Гость
Статьи
Как приучить людей к …

Как приучить людей к чистоте?!

С тех пор, как я стала жить вместе с мужем и его родителями, меня одолевает плохое настроение. После переезда в их дом я обнаружила, что свёкры, да и муж, очень не чистоплотные люди. Дома постоянно грязь, пыль, бардак, плесень, свекровь ничего не готовит сложнее макарон и картошки раз в неделю. И если раньше я как-то успешно справлялась с уборкой, стиркой и готовкой, сейчас просто опускаются руки. Я одна привожу в порядок дом, одна готовлю на семью из 5 человек и 1 собаки, больше это никому не нужно. Год назад родился ребенок, и муж сказал, что ухаживать за ребёнком чисто женская обязанность. Он мне не помогает совсем ни в чём.
И я вот думаю: или я очень устала, или мне сели на шею, или совсем обнаглела, считая, что должно быть распределение домашних обязанностей среди всех членов семьи.
Помогите разобраться, может у кого-нибудь были подобные случаи :( #чистоплотность #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще одна д расплодилась. Йо пи, ну что это??????(((

Гость
#2

Вы впервые в дом свекрови попали после свадьбы?
Как так получилось, что вы не видели грязи в их доме?

Зачем ребёнка рожали в дом, где нет порядка?

По теме.
Никак не приучить.
Съехать в другое жилье и там быть хозяйкой.

Минималистка
#3

Никак их не переделать. Сами готовьте и убирайтесь, как вам нравится.

Автор
#4
Гость

Вы впервые в дом свекрови попали после свадьбы?
Как так получилось, что вы не видели грязи в их доме?

Зачем ребёнка рожали в дом, где нет порядка?

По теме.
Никак не приучить.
Съехать в другое жилье и там быть хозяйкой.

Когда я бывала там до свадьбы, была идеальная чистота (убираются только к приходу гостей, это я только потом поняла)
До рождения ребёнка свекры жили в соседнем домике, а у нас было чисто, мне не приходилось за ними постоянно убирать.

Абортыш
#5

Автор, ты лошадь или да?
Ты не должна тянуть на себе Всё.

Если у мужа такие взгляды, то зачем было заводить ребёнка с человеком, который не считает нужным за ним ухаживать.

Гость
#6

Есть 3 вещи, которые я в жизни никогда не пойму:
1. Квантовую физику,
2. Высшую математику
3 И пары, которые живут у родителей.

#7

Строго разделите обязанности. Готовьте исключительно на себя (позже муж привыкнет, что у каждого индивида своя територия).

Каждому по потребности, каждому по возможности.

#8

Кто не работает, тот не ест.

Головушка Ленина плохого не посоветует.

Абортыш
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Еще одна д расплодилась. Йо пи, ну что это??????(((

🌹🌹

Гость
#10

Вы припёрлись на чужую территорию и хотите диктовать порядки? Так не пойдет. Съезжайте и живите как хотите. Перед тем как рожать надо было думать какой у вас мужичонка. Он вообще хорошо устроился: привычно с мамопапой живёт, есть ребенок, можно выпендрится перед дружками, есть бесплатный спермоприемник, который ещё и обслуживает хорошо

Мел
#11

Автор. а кому-то, кроме вас, ваша чистота кому-то нужна. Я уверена, если вы перестанете убирать, они даже не заметят. Если не можете переехать, так убирайте только в своей комнате, ну и чем еще пользуетесь. Но не идеально, а приемлемо. Я понимаю, что хочется чистоты, но , как сказала наша риелтор, у каждого человека понятие чистоты разное

Гость Татьяна
#12

Не бывает такого, что была идеальная чистота, и вдруг плесень полезла. Чтоб плесень полезла нужно хотя бы года три вообще не убирать в квартире, ну вы же себя чистоплотной позиционируете, значит должно быть более-менее чисто в доме.

#13

Вы не написали 2 очень важных момента: какие у вас взаимоотношения с родителями мужа и кто за вас платит.
Если вы одна большая семья, где царит хоть какое-то взаимоуважение и у вас общий семейный бюджет, то поговорите с ними об этом спокойно. Объясните, что вам очень нужна помощь. В противном случае — забейте.
Если за вас платит муж, и у вас не общий семейный бюджет с родителями мужа, то тем более не понимаю, зачем вы впахиваете? В этом случае тоже забейте.

Автор
#14
Гость Татьяна

Не бывает такого, что была идеальная чистота, и вдруг плесень полезла. Чтоб плесень полезла нужно хотя бы года три вообще не убирать в квартире, ну вы же себя чистоплотной позиционируете, значит должно быть более-менее чисто в доме.

Плесень полезла из-за ошибок мужа при строительстве этого дома. Не было отопления, вытяжки, тонкие стены, ещё куча всего. Дом новый, два года назад построили. Постоянная влажность в доме привела к появлению плесени. Мы с мужем с ней боролись, но бесполезно, она снова лезет(((

#15

Автор
До рождения ребёнка свекры жили в соседнем домике, а у нас было чисто, мне не приходилось за ними постоянно убирать.

Почему съехались?

Автор
#16
Денис

Автор
До рождения ребёнка свекры жили в соседнем домике, а у нас было чисто, мне не приходилось за ними постоянно убирать.

Почему съехались?

Тот домик старый, в нем холодно и они решили перейти к нам.

#17
Автор

Тот домик старый, в нем холодно и они решили перейти к нам.

У вас комнаты отдельно?

#18

Это очень тяжело, держать весь дом в чистоте, ещё и при таких условиях. Надо немного разделить свекров, и вас с мужем и ребенком. С мужем серьезно поговорить об обязанностях кодого, ведь вы семья, поддержка друг другу. Если не поймет, убирать за собой и ребенком.

Автор
#19
Денис

У вас комнаты отдельно?

Да

Форум: Отношения
Всего: 375 709 тем
Новые темы за неделю: 1 442 темы
Популярные темы за неделю: 221 678 тем
Предыдущая тема