Гость
Статьи
Как объяснить мужу что …

Как объяснить мужу что съёмная кв это норм?

Здравствуйте читатели форума)
Ситуация такая: женаты год, любовь-морковь все прекрасно. Так как молоды и своего жилья нет,муж сказал что будем жить с его родителями,в дальнейшем разумеется приобретём свое жильё. Этот процесс разумеется не быстрый,за год брака приобрели только автомобиль,с жильём естественно сложнее.
Ну в общем...
С самого начала невзлюбила его родителей,ну это грубо говоря конечно,так то они люди не плохие,если с ними не жить 🤣
Ну в общем не комфортно мне с ними под одной крышей,не разделяю их взгляды и вообще образ жизни. Тоесть это проявляется во всем,от разговора до быта. У нас со свекрухой даже неоглошонная война🤣 мы не сремся, не кричим ,но лишний раз не разговариваем и косимся друг на друга)
И в общем, в чем собственно проблема: я безумно хочу строить свою семью самостоятельно, без чужих родителей. Муж даже слышать не хочет про съёмную квартиру, мол нафиг чужому дяде деньги платить , тип лучше на свое жилье отлаживать .
Как донести до него??? Что это кайф быть самостоятельными. Что это не будет помехой для наших целей,мы и так не умеем копить и нас деньги разлетаются только так )) хотя заработок при этом не плохой

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Продать машину, с этих денег первый взнос и взять ипотеку.

#2

По сути Ваша семья уже мертва. Вопрос нескольких лет.

Вы уже не способны разговаривать, о уважении нет и речи.

Думайте как его грамотнее развести на бабки пока еще есть время.

Гость
#3

Копить на квартиру бесполезно вам. У вас нет этой цели. Люди, копящие на квартиры не то, что не транжирят, они живут на картошке с луком. Тем более за ценами не угонитесь.

Гость
#4

Я тоже против съемного жилья. Зачем спускать деньги вникуда? Если оба работают, нет проблемы взять ипотеку и купить квартиру. Люди одни покупают, а вас двое!

Гость
#5

Ваш последний обзац красноречиво намекает, что вы помрете на съемной квартире. Прислушайтесь к мужу и перестаньте пулять деньги. Если вышли замуж, нужно взрослеть и становиться серьезней.Вероятно свекровь тем и недовольна, что с таким подходом к жизни вы на вечно у нее осядите.

донна Ослабелла
#6

Автор, а в чём выражается ваша теперешняя НЕсамостоятельность? Муж во всём слушает родителей или как.

#7

Жить с родителями, прямой путь к разводу, категорически нельзя. Снимать сильно дешевле, чем платить ипотеку. Возможно пока снимать, и копить на первый взнос. Вам надо упереться, мол жить с родителями не буду, так хоть будет шанс семью сохранить.

Гость
#8

Припёрлась какая то коза, которую сын трахает, в дом свекрухи и выпендриваться.
Автор, если вы думаете, что свеуруза вам рада быть должна то вы ошибаетесь. Вы припёрлась в чужой дом, денилка выросла а денег на квартиру на съем не заработали... Ты должна ноги мыть свекрухи, что она тебя терпит в своей хате. И дырку свою зашей и не плодись, пока не сьедите. А то потом тема : свекровь не хочет сидеть с моим реьенком, она же бабушка и должна должна должна...

И ещё : надо быть имбицилами, чтоб купить машину, а не сделать первый взнос на ипотеку за свою квартиру

Гость
#9

Поддерживаю автора,никаких проживаний с родителями и ипотеки. За 10 лет ипотеки вы выплатите 2 квартиры,а съёмную квартиру вы можете снять за копейки и копить. Вон вы за год машину приобрели,значит деньги есть у вас.
На съеме клёво жить! Ни забот,ни хлопот,что не понравится переедите. В своем жилье такой роскоши не будет.

Гость
#10

Говорить почаще мужу, что в этом доме он не хозяин (что правда), приводить примеры успеха знакомых. Больше никак.

Гость
#11

Никак не донесёшь, он -то дома. Тебе надо самой взять и съехать на съем, а мужу предложить присоединится. А там уже посмотришь, захочет он строить семью, или ему удобнее просто трахать тебя у мамки на хате. Терпеть и дальше смысла я не вижу, если тебе не комфортно, ты сама должна что-что делать, делать свой выбор, а не уговаривать мужа, а потом уже муж сделает выбор - или с тобой жить или у мамки. Все. Так нормальные здоровые люди делают, а невротики терпят и пытаются уговорить, вместо того чтобы самим нести ответственность за свою жизнь, свой комфорт.

Гость
#12

Муж прав, но желательно выезжать от негативных эмоций. Обсудите открыто. Можно только ночевать в чужой семье, бездельничать, а не изображать хозяйку, или начать копить, или у друзей что-то пустует и вы только счета будете платить, а не по факту чужую ипотеку. Непонятно чем вы занимаетесь и я бы с вашим описанием через языковые курсы в нормальное общество поехал минимум на жилье заработать. Ваш неплохой заработок 100% мне смешным покажется.

Гость
#13

Автор, а что вы, лично, делаете для того чтоб у вас появилась своя квартира? У вас цель - своя квартира. Для чего вы тогда купили машину? У вас есть возможность не тратиться на сьемную квартиру, а откладывать деньги, зарабатывать и откладывать. У вас нет детей, работайте, ищите подработки, зарабатываете, продавайте машину и берите ипотеку.

#14
Гость

Автор, а что вы, лично, делаете для того чтоб у вас появилась своя квартира? У вас цель - своя квартира. Для чего вы тогда купили машину? У вас есть возможность не тратиться на сьемную квартиру, а откладывать деньги, зарабатывать и откладывать. У вас нет детей, работайте, ищите подработки, зарабатываете, продавайте машину и берите ипотеку.

Писечка (с).

Подозреваю, что ее БМ ( вопрос времени ) уже доходчиво на калькуляторе ей пояснил перспективу жить в съёмном жилье. Но она уже готова рожать, понимает что мамам ее сожрет при таких вводных. А парень понимает, что съёмное жилье лет на 8-10 отодвинут момент когда можно будет рассчитаться с ипотекой.

Ее же не устраивает количество лет выплаты по ипотеке, ей надо - щас!

Семья труп как не крути... В этой ситуации не единого шанса на хепи энд.

Гость
#15

Автор, вы конечно ещё ребенок. Причем безграмотный. Откладывать. Кладу если глагол. Не умеете копить- учитесь,иначе не будет жилья. Изначально не надо было идти к его родне. Берите ипотеку.

Гостья
#16

Автор, ставьте мужу условие - нужен съем, совместными усилиями будете оплачивать. Иначе конец семье. Как вы изначально согласились жить на таких условиях? И какой толк от машины, если квартиры нет? А родителей мужа лучше любить на расстоянии. Проявите инициативу в самостоятельности - предложите конкретные квартиры с ценами по проживанию. Кому надо, тот и проявляет инициативу. Мужа все вроде как устраивает, он у себя дома, а вы не прогибайтесь, будьте тверды в своём решении.
Сколько всего вместе? А то может и поторопилось с этой самой женитьбой..

#17
Гость

Припёрлась какая то коза, которую сын трахает, в дом свекрухи и выпендриваться.
Автор, если вы думаете, что свеуруза вам рада быть должна то вы ошибаетесь. Вы припёрлась в чужой дом, денилка выросла а денег на квартиру на съем не заработали... Ты должна ноги мыть свекрухи, что она тебя терпит в своей хате. И дырку свою зашей и не плодись, пока не сьедите. А то потом тема : свекровь не хочет сидеть с моим реьенком, она же бабушка и должна должна должна...

И ещё : надо быть имбицилами, чтоб купить машину, а не сделать первый взнос на ипотеку за свою квартиру

А я смотрю вы сама видать чья-то свекруха) спасибо за ответ,всего вам хорошего)

#18
Гость

Автор, а что вы, лично, делаете для того чтоб у вас появилась своя квартира? У вас цель - своя квартира. Для чего вы тогда купили машину? У вас есть возможность не тратиться на сьемную квартиру, а откладывать деньги, зарабатывать и откладывать. У вас нет детей, работайте, ищите подработки, зарабатываете, продавайте машину и берите ипотеку.

Машина нужна для работы мужа, у нас появилась определённое количество денег(заработанная,не накопленная) и мы решили приобрести машину, чтобы деньги не разлетелись)

#19
Дамовенок

Писечка (с).

Подозреваю, что ее БМ ( вопрос времени ) уже доходчиво на калькуляторе ей пояснил перспективу жить в съёмном жилье. Но она уже готова рожать, понимает что мамам ее сожрет при таких вводных. А парень понимает, что съёмное жилье лет на 8-10 отодвинут момент когда можно будет рассчитаться с ипотекой.

Ее же не устраивает количество лет выплаты по ипотеке, ей надо - щас!

Семья труп как не крути... В этой ситуации не единого шанса на хепи энд.

Поднасрать пришли 😁 окей,вылевайте свои помои в этот форум)) мы с вами никогда не увидимся, а вам с вашим негативом жить 🤣

Гость
#20
Виктория

А я смотрю вы сама видать чья-то свекруха) спасибо за ответ,всего вам хорошего)

Я не свекруха. У меня детей нет. И я ещё в 25 лет уехала от своих родителей. Для меня такие как Автор инфантилы, считающие что ей кто то что то должен. Обычно такие как она рожают и как флагом мотают у всех перед носом своим ребёнком и кричат, что ей все должны.
Мой брат притащил свою первую жену с нами жить. В трёшку. Он старше меня на 9 лет. Моя мама готовила на всех убирала за этими товарищами тоже. Они только по кафе ходили и жрали пиццу закпщную у себя в комнате. А моя мама была им обслугой.
Так что если женилка выросла, не напрчнайте других людей. Родители тоже хотят пожить и б ля прикиньте без вас. Они вам уже ничего не должны. Оставьте родителей в покое и их квартиры!!! Как трахаться так они уже взрослые и женится тоже, а как жить негде так мама папа помоги

Гость
#21
Виктория

Машина нужна для работы мужа, у нас появилась определённое количество денег(заработанная,не накопленная) и мы решили приобрести машину, чтобы деньги не разлетелись)

Ну и имбицилы
Живите теперь в машине и отвалите от родителей мужа.

#22
Гость

Я не свекруха. У меня детей нет. И я ещё в 25 лет уехала от своих родителей. Для меня такие как Автор инфантилы, считающие что ей кто то что то должен. Обычно такие как она рожают и как флагом мотают у всех перед носом своим ребёнком и кричат, что ей все должны.
Мой брат притащил свою первую жену с нами жить. В трёшку. Он старше меня на 9 лет. Моя мама готовила на всех убирала за этими товарищами тоже. Они только по кафе ходили и жрали пиццу закпщную у себя в комнате. А моя мама была им обслугой.
Так что если женилка выросла, не напрчнайте других людей. Родители тоже хотят пожить и б ля прикиньте без вас. Они вам уже ничего не должны. Оставьте родителей в покое и их квартиры!!! Как трахаться так они уже взрослые и женится тоже, а как жить негде так мама папа помоги

У вас какая то психологическая травма?) Мне очень жаль,надеюсь это лечится)
Вы несколько раз повторили слово "трахаться" , как говорится: у кого что болит,тот о том и говорит 😉
А насчёт детей, я слово не сказала ,зачем вы додумаваете мою историю?) Рожу как посчитаю нужным, не переживайте , свекровь утруждать своими детьми я не собираюсь)
И по поводу дома,мой муж работая с 15 лет на протяжении нескольких лет совместно с отцом строил дом в котором мы живем . Мы не нахлебники , работаем и зарабатываем, не у кого копейки не взяли, а наоборот помогаем его и моим родителям материально .

#23
Гость

Ну и имбицилы
Живите теперь в машине и отвалите от родителей мужа.

Вы на автобусе наверное передвигаетесь?) От куда такое острое внимание к покупке автомобиля??

Гость
#24
Виктория

У вас какая то психологическая травма?) Мне очень жаль,надеюсь это лечится)
Вы несколько раз повторили слово "трахаться" , как говорится: у кого что болит,тот о том и говорит 😉
А насчёт детей, я слово не сказала ,зачем вы додумаваете мою историю?) Рожу как посчитаю нужным, не переживайте , свекровь утруждать своими детьми я не собираюсь)
И по поводу дома,мой муж работая с 15 лет на протяжении нескольких лет совместно с отцом строил дом в котором мы живем . Мы не нахлебники , работаем и зарабатываем, не у кого копейки не взяли, а наоборот помогаем его и моим родителям материально .

Ага конечно. Тобишь утруждать своим присутствием вашу свекруху вам нормально, а тут вдруг, когда дети у вас появятся вы не будете детьми утруждать свекруху 😂😂 Так вам и поверили. 😂😂
Вы думаете только о своём удобстве, а не подумали о том, что ваше присутствие нах не нужно свекрухе в её доме, она делает вам огромное одолжение, что выпустила и терпит. Вы должны быть ей признательны, а не кочать права в ЕЕ доме.
У меня нет цели вас обидеть. Если вы ищите советы, то слушайте и те, с которыми вы не согласны. Мой МЧ тоже когда то предложил пожить с его мамашей. Я изначально понимала, что это провальный план. Какая бы хорошая не была его мать, я не хочу с ней жить. Ну и я не как вы, я вначале купила свою квартиру, а потрм думала о замужестве. Вам по ходу важнее было быстрее выйти замуж и вы не думали, где и с кем будете семьёй жить.
У меня двое коллег развелись из за жизни со свекрухами. Для замужества Автор не достаточно иметь только писю, надо быть самостоятельным человеком, с нормальной зарплатой, которая позволяла бы снимать квартиру с мужем

Гость
#25
Виктория

Вы на автобусе наверное передвигаетесь?) От куда такое острое внимание к покупке автомобиля??

Лучше жить в своей квартире, а не со свекрухой, на птичьих правах, чем ездить в своей машине, с которой только затраты. И причём у вас детей нет, поэтому автомобиль не является дико обязательной вещью для вас. В дико обязательная вещь для вас это съехать от свекрухи и не портить жизнь не себе, не ей

Гость
#26
Виктория

Машина нужна для работы мужа, у нас появилась определённое количество денег(заработанная,не накопленная) и мы решили приобрести машину, чтобы деньги не разлетелись)

Все правильно вы сделали,с инфляцией деньги лучше хоть во что-то вкладывать.

Гость
#27

Так вы оба из деревни, война у вас "неоглошонная". деньги вы "отлаживаете". Живите колхозом, в 40 лет избу на вырубке срубите.

Форум: Отношения
Всего: 374 208 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 915 тем