Гость
Статьи
Возможны ли "новые" …

Возможны ли "новые" отношения с мужем после его измены

Есть те, кто смог построить новые отношения с мужем после его измены?Хотелось бы примеры из жизни. Понимаю, что только мне решать. Состоим в браке 9 лет. Как мне казалось, муж идеальный.В нем всегда была уверена. Случайно всплыла его измена 6-ти летней давности.Тогда у нас родился ребёнок, и как он говорит, что ему не хватало внимания.Месяц общался с женщиной на СЗ, потом изменил с ней. Муж и отец он очень хороший, есть, что терять с одной стороны. Но с другой стороны, он же меня предал сознательно, целенаправленно с ней общался. #муж #отношения #измена

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

И это прям единственный момент? Как можно быть в этом уверенной?
Сложно, очень. А он бы смог вас простить? Что - то я сомневаюсь.

Гость
#2

Думаю, простить, это просто врать себе. Я не верю, что существуют женщины, которые искренне способны такое простить. Разве что если есть какая-то выгода или гуляет сама. Я б не смогла

Гость
#3
Lisa Stafford

И это прям единственный момент? Как можно быть в этом уверенной?
Сложно, очень. А он бы смог вас простить? Что - то я сомневаюсь.

Если измена(измены) были для удовлетворения своей похоти, однократные, то меня это совершенно не волнует,но если это были отношения длящиеся какое то время,берегись муж)))))))) как минимум новая
шуба!!!!)))

Гость
#4

Добрый день. Автор, верных мужчин не бывает, просто надо это помнить. А если и бывают, то не хотят (то есть имеют слабоватый сексуальный темперамент, ну так они и как любовники плохи) или не могут из-за контроля или еще каких-то давящих причин. Я (замужняя женщина, красивая и с молодости люблю секс, не скрываю этого) считаю, что невозможно жить с одним сексуальным партнером много лет. Но большинство женщин имеет биологическую программу размножения, и тогда секс уходит на второстепенный план для них, к тому же много эмоций и энергии отдается уже не мужу, а детям. А для мужчин это как обухом по голове. И им нужно внимание, эмоции от женщины, и хочется яркости в жизни, особенно если дома быт и сложности. Вот и ходят налево, если могут. Но искренне любят (привязаны) жен и детей, и чаще всего считают, что всё в семье нормально, она же якорь, и оставляют эти левые походы в тайне. И женам я крайне не советую вообще лезть в телефон мужа, в соцсети и т.д. - меньше знаешь - крепче спишь. Понимаю, что много ревнивцев и собственников, но если в браке больше "плюсов", чем "минусов", то какие могут быть терзания?

Гость
#5
Гость

Добрый день. Автор, верных мужчин не бывает, просто надо это помнить. А если и бывают, то не хотят (то есть имеют слабоватый сексуальный темперамент, ну так они и как любовники плохи) или не могут из-за контроля или еще каких-то давящих причин. Я (замужняя женщина, красивая и с молодости люблю секс, не скрываю этого) считаю, что невозможно жить с одним сексуальным партнером много лет. Но большинство женщин имеет биологическую программу размножения, и тогда секс уходит на второстепенный план для них, к тому же много эмоций и энергии отдается уже не мужу, а детям. А для мужчин это как обухом по голове. И им нужно внимание, эмоции от женщины, и хочется яркости в жизни, особенно если дома быт и сложности. Вот и ходят налево, если могут. Но искренне любят (привязаны) жен и детей, и чаще всего считают, что всё в семье нормально, она же якорь, и оставляют эти левые походы в тайне. И женам я крайне не советую вообще лезть в телефон мужа, в соцсети и т.д. - меньше знаешь - крепче спишь. Понимаю, что много ревнивцев и собственников, но если в браке больше "плюсов", чем "минусов", то какие могут быть терзания?

Интересное мнение от женщины, которая замужем. Я в его гатжеты не лезла, измена в скрылась случайно, при глупых обстоятельствах, в том то и дело. Я даже подумать не могла, что он изменял.

#6

каждый совершает ошибки. измена - вина обоих. работайте над отношениям и все будет хорошо

#7

Вы уже его простили.

Гость
#8

Да, возможны.
Но не в вашем случае. Слишком рано произошла у вас измена. Три года это вообще ничто. Любящий муж рождение ребенка воспринимает как общее счастье, а ваш уже тогда отделил себя от вас.

Гость
#9

Я думаю, лучше его простить в вашей ситуации. Вот у меня бывший муж не любил секс. Я тоже в шоке. И секс у нас был раз в месяц. После того, как мы разошлись, прошло уже полгода и я его спросила, ну что, хочешь? - нет. Любовницы были за это время? - нет. И поверьте, любовником он был просто никаким. Я думала, лучше б гулял налево раз в год, чем такой интим. Развелась.
А у вас там 6 лет назад с какой-то бабой... Главное, чтоб вторые семьи не заводили и не влюблялись в любовниц.

Гость
#10
Гость

Да, возможны.
Но не в вашем случае. Слишком рано произошла у вас измена. Три года это вообще ничто. Любящий муж рождение ребенка воспринимает как общее счастье, а ваш уже тогда отделил себя от вас.

Ваше мнение совпадает с моим.,от этого так грустно.

Гость
#11
Эстель Веро

Вы уже его простили.

Я пытаюсь, но у меня это вообще не получается.

Гость
#12

Конечно! Но ты должна изменить в отместку

Гость
#13

Занятно, вместо того что бы поговорить с вами - измена. Искал 1 месяц легкости в общении с другой. Был разлом в этот период и сразу в кусты, спасаться бегством. Это уже не идеал. Тут нужно работать прям, так как доверие уже пошатнулось, где гарантии,что это 1 случай? Нет их. И его слова это уже не показатель.
Только если вы в первую очередь сами работаете этот момент. Примите и не будете держать обиды. А так при любой ссоре вспоминаться будет его измена.

Гость
#14
Гость

Добрый день. Автор, верных мужчин не бывает, просто надо это помнить. А если и бывают, то не хотят (то есть имеют слабоватый сексуальный темперамент, ну так они и как любовники плохи) или не могут из-за контроля или еще каких-то давящих причин. Я (замужняя женщина, красивая и с молодости люблю секс, не скрываю этого) считаю, что невозможно жить с одним сексуальным партнером много лет. Но большинство женщин имеет биологическую программу размножения, и тогда секс уходит на второстепенный план для них, к тому же много эмоций и энергии отдается уже не мужу, а детям. А для мужчин это как обухом по голове. И им нужно внимание, эмоции от женщины, и хочется яркости в жизни, особенно если дома быт и сложности. Вот и ходят налево, если могут. Но искренне любят (привязаны) жен и детей, и чаще всего считают, что всё в семье нормально, она же якорь, и оставляют эти левые походы в тайне. И женам я крайне не советую вообще лезть в телефон мужа, в соцсети и т.д. - меньше знаешь - крепче спишь. Понимаю, что много ревнивцев и собственников, но если в браке больше "плюсов", чем "минусов", то какие могут быть терзания?

большинство женщин отдают предпочтение детям, а не мужу не потому что это "биологическая программа размножения", а потому что в голову вбиты психологические установки, что "дитя родное, а мужей может быть несколько", что "ставить мужчину на первое место означает быть плохой матерью" и прочая дурь в голове.

Гость
#15
Гость

Интересное мнение от женщины, которая замужем. Я в его гатжеты не лезла, измена в скрылась случайно, при глупых обстоятельствах, в том то и дело. Я даже подумать не могла, что он изменял.

лично я слышала о том, что люди "перезагружали" отношения после измены. Слышала. Но не видела таких никогда. Для меня это,как инопланетяне. Увидите - позовите.

Гость
#16
Гость

Ваше мнение совпадает с моим.,от этого так грустно.

Ну, кроме вас никто подробностей ваших отношений не знает. Вполне возможно, что любовь между вами возникла и позже, уже после измены. Все бывает. Вам решать. Вы своего мужа лучше всех знаете.
Но то, что измена это не конец всему, точно. Жаль понимают это многие, когда уже поздно, когда расстались, не стерпев обиду.

Гость
#17
Гость

Конечно! Но ты должна изменить в отместку

Вот это самый плохой совет. Измазавшись в грязи вы точно уже не сможете простить мужа. Одно дело прощать его, оказавшегося слабым, грешным, и совсем другое прощать за то, что вас в эту канаву столкнул. За собой потянул.
Конечно, верность вы теперь не обязаны хранить, но не стоит изменять ради мести. Встретится любовь - взвесив все сделаете выбор.

Гость
#18
Гость

Я пытаюсь, но у меня это вообще не получается.

Это процесс долгий. Кому-то так и не удается простить. Тут очень сильный характер нужен и умная голова.

Гость
#19
Гость

Вот это самый плохой совет. Измазавшись в грязи вы точно уже не сможете простить мужа. Одно дело прощать его, оказавшегося слабым, грешным, и совсем другое прощать за то, что вас в эту канаву столкнул. За собой потянул.
Конечно, верность вы теперь не обязаны хранить, но не стоит изменять ради мести. Встретится любовь - взвесив все сделаете выбор.

Измену в ответ, я не рассматриваю. Я так не смогу просто.

Гость
#20
Гость

Это процесс долгий. Кому-то так и не удается простить. Тут очень сильный характер нужен и умная голова.

неа. Тут нужно прожить обиду с психологом. А сильный характер и умная голова затолкают обиду внутрь, что впоследствии будет вызывать психосоматические заболевания

Гость
#21
Гость

Вот это самый плохой совет. Измазавшись в грязи вы точно уже не сможете простить мужа. Одно дело прощать его, оказавшегося слабым, грешным, и совсем другое прощать за то, что вас в эту канаву столкнул. За собой потянул.
Конечно, верность вы теперь не обязаны хранить, но не стоит изменять ради мести. Встретится любовь - взвесив все сделаете выбор.

вот тут Вы очень правы

Гость
#22
Гость

Вот это самый плохой совет. Измазавшись в грязи вы точно уже не сможете простить мужа. Одно дело прощать его, оказавшегося слабым, грешным, и совсем другое прощать за то, что вас в эту канаву столкнул. За собой потянул.
Конечно, верность вы теперь не обязаны хранить, но не стоит изменять ради мести. Встретится любовь - взвесив все сделаете выбор.

Почему в грязи? Можно очень даже получить удовольствие))) играть на равных

Гость
#23
Гость

неа. Тут нужно прожить обиду с психологом. А сильный характер и умная голова затолкают обиду внутрь, что впоследствии будет вызывать психосоматические заболевания

Ни один психолог не помог сохранить семью. Они только сомнения разжигают, да деньги гребут.

#24
Гость

Я пытаюсь, но у меня это вообще не получается.

Когда человек не прощает, это выглядит совсем по другому. Была 6 лет замужем. Муж изменил, как оказалось и не раз. Просто молча пошла, подала на развод. И уже прошло 14 лет с того момента. Я не пожалела ;). А у вас сплошные сомнения и попытка оправдать его. То есть вы в душе не хотите уходить, а может хотите его объяснений, или обещаний. Чтоб он хоть что то сделал чтоб вы его простили на словах. Но если человек продолжает находиться в подобной ситуации как у вас и ничего не делает. То вас все устраивает. Есть ли штамп, нет ли штампа. Если ваш человек он никуда не денется. А если денется, то значит появится новый. Опыт. Себя любить надо в таких случаях. И даже не важно изменил ли он, и как это было и бла бла. Слушайте себя. Если есть желание встать и уйти. Вставайте и уходите. Если слышите ,что часть вас внутри не может принять, не надо себя заставлять.

Гость
#25

Если ваш муж сам вам рассказал об измене, и он искренне раскаивается, то может быть через какое то время да. Но если нет, то лучше сразу расстаться, за одной изменой пойдет другая

Гость
#26

Самый просто пример, вы идёте в парикмахерскую, вас ужасно стригут, пойдёте ли вы туда ещё и ещё в надежде на улучшение? Скорее всего нет. В жизни так же, вы написали что он хороший муж, но при этом когда вы родили ребёнка, а у него вдруг случился недостаток внимания, он сразу побежал к другой. Ну и зачем вам это? Неуважение к себе в первую к себе. Из обломков самолёта, новый уже не слепить. В вашем случае даже при идеальный семейной жизни дальше, про измену будете помнить всегда. Вам конечно выбирать, но я бы развелась, брак это не замок без ключа на всю жизнь, вы можете построить новые отношения с прекрасным мужчиной, а не пытаться вытянуть остатки из старых, но опять же, выбор за вами.

Гость
#27
Гость

Ни один психолог не помог сохранить семью. Они только сомнения разжигают, да деньги гребут.

Значит и семья неудачная, брак во время влюбленности, страсти, какие-то скрытые черты характера, которые всплывают как подводные камни. И если благодаря психологу у пары возникает все больше и больше сомнений, это же прекрасно, значит пара 100% была неудачной, люди больше не будут пытаться склеить неудачный брак, а начнут жить и найдут кого-то подходящего для дальнейшей жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: