Гость
Статьи
Не хочу жить с мужем

Не хочу жить с мужем

Добрый день, девушки.
Долгое время жила одна, купила себе жилье, многого добилась, работала ооочень много (на трёх работах), очень экономила, чтобы погасить ипотеку максимально быстро, имела свои развлечения. Всегда выбирала отношения без посягательств на совместное проживание.
Потом поняла, что годы идут и вышла замуж, и ужасно скучаю по той своей жизни. Замужем уже два года. Каждый день почти готова собрать вещи и уехать жить одна. Причем понимаю, что дело не совсем в муже. Я всегда не хотела жить с мужчиной, чтобы бытовуха была в отношениях.
Муж тоже подливает масла в огонь тем, что вообще не романтичный. Совсем. Никогда не подойдёт, не поцелует, доброго слова не скажет, подарки дарит только такие, какие я скажу и когда скажу. Сам может и на др ничего не подарить, даже букет, если заранее ему это не сказать. Часто ноет, жалуется только появится малейшая причина. Не решает мои проблемы, а только создаёт мне постоянно новые. Друзей у него нет, все по дому, всю тяжёлую работу делаем вдвоем, так как ему позвать на помощь некого. И моих друзей отвадил своим кислым лицом и запретами приглашать гостей.
И другие недостатки есть, которые бесят... Но и у меня недостатки есть. А что хуже всего, так это то, что я его недостатки переняла и тоже начала ныть постоянно, как он, потеряла свою способность быстро и рационально мыслить.
Если что у родителей все ок, прекрасная семья, полная, взаимопонимание.
Боюсь уйти от мужа и пожалеть потом о своем поступке. Все же муж хороший, в целом, человек, хотя и совсем не мой. Боюсь не встретить никогда подходящего мне мужчину. Понимаю, что и раньше с любым мужчиной у меня отношения любви и страсти быстро угасали.
Но
Были ли у вас такие ситуации, когда свободная жизнь казалась гораздо лучше семейной? Что вы делали в таких случаях? #муж #брак

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

блдь, тут после обеда хоть кто-то будет "сестрой таланта"?

Гость
#2

Автор, вам нужен психолог. Вы сами загнали себя в ловушку. Вы не хотите жить с кем-то,но у вас страх одиночества, вы не хотите жить с мужем,но боитесь что останетесь одна. Это неправильно. Обратитесь к психологу. Вам по полочкам всё разложат.

Гость
#3

Страх одиночества навязывает общество и родители. Поэтому многие рвуться в загс за штампом. Мне 27 и я никогда не была за мужем. В глазах знакомых я несчастное существо, но я то знаю что мужик это проблемы и хлопоты, а мне это не к чему

Форум: Отношения
Всего: 373 838 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 753 темы
Предыдущая тема