Гость
Статьи
Уйти?

Уйти?

Помогите советом, пожалуйста!
Очень устала от отношений, длящихся уже 3 года. Люблю - да, сильно, но перспектив никаких. Он подорвал мое доверие когда-то, и я не могу больше заставлять себя верить ему. Меня трясет от каждой мелочи, ревность сжигает. Но это все мои догадки, 100% доказательств нет.
Мы уже и расставались... и я сама же прибежала обратно, потому что не могла найти замену ему, мне хотелось выть от общества кого-то другого, и только с ним мне становилось хорошо во всех смыслах.
Я хочу уйти, но не знаю, где взять силы, чтобы не возвращаться? Хочу забыть все, и хорошее и плохое, и начать заново, но знаю, что буду искать похожего на него. Да и где искать?
Короче, с ним плохо, без него - еще хуже.
Простите за такой абстрактный рассказ, но только так я могу описать ситуацию, которая меня убивает.
Помогите!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
тата
#1

А он чего хочет от вас? Вы уверены, что он вас любит, а не просто банально использует?

Insomnia
#2

Как я понимаювас Автор!!!!

не уйдете вы от него сами !!! слищком сильна зависимость от этого человека!!! только если он вас сам откровенно "не пошлёт"....

плывите по течению, если ваши отношения длятся уже 3 гда,то определенно что-то друг для друга вы значите,и возможно это не только привычка....

Автор
#3
тата

А он чего хочет от вас? Вы уверены, что он вас любит, а не просто банально использует?

Я не знаю, Тата :(

Все как у людей: встречаемся, гуляем, ездим отдыхать, с родителями его/моими время проводим, за покупками ходим... нормальные такие отношения, как у всех.

Женится не предлагает, и еще не скоро предложит, по его словам.

Иногда мне кажется, что он меня любит, а иногда - что нет. Я запуталась :(

Автор
#4
Insomnia

Как я понимаювас Автор!!!!

не уйдете вы от него сами !!! слищком сильна зависимость от этого человека!!! только если он вас сам откровенно "не пошлёт"....

плывите по течению, если ваши отношения длятся уже 3 гда,то определенно что-то друг для друга вы значите,и возможно это не только привычка....

Да, это самая вредная моя привычка, пожалуй!

Я думаю, не "пошлет", он-то всем доволен.

Я тоже хотела уйти от мыслей и "плыть по течению", но, манит то, что я могу быть счастливее без него!

Не хочу вот так взять и уйти в никуда. Хочу уйти к кому-то. А такого пока нет, да и искать не хочется за его спиной, я не смогу обманывать :(

СКОРПИОН
#5

Такая же ситуация. Время покажет...хотя кто знает

alfa
#6

Автор....тоже самое...это видимо не любовь, а любовная зависимость. тоже долго мучилась с этим вопросом, решила быть с ним, без него умру. лучше с ним- но мучиться, т.к. знаю, что другого больше не по люблю никогда. пусть будет, что будет!!!

тата
#7
Автор

тата

А он чего хочет от вас? Вы уверены, что он вас любит, а не просто банально использует?

Я не знаю, Тата :( Все как у людей: встречаемся, гуляем, ездим отдыхать, с родителями его/моими время проводим, за покупками ходим... нормальные такие отношения, как у всех. Женится не предлагает, и еще не скоро предложит, по его словам. Иногда мне кажется, что он меня любит, а иногда - что нет. Я запуталась :(

Если это по-вашему нормальные отношения, то что же вас не устраивает?

Алинка
#8

Бежать надо от таких как ты.Энергетический вампиризм-это серьёзно.Высасываешь из парня все соки.

бежать ему надо от тебя, а то умрёт.

А ты уйти никуда не сможешь.Сама себя привязала к нему.тяжёлый случай.

Обычно бывает когда девочка не получила любви отца или его не было вообще.Она не умеет нормально общаться с мужчинами.она их "кушает", потребляет.

Пока она не осознает эту проблему, нормальных отношений постоить ни с кем не сможет.

Ей надо научиться себя любить и уважать, повышать свою самооценку.

А с этим парнем отношения заканчиваются.

Kuzinatra
#9

Не поняла, что Вам не нравится в отношениях. Любите, вместе три года, все ОК. Непременно нужно, чтобы женился?

Автор
#10
тата

Автортата

А он чего хочет от вас? Вы уверены, что он вас любит, а не просто банально использует?

Я не знаю, Тата :( Все как у людей: встречаемся, гуляем, ездим отдыхать, с родителями его/моими время проводим, за покупками ходим... нормальные такие отношения, как у всех. Женится не предлагает, и еще не скоро предложит, по его словам. Иногда мне кажется, что он меня любит, а иногда - что нет. Я запуталась :(

Если это по-вашему нормальные отношения, то что же вас не устраивает?

Какая-то неопределенность, как-будто наши отношения замерли и не развиваются. Да и я стала какой-то подозрительной... боюсь, что уйдет, боюсь, что изменит, а если изменит, прощу... но с этим жить не смогу.

Ссоры на пустом месте, непонимание словно ниоткуда. Хотя, и времени-то мало проводим друг с другом в последние месяцы.

Автор
#11
Kuzinatra

Не поняла, что Вам не нравится в отношениях. Любите, вместе три года, все ОК. Непременно нужно, чтобы женился?

Да нет, я думаю, это не исправит положение. Я и сама не горю желанием.

Я ему перестала доверять. Звоню: ты где? Он: на даче с друзьями...

Так просто! Я их знаю, и волноваться, казалось бы, не о чем, я червячок грызет. Потом неделю после таких его "выкидонов" срываюсь по мелочам, плачу. Как истеричная малолетка, самой стыдно :(

Автор
#12
Алинка

Бежать надо от таких как ты.Энергетический вампиризм-это серьёзно.Высасываешь из парня все соки.

бежать ему надо от тебя, а то умрёт.



А ты уйти никуда не сможешь.Сама себя привязала к нему.тяжёлый случай.

Обычно бывает когда девочка не получила любви отца или его не было вообще.Она не умеет нормально общаться с мужчинами.она их "кушает", потребляет.

Пока она не осознает эту проблему, нормальных отношений постоить ни с кем не сможет.

Ей надо научиться себя любить и уважать, повышать свою самооценку.

А с этим парнем отношения заканчиваются.

Алинка, не совсем согласна. У меня очень высокая самооценка, это и греет мне душу, и обламывает. У меня высокая планка в отношении мужчин, и он такой первый, идеально подходящий под нее.

Мне кажется, он не особо страдает от этих отношений, и уж точно не умрет. Наши отношения кажутся равноправными, а на деле-то получается, что люблю сильнее я. А он может спокойно обойтись без меня, не звонить и не писать неделями, и даже не скучать.

А росла я без отца, это верно...

тата
#13

Возможно, ваша ревность на пустом месте, зачем же так переживать? Вы подозреваете, что он вас не любит, а если так, подумайте, что будете делать. Продолжать жить с мужчиной, которому вы безразличны?

А кто был инициатором ваших отношений, он или вы?

Автор
#14
тата

Возможно, ваша ревность на пустом месте, зачем же так переживать? Вы подозреваете, что он вас не любит, а если так, подумайте, что будете делать. Продолжать жить с мужчиной, которому вы безразличны?

А кто был инициатором ваших отношений, он или вы?

В том-то и дело, что подозреваю, что не любит. А вдруг любит? Я за 3 года так и не смогла это понять!

Вот и не знаю, как быть!

А тогда, 3 года назад... ммм... мы сначала переписывались, как друзья, потом встретились... и как-то любовь с первого взгляда, само собой все сложилось. Огромный букет белых роз притащил в минус 30 :) так мило вспомнить, аж до слез :)

А когда расставались (он психанул и уехал без меня отдыхать), я же его бросила, я же вернулась.

Знаете, все говорят, что он меня скорее любит, чем нет. Даже его мама :)

Это вводит в заблуждение, потому что во мне червячок сомнения все же живет.

#15

Для меня доверие - одно из главного в отношениях. Я бы не смогла быть с человеком, которму не верю. Ну решать вам. Но что-то подсказывает, что ничего, кроме потерянного времени в этих отношениях Вас не ждёт.

Кукла
#16

Я в такой ситуации ушла сама. Расставание было тяжелым: пыталась уйти и возвращалась ненадолго. Со временем эти возвращения стали реже и реже, и я освободилась. Очень рада. Если бы осталась с ним, то многое бы упустила. Я имею в виду, что встретила более интересных мужчин во всех планах. Рутина убивает. Надо жить, а не проживать свою жизнь. Удачи :)

Дух Лили Брик
#17

Автор, все так похоже у нас с вами. я ушла почти месяц назад, от него ни слуху, ни духу, ни весточки до сих пор, сегодня его мама написала мне, что он улетел в другой город к другу. я так взбесилась на нее, зачем мне это знать, чтобы еще больше переживать? я ей написала, что он молодец, и что я сейчас тоже не в москве, улетела отдыхать.

Автор
#18

Спасибо всем! Знать бы, где найти силы, чтобы уйти...

Авис
#19

Автор,

а может быть не стоит искать силы для того,чтобы разрушить отношения с мужчиной :

- которого любите,

- который любит Вас ,

- отношения с котормы Вас вообщем-то во всё устраивают, кроме Вашей маниакальной ревности.

Может быть стоит найти в себе силы чтобы :

-стать той жизнерадостной лучезарной, с которой он начинал встречаться,

- радоваться ему так, как радовалась три года назад.

Дело в том, что со мной сейчас тоже происходит нечто похожее на Ваше состояние. Но я точно знаю, что разрушив отношения НИКОГДА вернуть их обратно возможности не будет. НИКОГДА.

И у меня нет уверенности в том, что после того, как отношения я разрушу, после суточной эйфории от мнимой свободы от проблем отношений...мне не захочется удавиться с тоски...

Гость
#20

Автор, читаю Ваш пост и кажется, что сама писала...до того похоже. Только у меня срок меньше - 2 г. Ситуация точь-в-точь. Подорванное доверие, ноль перспектив из-за этого (никогда не смогу перешагнуть и построить семью с человеком, который когда-то предал). А уйти...то ли лень, то ли жалко...просто не знаю, что делать. Сама себе петлю затягиваю(((((

#21

всё! траднец!! это- вектор:-)))

Автор
#22
Авис

Автор,

а может быть не стоит искать силы для того,чтобы разрушить отношения с мужчиной :

- которого любите,

- который любит Вас ,

- отношения с котормы Вас вообщем-то во всё устраивают, кроме Вашей маниакальной ревности.



Может быть стоит найти в себе силы чтобы :

-стать той жизнерадостной лучезарной, с которой он начинал встречаться,

- радоваться ему так, как радовалась три года назад.



Дело в том, что со мной сейчас тоже происходит нечто похожее на Ваше состояние. Но я точно знаю, что разрушив отношения НИКОГДА вернуть их обратно возможности не будет. НИКОГДА.

И у меня нет уверенности в том, что после того, как отношения я разрушу, после суточной эйфории от мнимой свободы от проблем отношений...мне не захочется удавиться с тоски...

Авис, и у меня нет уверенности. Но и время терять жалко. И очень страшно!

Как вы справляетесь? Получается?

Автор
#23
Гость

Автор, читаю Ваш пост и кажется, что сама писала...до того похоже. Только у меня срок меньше - 2 г. Ситуация точь-в-точь. Подорванное доверие, ноль перспектив из-за этого (никогда не смогу перешагнуть и построить семью с человеком, который когда-то предал). А уйти...то ли лень, то ли жалко...просто не знаю, что делать. Сама себе петлю затягиваю(((((

И как давно вы так живете?

Гость
#24

Автор, живу так вот уже год...Год сомнений - уходить-не уходить, и так постоянно. Вроде бы пыталась несколько раз прекратить все раз и навсегда, не общались три недели, потом сам объявился ну и все сначала...Не могу разобраться в его чувствах, про свои вообще молчу. Не уверена, что испытывает ко мне любовь...да я,наверное, уже просто привыкла.Как вы писали? "трясет от каждой мелочи"?..вот-вот, то же самое. Меня трясет в буквальном смысле этого слова - начинают дрожать руки, просто ком в горле появляется, вся бледнею. И так - по поводу и без. Ничего не могу с этим поделать, сразу вспоминаю тот день, когда...в общем, когда он раз и навсегда лишился моего доверия. И, знаете, иногда от этой своей нерешительности самой себе бываю противна...

алена
#25

а куда уйти то? вот я тоже уйти хочу. а некуда... с моими родителями отнощения отвратные...

алена
#26

я в турции живу. в россии только бабушка. зарплата у нее малюсенькая, а я не закончила даже 12ый класс

#27

А что он Вам плохого делает (не считая одного случая, которого Вы не можете забыть и простить)?

Авис
#28

Автор,

у меня разница с Вами в том, что вообщем-то моего реального доверия никто не подрывал...

Но то ли кризиз трёхлетних отношений, то ли просто элементарная усталость , синдром постоянной усталости, то ли собственный кризис, но действительно меня начинает ни с того ни с сего просто колбасить ....от подозрений, от ревности ...раздражительность безумная появляется.

Но я уже написала Вам в предыдущем своём посте : разрушить отношения очень просто, очень.

Я отдаю себе отчёт в том, каково сейчас со мной - вечно задёрганной, злобной, уставшей.Т.е. какой сейчас я сама подарок :) И понимаю, что это моё состояние пройдёт. Рано или поздно пройдёт. Но вот если к тому времени,как оно пройдёт, с ним я расстанусь...вряд ли это мне придаст тонуса в жизни.И более того - в подобном состоянии жизненоважные решения принимать нельзя.

Если же Вы действительно понимаете, что этот человек не тот, с которым Вы хотите быть (у меня тот, с которым я хочу быть) - возьмите передышку от отношений.Съездите на недельку куда-нибудь в дом отдыха, где мало народу и хорошее обслуживание , за городом сейчас наверное красота, и подумайте.

Может оказаться, что все Ваши подозрения и страхи - только подозрения и страхи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: