Гость
Статьи
Хочу развод, но муж …

Хочу развод, но муж против

Хочу развестись с мужем, но когда говорю ему об этом, ему становится плохо (поднимается давление, болит сердце) , тема закрывается. Через время опять говорю о разоде, ему опять плотно и так каждый раз. Прошу уйти из дома, не уходит. Боюсь дальше действовать, если подам на развод что с ним будет, страшно что из-за меня он получит какой-нибудь приступ. Как мне поступить? Всю жизнь терпеть и не волновать его? #развод

Eva
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи,что сменила ориентацию.Он будет брезговать и сам с тобой расстанется.

Гость
#3

Почему вы хотите развода? Неужели все так плохо и решить ничего нельзя? А может вы и не пытались ничего решать, просто все надоело?
Прочитайте вот это:
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники...
Различия кажутся непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга.
Несбыточные ожидания.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве.
Планируйте особое время для общения.
Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях.
Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга»

#4

Ничего с ним не произойдёт, вами просто манипулируют 🙂

Гость
#5

А что это его сердечку так полхо ? Наверно он из популярной нынче когорты безработных мужей, живущих в примаках у женщины, которые считают, что хороший секс это 2 минуты фрикций? Самодостаточной мужчина не будет за брак, когда его больше нн хотят рядом, цепляться.
К кардиологу сходите вместе, пусть поставит ему диагноз "симулянт".

Гость
#6

Я 2 раза просто приносила бумаги на подпись о разводе -отказ, в никакую не хочет. Это не манипуляция, не блеф, я была готова развестись с мужем на тот момент и начать с нуля. Я в Европе живу... замужем до сих пор, ближе человека у меня нет. Но, мне нужно иногда пообщаться с мужчиной, с которым я на одной волне, родство душ, так сказать. Секса, денег и взамуж мне не нужно, только эмоции из вне. Периодически влюбляюсь, думаю о ком то, но это так, несерьёзно и недолго, как проходящие тени, на фоне мужа:))

Гость
#7
Гость

А что это его сердечку так полхо ? Наверно он из популярной нынче когорты безработных мужей, живущих в примаках у женщины, которые считают, что хороший секс это 2 минуты фрикций? Самодостаточной мужчина не будет за брак, когда его больше нн хотят рядом, цепляться.
К кардиологу сходите вместе, пусть поставит ему диагноз "симулянт".

Снимите сразу узи сердца, и экг. Все видно будет.

Гость
#8

Муж не хочет развода а сам вроде гуляет.Как быть? Каждодневное вранье уже достала.В телефоне нашла несколько номеров которыми он каждый день общяется.Сто отговорок. Есть трое детей. Вижу его и ине тошно.Из дома выгоняю не уходит.Заклибал

Форум: Отношения
Всего: 373 193 темы
Новые темы за месяц: 6 193 темы
Популярные темы за месяц: 220 395 тем
Предыдущая тема