Гость
Статьи
Родственники унижают

Родственники унижают

Я родилась, когда моему отцу было 22, а маме 20. Молодые, незрелые, ветер в голове. 
По их словам меня «очень ждали», а жизнь моя показывает иную картину с плохими последствиями(но об этом позже)
Мама и папа развелись через 10 месяцев после моего рождения.
Мама переехала к своим родителям. 
Постоянно ее не было рядом, воспитанием не занималась, я была скинута на бабушку с дедушкой. Дедушка находился в розыске(как оказалось) всё мое детство, но жил дома. Бабушка с непоставленным диагнозом обссесивно/компульсивного расстройства. Я была скинута на них. Их забота была кнут и пряник, но пряник в виде обычного ухода за ребёнком: еда, вода, одежда, дом. А кнут в виде постоянной лупки ремнём, руками, тасканием за волосы. Мама все реже приходит домой (искала нового мужчину) и в конце я остаюсь жить с ними. Далее пубертат, у меня гормоны итд. Меня бьют и унижают морально за любой косяк. В мои 12 лет сажают дедушку в тюрьму и тут начинается самое интересное…)
Бабушка постоянно выгоняет из дома, мама приезжает меня просто от*****ить. Я переезжаю к бабушке и дедушке со стороны отца. 
Бабушка - проблемы с алкоголем, под алкоголем докапывани до меня, больная любовь ко мне, ненависть к моей материм настраивание против неё и родственников с ее стороны.
Отец - проблемы с алкоголем, видимся раз в полгода. По телефону оскорбления в мою сторону итд.

Сейчас мне 19, бабушка матери выгнала меня в апреле этого года, я живу отдельно, работаю, скоро выхожу замуж, мать не понимает, что я ее ребёнок и все что во мне сейчас есть должно было вкладываться ею.
А я ,имею при себе нервное истощение, пограничное расстройство личности, депрессии, суицидальные наклонности, вспышки агрессии, панические атаки итд

Продолжение в комментариях #родственники

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Monada_
#1

Милая автор.
Да букет травм детства у вас знатный.
Я могу сказать вам только, не выходите сейчас замуж.
Вы же понимаете, что это бегство от всего, а не взвешенное осознанное решение.
Если вы сейчас , не проработав травмы детства, выйдите за этого мужчину, не известно что из этого выйдет , но скорее - полный диструктив, куча претензий друг другу, не способность принять друг друга и просто токсичные отношения. Не утверждаю , но вероятность очень велика.
У вас нет представления и четкого понимания, что такое нормальная хорошая семья, так как все три ваших примера - деструктивны, хоть и имеют место быть.
Давайте не будем набивать шишки , за которые приходится расплачиваться пол жизни потом, а поступим правильно - сначала терапия, потом замуж.
Если вы (что дает вам ЖИРНЫЙ плюс) осознаете , что вы имеете пограничное расстройство , то какого партнёра вы сейчас притянули к себе? Вы уверены что выйдет что-то путнее?
Вам хочется заполнить ту дыру и боль детства им , но не выйдет.

Я вас прошу не торопитесь.

У вас много важнейших дел - научиться любить и принимать себя,простить и отпустить ошибки ваших воспитателей, проработать травмы детства и осознанать себя отдельной личностью.
Сами и быстро вы этого не сделаете. Да,литература позволяет ознакомиться с массой информации, но проработка без специалиста невозможна.
Я советую вам искать психотерапевта, хорошего психолога и разгребать все это, чтобы прожить долгую счастливую жизнь и детям дать здоровую психику и поавильное восприятие мира и себя)
Эта работа не только на благо вошей жизни, но и на благо ваших потомков.

Оцените что важнее.

Monada_
#2

Очень советую телесную терапию - быстра и эффективна.
Ищите своего специалиста, с которым будет комфортно и тепло.

Удачи вам .

Гость
#3

В станционаре есть бесплатные психотерапевты. Приходишь, платишь за час какие то копеечки, психотерапия, ***, по желанию иглоукалывание. Приходят обычные люди, которые ходят по улицам с нами. Найдете друзей, наставника, увидите, что мир не без добрых людей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: