Гость
Статьи
Вопрос про развод

Вопрос про развод

Народ, хотела бы развестись и освободиться. Детей нет. Но муж не хочет разводиться. Он типа православный, мы венчались, но я теперь очень жалею, что вышла замуж. От таких православных бежать надо, а я дура была. Интима нет, будущего нет, даже квартиру однушку он не хочет продавать, чтобы расширяться. Какие дети?
Если я одна подам заявление, суд не разведёт? Как быть, может у кого есть опыт? Веских оснований ( типа бьет, алкаш) нет. #развод

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Разведут запросто, тем более без детей, его присутствие в суде даже не обязательно

Гость
#2

Разведут без проблем.

Гость
#3

"Если я одна подам заявление, суд не разведёт?" - ещё одна чумавая из лесУ, блин

Гость
#4

ещё одна чумавая из лесУ, блин

Гость
#5
Гость

"Если я одна подам заявление, суд не разведёт?" - ещё одна чумавая из лесУ, блин

Что ты ***?
1.Когда можно расторгнуть брак, не обращаясь в суд?
Брак расторгается центрами госуслуг «Мои документы» или отделами ЗАГС, если:
у вас нет совместных несовершеннолетних детей и вы оба согласны на развод;
ваш супруг (супруга) пропал без вести*;
ваш супруг (супруга) признан судом недееспособным*;
ваш супруг (супруга) осужден более чем на 3 года*.

Во всех остальных случаях разводиться вам придется через суд. А уже после того как вы получите решение суда о расторжении брака, вам нужно будет зарегистрировать его и получить свидетельство о расторжении брака.

Гость
#6
Гость

Что ты ***?
1.Когда можно расторгнуть брак, не обращаясь в суд?
Брак расторгается центрами госуслуг «Мои документы» или отделами ЗАГС, если:
у вас нет совместных несовершеннолетних детей и вы оба согласны на развод;
ваш супруг (супруга) пропал без вести*;
ваш супруг (супруга) признан судом недееспособным*;
ваш супруг (супруга) осужден более чем на 3 года*.

Во всех остальных случаях разводиться вам придется через суд. А уже после того как вы получите решение суда о расторжении брака, вам нужно будет зарегистрировать его и получить свидетельство о расторжении брака.

хоть сдохни су---чк--аъ

Гость
#7

Ещё как разводят, я так с женой разводился, она категорически не хотела развода. Все решил суд, без ее присутствия. Правда 2 мес. было потеряно.

Гость
#8

Почему вы хотите развестись? Возникли проблемы и вы решили сбежать, верно?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве.
Планируйте особое время для общения.
Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях.
Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга»

Гость
#9
Гость

хоть сдохни су---чк--аъ

Иди на *** отребье

Гость
#10
Гость

Ещё как разводят, я так с женой разводился, она категорически не хотела развода. Все решил суд, без ее присутствия. Правда 2 мес. было потеряно.

Спасибо

Гость
#11
Гость

Почему вы хотите развестись? Возникли проблемы и вы решили сбежать, верно?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве.
Планируйте особое время для общения.
Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях.
Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга»

Вы мне из какой методички это копируете?

Форум: Отношения
Всего: 373 162 темы
Новые темы за месяц: 6 176 тем
Популярные темы за месяц: 220 389 тем
Следующая тема