Гость
Статьи
Мертвый брак

Мертвый брак

Я больше не могу. Мне 32, у меня бизнес, двое детей (9 и 6 лет) и я "замужем". Он на работе: уходит в 6:00, приходит в 21:00 и так каждый день кроме воскресенья. В воскресенье он спит. Нет общих тем, …

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ученица114
#101
Инспектор

Что изменится? пусть уволится, и сидит дома с вами. Но вас дома не будет. вобщем, виноват муж, что всем работать надо. С такой логикой у дам, войны не надо.

Зачем создавать семью, если тебя в этой семье нет? Семья же это не такая вещь, которая на автомате сама по себе будет как-то функционировать пока ты 24/7 на работе. Там же живые люди, жена, дети. Им внимание нужно больше, чем бабки.
В отношения надо вкладывать ум и сердце. Если этого не делать отношения сдохнут. У человека останутся отношения только с работой. Где его попользуют и выкинут, когда он не сможет больше так вкалывать.
А семья действительно сдохла у автора и её мужа.
Автор, соболезную.

Гость
#102
Сама по себе

Очень позитивный человек. Вам, видимо, не понравился, потому что не подсказал, как вернуть любимого, если он меня бросил и не ценит.

Сатья считает женщин туппенькими инкубаторами, только туппым курам он и нравится.

Гость
#103
Гость

Две новости. Хорошая - то что вы хорошая жена.
Плохая - если вы сорвётесь, то Хорошей Женой вы уже не будете.
Могу предложить почитать вашему спутнику этот форум, всё анонимно.

Хорошая жена - это которая САМА все тянет? 😏

Гость
#104
Гость

Автор, как я вас понимаю....

а так жеж дамы замуж все рветесь! Аж пищите! а потом одно нытье! Нафиг это все надо горбатиться на мужика рожать и самой все это тянуть?

Ученица114
#105
Гость

Сатья считает женщин туппенькими инкубаторами, только туппым курам он и нравится.

я начала смотреть одно видео. действительно непонятно, на кого рассчитано. И шутки какие-то...пошлые и дистанцию к своим слушателям держать не умеет, всё время пытается влезть без мыла...
И вдобавок у него нет даже серьезного психологического образования.
Но он говорит то, что нравится женщинам) Поэтому его и слушают.

Гость
#106

уделите побольше внимания друг-другу. вы каждый день с 6 утра до 22 часов на работе. он тоже устает, если он детей любит и ВАС тоже любит. не торопитесь с разводом. посмотрите на мужу как на хорошего человека. вы тоже хорошая жена. возьмите отпуск и вместе расслабьтесь. детей возьмите с собой

Гость
#107
Гость

Пахать,пахать и умереть-вот к чему привело общество потребления! Печально,но так живут (как мне кажется)большинство,света белого не видят

Похоже, что Вы в советском "высокодуховном" обществе не жили :). Я жила. Все было так же. Полторы врачебные ставки. Дети, дом - уборка, готовка на завтрашний день до 12 ночи, стирка ( без автоматов), глажка...

Гость
#108
Гость

Я вам сочувствую,правда.со вторым мужем перестали спать вместе,я развелась.не пожалела!!!добилась ещё большего,чем имела.третий супруг дышал мной,баловал,заботился.мое дело было только:уют и баловать его вкусняшками!!!и,как бы мы не уставали-каждую ночь по несколько раз занимались любовью!!!хотя,он старше меня был на 11 лет.ему было бы в этом году 52 года.фору молодым даст,а финансами я вообще не занималась,я только тратила....к сожалению,его уже нет-умер,Бог подарил мне счастье всего на 1 год( а дети....дети здесь ни при чём!я дочь сама вырастила с 2,5 лет.вкалывала сутками.но у неё было всё!!!(алименты я не получала!!!) сейчас дочери 23. И она выросла счастливым человеком!Самодостаточным и самостоятельным,глядя на меня!!!Я считаю не за чем тратить свою жизнь впустую!!!ведь,если родители несчастны,то и дети несчастны,глядя на вас!!!И возьмут в будущем такой же пример(((увы.делайте выводы,потому что потом жалеть будете.Дети рано или поздно уйдут из гнезда,а вам уже будет страшно начинать сначала!!!! Удачи вам

Умер , что похал за двоих.

Гость
#109

К гадалке не ходи - тетка на стороне,

Гость
#110

Ну так подавайте на развод.В чём проблема?Вы друг друга больше не любите.Живите раздельно.

Гость
#111

Когда прижмет,советы будут не нужны...а пока живите...

Гость
#112
Гость

Ну так подавайте на развод.В чём проблема?Вы друг друга больше не любите.Живите раздельно.

Причем тут любовь , семья это капитал, дети , и безопасный относительно секс . Всееее..кто понимает , тот счастлив в браке . Автор, ваша проблема -деньги, при таком графике у вашей семьи сколько капитала общего с мужем, недвиги именно , как капитал, акции , прочего, если ничего нет , так зачем такая работа у мужа, те вы знаете доход вашего мужа,??? Куда деньги девает ??? Если он крысит, то с крысами жить смысла нет.

Сама по себе
#113
Гость

уделите побольше внимания друг-другу. вы каждый день с 6 утра до 22 часов на работе. он тоже устает, если он детей любит и ВАС тоже любит. не торопитесь с разводом. посмотрите на мужу как на хорошего человека. вы тоже хорошая жена. возьмите отпуск и вместе расслабьтесь. детей возьмите с собой

Красивая вещица -- муж. Возьмите, отвезите его в отпуск. Мало того, что она себя и детей содержит. Какие обязанности выполняет этот мужчина? Секса нет. Как он любит детей? Вы темы перепутали?

Гость
#114
Гость

Женщина при муже должна работать в свое удовольствие.А какой может быть брак если в семье 2 мужика.Ну что это за женщина,которая при муже также занята работой.Ну когда-то же у вас есть выходные.ДА и дети тоже требуют времени и немалого. Ну вы же изначально так себя поставили.я знаю полно семей где женщина расслабленная,дома, занимается собой и детьми,муж работает, он приходит туда где его ждет жена и уют,а не измотанный пахарь.Я не понимаю баб выходящих замуж и пытающихся совместить карьеру и дом,да еще и детей умудрились понарожать.Выбирайте что-то одно.

Ты ***

Гость
#115

А лучше было бы если он лежал на диване или в компьютере ,и целый день от кастрюли не отходил .Зато дома .

Я так думаю
#116
Пара Томары

Автор пропала куда-то… ну ладно, отвечу вникала, вдруг кому-то пригодится.
Вы хотите развестись и это совершенно законное желание. Вам некомфортно и жить так не нравится, да ещё жизнь конечна и тем более не хочется прожить ее всю в этой клоаке.
И вот вы развелись. Приходите домой, работы меньше не стало, дети и обязанности все те же. То, что сейчас оплачивает муж, превратилось в алименты. Муж по дому не ходит…
По моим ощущениям ничего особо в Вашей жизни не изменится. Кроме весьма нервного бракоразводного процесса и чувства вины по отношению к детям.

Поэтому представьте, что вы абсолютно свободны, и живите счастливо. Независимо от его отдаления, работы и отсутствия. Не привязывайте к нему свои планы, планируйте свою жизнь. В кино с подружками в вс, пока он спит, одним глазком присмотрит и за детьми. С другими подружками в кафе или на выставку, если любите учиться - учитесь. Только красиво, как если бы были совершенно свободны. Макияж, укладочка, и упархала по своим делам. Про любовника сомнительный совет, я бы не стала пока заводить.
Подождите, через какое-то время (весьма недолгое) он сообразит, что что-то поменялось. И вот тогда, когда он захочет в этом вашем счастье поучаствовать, будете решать, хотите вы его в свою жизнь пускать или нет. И если да, то на Ваших условиях.
Только не спите с ним по первому зову. А то не спали-не спали, а потом Вы вся такая красивая ходите, он посмотрел, забеспокоился, быстренько жену чпокнул, она на все согласна, значит для него все по-старому.

Сильно все изменится .

То что дамы не замечают чего то ,не значит что этого нет .

И как бы мало супруг не присутствовал дома - это как бы то ни было родной человек вашим детям , на которого можно рассчитывать что он останется с ними когда вам потребуется куда то отлучиться .

Гость
#117

Нет секса -либо импотент, либо другая женщина.
Раздельный бюджет и то что он не проводим с вами время -говорит о втором пункте.
Когда мужчина любит женщину , то Луну с неба готов достать. Не говоря о том , что пристает и подкатывает.

Гость
#118
Гость

Нет секса? Могу сказать, что ты просто растолстела или ещё что, в общем сексуально больше не привлекаешь, в этом и проблема.

А я наоборот только пышечек и люблю)

Гость
#119
Гость

Похожая чем-то ситуация, только жена целыми днями на работе. Приезжает уже никакая, только поесть и спать. Работу менять, так типа её надо ещё найти и не факт, что хватит на летний отдых. Получается, что весь гор работает на летний отдых. Ни сил, ни времени на секс. 10 лет совместной жизни, детей нет. В результате - развод. Смыслжить с женщиной, если она ни как жена, ни как женщина.

А что же Вы за муж, если допустили, чтобы жена работала до ночи? Тем более, у вас не было детей. Не смогли семью обеспечить?

Гость
#120

Интересно,я тоже долго думала это нормально, наверное это у всех так.Но в один момент,муж которым все так восхищались,что он такой преданный и в браке 18 лет.Вдруг изменил,да ещё успел пожить на выходные с ней ,у него такой характер работы.поймала случайно,теперь живём два года,если для меня можно назвать это жизнью

Гость
#121

Не совсем понял насчёт раздельного бюджета и уроз по поводу работы но так удобно для вашего супруга. Интересно что по этому поводу думают дети. Развестись всегда успеете. Наверняка есть какая то причина.

Гость
#122

У вашего мужа вероятно есть ещё одна семья,это 99%. Поэтому и дома его нет и секса нет;)

Гость
#123
Эйла

А я бы, если подумать, хотела бы такого мужа ... Не думаю, что он долго пробудет холостым. Наверняка какая-нибудь ... «дурочка» подберёт и будет радоваться.

Подберет...девушки,ну почему вы думаете, что мужчин "подбираете"? Мы ведь не мусор какой. Как и вы, кстати. Было бы хорошо, если бы люди друг к другу немного более человечно относились. Без вот этого всего мусора типа "подберет", "штаны", "***", "***", "порванка"
.

Гость
#124
Гость

Кем можно работать с 6 до 21? Нельзя ли работать с 8 до 18? Хотя-бы, конечно откудого там силы так впахивать!

Может он и работант с 8 до 18
НО ПЛЮСОМ ДОРОГА .....((???

Гость
#125

Но ночью вы жк вместе спите. И он тоже работает. Да это плохо что мало время проводите, но у кого-то ещё хуже

Гость
#126

Если муж не любим то и жить с ним не стоит. Если у вас нормальная семья сохраняйте семью. Никто вам не препятствует найти кого-то на стороне если нужно. При таком графике мужа тоже можно понять но ведь вы находите в свое рабочее время возить ребенка на тренировки и по дому шуршать.

Гость
#127
Автор

Спасибо за ответ. Рост 168 вес 52кг. Потолстела?

ага автор срочно худейте до анорексички ))) у меня рост 165 вес 58 размер одежды 44-46. Толстухи блин )

Гость
#128
Гость

Женщина при муже должна работать в свое удовольствие.А какой может быть брак если в семье 2 мужика.Ну что это за женщина,которая при муже также занята работой.Ну когда-то же у вас есть выходные.ДА и дети тоже требуют времени и немалого. Ну вы же изначально так себя поставили.я знаю полно семей где женщина расслабленная,дома, занимается собой и детьми,муж работает, он приходит туда где его ждет жена и уют,а не измотанный пахарь.Я не понимаю баб выходящих замуж и пытающихся совместить карьеру и дом,да еще и детей умудрились понарожать.Выбирайте что-то одно.

Зачем тут раздавать советы тупым домохозяйкам? Расслабленная дома? Серьезно? Готовка, уборка, стирка и социальная деградация это круто? Ну-ну. Только всем подобное днище советовать ненужно.

Гость
#129
Гость

У меня тоже мертвый брак. Только я с другой строны баррикад. Мы с супругой в браке 8 лет. Первоначально было все клево, разговоры, понимание, взаимное влечение, бурный секс. Химия была понимаете, не замечалось многое, что мы отличаемся друг от друга, мыслим по разному, ожидания не лправдали друг друга и тд. И по тихоньку все убилось, и разговаривать не хочется, да что греха таить и секса особо не хочется. Доказывать ни чего не хочется, объяснять. Произошло полное разочарование в отношениях, сексе, взглядах на жизнь. Уходим рано на работу, прихожу я также поздно, хотя можно постараться и раньше придти. Потому что домой не тянет, не хочется идти. Живу только ради детей. И менять поэтому ни чего не охота. В этих случаях у мужиков появляются другие женщины. Могу вам посоветоаать постараться в не принужденной обстановке поговарить с мужем, выяснить что его не устраивает, как-то поменять жизнь, пока он ни кого не нашел и сам не ушел от Вас. Если вы поймете друг друга, то еще не все потеряно.

А зачем тогда жить с женой? Не проще пойти разными путями тогда. С Нежеланной женщиной это не семья и полная разруха. Дети должны жить в нормальной семье, а не в ее подобии. Зачем создавать иллюзию если ничего нормального не осталось?

#130

Залетная и *** одновременно

Гость
#131
Гость

Нет секса? Могу сказать, что ты просто растолстела или ещё что, в общем сексуально больше не привлекаешь, в этом и проблема.

Какое ты тупое! При таких нагрузках невозможно растолстеть.Тупым,не имеющим детей этого не понять!

Алиска
#132

Конечно, подавайте на развод! Станет в бытовом плане намного легче. Я серьёзно

#133
Гость

Подберет...девушки,ну почему вы думаете, что мужчин "подбираете"? Мы ведь не мусор какой. Как и вы, кстати. Было бы хорошо, если бы люди друг к другу немного более человечно относились. Без вот этого всего мусора типа "подберет", "штаны", "***", "***", "порванка"
.

Ппкс. Отвратные тут порой звучат термины.

Зы а порванка- это чо?

Гость
#134

развод

Олег
#135

Развод это не выход. Вам обоим надо сюда:
https://www.marialedda.com/v-chem-sila-schastlivoj-semi-ili-kak-postroit-krepkij-brak/

Гость
#136

Найдите себе любовника для кекса и все

Гость
#137
Автор

Спасибо за ответ. Рост 168 вес 52кг. Потолстела?

секси

Гость
#138
Гость

Я вам сочувствую,правда.со вторым мужем перестали спать вместе,я развелась.не пожалела!!!добилась ещё большего,чем имела.третий супруг дышал мной,баловал,заботился.мое дело было только:уют и баловать его вкусняшками!!!и,как бы мы не уставали-каждую ночь по несколько раз занимались любовью!!!хотя,он старше меня был на 11 лет.ему было бы в этом году 52 года.фору молодым даст,а финансами я вообще не занималась,я только тратила....к сожалению,его уже нет-умер,Бог подарил мне счастье всего на 1 год( а дети....дети здесь ни при чём!я дочь сама вырастила с 2,5 лет.вкалывала сутками.но у неё было всё!!!(алименты я не получала!!!) сейчас дочери 23. И она выросла счастливым человеком!Самодостаточным и самостоятельным,глядя на меня!!!Я считаю не за чем тратить свою жизнь впустую!!!ведь,если родители несчастны,то и дети несчастны,глядя на вас!!!И возьмут в будущем такой же пример(((увы.делайте выводы,потому что потом жалеть будете.Дети рано или поздно уйдут из гнезда,а вам уже будет страшно начинать сначала!!!! Удачи вам

Не Виагра ли его загубила?

Гость
#139

В принципе сейчас многие семьи так живут.Я ,когда были алименты,создав вторую семью,работал тоже на трёх работах.И моя красавица жена никогда не ныла,что ей чего-то не хватает.До 40 лет женщинам свойственно думать,что она одна такая на всём белом свете,единственная и неповторимая,что только стоит развестись и толпы женихов стануть в очередь.В реальности всё абсолютно наоборот:ваши дети никому не будут нужны,воскресные мужья пополнятсписок ваших половых партнёров до нескольких сотен и ничего кроме пустоты и затасканности это не принесёт.Так,что думайте,прежде,чем принять поспешные решения.Моя бывшая супруга,как раз из вашей категории.Перебирала всю жизнь,да так и осталась у разбитого корыта с сигаретой в зубах.Таков вот печальный итог!

Гость
#140

Я Вас понимаю. Это, действительно, тяжело и Вам кажется, что развод был бы решением вопроса. Но у Вас дети. Для них это будет, скорее всего, серьёзным ударом. Сможете Вы обыграть ситуацию так, чтобы развод не сломал им дальнейшую жизнь?
И ещё - просто в уме проиграйте ситуацию - дети выросли, разъехались, Вы по возрасту уже не работаете... Вы хотели бы быть при этом одна, без нынешнего мужа, или хотели бы быть с другим мужчиной? Просто сами себе, честно, без эмоций ответьте на эти вопросы. Может тогда и найдётся решение. Удачи Вам!

Гость
#141
Гнусик

Это называется "неудилялвнимание" 😃

Автор, так живут миллионы семей. У вас еще хорошо, что в то время, как другие женщины целыми днями находятся на работе, вы успеваете делать домашние дела и работать. Будь у вас другая работа, вам бы пришлось уходить в 6 и приходить в 19. При этом успевать делаеть то, что вы успеваете делать между делом. Целыми днями работает ваш муж. Как вы думаете, он выбивается из сил? Нужно ли ему восстанавливать силы? А у вас только секс на уме. Он вас и не захочет, потому, что видит, что вы его не чувствуете и не жалеете. А ради своей физиологии вы готовы детей лишить семьи и отца! Задумайтесь.По-хорошему, вам и воскресенья хватило бы, чтобы немного побыть вместе.

Гость
#142
Гость

Кем можно работать с 6 до 21? Нельзя ли работать с 8 до 18? Хотя-бы, конечно откудого там силы так впахивать!

Да ежу понятно, что там другая семья, а никакая не работа с шести до девяти.

Гость
#143

Дорогой автор, а вы знаете, что будете делать на следующий день после развода? (образно говоря).через месяц, через год. Скорее всего пойдёте искать другого и строить с ним отношения... А вы умеете? Поэтому тренируйтесь на муже, его же уже не жалко, коль разводится думаете. Глядишь и отношения другими красками заиграют. прослушайте лекции семейного психолога Сатьи Дас. И удачи вам 1в построении счастливых семейных отношениях.

Гость
#144

Вы 12 лет в браке, двое деток, конечно, быт, заботы о детях и работа съели все чувства. Мне , кажется, это нормально. Думаю, что Вам нужно с мужем устроить праздник, пригласить друзей, красиво одеться и попробовать заново посмотреть друг на друга. Или просто двоем отправиться в отпуск. Или ещё что нибудь придумайте, напейтесь что ли…

Гость
#145
Автор

Бюджет раздельный, я живу за свой счет

Вообще тогда непонятно зачем ,детям все равно внимания не хватает при таком графике ,когда разведетесь может муж даже больше ими заниматься будет, жизнь одна, если вам с мужем больше не хорошо,тогда и не надо это тянуть.

Гость
#146
Гость

Автор, как я вас понимаю....

Понятно что у него есть женщина. Так что не надо себя погружать домашними делами, надо себя менять

Гость
#147

если в доме нету секса,уваженья и любви-приходите на работу, тут вам в..т мозги

Гость
#148

У меня тоже так уже много лет, я привыкла и живу с ним. Только когда он в отпуске, тогда хорошо, так целый год все как Вы описали у Вас. 💕

Гость
#149

Учебу и хобби детей? Простите, ваши дети учатся платно, не в гос.школах?

Гость
#150

А зачем вам столько денег? Если от них нет радости.