Гость
Статьи
дочери 30 ,покупать ли …

дочери 30 ,покупать ли жилье ей ?

Дочери в феврале 30 лет ,жила с нами всегда ,2 года назад ушла на сьем
Работает ,парня/мужа нет , замуж не планирует ,детей не хочет ...
У нас есть возможность купить ей жилье ,но есть ли смысл если человек не планирует ничего в своей жизни ,наследтсво все равное ей достанется
когда придет время #семья

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно купить

Гость
#2

Нет. Зачем? Может она уехать хочет

Сэмми
#3

А чего вы у нас спрашиваете? Хотите покупайте, не хотите не покупайте, по-моему, логично.

Гость
#4

Нет конечно. Пусть с вами мучается до своих 60 когда вы кони двинете. Вот тогда то заживет, с наследством. Как моя - хату всю на себя приватизировала и сидит на миллионах на процентики.

Гость
#5

Муху решать.

Гость
#6

Конечно ,если есть возможность. Недвижимость есть недвижимость. Всегда можно сдать, заработок легкий. Всегда можно продать

Гость
#9

Если у вас есть возможность купить ей жилье - вы и так опоздали лет на 5. Ваша дочь могла в 25 начать жить отдельно и не на сьеме. Заниматься собой, своей личной жизнью, деньги, что 2 года тратит на съем, тратить на себя. Возможно,
и внук у вас уже был бы. А вообще нормальные люди, если имеют возможность, покупают жилье своему ребенку (не его мужу, не его детям, а ему, чтобы у него был свой угол, как бы его жизни не сложилась) сразу, как эта возможность появляется. А вы эгоисты. Если и купите, то загнобите потом, будете лезть в ее жизнь и в ее трусы, и теперь уже лезете "а муж а дети". Не подумали, может быть она такой человек, что ей некомфортно с кем-то вместе жить, может она не хочет детей, замужем и с детьми будет несчастна? Лишь бы как у всех? Ну не покупайте тогда, пусть живёт на сьеме и пашет на съем, вам же пофиг.

#10

Ох уже этот стереотип... в 30 лет нет семьи - всё, старая дева. Может, она хочет нормально сначала своей карьерой заняться, чтобы не зависеть ни от кого? Это как у меня спрашивали: ой, ну когда же ребеночек будет, тебе уже 27, а как же дети?! Нормально дети. Или как у моей подруги мама: Катенька это твоя дача, она. конечно тебе достанется, но ты ничего не строй пока (а Катя беседку хотела чтобы шашлык жарить на выходных) - там цветочки у меня, нельзя их вырывать. Потом будет твое, хотя Катя одна дочь в семье. Катя, прикинула, что годам к 70 когда ей будет, она и поставит там беседку. Только на кой фиг она ей нужна будет к тому времени - там уже поджелудочная может не справиться с шашлыком. Вот так и живем - всё на потом, когда уже не надо будет. Есть возможность - живи сейчас и дай другим жить, поговорите с дочерью, если вы хотите сделать ей приятно, и она не захочет куда-либо переехать, почему не сделать это? Сегодняшний день нам никто не даст пережить заново, время как вода. Пока она молодая, конечно лучше в своей квартире жить - так, возможно, даже быстрее семья у нее появится - то, что хотите вы. На съемной квартире еще с ребенком - не самая комфортабельная жизнь. Если декрет, то аренду квартиры ни кто не отменял - неизвестно какой муж будет (с какой ЗП именно, может человек хороший а заработная плата не очень). А так, у нее обеспечено свое гнездышко - без страха, что денег не хватит. Она может, боится вам сказать что хотела бы отдельную квартиру. Если не так что я написала, извините, всей вашей истории не знаю.

Гость
#11
Гость

Если у вас есть возможность купить ей жилье - вы и так опоздали лет на 5. Ваша дочь могла в 25 начать жить отдельно и не на сьеме. Заниматься собой, своей личной жизнью, деньги, что 2 года тратит на съем, тратить на себя. Возможно,
и внук у вас уже был бы. А вообще нормальные люди, если имеют возможность, покупают жилье своему ребенку (не его мужу, не его детям, а ему, чтобы у него был свой угол, как бы его жизни не сложилась) сразу, как эта возможность появляется. А вы эгоисты. Если и купите, то загнобите потом, будете лезть в ее жизнь и в ее трусы, и теперь уже лезете "а муж а дети". Не подумали, может быть она такой человек, что ей некомфортно с кем-то вместе жить, может она не хочет детей, замужем и с детьми будет несчастна? Лишь бы как у всех? Ну не покупайте тогда, пусть живёт на сьеме и пашет на съем, вам же пофиг.

дочь до 26 лет училась и мы ее обеспечивали .в 27 лет впервые вышла на работу ито не по профессии .

Гость
#12

Мне купили,а до этого снимали_мама платила..в кв я уже сама платила комуслуги
Сейчас живу у мч,а кв сдаю,в цене выросла в 3 раза

Гость
#13

В 30 лет уже сами себе покупают жилье, некоторые даже не одно.

Гость
#14
Гость

Твоя мамка - типичная советская п_из_да, рожавшая ради квартиры.
На детей им плевать.

Ты не представляешь насколько.

Гость
#15

Автор! Один вопрос: как можно запланировать мужа и детей?
Ну вот не зовут замуж/не нравится она или ей мужчины не нравятся, и что теперь? Или дети - это ещё может не получиться или что ещё хуже, получиться плохо.
Какая связь между квартирой и семьей? Есть семья - нужна квартира, нет семьи - не нужна?
Так что ли?
Планирование, блин!

Гость
#16
Гость

Автор! Один вопрос: как можно запланировать мужа и детей?
Ну вот не зовут замуж/не нравится она или ей мужчины не нравятся, и что теперь? Или дети - это ещё может не получиться или что ещё хуже, получиться плохо.
Какая связь между квартирой и семьей? Есть семья - нужна квартира, нет семьи - не нужна?
Так что ли?
Планирование, блин!

так не бывает ,кто замуж хочет тот выходит
и зачем надо собственное жилье если нет семьи и дома только ночуешь /

Сэмми
#17
Гость

так не бывает ,кто замуж хочет тот выходит
и зачем надо собственное жилье если нет семьи и дома только ночуешь /

Чтоб не "только ночевать" на вокзале?

#18
Гость

так не бывает ,кто замуж хочет тот выходит
и зачем надо собственное жилье если нет семьи и дома только ночуешь /

потрясающе, если нет семьи, то можно и бомжом 🤦 первый раз такое слышу, чтобы покупка квартиры для собственного ребёнка зависила от наличия внуков
получается, если бы дочка, например, была бесплодная, то вопрос бы не стоял, никто бы и не задумался о покупке, зачем бракованному ребёнку собственное жильё, да?!
мерз'ий автор

#19
Гость

так не бывает ,кто замуж хочет тот выходит
и зачем надо собственное жилье если нет семьи и дома только ночуешь /

автор, вы иди'' ка
жилье собственное надо, чтобы не платить за начевку бешеные деньги за съём, а на оставшиеся деньги вам в старости сиделку нанять ×'пу подтирать
но с таким отношением, конечно, никто вам подтирать ничего не будет

Гость
#20

Я вообще в шоке, для всех нормально что родители дают детям жилье,моя же когда я после 10 лет съема вернулась домой, заявила мол мы не хотели чтоб ты сюда возвращалась. А мать сказала мол ты не заслуживаешь чтоб тебе квартиру купили. Она приватизировала двушку на себя пользуясь тем что мне было 14 и я ничего не соображала и подписала отказ. У несовершеннолетних тогда не было обязательной доли. Никто из родмтелей моих ровесников так не поступил с ними

#21

нахрен ей квартира ... лучше мне купите ...

Гость
#22
Гость

дочь до 26 лет училась и мы ее обеспечивали .в 27 лет впервые вышла на работу ито не по профессии .

И? Моему старшему 20, естественно ещё студент и мы его содержим. Но живёт он отдельно, и однушка ему на старт была намного раньше (сдавалась), строилась однушка для дочки. Теперь тоже сдается и деньги откладываются ей, на образование или ещё на что понадобится. Не все сразу находят себя, не все работают по специальности, это в принципе норм. Если бы сидела у вас на шее нигде не работая в 30 и не собиралась работать, это уже проблема. А так пусть поздновато, конечно, но стала самостоятельной, работает, живёт отдельно. Почему не помочь с жильем, если конечно ради этого не придется сидеть на дошираке? Верно выше писали, жить хочется в молодости, качество жизни в своем жилье выше чем на сьеме, можно все сделать под себя, не страшно поменять работу, и т.д. и т.п. Кстати, если хотели чтоб раньше начала зарабатывать - раньше надо было и отселять, давать в месяц фиксированную сумму. Наш уже на карманные подрабатывает, и неплохо, на дневном причем и нагрузки по учёбе немалые. Когда человек живёт отдельно от родителей, он намного быстрее взрослеет.

Гость
#23

Если есть возможность, конечно покупайте.

Гость
#24
Гость

так не бывает ,кто замуж хочет тот выходит
и зачем надо собственное жилье если нет семьи и дома только ночуешь /

Не повезло вашей дочери с родителями.

Гость
#25
юлия

потрясающе, если нет семьи, то можно и бомжом 🤦 первый раз такое слышу, чтобы покупка квартиры для собственного ребёнка зависила от наличия внуков
получается, если бы дочка, например, была бесплодная, то вопрос бы не стоял, никто бы и не задумался о покупке, зачем бракованному ребёнку собственное жильё, да?!
мерз'ий автор

И выходных если нет семьи у человека нет тоже. Нет вечеров, нет праздников. Один - значит не человек а робот. Пришел с работы, по-быстрому закинул что-то в желудок и спать. Автор или тролль, или дура непроходимая. От таких и кв той не надо, вот реально, купят, потом засррут всю жизнь и все мозги. Чёрт с ним, лучше взять ипотеку, а с родителями такими - раз в месяц привет/пока. Нервы и психика здоровее будут.

Жизель
#26

А что, в вашем случае я бы тоже задумалась. А если нормальные, стремятся в браку, семье, деткам, я бы и дочке и сыну в их 25 лет купила по добрачной квартире-двушке.

Жизель
#27
Гость

Муху решать.

А где же такие "мухи" летают, которые всё решают?🤣🤣🤣 мухи-решалы. Ахахаххах. Я валяюсь!

Гость
#28

Однозначно не.
Ни семьи, ни детей, ни трат.
ипотека в помощь

Гость
#29

Да, но оформлять на себя. Судя по всему девочка у вас домашняя, инфантильная, безинициативная раз столько с родителями жила и даже ничего не скопила. Оформите квартиру на нее, сразу ушлые альфонсы подтянутся, окрутят вашу ду₽очку, квартиру заставят продасть и деньги отожмут, а ваша Маша опять бездомыш. Так что покупайте жилье, чтоб деньги не сгорели, пусть дочь там живет, а по документам ваше будет

Гость
#30
Гость

Однозначно не.
Ни семьи, ни детей, ни трат.
ипотека в помощь

Если нет семьи и детей - у человека нет расходов? Он не имеет права деньги тратить на себя, у него жизни нет? Да уж, мышление супер, "колхоз Рассвет, а света нет" ((( А так-то да, ипотека в помощь, ещё и лучше для самой же дочери будет. Тогда родителям к старости в помощь - сиделки и интернат (за их счёт), и совесть не будет мучать. Если родители могут помочь своему ребенку, но не делают этого по каким-то иди отским соображениям (а не потому что нет возможности) , то нет и у него моральных обязанностей. Разве что на хлеб дать если голодают. У стариков жизнь уже прожита, нет смысла на них деньги и время тратить, так ведь?

Гость
#31
Гость

Если нет семьи и детей - у человека нет расходов? Он не имеет права деньги тратить на себя, у него жизни нет? Да уж, мышление супер, "колхоз Рассвет, а света нет" ((( А так-то да, ипотека в помощь, ещё и лучше для самой же дочери будет. Тогда родителям к старости в помощь - сиделки и интернат (за их счёт), и совесть не будет мучать. Если родители могут помочь своему ребенку, но не делают этого по каким-то иди отским соображениям (а не потому что нет возможности) , то нет и у него моральных обязанностей. Разве что на хлеб дать если голодают. У стариков жизнь уже прожита, нет смысла на них деньги и время тратить, так ведь?

Так она б давно уж купила бы в ипотеку сама. Учатся они до 30 лет и не работают))) Там вся семейка веселая.

Гость
#32

Покупайте конечно. Если бы у меня была дочка, я бы считала своим долгом обязательно обеспечить ее жильем. Сыну,думаю,квартиру предоставим,но на него оформлять не будем. Чтобы будущая невестка никак не смогла ее отжать.

Гость
#33
Гость

Твоя мамка - типичная советская п_из_да, рожавшая ради квартиры.
На детей им плевать.

Вот вы правы. А грубость ваша все равно мерзка, вы написали такое человеку, которому и так больно от этого знания.

Гость
#34
Гость

Автор! Один вопрос: как можно запланировать мужа и детей?
Ну вот не зовут замуж/не нравится она или ей мужчины не нравятся, и что теперь? Или дети - это ещё может не получиться или что ещё хуже, получиться плохо.
Какая связь между квартирой и семьей? Есть семья - нужна квартира, нет семьи - не нужна?
Так что ли?
Планирование, блин!

Автор просто ищет оправдание своему жмотству в отношении дочери. Вот и все.
Та на сьем в таком возрасте ушла, выжила мать с семьи, теперь ей стыдно перед посторонними соседями, что дочка снимает, а у них деньги есть на жилье при этом. Протрынкать прилюдно стыдно на себя без обсирания дочери. Надо отмазку почему. Стерва в климаксе.
Автор, идите к психологу.

#35

И мне купи!

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 902 темы