Гость
Статьи
Развод, муж не смог …

Развод, муж не смог полюбить своего сына

Здравствуйте, вместе с мужем 8 лет. 2 детей, дочь 4 года и сын 2 года. Всё было прекрасно, дети планированные, прошли через многое,но всегда оставались командой. за ним по городам разъезжали, потому что карьерный рост. Родился сын, второй ребёнок, и все перевернулось с ног на голову. Отец сына ненавидит, обзывается, унижает. А ему 2.6 года. Сын к нему тянется, но в ответ либо игнор, либо оскорбления.дочь же обожает, она его тоже. Я конечно заступаюсь за сына, начинается скандал, потеряли взаимопонимание и не видим выхода.Сам в детстве не получал от отца не ласки, не внимания. Они даже почти не общались, живя в одном доме. Предлагала к психологу -не хочет. Предлагаю развод-говорит не уверен. Но и не верит, что сможем вернуть взаимопонимание. Лишать дочь отца, зато сын не будет обижен, или ради дочери портить психику мальчику? Я в замешательстве. Может у кого была подобная проблема, напишите пожалуйста? Очень нужна поддержка, спасибо #брак #дети

Гостья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, сын похож на вас?

#2

Этот конечно пиндец а не мужик..В психиатричку таких.

Гость
#3

Оставь ему дочь

Гость
#4

Разведитесь. Сына себе возьмите, а дочку пусть он воспитывает. Жаль вашего ребенка. Зачем ему страдать.

Гость из прошлого
#5

Может, думает, что сын не его?

Молодуха
#6

Конечно разойтись. Поживете раздельно, может почувствует, что ему не хватает. А нет, так нет. Вы если будете видеть как мучается ребёнок, тоже не будете счастливы, будет все раздражать. О какой любви тогда говорить?
Это уже не одна команда ((

Дельта
#7

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ситуация сложная, конечно...
Но-ломать, не стоить.
У вас есть дочь, она такой же ребёнок, как и сын, и нуждается в маме, как и сын - в папе.
Лишать одного ребёнка родителя, чтобы не прессовали второго-тоже не выход.
Проблема не в сыне, не в вас, в муже. Спровоцированнная его родителями. Хотя, возможно, вы мужу стали уделять меньше внимания. Возможно, ревность. Возможно, проекция.
Это вам виднее.

Муж ваш неосознанно копирует отношение своего отца к себе.

Вымещает собственные обиды и комплексы.
Что делать?
Ваш муж обьективно хороший отец.
То есть, он может быть хорошим отцом и к мальчику в определённых условиях.

Первое, что вы должны понять, ваш муж ведёт себя плохо по отношению к малышу, потому что ему самому плохо.
Не критикуйте его. Не вызывайте к совести. Не скандальте.
В момент когда все плохо-разведите в разные стороны. Займите ребёнка игрушкой, а сами подойдите к мужу и поддержите.
Он такой же маленький мальчик.
Он нуждается в поддержке и любви.
И мягко попросите сдерживаться к младшенькому.

Втирайте, что его папа его любит, просто проявлять это не умеет и в семье было не принято.
Просите вести себя иначе.
Почаще оставляйте мальчика на папу.
Это даст свои плоды.
Не сразу. Не быстро. Но результат будет. Папа станет помягче, малыш подрастёт, у них появятся общие интересы. Наладится. И вы перестанете так остро реагировать.
Если это единственный пунктик-не разводиться же в самом деле🤷‍♀️

И попробуйте поговорить с ним по душам. Мож, чего получится.

А развестись вы всегда успеете.
Дурное дело нехитрое.

Развод, как вам тут советуют-не выход.

Гость
#8

*** какая-то. Зачем такое сочинять?

Гость
#9

Ужасно, мое б сердце разрывалось, так нельзя, детей надо любить одинаково, а как они потом буду с этим жить?

Гость
#10
Гость

Ужасно, мое б сердце разрывалось, так нельзя, детей надо любить одинаково, а как они потом буду с этим жить?

А как можно любить по надобности?

Гость
#11

Скорей всего, ревность. Типичнейшая ситуация, когда мать всю любовь и заботу отдает сыну, а муж чувствует себя ненужным и злится на ребенка. А у вас еще сложнее - муж не знает, что такое любовь между отцом и сыном. Ему надо самому учиться выстраивать отношения, а тут у вас такой тесный контакт с сыном, что он как не пришей кобыле хвост. Тем более, в этом возрасте вообще ребенку мать нужна, а контакт с отцом позже появляется. Не думаю, что надо бежать разводиться. Попробуйте просто внимания немного больше мужу уделять. Через неделю посмотрите, что изменится. Должно стать лучше.

Veter
#12

ещё лет до 5 понаблюдать за ситуацией
если ничего не переменится и станет только хуже--будет бить изза пустяков мальчишку или постоянно штурхать и орать--развод однозначно
и никаких разделить детей и *девочку отдать отцу*
может у вашего любимаво с головушкой не очень, просто ещё хорошо не разглядели или чего то не понимаете в его странностях

изуродует мальчонку такой психопат--не справитесь выправлять
хорошо если не покалечит когданибудь в своём очередном заскоке

если мальчик возле отца--быть всегда рядом и контролировать ситуацию, при любом намёке на агрессию быстренько переключать внимание ребёнка и уносить в безопасное место...мужу можно даже ничего не выговаривать--не поможет
просто фиксируйте все эти случаи, соберайте картинку воедино и потом принимайте решительные меры
есть у вашего избранника пунктик (проявился в определёных условиях)...вот такого выбрали случайно..и не ваша вина
но детей--беречь

Veter
#13
Гость

Скорей всего, ревность. Типичнейшая ситуация, когда мать всю любовь и заботу отдает сыну, а муж чувствует себя ненужным и злится на ребенка. А у вас еще сложнее - муж не знает, что такое любовь между отцом и сыном. Ему надо самому учиться выстраивать отношения, а тут у вас такой тесный контакт с сыном, что он как не пришей кобыле хвост. Тем более, в этом возрасте вообще ребенку мать нужна, а контакт с отцом позже появляется. Не думаю, что надо бежать разводиться. Попробуйте просто внимания немного больше мужу уделять. Через неделю посмотрите, что изменится. Должно стать лучше.

я б ему так уделила--это внимание..что летал бы как кот по всему периметру
раз у сына нет отца--значит сейчас от матери должна быть двойная порция

и по№ер на того папашу с его вавчиками в головушке
а если чего то не поймёт и включит обиженку--отправить в библиотеку книги читать
или к доктору, который ему поможет
взрослые должны самостоятельно разбираться что в них не так, а не жену обвинять в своих проблемах и делать её своей нянькой

Гость
#14

Ну, конечно, разводиться. Он же не хочет решать проблему

#15

Какие у вас лично взаимоотношения с мужем? Вы не заменяете общением с мужем, общением с сыном? В равной степени время уделяете каждому?

Гость
#16
Гость из прошлого

Может, думает, что сын не его?

Этим все и объясняется на самом деле.
Авторша пришла индульгенцию получить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: