Гость
Статьи
"Сводничество"

"Сводничество"

Девочки! давайте поговорим о сводничестве,я имею ввиду ситуацию,когда родители знакомят своих детей в надежде,что из них получится блестящая пара .У кого что из этого получалось? Имею ввиду,выходили ли Вы так замуж,как брак? Или что вы вообще думаете о таком методе?Родители действительно видят хорошего человека для своего ребенка или это глупость " и пусть человек выбирает сам"?

Сони Эрикссон
15 ответов
Последний — Перейти
Влюбленная.
#1

Да,надо прислушиваться к родителям,они плохого не пожелают.

Подзолупный творожок
#2

Конечно, можно попробовать. В любом случае это ни к чему не обяжет. Тем более родители знают человека.

беспечный ангел
#3

2 - но не факт, что из этого что-то получится
мне многих сватали. не встало ни на одного.

Сoral
#4

Какая разница кто вас познакомил если искра впыхивает, а если приглядываться , притираться, тот это уж как наши бабушки говорили: слюбиться-стерпиться. Ну бывали такие случаи, что люди привыкали к друг другу-но то как то грустно)

Гость
#5

бывает такое чудо) и любовь, и детишки рождаются прекрасные... Вот я, например) прекрасное дитя подобных отношений))

Гость
#6

Родители видят других родителеи, а детеи и своих -то толком не знают. Тут повезет или нет. Видела такие пари, разние результати. Родителеи надо слушать, но жить-то вам

Гость
#7

Родители могут посоветовать, но решать-то все равно вам.

Натали
#8

моя мама до сих пор не очень любит моего мужа. Тем не менее у нас 16 лет счастливого брака и 2 замечательных сына. Решать в любом случае нужно самой, ведь жить тебе, а не родителям.

Гость
#9

сводничество дер*мовое дело. Не надо никого ни с кем сводить.

Гость
#10

А почему обязательно родители.. Мы вот друга холостого знакомили с девушками. Ну вот так получилось, что мужик до 37-ми лет не женился, весь в работе, собственный небольшой бизнес,замотан выше крыши и времени свободного очень мало.. Нам говорит, ну а где я знакомиться буду? На дискотеку что ли пойду в таком возрасте или на улице знакомиться?На работе он начальник и категорически против рабочих романов с коллегами. Ну были девушки конечно у него, но вот не одной из них ему не хотелось сделать предложение и расставались. Отдыхать мы компанией обычно ездили большой в горы, все семейные и он один холостой с нами.Вот мы мобилизовали всех знакомых и знакомых знакомых))) Ну конечно это делать надо максимально тактично, никто лоб в лоб никого не сводил, просто какой-то праздник например, я звала гостей и его приглашала и девушку. Т.е. чтобы была большая компания и никто себя неловко не чувствовал, даже если не понравился человек. Ну пришел в гости и ушел, хочешь знакомься, хочешь- нет. Он просто сказал, что хотел бы познакомиться с интеллигентной девушкой лет тридцати, домашней и чтобы детей любила.Не сразу,но ведь нашел он вторую половину, поженились они, вот дочка родилась недавно. И мы-его друзья получается поработали сводниками)))

не в ротик
#11

ну, если родители используют детей для реализации своих неврозов, и детей это вполне устраивает, - почему бы не попробовать. только родителям надо ещё по свечке выдать, чтобы они правильные советы во время брачной ночи давали

#12

моему мужику нашли невесту и поженили, что из этого получилось не знаю, сейчас менч сватают, а я видела "жениха" в одноклассниках и он мне не понравился, хотя его мама во мне души не чает.

#13

да, еще как то я тиак невзначай выстпила в роли свахи и моя подружка познакомилась с другом моего парня, счастлива безумно, а меня послала и сказала что я неудачница и что нада было давать чаще и гостиницу оплачивать когда с мужиком там. а я думала он мою девсвтенность оценит. в общем никому ничего не нужно в этой жизни каждый сам за себя...

АЛИНА
#14

капелла и пайва сходяться на уставе сириуса

Гость
#15

я своим родителям пригрозила уголовкой за сводничество , сказала , что если они это не прекратят , свои 8 лет тюрьмы они получат , они после этого отвалили от меня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: