Гость
Статьи
муж не хочет детей

муж не хочет детей

замужем 2,5 года, до этого момента отношения были отличные - планы совместные, чувства и прочее
последнее время муж начал меняться стал более эгоистичным, сам себе на уме, со мной общается по принципу - приготовь поесть, постирай, убери, сексом займись, если что-то нужно покупает все сам по своему усмотрению (и в плане продуктов и прочего), в свободное время общается с друзьями больше, чем со мной, даже в выходные дни, совместных тем не поддерживает, мои увлечения не опровергает, но и слушать об этом ничего не хочет, т.к. не интересно ему
к нам приехала гостить его мама, и сильно начала давить на тему детей: я не против, даже "за", я собственно этого и хочу в ближайшем будущем - но после разговора с сыном свекровь поделилась, что он думает вообще о другом - дети для него обязательства, которые он нести не готов, т.к. один ребенок от первого брака у него есть, то этого одного ему и хватит и вообще мол ему и так хорошо, и тот факт, что за 2,5 года у нас никто не родился его даже радует.
у меня отношение к мужу поменялось в корне из-за этого. свекровь не врет, т.к. с мужа я лично его мнение спросила, а еще спросила о том, почему он мне это не высказывал
муж перед отъездом матери предложил ей к нам переехать на совсем, свекровь только возмутилась и высказалась "а ты у жены своей спросил хочет она этого или нет? и вообще че мне тут делать у вас не семья". при этом она как мать своего сына все равно любит, кормит его по первому слову, защищает, если я негативно выскажусь против него, это все понятно, но меня это бесит.
хочется собрать вещи и уехать, при этом муж недоуменно руками разводит мол зачем разводиться, пристает при этом с сексом, а я не хочу из-за его отношения к детям, на море на следующий год поездку нашу совместную планирует, бред какой-то
не понимаю зачем так себя вести? если ты от собственной жены детей не хочешь и никакая семья с ней тебе не нужна #брак

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Королева жизни
#1

Найди нормального мужика, а не это овно

#2

Ну, не готов он к детям сейчас. Это не обозначает, что он Вас не любит. Просто не хочет ночами не высыпаться, не иметь возможности проводить время с Вами вдвоём, либо с друзьями, не иметь возможности заняться домом сексом как захочется. Ну не готов он к этим лишениям.
Это не делает его любовь к Вам меньше, либо его плохим человеком. Так же как и не умаляет Вашей семьи.
Пока просто предохраняйтесь.

Автор
#3
Мать-и-мачеха

Ну, не готов он к детям сейчас. Это не обозначает, что он Вас не любит. Просто не хочет ночами не высыпаться, не иметь возможности проводить время с Вами вдвоём, либо с друзьями, не иметь возможности заняться домом сексом как захочется. Ну не готов он к этим лишениям.
Это не делает его любовь к Вам меньше, либо его плохим человеком. Так же как и не умаляет Вашей семьи.
Пока просто предохраняйтесь.

ну я то готова
и мне вот так сидеть и ждать, когда готов будет он совсем не хочется
тем более, что изначально он говорил, что "у нас дети будут, я этого хочу"
а теперь получается он в принципе не против того, чтобы их вообще не было

#4
Автор

ну я то готова
и мне вот так сидеть и ждать, когда готов будет он совсем не хочется
тем более, что изначально он говорил, что "у нас дети будут, я этого хочу"
а теперь получается он в принципе не против того, чтобы их вообще не было

Радуйся- ты для мужа не инкубатор на ножках 🤷‍♀️
Зачем сидеть и ждать. Живите пока. Ездите в отпуск, пока можно, пробуйте необычную еду, пробуйте экстремальные виды отдыха, кайфуйте друг от друга. Пытайтесь попробовать все то, что уйдёт навсегда в никуда с рождением ребёнка.

Автор
#5
Мать-и-мачеха

Радуйся- ты для мужа не инкубатор на ножках 🤷‍♀️
Зачем сидеть и ждать. Живите пока. Ездите в отпуск, пока можно, пробуйте необычную еду, пробуйте экстремальные виды отдыха, кайфуйте друг от друга. Пытайтесь попробовать все то, что уйдёт навсегда в никуда с рождением ребёнка.

да я для не инкубатор
я для него кастрюля с ушками, стиралка, гладилка по принципу - попользовался и ушел по своим делам, больше к нему не лезь
от чего тут я должна кайфануть?
с рождением ребенка у меня наоборот сейчас много возможностей даже в финансовом плане, т.к. есть кому помогать и нянчиться, потом их не будет
мужу на это плевать, он на своей волне

Гость
#6

Зачем заводил детей когда в семье и так все по одному месту пошло. Автор, не мучайтесь, свекровь правильно сказала, нет у вас семьи. Есть два человека которым хорошо было рядом. Терерь у вас разные цели. Не вздумайте давить на мужа с детьми или беременеть против его воли, что процентов останетесь одна с ребёнком и без денег, тут даже к гадалке не ходи. К сожалению такое бывает, что со временем приоритеты людей меняются. Ваш муж скорее всего и сам вскоре сольётся, либо сделает все чтобы вы сами ушли, чтобы не быть ответственным. Он уже сейчас живет по принципу - мне хорошо и ладно. Так что да, уйти вы не сможете, судя по всему, будете гнуть мужика, только время потратите.

Автор
#7
Гость

Зачем заводил детей когда в семье и так все по одному месту пошло. Автор, не мучайтесь, свекровь правильно сказала, нет у вас семьи. Есть два человека которым хорошо было рядом. Терерь у вас разные цели. Не вздумайте давить на мужа с детьми или беременеть против его воли, что процентов останетесь одна с ребёнком и без денег, тут даже к гадалке не ходи. К сожалению такое бывает, что со временем приоритеты людей меняются. Ваш муж скорее всего и сам вскоре сольётся, либо сделает все чтобы вы сами ушли, чтобы не быть ответственным. Он уже сейчас живет по принципу - мне хорошо и ладно. Так что да, уйти вы не сможете, судя по всему, будете гнуть мужика, только время потратите.

свекровь перед отъездом дала мне типа "совет", мол давай гни свое, прогибай мол его по своему
я конечно в шоке от таких советов, т.к. понимаю, что муж не из тех кого можно гнуть - раз, да и я сама не хочу тратить на это свое время и нервы мне здоровье дороже - два, и в принципе, что это за семья, где один прогибает второго под себя - три
а муж сам, слышал этот "совет" и молчал

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: