Гость
Статьи
Вот и как вообще на …

Вот и как вообще на это реагировать? Детские сады

Ситуация такая: в связи с локдауном на выходные закрываются детские сады. Но будут дежурные группы. Чтобы в них попасть, необходимо 2 справки-от отца и матери с работы (что именно вы работаете именно в эти дни). Я работаю 1,2,3. Принесла справку. А мужу сегодня на работе пришел приказ, с 1по 7-выходные. То есть его справки не будет, с садом пролетаем, дочь 1г 8 мес.дома. С папой, я-то работаю. А папа с ней сидеть не хочет! Закатил мне сцену, куда хочешь туда девай, я сидеть не буду, веди в сад без справки(не возьмут), бери дни на работе (не дадут), злой как черт. Сидеть три дня с 8 до 16. Вот я и загрузилась. Что делать-то. Сейчас и в принципе с таким подходом. Взять с собой на работу-не вариант. Оставить с мужем (есть еще 12летний сын, он хорошо помогает присматривать, но я же не свалю трехдневный уход за маленьким ребенком на подростка, если папаша руки умоет). Няню, что ли, срочно искать. Родных, кто бы посидел, нет. И мерзко так на душе. Точно я на гулянку собралась, он от ребенка отпихивается всеми руками и ногами. Никогда он с детьми не сидел, ни на больничных, ни просто так. Но здесь же не моя прихоть. Вроде взрослый человек, а поведение неадекватное. #дети #брак

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Договоритесь за деньги

Гость
#2
Гость

Договоритесь за деньги

В случае автора выгоднее договориться за деньги с киллером для мужа.
Это будет выгоднее

Гость
#3
Гость

В случае автора выгоднее договориться за деньги с киллером для мужа.
Это будет выгоднее

Вот вы верно поняли мой настрой. Я тоже склоняюсь к тому, что мне так выгоднее.

Гость
#4

А ты умеешь выбрать отца детям. Зато он наверное альфачик красивый

Гость
#5

Какие ещё справки, не имеют они права никаких справок требовать

Гость
#6

Какая необходимость работать, если ребенку еще 3 лет нет. Дали вам декрет, вот и сидите. Или это от нищеты, потому что муж не тянет? Тогда зачем ему второго ребёнка рожать? С первым не поняли что ли? В любом случае если вы за все время ни разу на весь день ребенка с мужем не оставляли один на один, то и сейчас вдруг резко он сидеть не станет, он элементарно не в курсе что и как делать. Если оставляли, то странно что так отбрыкивается. Предложите ему оплатить няню для ребёнка на три дня раз уж сидеть сам не хочет

Гость
#7

Поэтому у меня нет детей, я такая счастливая)))))

Гость
#8
Гость

Какая необходимость работать, если ребенку еще 3 лет нет. Дали вам декрет, вот и сидите. Или это от нищеты, потому что муж не тянет? Тогда зачем ему второго ребёнка рожать? С первым не поняли что ли? В любом случае если вы за все время ни разу на весь день ребенка с мужем не оставляли один на один, то и сейчас вдруг резко он сидеть не станет, он элементарно не в курсе что и как делать. Если оставляли, то странно что так отбрыкивается. Предложите ему оплатить няню для ребёнка на три дня раз уж сидеть сам не хочет

Если автор работает, значит ей надо!
Может у неее карьера?
С каких пор женщине запрещено выходить на работу ранее трех лет?
Что за гребаный бред вы несёте?

Гость
#9

Как вас угораздило этому удоду детей двоих нарожать??

Гость
#10

Я бы сама с мужиком детей не оставила

#11

Это у тебя поведение неадекватное
Зачем рожала если он те не нужен?
В детдом сдавай

#12
Гость

Если автор работает, значит ей надо!
Может у неее карьера?
С каких пор женщине запрещено выходить на работу ранее трех лет?
Что за гребаный бред вы несёте?

Карьера?
Так пусть в детдом сдает и делает дальше карьеру
Здесь не про запрет речь,а о том что ребенок никому не нужен

Гость
#13
Шапокляк

Карьера?
Так пусть в детдом сдает и делает дальше карьеру
Здесь не про запрет речь,а о том что ребенок никому не нужен

Ну так проблема в муже ееееблане, а не в работе автора

Гость
#14
Шапокляк

Это у тебя поведение неадекватное
Зачем рожала если он те не нужен?
В детдом сдавай

С херрра ли он автору не нужен?
Вы это откуда взяли?
Или оставить ребёнка на три дня с отцом это тоже самое что ребёнок не нужен и сдать в детдом? Вы в себе вообще?

Гость
#15

Три дня может сын посидеть. Объясните ему все, чтобы когда вырос не был скотиной как папа.

#16
Гость

Ну так проблема в муже ееееблане, а не в работе автора

С хрена ли в муже проблемы?
Он мужчина,а ребенок слишком маленький
Мужик это не мать,его место вообще не обязательно может быть в воспитании детей
Его дело,это может помощь деньгами,если у него есть желание,но не как не сидеть с маленькими детьми,пока мамаша яйца себе отрастила и карьеру делает а ребенку и 2 лет нету

#17
Гость

С херрра ли он автору не нужен?
Вы это откуда взяли?
Или оставить ребёнка на три дня с отцом это тоже самое что ребёнок не нужен и сдать в детдом? Вы в себе вообще?

Ребенок слишком маленький,ей и 2 лет нету
Для мужчины это адский труд,чисто физически

#18
Гость

Три дня может сын посидеть. Объясните ему все, чтобы когда вырос не был скотиной как папа.

Вот именно

#19
Гость

Три дня может сын посидеть. Объясните ему все, чтобы когда вырос не был скотиной как папа.

Только сынку старшему подарочек не забудь сделать,за то что сидел с твоим младенцем

Гость
#20
Шапокляк

Ребенок слишком маленький,ей и 2 лет нету
Для мужчины это адский труд,чисто физически

Они какашек тем более боятся

Гость
#21

Есть случаи когда мужчины вешались если мать умирала и он оставался с детьми один

НеАвтор
#22

Справку в инете купите, что муж работает и все. Или печати заем жите, стоят 1тыс, сами напечатайте справку и печать поставьте. Никто не знает, где муж работает

НеАвтор
#23

Ещё есть вариант, в пайнте отсканируйте печать любую с работы мужа, нет, тогда в инете найдите и вставьте в документ в ворде, где напечатайте справку мужа. Распечатайте все в копирке, там высокая чёткость, не будет видно. Не умеет это делать, идите сразу в копирку, там за деньги сделают.

Гостья
#24

Автор, а второго ребёнка зря рожали… мужу это все не интересно. Похоже, решение не было совместным. В жизни всего не предусмотришь, но мужчина чуть что должен поддержать в таком вопросе или вообще самостоятельно его решить, заплатив няне.
Старший сын не скажет спасибо, что на него младенца сгрузили.
Вариант один - няня! Пусть организовывает муж. И ещё… третьего не рожайте.

НеАвтор
#25
НеАвтор

Ещё есть вариант, в пайнте отсканируйте печать любую с работы мужа, нет, тогда в инете найдите и вставьте в документ в ворде, где напечатайте справку мужа. Распечатайте все в копирке, там высокая чёткость, не будет видно. Не умеет это делать, идите сразу в копирку, там за деньги сделают.

Если и это не сможете, то на рынок идите, там типа металлорнмонт итд, у них есть печати, они товарные чеки выписывают. Напечатайте справку и попросите за деньги их поставить печать. Все. Только пишите, что муж плотником или сантехником работает, а не экономистом в металлоремонте. Воспитательнице коробку конфет, мужу пенделей.

НеАвтор
#26

А у вас дочь в 1.8 ходит на полный день? Что то на разводку похоже.

Гость
#27
НеАвтор

А у вас дочь в 1.8 ходит на полный день? Что то на разводку похоже.

Ходит, ясельная группа. Место в саду в год дали, я с года 3х мес адаптацию начала, с 1г 7 мес уже на полный день вышла. Но я не мариную до 19 ч вечера, работаю до 15.30, в 16 уже забираю. Сад под окнами дома.

Гость
#28
НеАвтор

Если и это не сможете, то на рынок идите, там типа металлорнмонт итд, у них есть печати, они товарные чеки выписывают. Напечатайте справку и попросите за деньги их поставить печать. Все. Только пишите, что муж плотником или сантехником работает, а не экономистом в металлоремонте. Воспитательнице коробку конфет, мужу пенделей.

Спасибо за совет)

Гость
#29
Гость

Они какашек тем более боятся

Я тоже какашек боюсь, но мне деваться некуда.

Гость
#30
Шапокляк

Ребенок слишком маленький,ей и 2 лет нету
Для мужчины это адский труд,чисто физически

Вот почему он адский? Ребенок сам ногами ходит, таскать не надо. Ест сама, на горшок ходит. Это же не младенца с коликами с 2 до 5 утра укачивать.

Гость
#31
Гость

Три дня может сын посидеть. Объясните ему все, чтобы когда вырос не был скотиной как папа.

На крайний случай так и сделаю.

Гость
#32
Гость

Я бы сама с мужиком детей не оставила

С мужиком я бы тоже не оставила, но этот-родной отец.

Гость
#33
Гость

А ты умеешь выбрать отца детям. Зато он наверное альфачик красивый

Да, он точно не покорная омежка.

Гость
#34
Гость

Какая необходимость работать, если ребенку еще 3 лет нет. Дали вам декрет, вот и сидите. Или это от нищеты, потому что муж не тянет? Тогда зачем ему второго ребёнка рожать? С первым не поняли что ли? В любом случае если вы за все время ни разу на весь день ребенка с мужем не оставляли один на один, то и сейчас вдруг резко он сидеть не станет, он элементарно не в курсе что и как делать. Если оставляли, то странно что так отбрыкивается. Предложите ему оплатить няню для ребёнка на три дня раз уж сидеть сам не хочет

Вот чтобы не было нищеты, я и работаю. Две зарплаты лучше, чем одна. Почему я должна сидеть три года,теряя квалификацию, если дали детский сад и ребенок успешно его посещает? После 1,5 лет пособие не платят. Мне дома сидеть, в кулак свистеть пока дочь в саду? У меня хорошая работа. И что годами дома сидеть, на мужа рассчитывая, сегодня-муж, а завтра-обьелся груш, чтобы потом вы же писали "а чего дома сидишь, ноешь, что денег нет, ребенка в сад и на работу".

#35
Гость

Вот почему он адский? Ребенок сам ногами ходит, таскать не надо. Ест сама, на горшок ходит. Это же не младенца с коликами с 2 до 5 утра укачивать.

Потому что он не послушный и глупый
Поэтому им тяжело

#36
Гость

С мужиком я бы тоже не оставила, но этот-родной отец.

Это вообще не аргумент...

М
#37
Шапокляк

Ребенок слишком маленький,ей и 2 лет нету
Для мужчины это адский труд,чисто физически

Ничего, я сидел, пока жена не могла по объективным причинам. Полтора года ребенку - это уже возраст, когда титька не нужна. Погулять, покормить, книжку почитать, убаюкать - делов-то!!! Тем более, это твой ребенок. Какой отец тот, который со своим ребенком не может общий язык найти? Женщина не всегда может быть пристегнута к ребенку, поэтому и нужны 2 родителя.

М
#38
Шапокляк

Вот именно

Не может. Сыну 12 лет. Даже в 14 еще рано на весь день ребенка полтора года оставлять с подростком.

М
#39

Автор, у нас похожая ситуация. Если сегодня не дадут мне справку, буду сидеть на удаленке с малой.

#40
М

Не может. Сыну 12 лет. Даже в 14 еще рано на весь день ребенка полтора года оставлять с подростком.

Ты что тупая?
12 лет вменяемый человек уже

Гость
#41
Гость

Вот чтобы не было нищеты, я и работаю. Две зарплаты лучше, чем одна. Почему я должна сидеть три года,теряя квалификацию, если дали детский сад и ребенок успешно его посещает? После 1,5 лет пособие не платят. Мне дома сидеть, в кулак свистеть пока дочь в саду? У меня хорошая работа. И что годами дома сидеть, на мужа рассчитывая, сегодня-муж, а завтра-обьелся груш, чтобы потом вы же писали "а чего дома сидишь, ноешь, что денег нет, ребенка в сад и на работу".

А зачем ты рожала второго ребенка от нищука, которому ребенок вообще не нужен???
Залет?
Пыся взыграла перед климаксом?
Захотелось потискать мягкого младенчика?
Ась?

Гость
#42

А по теме.
В паблике Щастьематеринства писали, что в прошлый локдаун безработные мамки ту.по рисовали справки на компе.
Типа работает в ООО Рога и копыта.
И сдавали справку в детсад.
Прокатывало.
Ну и ты нарисуй своему борову такую справку.
А поскольку ты уже спалилась, дай воспиталке презент какой-нибудь.
ТОЛЬКО ТРЕТЬЕГО НЕ РОЖАЙ, ТУ.ПЕНЬКАЯ ТЫ БАБА!

Гость
#43
Гость

Три дня может сын посидеть. Объясните ему все, чтобы когда вырос не был скотиной как папа.

Если сынок согласится, то Авториха обязана ему купить дорогой подарок.
Тыщ за 10.
Что выручил свою иппливую мамочку, залетевшую от бати-трутня.

М
#44
Шапокляк

Ты что тупая?
12 лет вменяемый человек уже

Я не женщина. Глупый ты, если считаешь, что ребенка 1,5 года можно с 12 летним сыном оставить на ВЕСЬ день. В УК это называется оставить ребенка (а тут двух) в опасной ситуации. До 14 лет это подсудное дело.

Гость
#45

Пусть муж юридически оформит отказ от ребёнка, и тогда будет достаточно вашей справки. Предложите ему!

#46
М

Я не женщина. Глупый ты, если считаешь, что ребенка 1,5 года можно с 12 летним сыном оставить на ВЕСЬ день. В УК это называется оставить ребенка (а тут двух) в опасной ситуации. До 14 лет это подсудное дело.

Аха-лопушки!

#47
М

Я не женщина. Глупый ты, если считаешь, что ребенка 1,5 года можно с 12 летним сыном оставить на ВЕСЬ день. В УК это называется оставить ребенка (а тут двух) в опасной ситуации. До 14 лет это подсудное дело.

Во первых,это не опасная ситуация,***,что там опасного?она же не с 3 летним его бросант и валит на сутки куда то
12 лет это нормальный ребенок,который по размеру уже наверное как его мать

Гость
#48
Гость

Пусть муж юридически оформит отказ от ребёнка, и тогда будет достаточно вашей справки. Предложите ему!

Какой еще отказ?
Лишение родительских прав не лишает родительских обязанностей.😁

Гость
#49
М

Не может. Сыну 12 лет. Даже в 14 еще рано на весь день ребенка полтора года оставлять с подростком.

Вот-вот, если старший ребёнок ненароком угробит младшего, ответственность все равно родителей. И папашки в том числе, как бы ни открещивался от ребёнка.

НеАвтор
#50
Гость

Ходит, ясельная группа. Место в саду в год дали, я с года 3х мес адаптацию начала, с 1г 7 мес уже на полный день вышла. Но я не мариную до 19 ч вечера, работаю до 15.30, в 16 уже забираю. Сад под окнами дома.

У меня ребёнку 1.7, боюсь отдавать даже в ГКП. Хотела бы конечно.