Гость
Статьи
Пьющий муж

Пьющий муж

Всем привет! Такая проблема. муж пьёт на работе , примерно по 300мл коньяка/водки каждый день. А иногда не знает меры и напивается до такой степени , что в итоге отключается и спит . Все это дело сильно влияет на его работу, у него свой небольшой бизнес , к нему приходят клиенты по записи , а он в отключке , в итоге клиенты уходят злые и тд. Так как я ему помогаю в бизнесе и взаимодействую со всеми его клиентами -все недовольства они высказывают мне . Мне часто приходилось ехать с другого конца города до его работы , чтобы будить его . Надоело быть «мамашкой-цербером». Когда Дома же он не пьёт и даже не курит . Как человек когда он трезвый он хороший , добрый , внимательный , помогает по дому, трудолюбивый . Пьёт говорит потому что устаёт ,но бывают случаи что он вхлам напивается даже когда работы у него на 2 часа .
Когда он в очередной раз напивается-меня начинает колбасить так что хочется рвать и метать. Человек я очень спокойный , но именно когда он выпьет у меня прям сносит крышу. Проблема в том что мой папаша тоже пил и мама с ним развелась . Я не хочу участи мамы. Каждый раз он обещает не пить, но в итоге буквально в эту же минуту оказывается шёл в магазин за спиртным.

Так вот вопрос к тем у кого была похожая ситуация (только без троллинга)-удавалось ли вам повлиять на своего мужа после чего он прекратил пить ? Если да, то как . Если нет , то чем в итоге закончились ваши отношения? Расскажите ваши мысли : может ли быть такое что это я могу как то пагубно влиять своим неосознанным поведением на него ? Просто у него в семье алкашей не было , а у меня отец . Посоветуйте как вести себя в очередной раз когда выпьет (обычно я истерю,не могу держать себя в руках) . Уже подумываю о том чтоб уйти потому что нервы уже не выдерживают, но в то же время хочется хоть что то сделать чтоб бросил пить (вдруг получится). К кодировке отношусь скептически , так как был знакомый который кодировался но пить в итоге не перестал, умер от алкоголя через неск лет . Спасибо #муж

Занавеска
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте мужу почитать когда трезвый может помочь:
Стресс. Как его обуздать.?
четыре наиболее частые причины стресса.
1 НЕСТАБИЛЬНОСТЬ
Поделитесь своими переживаниями с надежным другом или родственником. Исследования не раз показывали, что поддержка близких служит хорошей защитой от недугов, вызванных стрессом. Поистине, «настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия».
Не представляйте все исключительно в мрачном свете. Такое отрицательное мышление только отнимает душевные силы. То, чего вы боитесь, может и не произойти. Недаром Библия советует: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства».
Не стоит также недооценивать силу молитвы. «Все свои беспокойства возложите на него Бога, потому что он заботится о вас»,— сказано в 1 Петра 5:7. Забота Бога видна в том, что он дает нам душевный мир и покой. Он заверяет, что «ни в коем случае» не покинет тех, кто искренне взывает к нему в трудную минуту .
2 НАПРЯЖЕННЫЙ ГРАФИК
Позвольте себе немного расслабиться и отдохнуть. В Библии говорится: «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром» .
Постарайтесь правильно расставить приоритеты и в чем-то умерить свои потребности . Например, можно упростить свою жизнь, сократив расходы или отводя меньше времени работе .
3 МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ КОНФЛИКТЫ
Когда кто-то вас обижает или расстраивает, старайтесь сохранять спокойствие. Не подливайте масла в огонь. «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев»,— сказано в Притчах 15:1.
Старайтесь разрешать разногласия наедине, уважая достоинство друг друга .
Старайтесь понять точку зрения и чувства того, с кем у вас вышел конфликт. Такое «понимание сдерживает наш гнев», потому что помогает поставить себя на место другого . Благодаря этому мы можем взглянуть на себя глазами того человека.
Старайтесь прощать. Умение прощать не только прекрасное качество, оно также обладает целебной силой.

Гость
#3

для бизнесмена выпивать в полне нормально когда в возрасте. вот спивание для бизнесмена странное явление. алкоголизм болезнь и с возрастом они бухают все сильнее. некоторые могут долго не пить, но как 100г попало все запои. некоторые пьют по немногу постоянно. если бухает давно и становится хуже ставьте ему условия или кодируйте.

Гость
#4

У меня первый муж любил нажраться частенько. Меня на год такой жизни хватило, уговоры не помогали. Я не спасатель и не мамка, воспитывать взрослого парня. Почитай про созависимость, это страшнее любви к алкоголю может быть. Пойми, что это личный выбор человека- бухать. А твой выьор- не принимать участия в этом карнавале.

Гость
#5

В принципе если у него в семье никто не пил, странно почему он так это любит. Вообще прогноз плохой. Сочувствую.

Занавеска
#6
г а ф

как вчера меня армяне_отъебали
вся _жопа в говне
еле отмылась от говна_
а под ногтями еще *** осталось, как теперь на маникюр ходить

Перед душем надо было ногтями по мылу поскрести чтобы мыло под ногтями было . Тогда и ногти вонять не будут . Тролли проклятые )

Гость
#7

Понятно, что ваш муж алкоголик. При таком поведении, он скорее всего скоро профукает бизнес. Ему нужно специализированное лечение. К кадировкам тоже отношусь скептически - дядька кодировался, не помогло, продолжает бухать. Тут от вас зависит. Хотите его лечить, это будет долго и если он захочет. Говорить бесполезно.

Гость
#8

Подойдет лечение без ведома пьющего - капли мидзо. НЕ сможет много выпить, станет намного меньше и реже пить.Про это лечение советую смотреть канал mednauka пмтхолога - нарколога Тетюшкина. Пишите ему в коммент, он всегда отвечает

Гость
#9

Боролась с его пьянкой с 2016 года. 2 раза кодировала, метод Довженко. Помогало, но не надолго. Снова начинал пить. Действие нового лекарства мидзо, которое я стала давать мужу без его ведома испугало его. Стал ходить по врачам, они нашли кучу болячекЮ сейчас пьет таблетки, а не алкоголь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: