Гость
Статьи
Не хватает сил на все

Не хватает сил на все

Девочки, вот прям удивляюсь женщинам, которые успевают и приготовить, и убрать, и за собой ухаживать, и еще в п*стель к мужу прыгнуть, при этом работают, развиваются и детей воспитывают, вот уж правда Чудо-женщины!
Мы с мужем давно вместе, женаты три года, детей пока нет, но планируем. Лично у меня почему-то хватает сил, приходя с работы, только на готовку и уборку. Не всегда (простите за откровенность) есть время брови выщипать... не говорю уже о том, чтобы привести себя в порядок и заняться л*бовью с любимым. Он на меня обижается конечно, ругались пару раз даже из-за этого... Не хочется мне ничего к 9 часам вечера, хоть что со мной сделай!
Обычно слышу ответы из серии "поменяй работу или поменяй мужа", работа у меня не физическая, вагоны не разгружаю вроде, в меру нервная (как у всех), мужа люблю, расставаться не хочу с ним.
Может быть кто подскажет, как справляетесь со всеми женскими обязанностями и при этом с мужем все хорошо? Откуда черпаете силы?

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У них гармоны ТТГ щитовидки завышены по этому много энергии, сердце чаще бьётся и они худые и хотят постоянно секса с разными мужчинами. Их вдохновляет что они такие крутые и убираются и попу мужу вытерают и чпокаются с боссом на работе и с молодыми юнцами, они кайфуют но это ненадолго.

Гнусик
#2

А мне думается это не только о женщинах, о всех нас

Гость
#3

Лично у меня нет "женских обязанностей".
Готовит ужин тот кто пришёл первым домой, иногда я, иногда муж.
Завтрак готовит обычно муж, Т.к. Я крашусь и собираю ребёнка.
Среди недели не убираюсь. Посуда в посудомойку, робот пылесос и все.
На ужин не готовлю ничего сложного, максимум на пол часа - час на готовку.

#4

Ленивая ты просто. Лень было даже подумать почему ты ничего не успеваешь.

???
#5

Вы истощились и неправильно питаетесь(от чего могут быть сбои в энергии)

#6
Гость

Лично у меня нет "женских обязанностей".
Готовит ужин тот кто пришёл первым домой, иногда я, иногда муж.
Завтрак готовит обычно муж, Т.к. Я крашусь и собираю ребёнка.
Среди недели не убираюсь. Посуда в посудомойку, робот пылесос и все.
На ужин не готовлю ничего сложного, максимум на пол часа - час на готовку.

Тсс, ты ей еще про планирование расскажи )).

Гость
#7
Гость

Лично у меня нет "женских обязанностей".
Готовит ужин тот кто пришёл первым домой, иногда я, иногда муж.
Завтрак готовит обычно муж, Т.к. Я крашусь и собираю ребёнка.
Среди недели не убираюсь. Посуда в посудомойку, робот пылесос и все.
На ужин не готовлю ничего сложного, максимум на пол часа - час на готовку.

класс! у меня тоже муж утром готовит завтрак или кофе. Но омой первая ВСЕГДА прихожу я)))) на посудомойку и робот пылесос пока не заработали, пока на свою квартиру ( и то ремонт еще только начинаем делать) и на машину))) поэтому приходится ручками все делать. Вопрос в том что робот пылесос и посудомойка есть далеко не у все, но при этом большинство женщин все успевают

Гость
#8
Гость

У них гармоны ТТГ щитовидки завышены по этому много энергии, сердце чаще бьётся и они худые и хотят постоянно секса с разными мужчинами. Их вдохновляет что они такие крутые и убираются и попу мужу вытерают и чпокаются с боссом на работе и с молодыми юнцами, они кайфуют но это ненадолго.

ага на диетах не сидят и едят все подряд и встают по утрам без будильника))

Гость
#9

Просите мужа помогать вам если он хочет чтобы вы уделяли ему время и не были вечно уставшей. Не вы одна кушаете и мусорите, он тоже там живет значит должен помогать. Вы тоже работаете как и он, так что все на пополам. Представьте если вы сейчас устали что будет когда у вас будет ребенок? Он все свесит на вас и тоже не будет помогать вам? Вы друзья, партнеры по жизни и должны делить все на пополам. Если он хочет чтобы вы все делали тогда уходите с работы, пусть один зарабатывает. Не понимает, пусть денек сам по готовит и по убирает после работы, а вы ничего не делайте. Другие полезные советы в статье по этой ссылке https://vk.cc/c5JMIX

Гость
#10
Serg_iz_spb

Ленивая ты просто. Лень было даже подумать почему ты ничего не успеваешь.

я бы не сказала что я ленива, доказывать это и хвалить себя я не буду)) но сидеть и плевать в потолок не приходится, наоборот нехватает энергии на все что нужно

Static X - Destroyer
#11

А тебе прям столько сил надо затратить раздвинув ноги и лёжа на спине, так тяжко девоньке на спине лежать, так тяжко. 🤣

Гость
#12
Гость

ага на диетах не сидят и едят все подряд и встают по утрам без будильника))

Да 100% я таких как миниму трёх знаю, они удивлялись чё я сплю постоянно и еле хожу, сказали сдай на гармоны, сдала а они низкие, спросила а у вас как они у нас высокие что сбить не могут как кролики заведение бегают и чтобы уснуть пьют таблетки и немогут потолстеть.

Гость
#13
Гость

Просите мужа помогать вам если он хочет чтобы вы уделяли ему время и не были вечно уставшей. Не вы одна кушаете и мусорите, он тоже там живет значит должен помогать. Вы тоже работаете как и он, так что все на пополам. Представьте если вы сейчас устали что будет когда у вас будет ребенок? Он все свесит на вас и тоже не будет помогать вам? Вы друзья, партнеры по жизни и должны делить все на пополам. Если он хочет чтобы вы все делали тогда уходите с работы, пусть один зарабатывает. Не понимает, пусть денек сам по готовит и по убирает после работы, а вы ничего не делайте. Другие полезные советы в статье по этой ссылке https://vk.cc/c5JMIX

пыталась)) и он не отказывает мне в помощи. Но меня раздражает что я должна его постоянно тыкать носом в то, что он и сам должен видеть. Придет домой я говорю нужно делами дома позаниматься, " Что мне делать" , блин да посмотри вокруг себя и увидишь что тебе делать. На этой почве тое ругались уже. Его помощь заключается в том что он сделает то что я скажу и на этом все. Скажу вынеси мусор он вынесет пакет и не подумает новый поставить, так и хожу доделываю за ним. Так в таком случае проще уж заткнуться и самой делать.

Гость
#14
Serg_iz_spb

Тсс, ты ей еще про планирование расскажи )).

а откуда такая язвенность взялась?))) Заняться нечем? Может это не я ленивая? м?

Гость
#15
???

Вы истощились и неправильно питаетесь(от чего могут быть сбои в энергии)

вполне возможно... но правильно питаться у меня не получается, т.к. готовлю то что успеваю

Гость
#16
Гость

класс! у меня тоже муж утром готовит завтрак или кофе. Но омой первая ВСЕГДА прихожу я)))) на посудомойку и робот пылесос пока не заработали, пока на свою квартиру ( и то ремонт еще только начинаем делать) и на машину))) поэтому приходится ручками все делать. Вопрос в том что робот пылесос и посудомойка есть далеко не у все, но при этом большинство женщин все успевают

Ну если ещё не заработали плюс ремонт, то у вас просто пока сложные времена.
Такие времена были у всех и у меня тоже.
Когда только квартиру купила, у меня одно время даже холодильника не было)))
Придется пережить это.
Готовьте на выходных полуфабрикаты типа котлет, тефтелей, пельменей, все заморозила, в течении недели достала да приготовила за 20 минут.
Т.к. Вы и муж целый день на работе, то кто там мусорит то днем? Видимо никто, так что забейте на уборку в течении недели.
А вообще относитесь к быту проще, не стройте из себя марту стюарт))

Гость
#17

Я не работаю..и обязанностей у меня никаких нет....А зачем тогда замуж выходили? Что бы две смены отрабатывать?

#18
Гость

я бы не сказала что я ленива, доказывать это и хвалить себя я не буду)) но сидеть и плевать в потолок не приходится, наоборот нехватает энергии на все что нужно

Детей нет, в ежедневной уборке надобности нет, готовить - заранее наготовила в один день -потом разогревай, стирка - машинка, мойка посуды - да вас всего 2ое что там мыть?, глажка - это да но опять таки у него одежды немного в основном все ваше. Весь этот быт больше часа , иногда 2 в день на буднях не требует. Ген уборка раз в неделю в вск. пт и сб отдых на двоих или поотдельности. и витамины.

Гость
#19
Static X - Destroyer

А тебе прям столько сил надо затратить раздвинув ноги и лёжа на спине, так тяжко девоньке на спине лежать, так тяжко. 🤣

если в Вашем понимании хорошая жена только ноги раздвигает, то это Ваше право. Мне очень жаль Вас

#20
Гость

а откуда такая язвенность взялась?))) Заняться нечем? Может это не я ленивая? м?

)) Все может быть . раз тут пишешь значит занята не больше моего, а у меня проблем с ленью нет ).

Static X - Destroyer
#21
Гость

если в Вашем понимании хорошая жена только ноги раздвигает, то это Ваше право. Мне очень жаль Вас

Где у меня хоть слово о понимании хорошей жены? 🤣🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
#22
Serg_iz_spb

)) Все может быть . раз тут пишешь значит занята не больше моего, а у меня проблем с ленью нет ).

у меня работа позволяет, жаль что не дома. Пока нет клиентов есть свободное время. И сюда я пишу чтобы попросить у людей поделиться опытом и вообще интересно как у других людей семейный быт проходит. А такие как Вы убивают все желание. Откуда столько злости?

Гость
#23
Static X - Destroyer

Где у меня хоть слово о понимании хорошей жены? 🤣🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

ну откуда то же взялось представление что ноги раздвигать не сложно.. значит в Вашей жизни происходит только так, раз Вы в первую очередь говорите об этом. У Кого что болит как говорится.

Static X - Destroyer
#24
Гость

ну откуда то же взялось представление что ноги раздвигать не сложно.. значит в Вашей жизни происходит только так, раз Вы в первую очередь говорите об этом. У Кого что болит как говорится.

Типичная "женская логика" 🤣

Гость
#25
Static X - Destroyer

Типичная "женская логика" 🤣

А Вы мужчина что на женском форуме делаете? Нет жены? Или времени много? Что Вас сюда привело?

Гость
#27
Static X - Destroyer

Ну я же не спрашиваю зачем ты ходишь в зоопарк. 😀

Хамство до хорошего не доводит а лишь показывает ограниченность и обиду на весь мир. Так что Вам виднее, рада что стала в этот день для Вас грушей для битья, надеюсь Вам полегчало. Всего хорошего)

#28
Гость

у меня работа позволяет, жаль что не дома. Пока нет клиентов есть свободное время. И сюда я пишу чтобы попросить у людей поделиться опытом и вообще интересно как у других людей семейный быт проходит. А такие как Вы убивают все желание. Откуда столько злости?

Злости )?
Абсолютно нет. Опыт выше написал.
И да твои проблемы в лени.

Гость
#29

Может работу на полдня поискать. Не все лошади домовые, и потом еще не известно не выгорят ли такие активистки. Я за здоровую меру. Поработал и отдохнул, а не так пахать 15 ч в сутки и еще гордиться этим

Гость
#30
Гость

пыталась)) и он не отказывает мне в помощи. Но меня раздражает что я должна его постоянно тыкать носом в то, что он и сам должен видеть. Придет домой я говорю нужно делами дома позаниматься, " Что мне делать" , блин да посмотри вокруг себя и увидишь что тебе делать. На этой почве тое ругались уже. Его помощь заключается в том что он сделает то что я скажу и на этом все. Скажу вынеси мусор он вынесет пакет и не подумает новый поставить, так и хожу доделываю за ним. Так в таком случае проще уж заткнуться и самой делать.

Понимаю вас, но мужчине нужна четкая инструкция что делать и как делать. Он не женщина, сам не поймет и не увидит. И в принципе ему детали не важны, он их просто не видит. Не все мужчины любят чистоту и порядок, и часто их просто не приучили убирать за собой, мама все за них делала.

Гость
#31
Гость

Понимаю вас, но мужчине нужна четкая инструкция что делать и как делать. Он не женщина, сам не поймет и не увидит. И в принципе ему детали не важны, он их просто не видит. Не все мужчины любят чистоту и порядок, и часто их просто не приучили убирать за собой, мама все за них делала.

вероятно это мой случай((

Гость
#32

А муж готовить и убирать не пробовал или не мужское это дело?

Гость
#33
Гость

Может работу на полдня поискать. Не все лошади домовые, и потом еще не известно не выгорят ли такие активистки. Я за здоровую меру. Поработал и отдохнул, а не так пахать 15 ч в сутки и еще гордиться этим

мне нужно постоянно находиться в офисе, принимать звонки , но когда их нет появляется время. какая то апатия ко всему , а когда ничего не хочется оно и делается все долго, и времени ни на что не хватает поэтому

Гость
#34
Serg_iz_spb

Злости )?
Абсолютно нет. Опыт выше написал.
И да твои проблемы в лени.

а что в Вашем понимании входит в ежедневную активность не ленивой женщины. Мне просто впервые в жизни говорят что я ленива, интересно что же я должна еще делать чтобы ей не быть

Гость
#35
Гость

класс! у меня тоже муж утром готовит завтрак или кофе. Но омой первая ВСЕГДА прихожу я)))) на посудомойку и робот пылесос пока не заработали, пока на свою квартиру ( и то ремонт еще только начинаем делать) и на машину))) поэтому приходится ручками все делать. Вопрос в том что робот пылесос и посудомойка есть далеко не у все, но при этом большинство женщин все успевают

Вы наверное и стираете руками, ведь стиралка стоит столько же сколько и посудомойка.

Гость
#36
Гость

А муж готовить и убирать не пробовал или не мужское это дело?

я писала Выше, он сам очень редко что то готовит кроме завтрака, а если и готовить то потом уборки столько после этого что проще вообще не есть)), а убираться только если проинструктировать , сам никогда не заметит и не додумается протереть пыль или не дай бог полы помыть

Гость
#37
Static X - Destroyer

А тебе прям столько сил надо затратить раздвинув ноги и лёжа на спине, так тяжко девоньке на спине лежать, так тяжко. 🤣

А тебе прям так нравиться бревно долбить?

Гость
#38
Гость

Вы наверное и стираете руками, ведь стиралка стоит столько же сколько и посудомойка.

стираем не руками, стиралка есть) просто на посудомойку пока нет смысла ставить поскольку в кухне ремонт еще не делали. кухня старая, когда новую поставим, выведет все что нужно под посудомойку в то месте где она будет стоять поставим кухню и тогда будет посудомойка пока что нет возможности купить

#39
Гость

а что в Вашем понимании входит в ежедневную активность не ленивой женщины. Мне просто впервые в жизни говорят что я ленива, интересно что же я должна еще делать чтобы ей не быть

Работа, хобби , минимальный быт.

Гость
#40
Гость

Я не работаю..и обязанностей у меня никаких нет....А зачем тогда замуж выходили? Что бы две смены отрабатывать?

И муж у тебя не работает и обязанностей у него нет, он же женился не для того, чтобы две смены отрабатывать.

Гость
#41
Serg_iz_spb

Работа, хобби , минимальный быт.

у меня тоже есть и работа и хобби ( на которое пока нет времени, хотя расстраиваюсь из за этого) и быт, в котором как выяснилось у меня не все гладко

Гость
#42
Serg_iz_spb

Детей нет, в ежедневной уборке надобности нет, готовить - заранее наготовила в один день -потом разогревай, стирка - машинка, мойка посуды - да вас всего 2ое что там мыть?, глажка - это да но опять таки у него одежды немного в основном все ваше. Весь этот быт больше часа , иногда 2 в день на буднях не требует. Ген уборка раз в неделю в вск. пт и сб отдых на двоих или поотдельности. и витамины.

Ну вот смотри с 6 утра до 18 вечера время уходит на работу, 8 часов на сон, в итоге остаётся всего 4 часа, из них на помыться, поесть, убрать уходит 3 часа, в итоге всего в будни остаётся 1 час на отдых, что крайне мало.

#43
Гость

я писала Выше, он сам очень редко что то готовит кроме завтрака, а если и готовить то потом уборки столько после этого что проще вообще не есть)), а убираться только если проинструктировать , сам никогда не заметит и не додумается протереть пыль или не дай бог полы помыть

есть захочет - приготовит. захочет убраться - уберет . тогда , когда он захочет. а не ты. Ты можешь делать также , но это потому, что ты так хочешь , а не "на зло ему".

Гость
#44
Гость

Ну вот смотри с 6 утра до 18 вечера время уходит на работу, 8 часов на сон, в итоге остаётся всего 4 часа, из них на помыться, поесть, убрать уходит 3 часа, в итоге всего в будни остаётся 1 час на отдых, что крайне мало.

у меня с6 до 19. пробки.. стоя в маршрутке это не отдых))

Гость
#45
Serg_iz_spb

есть захочет - приготовит. захочет убраться - уберет . тогда , когда он захочет. а не ты. Ты можешь делать также , но это потому, что ты так хочешь , а не "на зло ему".

Иногда надо назло, тогда человек поживёт в сраче и задумается, что он делает не так. А пока за ним ходят подтирают, ему на всё плевать.

Гость
#46
Serg_iz_spb

есть захочет - приготовит. захочет убраться - уберет . тогда , когда он захочет. а не ты. Ты можешь делать также , но это потому, что ты так хочешь , а не "на зло ему".

это потому что я привыкла жить в чистоте. И если я не буду этого делать то и он не будет, поесть то он найдет пельменей ( моей лепки кстати) в морозилке и поест. Он приходит домой поесть и поспать в будние дни. поэтому не обращает внимание ни на что другое. А мне хочется жить в чистоте и уюте вот я гребу каждый день, то за котором убрать то шерсть пропылесосить и то мужу обед на работу собрать то шмотки погладить то тут протереть то там вот на это и уходит все время.

Гость
#47
Гость

Иногда надо назло, тогда человек поживёт в сраче и задумается, что он делает не так. А пока за ним ходят подтирают, ему на всё плевать.

тоже пыталась)) я первая не выдержала, и убралась. ну не могу я в свинарнике жить

#48
Гость

Ну вот смотри с 6 утра до 18 вечера время уходит на работу, 8 часов на сон, в итоге остаётся всего 4 часа, из них на помыться, поесть, убрать уходит 3 часа, в итоге всего в будни остаётся 1 час на отдых, что крайне мало.

у нас вроде 8 часовой рабочий день. не 12 ти.
Но даже по твоему.
6 утра встала , сделала завтрак себе и ему, зарядка, душ, марафет, поели - поехали. на это больше получаса .
вернулась с работы , каждый день уборка? может лучше не гадить так?
готовка - часа хватит, стирка - на ночь стиралка. Мойка посуды - 20 минут.
Если хобби - хотя бы 2 часа , то можно и не сеть ) или что то легкое.

Гость
#49
Гость

тоже пыталась)) я первая не выдержала, и убралась. ну не могу я в свинарнике жить

Ну тогда плевать на экономию и вызывать клининговые сервисы, и если это мужу не понравиться, говорить ему, что пусть больше зарабатывает, раз руками по дому нормально ничего не может делать.

Гость
#50
Serg_iz_spb

у нас вроде 8 часовой рабочий день. не 12 ти.
Но даже по твоему.
6 утра встала , сделала завтрак себе и ему, зарядка, душ, марафет, поели - поехали. на это больше получаса .
вернулась с работы , каждый день уборка? может лучше не гадить так?
готовка - часа хватит, стирка - на ночь стиралка. Мойка посуды - 20 минут.
Если хобби - хотя бы 2 часа , то можно и не сеть ) или что то легкое.

на ночь стиралка это понятно, а если есть форма? ее нужно постирать дождаться пока достирается и вытащить чтобы высохла) иначе утром мокрую одевать