Гость
Статьи
Абьюз?

Абьюз?

Будущий муж хочет «лишить» меня моего прошлого, построив мою жизнь так как считает нужным, по-новому. Вопрос вот в чем. Это лечится? Если вы сталкивались с этим, боролись или капитулировались? #брак

Миа
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Арбуз!

Гость
#2

Это абьюз. Когда любят, принимают полностью,а не переделывают.

Гость
#3

Миа, бегите от таких отношений! Это ненормально! Сто тысяч раз подумайте, действительно ли у вас с ним всё хорошо, это то, о чем Вы мечтали? Это абьюз.

Гость
#4

У меня все точно также и начиналось, два года назад, пошли запреты на мой. сети, запрет на общение с некоторыми подругами, пришлось сменить номер телефона, но почему то тогда, я не забила тревогу, потому что никогда не приходилось сталкиваться с тиранией. Дальше хуже, началось психологическое насилие, придирки, обвинение, оскорбления, не каждый день конечно, но часто. Порой доходило до рукоприкладства. Чем дальше это продолжалось, появилась какая то нездоровая привязка к этому человеку, наверное правду говорят, что жертва привязывается к своему тирану. Сейчас с болью вырываюсь из этих отношений. Готовлюсь к разводу, понимаю, что ничего хорошего там не получится, но состояние какое то дурное, наверное психологическая травма глубока. Хочу просто вернуться к себе прежней, веселой, уверенной в себе, спокойной.

Гость
#5

Привет. Я была девушкой с волевым характером и чёткими целями на эту жизнь. А потом случилась любовь. В начале все адекватно. Взгляды на жизнь и семью совпали полностью. Обговаривали все, быт, роли, отношения с окружающими. Я расстаяла. А потом он начал вот так управлять моей жизнью. Боролась и до сих пор борюсь. Прошло 6лет.двле детей. Я дома. Не на своей территории. Защитить некому. Кофе попить не с кем. Было и предательство (менял меня на друзей, прилюдно самоутверждался за счёт меня) прилюдно он или хороший или рот закрывает (бывает деремся) не изменяет. Все в дом. Хорошо живём, но я знаю свое место. Боролась, прощала, доставал а из грязи. А сейчас в такой эмоциональной ж, что только доктора помогут. Боишься, не уверенна? Вроде конфликт решили и все по новой повторяется? Беги и не оглядывайся. Любовь прекрасное чувство. Самое прекрасное. Но не такая больная

Форум: Отношения
Всего: 375 345 тем
Новые темы за неделю: 1 483 темы
Популярные темы за неделю: 221 466 тем
Предыдущая тема