Гость
Статьи
Нет денег, жилья

Нет денег, жилья

Всем доброго времени суток.
А давайте поговорим о странном ходе мыслей некоторых представителей прекрасного пола?
Речь пойдёт о тех дамах которые решают завести ребёнка, или родить второго, третьего.... в ситуациях когда брак (если он уже имеется) трещит по швам? Муж плохо относится, в семье каждый день скандалы, тебя всё достало, а не время ли родить ребёнка?
Либо ситуации когда семья материально еле сводит концы с концами, и у женщины загораются глаза, и желание родить ребёнка...
Отдельное внимание заслуживают женщины, которые пытаются женить на себе мужчину, забеременев от него. Либо когда таким способом пытаются его удержать?
Что вы думаете о такой логике, как думаете чем женщины руководствуются? Ведь рождение ребёнка накладывает финансовую, физическую и психическую нагрузку, и не является решением проблем. #семья #дети #финансы

21 ответ
Последний — Перейти
#1

IQ

#2
Ваше Высочество

IQ

IQ меньше 60

Гость
#3

Ну *** само виновато

#4
Ваше Высочество

IQ меньше 60

Я так понимаю это очень низкий показатель. Хотя вроде бы все ходим в школу и учимся по одной программе, потом очень многие даже на вышку поступают. Грустно как то

#5
Гость

Ну *** само виновато

Можно узнать как оно виновато?

Гость
#6

Ну мужчину точно ребёнком не удержишь,только совсем тупым это до сих пор непонятно.Детей жаль,мамаша рожает,чтоб штаны удержать,а в итоге ребёнок никому не нужен оказывается.

Что касается финансовых трудностей,то уж одного ребёнка может позволить себе почти каждый.Конечно,у всех разные представления о том,что надо дать ребёнку.Но на элементарное для ребёнка деньги уж точно найти смогут.Было бы желание и чувство ответственности.

#7
Гость

Ну мужчину точно ребёнком не удержишь,только совсем тупым это до сих пор непонятно.Детей жаль,мамаша рожает,чтоб штаны удержать,а в итоге ребёнок никому не нужен оказывается.

Что касается финансовых трудностей,то уж одного ребёнка может позволить себе почти каждый.Конечно,у всех разные представления о том,что надо дать ребёнку.Но на элементарное для ребёнка деньги уж точно найти смогут.Было бы желание и чувство ответственности.

Ну я живу в регионе, если бы у меня был ребёнок мне нужно минимум 100к в месяц (если бы один его ростил) и это с учетом, что есть в квартира. Понятно что можно перебиваться с меньшей зарплатой, но жизнь станет гораздо не приятнее. Поэтому создавать заведомо неблагоприятные условия не самое лучшее решение, хотя очень многие это делают, что весьма странно

Гость
#8
Andrei

Ну я живу в регионе, если бы у меня был ребёнок мне нужно минимум 100к в месяц (если бы один его ростил) и это с учетом, что есть в квартира. Понятно что можно перебиваться с меньшей зарплатой, но жизнь станет гораздо не приятнее. Поэтому создавать заведомо неблагоприятные условия не самое лучшее решение, хотя очень многие это делают, что весьма странно

А вы много людей знаете,у кого зарплата 100к даже на двоих? У многих и 50к с трудом набирается.Тут дело в привычках,чем больше человек получает,тем больше у него требований к условиям и комфорту.Вы привыкли жить хорошо,поэтому вам сложно понять других.

Гость
#9

Реалии России.Страна тонет в нищете,что же теперь не рожать никому.Люди не виноваты.

#10

Пусть рожают. Кто ж будет нам в старости жоппы мыть?

Irony
#11
Гость

Реалии России.Страна тонет в нищете,что же теперь не рожать никому.Люди не виноваты.

Почему не рожать, рожать.
Когда был на СЗ, прям убило число женщин 21-25 лет со статусом:
"Свободна", "Поиск любви", "Дети: уже есть". Особенно по регионах в городах 05-1 млн. Там местами на 10 симпатичных женщин такого возраста, можна наткнутся на 7 одиноких с детьми. Честно говоря, всегда думал это преувеличением, пока не покатался по стране с запущенным СЗ.
Конечно, каждый сам себе хозяин, но все же...

Фламинго
#12

Автор! Это маргинальные женщины. Например, на Ближнем Востоке в мусульманских странах живут в ужасных условиях полуголодом, но детей куча. Вот о чём они думают? Да ни о чём. Также и у нас в маргинальных семьях. В состоятельных семьях вы видели у кого-нибудь более 2-х детей? Я не видела. А по обеспеченности в таких семьях запросто млжно было иметь по 6 детей и больше. Женщины не хотят портить фигуру, бросать хорошую работу, общение с людьми, замыкаться в 4-х стенах, выбывать из профессии, терять авторитет. А необразованным маргиналкам всё пофигу. Какая у них профессия, кассир, продавец, уборщица? Им дома даже лучше.
У меня вообще скорей всего будет один ребёнок. Не хочу терять престижную работу, место руководителя отдела. Ещё пропущенные 3 года можно наверстать профессионально, а если 6, сомнительно. Придётся переходить на рядовую работу. Такие вот пирожки!

Гость
#13

В таких случая очень деток жалко.

#14
Гость

Ну мужчину точно ребёнком не удержишь,только совсем тупым это до сих пор непонятно.Детей жаль,мамаша рожает,чтоб штаны удержать,а в итоге ребёнок никому не нужен оказывается.

Что касается финансовых трудностей,то уж одного ребёнка может позволить себе почти каждый.Конечно,у всех разные представления о том,что надо дать ребёнку.Но на элементарное для ребёнка деньги уж точно найти смогут.Было бы желание и чувство ответственности.

Сами себе противоречите

#16
Гость

А вы много людей знаете,у кого зарплата 100к даже на двоих? У многих и 50к с трудом набирается.Тут дело в привычках,чем больше человек получает,тем больше у него требований к условиям и комфорту.Вы привыкли жить хорошо,поэтому вам сложно понять других.

Бредни халявщиц и преувеличения

Гость
#17

Андрюша, ты дурак, задавать такие вопросы?
Именно, когда все достало и трещит по швам - у самок возникает мысль родить ребенка (второго, третьего). Потому что - это больше алиментов, больше жилищных алиментов, повышаются шансы отжать жилье и т.п

#18
Andrei

Ну я живу в регионе, если бы у меня был ребёнок мне нужно минимум 100к в месяц (если бы один его ростил) и это с учетом, что есть в квартира. Понятно что можно перебиваться с меньшей зарплатой, но жизнь станет гораздо не приятнее. Поэтому создавать заведомо неблагоприятные условия не самое лучшее решение, хотя очень многие это делают, что весьма странно

Тогда вообще бы никто не рожал. У подавляющего большинства жителей регионов доход 15-30 тыр на одного работающего. И рожают себе прекрасно все. У нас старые сады и школы трещат по швам, новые строят.

Гость
#19

Руководствуются они одним: МУЖИК ДОЛЖЕН!

Гость
#20

Вам то какая разница кто и когда хочет рожать. Чужая семья потёмки, не нужно там лазить со своим фонариком. Лучше за собой смотрите.

#21
Гость

Андрюша, ты дурак, задавать такие вопросы?
Именно, когда все достало и трещит по швам - у самок возникает мысль родить ребенка (второго, третьего). Потому что - это больше алиментов, больше жилищных алиментов, повышаются шансы отжать жилье и т.п

У них с математикой в таком случае проблемы. ТАк как зачастую отжимать нечего, да и алименты за частую просто копейки, как и всякие пособия если они есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: