Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа

Хочу уйти от мужа

Девочки, моя головная боль - это мой муж.
Изначально, как и многие, наверное, был готов горы свернуть. Проблемы мои щёлкал, как орешки. Амбициозный был, куча планов в голове было, как развиться и в каком направлении, чтоб старость безбедно встречать.
Спустя время ловила на лжи. Даже на самой безобидной. Много говорила с ним о том, что мне можно доверять и не обязательно врать. Потом забеременела и вот тут всё пошло по одному месту. Его друг случайно проболтался про то, что мой суженый тусуется на сайтах знакомств и частенько катается кофе пить с незнакомками. Был переломный момент, ушла от него, он вернул обратно, говорил, что дурак и изменится.
Родила. Жили, как кошка с собакой. Ни поддержки, ни помощи, ни понимания. Ещё и гнобит каждый божий день с момента рождения сына (а сыну уже годик), что не работаю и он тут один горбатится. К слову, работает он в такси и считает это замечательной работой и нам на всё хватает. Ленивый стал до безумия. Спит до вечера, смотрит фильмы и уезжает работать. После работы снова фильмы смотрит и спать. И так каждый день. При этом живем на съёмной квартире, которую пополам оплачиваем; он продукты покупает и на этом всё. Полностью содержание малыша на мне (точнее государство+мои родственники). Но он продолжает меня попрекать тем, что он нас обеспечивает и мы сидим на его шее.
Я так устала от этого, что даже описать не смогу насколько сильно. Решаюсь уже полгода уйти от него. Идти есть куда, через некоторое время и деньги на квартиру свою будут. Думала переждать, пока эти деньги поступят мне и тогда уже валить. Но, девочки, сил моих нет уже. Вою белугой каждый день, что будто не своей жизнью живу. Что пора заканчивать это всё, пока полностью самооценку не запоганила себе.
Как решиться уже наконец? Что сказать? Как сын переживет это? Он очень любит папу( Как потом не вернуться?😢 #брак

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хотела бы ушла,не писти тут.

#3
Гость

Хотела бы ушла,не писти тут.

Ты такая умная, спасибо за совет🥰

Гость
#4

"Идти есть куда" Так уходите.

Гость
#5
SonyaLove

Ты такая умная, спасибо за совет🥰

На здоровье!
Кушай не обляпайся!

Гость
#6

Просто вашему мужу очень тяжело. У него жизнь тяжёлая - смотрите какая жена ему досталась. Нужно проявить понимание к нему.

Гость
#7

Амбициозный таксист, который щёлкал проблемы автора как орешки. Амбициозный таксист.

Гость
#8
Гость

Амбициозный таксист, который щёлкал проблемы автора как орешки. Амбициозный таксист.

Нужно же как то оправдать свой выбор.

Гость
#9

Если есть возможность пожить раздельно, поживите. Успокоитесь, посмотрите со стороны, без нервов. А там и решите. Если будете покупать жилье, и деньги только ваши, заключайте брачный контракт.

Гость
#10

Тра-хнись с мужчиной аполлоном и сними всё на видео и ему покажи , скажи что теперь на его закидоны будешь мстить по своему . Уверяю он будет ошеломлён и подавлен а ты спокойно уйдёшь и к нему не вернёшься .

Гость
#11
Гость

Тра-хнись с мужчиной аполлоном и сними всё на видео и ему покажи , скажи что теперь на его закидоны будешь мстить по своему . Уверяю он будет ошеломлён и подавлен а ты спокойно уйдёшь и к нему не вернёшься .

Или ножки,ручки отпилит. Может он бешеный?

#12

Если есть возможность найти подработку (больше, чтобы занять голову и противопоставить ему свой вклад= активную позицию в финансах семьи), может, стоит потянуть какое-то время в таком режиме? Ну, хотя бы пока отдадите ребенка в детский сад, если планируете? У мужа могут быть свои опасения: например, что застрянете в декрете и обеспечение семьи будет лишь на нем (выплаты и помощь родственников не вечны). Работа таксистом изматывает: тянуть сложно, но и двинуться в другом направлении в таких условиях страшно. Возможно, он поэтому донимает вас... А про друга- мало ли какие у него были мотивы "проболтаться"... Не факт, что это правда.
Если решите уйти, сложно оценить как это воспримет сын. Надеюсь, что отец принимает хоть какое-то участие в его воспитании (уже в этом возрасте). Мальчику все равно нужен будет пример мужчины. Успехов вам!

#14
Гость

Нужно же как то оправдать свой выбор.

Пардон, а перед кем оправдать? Перед тобой?

#15
Ivory

Если есть возможность найти подработку (больше, чтобы занять голову и противопоставить ему свой вклад= активную позицию в финансах семьи), может, стоит потянуть какое-то время в таком режиме? Ну, хотя бы пока отдадите ребенка в детский сад, если планируете? У мужа могут быть свои опасения: например, что застрянете в декрете и обеспечение семьи будет лишь на нем (выплаты и помощь родственников не вечны). Работа таксистом изматывает: тянуть сложно, но и двинуться в другом направлении в таких условиях страшно. Возможно, он поэтому донимает вас... А про друга- мало ли какие у него были мотивы "проболтаться"... Не факт, что это правда.
Если решите уйти, сложно оценить как это воспримет сын. Надеюсь, что отец принимает хоть какое-то участие в его воспитании (уже в этом возрасте). Мальчику все равно нужен будет пример мужчины. Успехов вам!

Спасибо за подробный ответ❤️
Над подработкой занимаюсь - прохожу обучение, чтоб можно было на дому работать. Да и по поводу садика тоже уже думала.

#16
Гость

Просто вашему мужу очень тяжело. У него жизнь тяжёлая - смотрите какая жена ему досталась. Нужно проявить понимание к нему.

Это какая?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема