Гость
Статьи
Уйти или нет?

Уйти или нет?

В браке 1.5г ребёнок 4 месяца, до родов муж был идеальным во всем, помогал и до беременности и во время, после все изменилось, грубит, кричит, обязывает, ничем не помогает. К примеру сегодня ситуация(работает он до 1 часу ночи с 4 дня) соответственно приходит пол 2, специально не взял ключи и мне пришлось сидеть и ждать его, как пришёл я легла спать, мелкая встала в 5 утра и разбудила его криком пока я пыталась её успокоить, я услышала что я *** и тварь последняя. Я честно уже устала знаю, что у меня хватит сил и средств воспитать её одной, но все не решаюсь уйти все таки может я на нервной почве накручиваю себя, дайте совет только прошу дельный #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не преувеличивать, я бы уже ушла, нафиг такой муж

#2

А разведетесь, он прям сразу помогать будет.

Гость
#3
Гость

А разведетесь, он прям сразу помогать будет.

Нет, но хотя бы не будет постоянного унижения, что я тварь, *** что он бедный несчастный так устаёт, что почти весь день либо спит, либо в телефоне сидит. Я видите ли ему на шею села т.к прошу помогать мне с уборкой хоть иногда, хотя до родов он с радостью помогал, а бывало, что и сам начинал убираться, а мне говорил отдыхать

#4
Гость

Нет, но хотя бы не будет постоянного унижения, что я тварь, *** что он бедный несчастный так устаёт, что почти весь день либо спит, либо в телефоне сидит. Я видите ли ему на шею села т.к прошу помогать мне с уборкой хоть иногда, хотя до родов он с радостью помогал, а бывало, что и сам начинал убираться, а мне говорил отдыхать

Ну если реально без него лучше, чем с ним уходите. Только взвесить надо по фактам без эмоций. Если он после этого одумается, оставайтесь, если нет уходите.

Гость
#5

Автор, задайся вопросом: это то, чего ты хотела? Человека, для которого норма тебя твар,ью назвать? Представь, тебе 15 лет и кто-то говорит: ты выйдешь замуж, родишь ребенка и муж, вместо того, чтобы светиться от счастья и тебя с ребенком на рукахносить, будет тебя крыть матом. Что бы ты сделала? Ты бы всеми силами постаралась избежать и этого человека, и этого брака. Погугли Лабковского, мозги прочищает знатно

Гость
#6
Гость

Ну если реально без него лучше, чем с ним уходите. Только взвесить надо по фактам без эмоций. Если он после этого одумается, оставайтесь, если нет уходите.

В том и дело, что без эмоций не получается и тошно от того, что так обращаются со мной, но все говорят, что ему тоже тяжело, что его надо понять такая ответственность за тебя и ребёнка, вот и сижу голову ломаю то-ли я дура, что терплю, то-ли подождать пока наладится все

Гость
#7
Гость

В том и дело, что без эмоций не получается и тошно от того, что так обращаются со мной, но все говорят, что ему тоже тяжело, что его надо понять такая ответственность за тебя и ребёнка, вот и сижу голову ломаю то-ли я дура, что терплю, то-ли подождать пока наладится все

Автор, представь, то есть семьи, где бывает иначе. Где нет никаких оскорблений, тем более маме с младенцем. Для меня это дико и неприемлемо. Это не муж, это непойми что. Дальше будет хуже

#8
Гость

В том и дело, что без эмоций не получается и тошно от того, что так обращаются со мной, но все говорят, что ему тоже тяжело, что его надо понять такая ответственность за тебя и ребёнка, вот и сижу голову ломаю то-ли я дура, что терплю, то-ли подождать пока наладится все

Я со своей женой живу 25 лет. Мои родители прожили всю жизнь вместе. Тесть с тещей живут всю жизнь вместе. У всех брак первый и единственный. Я понимаю, редкость, но бывает. Не представляю чтобы кто-то кого-то тварью назвал. Я бы ушел и жена бы ушла, если бы такое произошло. То же про остальных.

Гость
#9

Почему вы уверены, что ключ не взял специально?
Зачем было ждать до 2 ночи?
Ждать - это как??

Вечером ребёнок спать и вы тоже.
Мужу написать сообщение: будешь под дверью - позвони на телефон.
Всё.

Такие ситуации у меня были тысячи раз. Ни разу специально не ждала прихода мужа. Бывает, что читаю, что чем-то другим занимаюсь, пришёл - открыла дверь и спать!

Вы вдвоём сейчас доведены непониманием до предела. А дальше только крики и скандалы.
Спокойно обсудить нужно.
МОЛЧА ВЫСЛУШАТЬ МУЖА!

Гость
#10
Гость

В том и дело, что без эмоций не получается и тошно от того, что так обращаются со мной, но все говорят, что ему тоже тяжело, что его надо понять такая ответственность за тебя и ребёнка, вот и сижу голову ломаю то-ли я дура, что терплю, то-ли подождать пока наладится все

Ждать пока наладится???

Не наладится оно само по себе.
Вам вдвоём надо работать в семье, и не только и не столько физически, как строить отношения - это уступать, искать компромисс, слышать друг друга.

Гость
#11
Гость

Я со своей женой живу 25 лет. Мои родители прожили всю жизнь вместе. Тесть с тещей живут всю жизнь вместе. У всех брак первый и единственный. Я понимаю, редкость, но бывает. Не представляю чтобы кто-то кого-то тварью назвал. Я бы ушел и жена бы ушла, если бы такое произошло. То же про остальных.

Вот именно. Отношения, где начались оскорбления, обречены. Чудес не бывает, и не получится так : был период муж меня крыл матом, а потом все изменилось и следующие 25 лет я была исключительно лапочкой.

Говорят, хочешь узнать мужа настоящим - разведись с ним. Но я бы ещё добавила: хочешь узнать мужа - роди ему.

#12
Гость

Вот именно. Отношения, где начались оскорбления, обречены. Чудес не бывает, и не получится так : был период муж меня крыл матом, а потом все изменилось и следующие 25 лет я была исключительно лапочкой.

Говорят, хочешь узнать мужа настоящим - разведись с ним. Но я бы ещё добавила: хочешь узнать мужа - роди ему.

А после чего лапочкой стала?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: