Гость
Статьи
Выходить ли замуж и …

Выходить ли замуж и рожать ли в 40 лет?

Мне почти 40.Муж умер,есть взрослый сын (19 лет).Материально достаточно обеспечена (но не богата!).
Честно сказать,замуж в целом не хочу,но...всегда хотела иметь НЕ одного ребенка,а хотя бы двух.С мужем родить второго не получилось,проблема была в нем.
Рожать вне брака как-то...ну не хотелось бы вобщем.И в то же время хочется пожить для себя,в замужество не тянет особо.Но ,опять же понимаю,что время очень сильно поджимает (это я насчет беременности и родов),если не сейчас,то...никогда.
Или плюнуть на все,забыть мечты о втором ребёнке и ждать внуков? #возраст #замужество #дети

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Про второго ребенка я вас очень понимаю, но рожать... Сложно рисковать, хотя некоторые только первого в 40 рожают). Тут самое важное - на мой взгляд - есть ноли нормальный мужчина. Как вы одна-то, если что? И дело не только в деньгах...

Гость
#2

В 40 с детьми возиться не тоже самое что в 20. Тебе оно надо?

Тимофей
#3

Посетите банк спермы в вашем городе, за энную сумму вам выдадут качественный биоматериал. И живите счастливо :)

Гость
#4
Гость

Про второго ребенка я вас очень понимаю, но рожать... Сложно рисковать, хотя некоторые только первого в 40 рожают). Тут самое важное - на мой взгляд - есть ноли нормальный мужчина. Как вы одна-то, если что? И дело не только в деньгах...

Отношений как таковых нет,потому что до недавнего времени и не задумывалась о них.Есть мужчина,который хотел бы их со мной,в том числе и "серьёзных",надежный,но не знаю его отношение к детям ,потому что в его 40+ у него их нет

Cвета
#5

Вот всегда поражают такие темы - тетеха, которой уже ссррака лет, советуется с чужими, равнодушными людьми по важнейшему вопросу - рожать ей или нет.
Все-таки извилины в бАшке - великое достояния человечества, но ими почему-то пользуются такие авторши оооочень редко.
Как форум скажет, так и поступите, да, тетеха?

Гость
#6
Гость

В 40 с детьми возиться не тоже самое что в 20. Тебе оно надо?

Да,согласна .Возиться еще ладно,так ведь еще ребенок это временный "крест" на собственной жизни.Как минимум,работе помешает точно,а это точно важно для меня

Гость
#7

Я родила в 35 и 36 сама и без проблем, были уже дети 17,16,13 лет. Разница большая , раньше я бегала как метеор, а с этими сил нет встать, жить, развлекать, очень сильно уставала никакой радость, цель выжить и не убить детей

Гость
#8
Cвета

Вот всегда поражают такие темы - тетеха, которой уже ссррака лет, советуется с чужими, равнодушными людьми по важнейшему вопросу - рожать ей или нет.
Все-таки извилины в бАшке - великое достояния человечества, но ими почему-то пользуются такие авторши оооочень редко.
Как форум скажет, так и поступите, да, тетеха?

А почему нельзя узнать мнение других женщин?
Их ответы и советы-не руководство к действию ж)

🦇
#9

Моя подруга родила в 45 по эко. Без всяких взамужей. Выбрала биоматериал по каталогу по параметрам. Сейчас чудесный ребенок растет. Путешествует с ним, детские праздники устраивает. Вобщем наслаждается материнством. Она работает, жилье в Мск купила. В часы ее работы ребенок с няней

Гость
#10

Куда ты собралась вываливать под с.раку лет?
Тем более не богачка.
Богатого мужика тоже нет.
Сыну-студенту что ты дашь на старт?
Квартиру сможешь купить?
Нет?
Тогда подними свою ленивую нищую ж.опу и работай.
Одного ребенка не можешь поднять нормально
Потом будешь на старшего ребенка вешать свой приплод.
Мамачка старенькая, на работу не берут после декрета, денежек нет, сынок, помоги с братиком.

Гость
#11
Гость

Куда ты собралась вываливать под с.раку лет?
Тем более не богачка.
Богатого мужика тоже нет.
Сыну-студенту что ты дашь на старт?
Квартиру сможешь купить?
Нет?
Тогда подними свою ленивую нищую ж.опу и работай.
Одного ребенка не можешь поднять нормально, а старая пи\\з\\денка требует разродиться.
Потом будешь на старшего ребенка вешать свой приплод.
Мамачка старенькая, на работу не берут после декрета, денежек нет, сынок, помоги с братиком.
Старые вы нищие пи\си, угомонитесь уже.

Ну Вы бы про "ленивую задницу" собственными фантазиями не додумывали и работать не посылали,поскольку я и не прекращала это делать много лет уже.Вот поэтому перерыв в работе в связи с декретом и страшен)).
И квартира для сына в ипотеку уже куплена (правда, ипотека еще не выплачена до конца).
На работу меня никуда и никому брать не надо,не потом и не сейчас.Работаю только на себя и по другому не представляю.

гость
#12
Гость

Куда ты собралась вываливать под с.раку лет?
Тем более не богачка.
Богатого мужика тоже нет.
Сыну-студенту что ты дашь на старт?
Квартиру сможешь купить?
Нет?
Тогда подними свою ленивую нищую ж.опу и работай.
Одного ребенка не можешь поднять нормально, а старая пи\\з\\денка требует разродиться.
Потом будешь на старшего ребенка вешать свой приплод.
Мамачка старенькая, на работу не берут после декрета, денежек нет, сынок, помоги с братиком.
Старые вы нищие пи\си, угомонитесь уже.

ужас какой злобный человек и грязный язык, столько ненависти и злобы. Так много го вна в себе носите, что так поносит грязно? Страшно конечно рожать среди таких людишек с уродливой душонкой. А лечить вас некому

Гость
#13
Гость

Ну Вы бы про "ленивую задницу" собственными фантазиями не додумывали и работать не посылали,поскольку я и не прекращала это делать много лет уже.Вот поэтому перерыв в работе в связи с декретом и страшен)).
И квартира для сына в ипотеку уже куплена (правда, ипотека еще не выплачена до конца).
На работу меня никуда и никому брать не надо,не потом и не сейчас.Работаю только на себя и по другому не представляю.

Ну вот и ответь себе на вопрос.
Кто тебе поможет, если
1) после родов ты превратишься в развалину и не сможешь работать
2) ребенок из старой
Кто тебе будет должен помогать?
Старший сын?
У него молодость не для того.
Родаки твои престарелые?
***, которое не горит желанием стать папо и сбежит?
Кто тебе поможет?
НИКТО.

Гость
#14
гость

ужас какой злобный человек и грязный язык, столько ненависти и злобы. Так много го вна в себе носите, что так поносит грязно? Страшно конечно рожать среди таких людишек с уродливой душонкой. А лечить вас некому

Пишу 100% правду.
От этой правды ты и завизжала, ову.ляха))

Гость
#15

Ждать внуков ! При чем тут деньги тут в 30 здоровье и силы уже не те а в 40 рожать ну это вы загнули

Оборотень Лис
#16

1) Подумайте нужен ли вам ребёнок и брак. Потому что дети в браке это следствие, только ради детей не надо вступать в брак

2) Если нужен именно ребёнок, то можно взять приёмного. Если важен только биологический, то лучше тогда выйти замуж и родить. Но брак это не только ребёнок.

Оборотень Лис
#17
Гость

Ну вот и ответь себе на вопрос.
Кто тебе поможет, если
1) после родов ты превратишься в развалину и не сможешь работать
2) ребенок из старой п\\из\\ды родится больным
???
Кто тебе будет должен помогать?
Старший сын?
У него молодость не для того.
Родаки твои престарелые?
***, которое не горит желанием стать папо и сбежит?
Кто тебе поможет?
НИКТО.

Во-первых она ещё не очень старая (лет 5-6 у неё ещё есть в запасе), в развалину она не превратится. Во-вторых если она хочет завести ребёнка, то значит она оценивает свои силы. В-третьих, если она родит сейчас, то когда ей будет 70, то младшему ребенку будет около 30 лет (молодой, но не подросток все-таки), старший будет уже не молод - ему будет 49 лет

Гость
#18

Рожай быстрей . Часики то тикают!

Оборотень Лис
#19
Оборотень Лис

Во-первых она ещё не очень старая (лет 5-6 у неё ещё есть в запасе), в развалину она не превратится. Во-вторых если она хочет завести ребёнка, то значит она оценивает свои силы. В-третьих, если она родит сейчас, то когда ей будет 70, то младшему ребенку будет около 30 лет (молодой, но не подросток все-таки), старший будет уже не молод - ему будет 49 лет

И в-четвёртых, необязательно больной. Моя тетя в 40 рожала, здоровый ребёнок. Старшая, которую она рожала в 22, менее здорова с детства (астматик, проблемы с ЖКТ)

Гость
#20
Оборотень Лис

Во-первых она ещё не очень старая (лет 5-6 у неё ещё есть в запасе), в развалину она не превратится. Во-вторых если она хочет завести ребёнка, то значит она оценивает свои силы. В-третьих, если она родит сейчас, то когда ей будет 70, то младшему ребенку будет около 30 лет (молодой, но не подросток все-таки), старший будет уже не молод - ему будет 49 лет

Если бабе заблажило завести ребенка, то это не значит, что она адекватно оценила свои силы.
В 99% это значит, что у глупой бабы раззуделась пи\ся.
Или климакс на носу, как у Авторихи.
Страх смерти, старости, последний вагон и т.д.
Ну баба и вываливает.
А там хоть трава не расти.

Оборотень Лис
#21
Оборотень Лис

И в-четвёртых, необязательно больной. Моя тетя в 40 рожала, здоровый ребёнок. Старшая, которую она рожала в 22, менее здорова с детства (астматик, проблемы с ЖКТ)

И в 22 тетя меньше ребёнком занималась (часто на бабушке был ребёнок, на других родственниках), а вот младшим прям активно

Гость
#22

Милочка, куда рожать? Отношений у вас нет, потому что вы никому не сдались, тем более никому не нужны дети от 40 летней тетки. Может кто-то и будет с вами жить в вашей квартире, только никаких детей малолетних этому товарищу не надо будет. Ну вы что как просватанная? И не надо себе врать, что не хотите замуж, хотите и это нормально.

Гость
#23
гость

ужас какой злобный человек и грязный язык, столько ненависти и злобы. Так много го вна в себе носите, что так поносит грязно? Страшно конечно рожать среди таких людишек с уродливой душонкой. А лечить вас некому

Это престарелая инцелятня воняет.

Гость
#24
Гость

Я родила в 35 и 36 сама и без проблем, были уже дети 17,16,13 лет. Разница большая , раньше я бегала как метеор, а с этими сил нет встать, жить, развлекать, очень сильно уставала никакой радость, цель выжить и не убить детей

так, это не потому что вы родили в 36, а потому что уже истощили себя, поднимая, вынашивая и рожая троих детей.
Я в 39 первого родила-как скакала, так и скачу, на все есть силы, даже вдохновение появилось и интерес новый, так как для себя жить надоело

Гость
#25

Автор, не слушайте тут злобные сообщения.
Если есть мужчина, который хочет, если вы мечтали о втором ребенке, если есть доход, силы - то попробуйте? Почему нет? Сейчас многие рожают в таком возрасте, это уже норма, даже первых многие рожают в таком возрасте. У меня лично полно знакомых родили в 40+. Все болезнями пугают- но у моих знакомых, кто рожал в такие годы- у всех дети здоровые.

Гость
#26

Я б в такой ситуации не рискнула рожать второго.

Гость
#27

Ждать внучат. Оглянуться не успеете как станете бабушкой

#28

Моя тренер родила первенца в 40, другая в 45. Я предлагаю не зацикливаться на идее и не ориентироваться на возраст. Это может истощить морально и забрать энергию. Живите в свое удовольствие. Вы молоды. Поживите, как говорят, для себя. А там как сложится. И в 50 рожали раньше, и рожают. Я думаю, что и без детей можно жить, много прекрасных занятий для самореализации. Будьте счастливы.

Гость
#30
Гость

Про второго ребенка я вас очень понимаю, но рожать... Сложно рисковать, хотя некоторые только первого в 40 рожают). Тут самое важное - на мой взгляд - есть ноли нормальный мужчина. Как вы одна-то, если что? И дело не только в деньгах...

Как раз первого родить в 40 + это весьма понятно. А вот когда уже есть ребёнок и уже отмучилась казалось бы.. то рожать второго как-то глупо как по мне.

Женщина без семьи
#31

а Вас уже позвали замуж?

Гость
#32

Если от мужа рожать, то нормально. У меня знакомая в 42 от мужа-ровесника третьего ребенка родила. Все хорошо у них, ребенком занимаются , постоянно какие-то утренники -развлекалки, но они и на подъем легкие, не скажешь ,что ребенок им в тягость. А вот в 40 без мужа и без денежных накоплений наверное рожать не стоит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: