Гость
Статьи
Как остаться друзьями …

Как остаться друзьями с бывшим? Не идет на контакт.

Встречались с МЧ 4 года, все надоело-топтались на месте, разошлись ТИХО, без скандала и очевидной конкретной причины, то есть, просто перестали звонить друг другу. Не общались 4 месяца вообще никак. Потом у него был ДР, я звонила, но он не брал трубку., я написала интернет открытку, он прочитал (пришел отчет), никак не ответил. Прошло больше года, я вышла замуж, но не понимаю, отчего он так категорично не хочет общаться, я не жажду отношений с ним как с мужчиной. У нас много общих друзей(с его стороны), которые узнав о разрыве тоже прекратили со мной всякие отношения, просто не берут трубку телефона, не отвечают на почту. И самое главное, его отец в свое время настоял на том, чтобы мы стали крестными родителями его племянника, я говорила, что не уверена можно ли паре становиться крестными родителями, но они настояли, в итоге его родители тоже меня игнорят и связь с крестником у меня оборвалась.
Повторяю: отношения себя просто ИЗЖИЛИ, если бы у него была бешеная любовь он бы звонил-писал тогда, выяснял отношения, а мы просто тихо разошлись. Почему нельзя элементарно поздравить друг друга с праздником, дать мне общаться с крестником, откуда такой детсад с его друзьями, которые в один день стали никем и скидывают звонки?

Тили
74 ответа
Последний — Перейти
Лора
#1

Детсад, по-моему, с Вашей стороны. Зачем Вам это? Мужик выкинул Вас из своей жизни и головы. Навсегда. Зачем что-то возвращать. Вы уже замужем. Успокойтесь уже. Или Вы еще тешите себя надеждой??? Иначе - я не вижу причины. Он все правильно сделал - с глаз долой - из сердца вон.

Krasava
#2

Если люди были парой, навряд ли получится нормальная дружба. Он все правильно сделал

То
#3

Да год уже прошел, у вас есмья, пора уже успокоиться

Тили
#4

Не знаю, у меня масса знакомых, почти все, кто поддерживает отношения с бывшими, кто разошлись нормально по доброй воле, без истерик. А уж с друзьями их тем более. Я бы еще поняла, если бы пару месяцев встречались, а так-в течение 4 лет все праздники вместе, а теперь его друзья даже трубку не берут. Причем, его лучший друг до сих пор общается и с бвшей женой, и с бывшими девушками.

Я бы не сказала, что в последнее время мы были парой.

Тили
#5
Лора

. Он все правильно сделал - с глаз долой - из сердца вон.

Из какого сердца? Была бы любовь он бы не так отреагировал на разрыв, в том то и дело, что уже ничего не было в сердце.

У друзей у его я тоже в сердце была? С крестником мне пообщаться тоже никак, я так понимаю, ребенок то тут при чем?!

В первый раз такое вижу, если честно, если люди нормально расстаются. Может, вы расставались с матюгами и битьем посуды, так для Вас это нормально, в моем откружении нет.

Тили
#6

Вспомнила вот еще случай из той же области. Моя тетя-примилейший человек, самая любимая родственница из всех, кто был, полностью прекратила общение с нашей семьей после расставания с моим дядей. Тоже-30 лет вместе, все отпуска вместе с нашей семьей, в одной кровати спали, можно сказать с ее дочерью, она вещи мои стирала, есть готовила, как мать вторая мне была.. после разрыва с моим дядей-уродом моральным и алкашом вообще перестала нам звонить.

Причем, с ней бы я так и общалась, а вот о похождениях дяди все мы в курсе и вся наша родня на ее стороне всегда была. Тем не менее. Я не понимаю, что движет такими людьми: как можно быть практически второй матерью и не имея никакой личной вражды оборвать связь с человеком из-за разрыва с его родственником-другом. Неужели вот так 30 лет можно притворяться?

Катька
#7

Я Вас понимаю.

То, что люди расстались как пара, еще не значит, что они должны перестать общаться просто как люди.

Подумайте, почему он не хочет этого общения? И даже нашел поддержку у всего своего окружения? Не оттого ли, что все еще думает о Вас?

ш
#8
Тили

Вспомнила вот еще случай из той же области. Моя тетя-примилейший человек, самая любимая родственница из всех, кто был, полностью прекратила общение с нашей семьей после расставания с моим дядей. Тоже-30 лет вместе, все отпуска вместе с нашей семьей, в одной кровати спали, можно сказать с ее дочерью, она вещи мои стирала, есть готовила, как мать вторая мне была.. после разрыва с моим дядей-уродом моральным и алкашом вообще перестала нам звонить.


Причем, с ней бы я так и общалась, а вот о похождениях дяди все мы в курсе и вся наша родня на ее стороне всегда была. Тем не менее. Я не понимаю, что движет такими людьми: как можно быть практически второй матерью и не имея никакой личной вражды оборвать связь с человеком из-за разрыва с его родственником-другом. Неужели вот так 30 лет можно притворяться?

щас то с какого перепуга она должна вещи твои стирать, есть готовить? пусть отдохнет тетенька... что выдля нее делали - в посте ни гу-гу, дык что удивляться? расплевалась с алкашом-гулякой, и его родственников-иждивенцев послала туда же. логично))

Катька
#9
Krasava

Если люди были парой, навряд ли получится нормальная дружба. Он все правильно сделал

А вот такого отношения я не понимаю... Будете вы или не будете ообщаться - это только от вас двоих зависит

УДАЧА
#10

Тили, люди которые в паре и имеют личные отношения не должны быть крестными - иначе отношений не будет, расстанутся. Это факт - перед кристинами батюшка об этом говорит.

УДАЧА
#11

Тили, и вот еще что: если вы счастливы в браке, то и занимайтесь построением своей семьи, зачем ворошить прошлое и припоминать ситуации связанные с ним?? все равно назад дороги уже не будет.

Тили
#12

Катька, я не понимаю. Если бы он обо мне думал и у него чувства были он бы не позволил этому так завершиться. Нас со второго года встреч все друзья с его стороны спрашивали, когда свадьба. Он краснел и молчал. Он не делал предложения ни разу, он не пытался говорить о детях, мы встречались еще 2 года и наши отношения уже и так сошли на то, что я бы назвала дружбой- он даже в кафе-ресторанах за меня не платил и в транспорте тоже и на момент расставания мы даже любовью перестали заниматься. Такое чувство, что он ЖДАЛ, чего ждал-я не понимаю со сих пор.

Тем не менее, мне было приятно с ним обсуждать что-то, он-неплохой друг, начитан, образован, мне было важно его мнение.

Krasava
#13

Ммм, а может это у вас все остыло,а у него нет? Может ему было бы некомфортно с вами общаться по причине чувств..

Тили
#14

УДАЧА, я до сих пор не понимаю такого поведения, пытаюсь найти какое то логическое обьяснение 4 годам своей жизни.

Еще один пример из жизни-спустя примерно полгода после разрыва в новостях первого канала услышала об аварии на предприятии, где он работал, в том же цехе, было несколько погибших. Я позвонила ему, чтобы узнать, все ли в порядке, нужна ли помощь, ни он, ни его родители, ни лучший друг трубку не брали. Я написала ему СМС, просила просто сказать, жив ли он. Ноль реакции. В итоге новость по ТВ узнала моя мама и сама позвонила его матери, та не узнав новый номер телефона взяла трубку и ответила, что с ним все в порядке и тут же швырнула трубку. Ну, это не детсад себя так вести.

#15

Тили, расскажу, как было у меня)

Мы встречались с мужчиной, у которого был принцип: после окончания отношений никаких контактов. Когда мы расстались, первое, что он сделал - это запретил всем говорить обо мне.

Когда мы встречались на улице, проходили мимо, как чужие люди, даже не здоровались.

Через сколько-то там после расставания мы общались в инете и он сказал, что переживал год после расставания

То, что Вы пишите, логично. Для женщины. Для мужчины проще - Вы замужем, значит, любите его и хотите быть с ним, следовательно, нет смысла Вас дергать.

Тили
#16
Krasava

Ммм, а может это у вас все остыло,а у него нет? Может ему было бы некомфортно с вами общаться по причине чувств..

Я повторяю, что если бы любил боялся потерять, прочтите мой пост как раз перед Вашим и по нему ясно видно, что это не так, он ничего не боялся и ничего не предпринимал, так к чему строить страдающего влюбленного с разбитым сердцем уже год?

#17

Я Вас оч хорошо понимаю, потому что сама такая же)) Я даже понимаю то, что Вы не хотите с ним возобновить отношения)

Но, наверно, в ситуации, когда человек поворачивается к тебе спиной , ничего не остается, как сделать то же самое...

Тили
#18

Катька, он не знает о моем браке. Я не навязываюсь и не собираюсь с ним регулярно общаться. Но почему не сохранить хотя бы простые человеческие отношения как соседи или знакомые, для чего обязательно строить стену и становиться врагами-то?

Коза Изольда
#19

Тили , а Вы хотели бы тратить своё время и душевные силы на людей , которые Вам безразличны ? Сейчас , благодаря социальным сетям , у нас объявилось столько приятелей из прошлой жизни , которые пытаются навязываться в "друзья" , кто из любопытства , кто преследует меркантильные цели , а Вы просто хотите контролировать своего бывшего . Стоит только один раз оветить и уже не отвяжишься . Самое разумное - молчать и не реагировать .

Гость
#20

Тили, вы чего-то не договариваете. Так неадекватно люди себя ни с того, ни с сего вести не могут. Вот вы пишите - только расстались, 4 месяца не виделись и тутже в этот год вы выходите замуж... что-то уж больно быстро, со своим мужем вам надо было встретиться и погулять немного, чтобы созреть на замужество, а у вас прям чуть не после разрыва свадьба, может в этом и причина, что параллельно у вас уже был мужчина и все об этом знали.....

#21

Насильно мил не будешь !!! Нет общения ?! Ну и не надо , сами пишите ,что замужем , так лучше мужу время уделяйте , а не думайте из з а чего да почему ... Есть много в жизни вопросов , ответы на которые мы не найдем

Тили
#22

Коза Изольда. Хочу "помириться". У меня никогда не было врагов, я не хочу их иметь и сейчас. Мы собираемся уехать в другую страну, так что общаться с ним и так не получится. Просто не хочу уезжать с тяжелым сердцем, неприятно осознавать, что есть люди, которые тебя так избегают на пустом месте.

#23

Тили, понимаю. Но он вот так себя ведет. Отпустите..

Гость
#24

да и вообзе если замуж вышли так быстро и просто - ваш бывщий и не нужен вам очень был.... так что нечего ему мозг е--ать своим самолюбием. почему вы уверены, что он не знает что вы замужем? не в лесу живёт. я бы тоже не общалась с тем, кто так легко меня поменял на другую

Тили
#25
Гость

Тили, вы чего-то не договариваете. Так неадекватно люди себя ни с того, ни с сего вести не могут. Вот вы пишите - только расстались, 4 месяца не виделись и тутже в этот год вы выходите замуж... что-то уж больно быстро, со своим мужем вам надо было встретиться и погулять немного, чтобы созреть на замужество, а у вас прям чуть не после разрыва свадьба, может в этом и причина, что параллельно у вас уже был мужчина и все об этом знали.....

Ну вот с вышеописанным МЧ я "погуляла" 4 года, это привело к браку и счастью?!

С моим нынешним мужем я встретилась, когда уехала в другой город по работе и это было уже после разрыва. Так как мы жили далеко друг от друга нужно было что-то решать, так как мы оба хотели быть вместе, это и привело к браку.

Ростропович встречался с женой 4 дня до того, как сделал ей предложение и после этого говорил, что потерял 4 дня.:) Так что..

Здесь была темка, где люди писали, сколько встречались до брака, так там была масса тех, кто писал, что встречался 3-4 месяца до официального предложения, мы встречались дольше.

Гость
#26

Прекрасно, что у вас так сложилось. Но сами подумайте, если бы на месте мч были вы, то есть он после разрыва с вами - встретился с девушкой и женился через месяц, а у вас бы по прежнему никого не было - выю бы стали с ним созваниваться и общаться? я бы не стала... к тому же вы расстались, к чему теперь через год эти звонки? нелепо как-то.

Гость
#27

короче, я его понимаю. с вашей стороны это даже немного непорядочно донимать его этими звонками, так как вполне возможно это приносит ему боль.

Тили
#28

26, он не знает о моем браке, по крайней мере я не сообщала. А общаться он не желал еще до него. Звонками я его не донимаю, единственный раз был на ДР и после ЧП на его предприятии.Это все.

Гость
#29

А я на стороне автора! Тоже не понимаю такого странного поведения! Несерьезно это как-то и глупо. Мог бы хоть раз взять трубко и один раз четко озвучить ей, что не хочет никаких контактов. Все люди, все все могут понять, если нормально объяснить, а не прятаться по углам, как трус. Не вижу оснований не поговорить с человеком один раз, даже если "это приносит ему боль". В конце концов не рожает же он там! Что за кисейные сопли. Не понимаю таких мужиков. Автор, плюньте на него, что тут остается

Линда
#30

епрст, я представляю, как Вы его достали! Гуманистка!

Гость
#31

У меня тоже был такой странный товрасч. Любовь была очень сильная с его стороны (потом и я, вроде, прикипела к нему), полгода встречались (практически жили вместе), стали родными, детей хотел, замуж звал и т.д. Потом мне пришлось уехать в родной город на все лето. Поначалу звонил, письма такие пронзительные писал, что не может без меня, надо что-то решать, как жить дальше вместе...а спустя месяц пропал...вообще! я писала, звонила, а он уехал и не оставил НИКАКИХ координат (общих друзей мне было стыдно спрашивать, да и не было у нас их особо..друг другом жили)...в итоге спустя месяца 4 нашла его рабочий телефон случайно, позвонила...такого голоса я не слышала ни у кого...я его даже не узнала! ничего внятного он мне сказать не сумел...ответить почему не ответил хотя бы, что жив-здорово, мол, иди нафиг. Я-то не дура, еще и гордая, все бы поняла...Так нет же, нужно было помучать человека, так некрасиво! Я за тот период поседела вся, спать и есть перестала, думала, он уже на том свете...И весь такой хороший, настоящий казался...как подменили человека.

Гость
#32

Линда, в чем проблема один раз ответить и расставить все точки над и? Вы вообще кого защищаете? Трусов-молчунов?

Натали
#33

Вы и не должны ничего понимать. У человека такой характер. Так ему проще и спокойнее для него. Он вам не близкий человек, вот и пусть живет своей жизнью, а вы своей. Что вы переживаете?

Алена
#34

Тили,создается такое впечатление, что Ваш бывший МЧ считает, что расстались Вы не просто так. Может, это Вам казалось, что разбежались просто потому, что чувства себя изжили, а у него наверняка была какая-то причина, причем веская, раз он даже спустя год не хочет взять трубку и поговорить ни о чем. Насторжаивает и то, что его друзья никак не идут с Вами на контакт (хотя уж им то Вы где дорогу перешли???). Возможно, он что-то наговорил им про Вас, выставил в каком-то невыгодном свете... Всякое бывает. А вообще, раз у Вас своя семья и этот парень Вам безразличен, в скором времени уезжаете, зачем Вам ворошить прошлое? Вдруг узнаете какие-нибудь обижающие Вас вещи, будете переживать, пытаться разобраться или оправдаться, дров наломаете...

гость
#35

Попытаюсь объяснить.

Если МЧ так долго за вами ухаживал (2-3), значит у него была любовь, иначе он быстро ушёл в сторону. Не делал предложения? Так он не был уверен в вашей любви к нему. И ведь он оказался прав: люди после разрыва отношений (именно любви) по крайней мере год отходят. Вы же через несколько месяцев выходите замуж. Следовательно, вы не любили, а дурили парню голову (девушка бы говорила о потерянных годах). Таким образом, в его глазах, в глазах его родителей и знакомых вы обыкновенная стерва, которая играла на чувствах парня.

Лучшее лекарство для парня (которое он принимает) - это полный игнор. Со временем боль обмана утихнет.

Люди с обманщиками (предателями) не общаются. Зачем?

Гость
#36

Последний гость, я считаю, что нужно быть, как минимум, смертельно обиженым, чтобы человеку все не объяснить внятно, чтобы больше не беспокоила. Это неправильная и дурная политика - отмалчиваться. Не по-мужски это очень и никому от этого не лучше. Вывод напрашивается один: он - размазня и трус в данной ситуации. У нас с вами, видимо, разные представления и ценности.

гость
#37

36.

Ещё раз повторю вопрос. Зачем что-то объяснять предателям?

Допустим, у вас подруга увела жениха и вышла за него замуж. А потом эта подруга начала возмущаться, что вы на её письма не отвечаете, трубку не подымаете, да и вообще никак не хотите объясняться. Она вся такая из себя в недоумении и не хочет оставлять после себя врагов.

Так вот здесь аналогичная ситуация.

Алена
#38

37 гость, а почему бы и не объясниться с человеком, ведь каждый имеет право быть услышанным! Я прекрасно понимаю автора темы и сейчас объясню почему. Мы с сестрой мужа до нашей свадьбы великолепно общались, были почти лучшими подружками. Что уж там случилось на нашей свадьбе, я понятия не имею, но факт в том, что по возвращении из свадебного путешествия сестра мужа просто категорически перестала общаться со мной, а главное - на все многочисленные вопросы хоть что-то объяснить, чем я перед ней виновата (причем, кроме меня, об этом спрашивали все родственники), ответ один "все нормально". Я очень тяжело переживала эту ситуацию. Муж мой сначала встал на мою сторону, но прошло время, снова стал с ней и ее мужем общаться, ездить в гости, проводить у них выходной, обязательно заезжать в праздники, а я не у дел. Результат - непонимание росло, обида копилась, муж все чаще говорил "я устал разрываться между тобой и своей семьей" (кстати, она никому до сих пор не рассказала, что же криминального я совершила). Итог - неделю назад официально развелись, у обоих душа вклочья. Вы тоже считаете такое молчание нормальным?

Livejournal
#39

У меня практически аналогичная ситуация, кроме того момента, что разрыв был очень болезненным и драматичным для обоих и я до сих пор одна и позвонила, надеясь что то вернуть. Не взял трубку, на смс не отвечал, потом написал, что ему тяжело мне ответить даже смс. А потом я узнала, что он уже полгода живет с другой женщиной. Попыталась снова вызвать на разговор - все не могла лишить себя надежды, хотела от него все услышать. Не отвечает и молчит. Понимаю, что ему крайне неприятно это все, но в то же время... не по-мужски. Все таки, годы вместе - большая любовь, близость... Все было. И я считаю, нельзя так обходиться с бывшими партнерами. Тем более, я сама первая написала и не требовала каких то отношений, просто истосковалась по общению, хотела понять его и узнать, что он о всем этом думает.

гость
#40

39. Livejournal

Зачем душу травить лишний раз?

Вспомним народную мудрость:

Долгие проводы - лишние хлопоты. (С)

Умерла - так умерла.(С)

гость
#41

38. Алена

Алёна, у Вас всё же несколько отличный от автора случай.

На обиженных воду возят. (С)

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она,

Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я. (С)

Алена
#42

41, гость Извините, я не очень поняла, про "на обиженных воду возят". Вы кого имеете ввиду: сестру мужа или меня, которую обижала сложившаяся ситуация и то, что он в конце концов преимущественно из-за этого конфликта наплевал на 4 года счастливой совместной жизни (не поверите, даже не ругались ни разу по-нормальному:)))

Livejournal, если человек до сих пор не может с вами спокойно разговаривать, значит вы вызываете у него определенные эмоции. А вот что это - неравнодушие к вам как к женщине или боль и неприязнь - уже другой вопрос.

гость
#43

42. Алена

Она обиделась на вас; вы обиделись на неё, что она обиделась на вас; она обиделась на вас, что вы обиделись на неё, что она обиделась на вас. Муж смотрел, смотрел на это и плюнул.

Тили
#44
Гость

А я на стороне автора! Тоже не понимаю такого странного поведения! Несерьезно это как-то и глупо. Мог бы хоть раз взять трубко и один раз четко озвучить ей, что не хочет никаких контактов. Все люди, все все могут понять, если нормально объяснить, а не прятаться по углам, как трус. Не вижу оснований не поговорить с человеком один раз, даже если "это приносит ему боль". В конце концов не рожает же он там! Что за кисейные сопли. Не понимаю таких мужиков. Автор, плюньте на него, что тут остается

Вы попали в точку. Он-довольно слабый человек с родителями, которые его гиперопекают. Когда он купил машину и попал в аварию на следующий день он позвонил даже не друзьям, а мне и чуть ли не рыдая просил приехать. Выезжая с парковки он немного задел чужой автомобиль, в итоге даже обьяснительную для милиции пришлось писать мне, так как у него руки дрожали. Он всегда избегал скандалов на его поведение продавщица в магазине возмущалась краснел как девица. Любил классическую депрессивную литературу и чуть ли не разрыдался при описании смерти девушки главного героя. Поэтому в первое время после расставания я думала, что он переживает некоторым образом, но когда он спустя пол-года не мог на СМС "ответь просто ты жив или нет" написать не мог"да"-это, я считаю, самое натуральное детство, уж, простите, не до такой же степени в депресии сидеть, даже если и чувства были.

Livejournal
#45

Гость 40, в том то и дело, что иициатор разрыва была я, но пережить разрыв не могу. И умереть у меня не получилось,хотя я даже с хорошей работы ушла, чтобы с ним не пересекаться. прошло уже год и три месяца, а чувства мои ни на йоту не утихли. А он уже с другой. Самое больное - не то, что с другой. А то, что не отвечает и пообщаться не хочет. Казалось бы, есть другая - должно быть легче в отношении меня..

Трудно это пережить, очень. Знаю, сама виновата, но как то не по людски все теперь. Пишу и прошу отозваться - а в ответ полны игнор.

Тили
#46

Кто спрашивал о расставании, о том, что это не просто так. Поясню.

Значительный урон тому, что еще теплилось, как я считаю, нанесла именно покупка автомобиля и "освободившийся" друг. У него очень непостоянный школьный друг-бабник. Даже когда его "любовь" забеременела он на ней не женился, жили ГБ. Когда мой бывший купил автомобиль этот друг напрочь расстался со своей гражданской женой и постоянно подбивал Павла (моего бывшего)забрать его с работы, свозить туда-сюда(в массе-по девочкам)(своего авто он не мог даже в кредит взять, так как работу менял часто-банки кредит не выдавали), в итоге получилось, что в последние 3 месяца до нашего расставания они чуть ли не ежедневно стали с тем другом видеться и проводить время вместе.Когда бы я не звонила ему после работы они всегда были вместе и возились с машиной. Причем, Павел предлагал мне к НИМ присоединиться. Я, имея давний конфликт с его другом, естественно, отказывалась и обьясняла, почему, говорила, что если он хочет, то может приехать, но с другом его втроем и с его девицами я кататься не собираюсь. Этот друг чуть ли не каждый день менял девочек, причем, стремился к богатеньким, зная Павла, в общем то, хорошо, я не думаю, что он мне изменял, НО я думаю, что влияние на него этот друг оказал ОЧЕНЬ хорошее.

Наш последний разговор: Павел в очередной раз позвонил мне и сказал, что его друг и Наташа(новая девушка) хотят сьездить искупаться и спросил, поеду ли я с ними,я ответила, что с ними не поеду. ВСЕ. Больше он мне не звонил, я так поняла, что они нашли 4ую девочку для компании. Я оказалась лишней, для чего мне было названивать и отвлекать его от поездок с человеком, который, как он знал, мне не нравится. И он прекрасно знал об этом, он прекрасно знал о причине конфликта, который у нас с его другом был, но считал, что я должна была его друга простить. А друг-белый и пушистый. О какой любви и каких переживаниях в течение года речь идет?

Holly
#47

Автор, а мне почему-то кажется, что он считает что Вы ему нанесли какую-то смертельную обиду, что и было рассказано всем родственничкам и друзьям. Наверное ему просто страшно признаться им и самому себе, что он провтыкал Вас и Ваши с ним отношения. А так - они с Вами не общаются и нет никакой возможности услышать вторую сторону, то есть Вас.

Krasava
#48

Да, да я все внимательно читала. Подписываюсь под 35м постом полностью

гость
#49

45.Livejournal

И умереть у меня не получилось

===================

Зачем так прямолинейно всё понимать ("ведь это только присказка - сказка впереди").

Вы приняли своё решение расстаться, он понял вас и тоже принял решение - всё забыть.

Не надо жить прошлым днём, не надо прошлому портить жизнь настоящему. "Следствие закончилось - забудьте" (С)

ps. Ваш случай не уникален. Я думаю, что каждый может рассказать что-то подобное. А народный опыт говорит, что боль утраты уходит где-то через год. На старые воспоминания наслаиваются новые и глушат старую боль.(Если вы укололи палец и вам больно, то о своей прежней боли вы тут же забудете, если увидете перед собой оскалившегося пса. Но если после пса вы опять уколете палец, то опять боль возникнет.)

#50

не понимаю, зачем общаться с бывшими. Тем более, насильно. Я, конечно, не буду бросать и не брать рубки, но сам никогда не буду звонить, переписываться, поздравлять с праздниками, итп. Вот нафига тащить прошлое в настоящее? Эти общения с бывшими только портят настоящие отношения.