Гость
Статьи
Переживаю за свою …

Переживаю за свою бездетность

Я счастлива в отношениях со своим мужем уже 9 лет, нам обоим 27. Прекрасные отношения, неплохо живем в финансовом плане, полностью самостоятельны, все хорошо со здоровьем, но нет желания быть родителями.. сначала это было и нормой, были слишком юные, но дело идёт уже к 30, а желания как не было так и нет. Меня стало это пугать, что с нами не так, не пожалеем ли мы в будущем? 
Как вы поняли, что хотите ребёнка? Или наоборот, кто не родил как вы живете сейчас? Ну кому лет за 40+? #семья #дети

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Руру
#1

Если у вас не появляется желание иметь детей, то оно вам и не надо. Дети - это колоссальный труд, и прежде всего, над самим собой. Не у всех есть эта потребность к продолжению рода. Радуйтесь жизни и любите друг друга! Удачи вам!

Гость
#2

Автор, у вас есть свобода. Смысл жизни в совершенствовании своей души и любви. Ребенок это беспокойство. Беременность перенести нелегко - тошнота, настроение, беготня по врачам. Подумайте вписывается ли такой стиль жизни в ваш ритм.
Во всех положениях (мать вы или не мать) есть 2 стороны медали. Так что не парьтесь. Либо это случится спонтанно, так бывает. Либо живите дальше в размеренном темпе. Я была в вашей ситуации. Скучаю по свободе)

#3

Те, кто не хочет детей - за бездетность уж точно не переживают 🤷

#4

В жЫроградах и Тмутараканях нехватает тугосерней, а нянечке доверять опасно -- изобьёт или отравит.

Гость
#5

Дети - это радость, но и великая тревога. Каждый день за них переживаешь, ночами не спишь.
Живите спокойно, серьёзно вам говорю.

Гость
#6

Многие так порхали до поры до времени, а потом …
- Наоми Кэмпбелл стала матерью в 50+
- Петросян ,,родил,, за 60
- Дапкунайте в 54
- млодик в 56
- Нильсен в 54
- Берри в 47, Кудрявцева тоже, белуччи в 45

Все, собственно….

Гость
#7
Гость

Многие так порхали до поры до времени, а потом …
- Наоми Кэмпбелл стала матерью в 50+
- Петросян ,,родил,, за 60
- Дапкунайте в 54
- млодик в 56
- Нильсен в 54
- Берри в 47, Кудрявцева тоже, белуччи в 45

Все, собственно….

Порхайте дальше, до 47 ещё 17 лет есть.

Руру
#8

Автор, никто, кроме вас, не знает, что для вашей пары лучше. Конечно, будут шушукаться или беспардонно спрашивать про планы на детей. А если родите - будут обсуждать, что не так воспитываете) делайте, как чувствуете, но в любом случае делайте это ДЛЯ СЕБЯ

#9

А ничего, что Кудрявцева уже бабушка, а Петросян прадедушка?)
Где они пархали, блин 😂😂😂
Про остальных не знаю, возможно у них тоже были дети в молодости )))

#10
Гость

Многие так порхали до поры до времени, а потом …
- Наоми Кэмпбелл стала матерью в 50+
- Петросян ,,родил,, за 60
- Дапкунайте в 54
- млодик в 56
- Нильсен в 54
- Берри в 47, Кудрявцева тоже, белуччи в 45

Все, собственно….

А ничего, что Кудрявцева уже бабушка, а Петросян прадедушка?)
Где они пархали, блин 😂😂😂
Про остальных не знаю, возможно у них тоже были дети в молодости )))

Форум: Отношения
Всего: 374 905 тем
Новые темы за неделю: 1 457 тем
Популярные темы за неделю: 221 252 темы