Гость
Статьи
Зачем выходить замуж? …

Зачем выходить замуж? Зачем рожать детей?

Так принято? Ладно, влюбились, друг без друга жить не могут - поженились... Ради спортивного интереса и белого платья. Потом отношения испортились и навалилась куча проблем (квартиры, родственники, их …

Аэро
380 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Алиса
#301

А еще, присутсвует стойкое ощущение - все суета сует...И семья, и дети, и карьера и работа...

Вообще зачем это ВСЕ? Скоротать время, перетоптаться на этой земле, заполнить свое существование миллиардом мелких дел, тешась ощущением собственной значимости?

Я не отшельница и не аутентичная личность. (Для тех кто поспешит обвинить в ненормальности) Вешаться от тоски не собираюсь (Для тех, кто посоветует радикальные меры). Живу себе нормально в социуме. Муж у меня замечательный, любимый, любящий и понимающий (Для тех кто начнет вопить - недолюбленная). И со здоровьем тьфу-тьфу все в порядке (Для тех кто заявит -иди лечись)

В общем, считаю себя счастливой.

Просто я мыслю, и эти мысли, появившись однажды, вгрызлись в мозг и едят его...

Все таки склоняюсь думать - главное в жизни - прожить ее счастливо и радостно, с удовольствием, в любви - в любви к чему угодно. Ведь как и счастье, у каждого любовь своя. Тогда, обернувшись назад, точно не станешь ни о чем жалеть - потому что все осознанно, принято и возлюбленно. А если что-то делать с внутренним неприятием, стиснув зубы "потому что надо" - никого не сделать счастливыми - ни себя, ни окружающих...

Прошу заметить, я ни с кем не спорю и не настаиваю. Просто рассуждаю...

И еще, если бы людям не было свойственно насаждать свою точку зрения, то все было бы просто. Тогда, действительно, индивидум сам был бы волен решать - иметь или не иметь. А так, может и есть счастливцы, которые всецельно свободны от давления общественного мнения, но по большому счету все мы заложники системы и среды, окружающей и воспитавшей нас. Поэтому и возникают такие противоречия между внутренним субъективным ощущением пути и предназначения и наносным, внешним, приобретенным, общепринятым...

Работящая
#302

Мне 30, есть муж и 2 детей и тоже задаю себе этот вопрос - зачем я пошла на все это, взвалила на себя эту ношу. Смешно читать про "развивайтесь вместе с детьми". Кстати, со стороны смотрится как нормальная счастливая семья. Это не так. И вообще, сейчас понимаю, что мужчина мне больше не нужен. Улыбнуло про" ты встретишь своего мужчину и все внутри оборвется и захочешь и замуж и детей". Просто я стала как лошадь или робот, все пашу и пашу... И когда на кухне в очередной раз задумываюсь о браке и детях - в голове всплывает "я сделала это потому что так надо, все выходят замуж и рожают - такая установка в обществе для баб" А мне-то вот этого не надо было делать, теперь хлебаю.

#303

304- ну ладно один ребенок. А второго нафига рожала?

Работящая
#304

305- Не все так просто в реальной жизни, когда рожала искренне хотела быть любящей матерью и женой, дети погодки, списывала свои потаенные мысли "а зачем" на усталость, недосып и депрессию, а потом пришла проза жизни - мне не любо быть домохозяйкой, люблю я работать.

Гость
#305

Девочки,милые остановитесь!!!!Прислушайтесь к голосу разума! Здесь скрыта ошибка,сбой программы."И стон стоит по всей земле....."Женщины несчастливы,и так из века в век,из эпохи в эпоху.История повторяется.Народная мудрость - бабы каются,девки собираются. Тупо опять и снова собираются.ЗАЧЕМ собираются?!!!!!!Выброс гормонов,животный посыл.Бедные самочки не весьма выживаемого и благополучного вида.А потом отрезвление,чувство вины и невозможность обьяснить что произошло ни себе,ни детям.Кроме как направить их по тому же пути, ведь сказать-то им НЕЧЕГО,кроме того,что "все так делают."И страшно признаться ,что безнравственны и беспомощны перед природой и все произошло необдуманно и неосознанно.Зачем им детям это знать,пусть теперь сами страдают.Где-то здесь спрятана ошибка,что-то течет ненормально и неправильно.

Гость
#306

Для этого надо созреть и морально, и материально, и физически. Главное созреть морально. Я себя не вижу отцом и главой семейства раньше 40 лет. Не представляю даже. Не созрел. Я даже не представляю, как могут девчонки, которые только не давно буквально учащиеся в школе, выходить замуж и детей рожать, а самое смешное, что у нас молодых за взрослых считают, наше общество. Взрослость определяется не поступками, а возрастом. В первую очередь возрастом, потому что парень в 16 лет может мыслить, отвечать за свои поступки так же, как и парень в 30 лет. Парень, он и в Африке парень. Разницы ни какой обсолютно. Только не надо говорить про совершеннолетие. Это из головы выдуманный возраст и он не делит детей на взрослых. Это бред чистой воды, внушаемый обществом с самого детства. Только я не пойму зачем, а главное цель этого бреда.

Оля
#307

мне 31 год и не была замужем официальным и детей нет..и я скажу, живу кайфовво...просто большинство живет стереотипами...и живите так дальше...если бы мне все жили как мы с вАМИ, УВАЖАЕМЫЙ АВТОР, то все бы вымерли..пусть рожают и страдают в бессмысленых отношениях))) главное, чтоб они считали себя счастливыми)))

фыв
#308
Гость

Вышла замуж в 19. Сейчас 28. Муж, двое детей. Семья идеальная. Всем довольна. Люблю свою семью. Роднулечки мои!!! (самый маленький член семьи спит в кроватке, нам почти 3 месяца).

ты Gовно

Андрей
#309
Алиса

Всем доброго времени суток!

Какая занимательная тема! Спасибо огромное ВСЕМ, кто высказался! А особенно, Автору, заварившему эту кашу на несколько лет вперед! :)

Нашла этот форум задав, в интернете вопрос "Зачем рожать детей?" в надежде углядеть свет истины, а также в споре и разговоре с другими, понять себя.

Ибо мучает меня этот вопрос.

Оттого, что положа руку на сердце не хочу никого приводить в этот мир, а общество, родственники, общепринятая мораль и пр. и пр. нашептывает "пора бы, надо, не по людскииии....." Да и где-то глубинный страх закусывает - а вдруг мудрость тысячилетий "плодитесь и размножайтесь" все таки права. А вдруг в старости будет холодно, одиноко, а самое главное обидно за бесцельно прожитое?

И, знаете, тут же такая борьба борьбы с борьбой - а зачем быть как все, у каждого свое счастье и свои приоритеты в жизни... Есть такая смешная поговорка-переделка - что хохлу хорошо, то свинье смерть!

правильно мыслишь)

Гость
#310

Зачем рожать ребенка если знаешь и понимаешь что он в таком мире никогда не будет счастлив? Смотреть на его/ее переживания и к своим добавлять еще? Зачем заведомо создавать кому-то страдания?

Гость
#311
Гость

Автор, Вы с Луны упали?:) Для любого человека его близкие, семья и дети - самое важное. Это смысл жизни. Ну если хотите всю жизнь прожить в одиночестве - тоже Ваше право, только с годами будет Вам все тоскливее и тоскливее...

Смотря какие родные и близкие...не для любого

лоск
#312

Вот именно, никто с Луны тут не падал.Конечно близкие люди это самое важное, поэтому и больно смотреть как они страдают.А уж когда твои кровиночки страдают, так это вообше невыносимо.Иными словами:"....мой сын, не родись! Здесь грязь!..." А боязнь тоски и одиночества - эгоизм чистейший, это же дети твои, а не клоуны массовики- затейники.Развлекуха в старости.

Афродита
#313

Меня удивляет мазохизм российских женщин. Во всем мире женщины себя любят и уважают, не считая себя неликвидом и в 60 лет, наслаждаются жизнью. У нас как только тебе исполняется двадцать, лезут старые тетки с выпученными глазами: "И чё? До сих пор не замужем???" Смотришь на таких теток и думаешь. Ну, вы замужем и что, что-то изменилось в лучшую сторону - на Марсе жить стали или муж будет теперь терпеть ваши морщины и ваши уродливые тела? или вы уже на кладбище собираетесь и вам ничего не нужно?" Если к 30 годам женщина не родила ребенка, опять с воплями собираются те же уродливые тетки или такие, что уже успели к 20 нарожать семерых по лавкам и к 27 выглядеть умудрились на старых теток (я будучи мужчинкой, от таких жен бы сбежала!). Да оставьте вы в покое других женщин. Не завидуйте, она вне семьи выглядит в сто раз вас лучше и моложе тех, кто выскочил замуж, нарожал и думает, что "усе, справились, сели на шейку мужчинке, навесили проблем и теперь он под каблуком пока не помреть". Как-то позвала нас дальняя родственница к себе в гости, пришли ее сокурсницы. Сама родственница замуж не спешила, детей нет. У сокурсниц и мужья и дети уже выросли. Посмотрела я на этих сокурсниц (одногодок родственницы) и решила, что чем такой быть, лучше повеситься - старые, потрепанные, бесформенные тетени, родственница рядом с ними выглядит, буд-то им в дочки годится.

Афродита
#314

Итог: всем женщинам будет и 35, и 45 и 60, мужья могут приходить и уходить, а вот женщина, которая не слушает бредни со стороны, а живет, как нужно ей самой, и выглядит лучше в любом возрасте, и счастливее, потому что живет для себя, а не как "бабки с лавок считают". Знакомая вышла замуж в 50 лет за немца, живет в Германии, до этого замуж не хотела. Но она и выглядит - блеск, ей все наши завидуют. А увести мужика из семьи, где тетка черт-те на что похожа - ноу проблем, и не обязательно при этом быть 17-летней, так как у 17-летней другое мировоззрение и другие требования. Все знают, что юная умная девушка не будет выходить замуж за старикана, он ей не нужен - жизнь на старого переводить, когда молодых полно. Посоветовала бы автору не спрашивать ничего на этом форуме, ибо тут есть такие, что обгадят с ног до головы - потому как больше ничего не умеют. Ваша жизнь, ваше право ею распоряжаться, а остальные пусть про себя думают - особенно курицы, которые ничего не умеют, сели на шею мужей и терпят их измены после 35 лет, когда все у них отвисает.

лоск
#315

Молодец Афродита!Особо меня убивают горделивые фото из одноклассников - тумбочка с каким-нибудь "сидящим как на стуле двухлетним ребенком у ней на груди".Много ума надо.Физиологический акт банальный, гордиться тут нечем пока. Пардон за грубость, еще бы свой детородный орган на всеобщее обозрение выставила.

systex
#316

А че не плохую тему он задвинул)) мы люди разные с разными взглядами на жизнь

кто-то хочет жениться кто-то не хочет... автор не слушай не кого своя должна быть голова на плечах.. я бы выдвинул свою точку зрения но многим девушкам не понравится..... ))))

элис
#317
УшлаЯ

Опять 25.

Одни и те же темы.

Не хочу, не буду... Не хотите и не будьте.

А когда встретите такого мужика, что все внутри оборвется и подмышки захлебнутся (неважно, в каком возрасте - это может случиться и в 20 и в 60) - сразу мнения поменяются.

гостья
#318
элис

УшлаЯ

Опять 25. Одни и те же темы. Не хочу, не буду... Не хотите и не будьте. А когда встретите такого мужика, что все внутри оборвется и подмышки захлебнутся (неважно, в каком возрасте - это может случиться и в 20 и в 60) - сразу мнения поменяются.

Ну дык про это самое и талдычим - инстинкт размножения банальный.Коты,кролики, инфузории. Стыдно товарищи, а мозгом кто будет пользоваться! Нафига вам его вставили!

элис
#319

Мне не все равно от кого рожать что люди говорят мне паралельно Но судя по поведению некоторых мужчин и на своем опыте и на чужом скажу только одно мне одной ребенок не нужен а мужчины ОЧЕНЬ непостоянны сегодня люблю завтра пошла вон другую люблю А у ребенка если родится будет своя жизнь и семья даже с ребенком можно остатся одной в старости Если чесно дети цветы жизни но пусть они растут на чужом подоконнике

элис
#320
Работящая

Мне 30, есть муж и 2 детей и тоже задаю себе этот вопрос - зачем я пошла на все это, взвалила на себя эту ношу. Смешно читать про "развивайтесь вместе с детьми". Кстати, со стороны смотрится как нормальная счастливая семья. Это не так. И вообще, сейчас понимаю, что мужчина мне больше не нужен. Улыбнуло про" ты встретишь своего мужчину и все внутри оборвется и захочешь и замуж и детей". Просто я стала как лошадь или робот, все пашу и пашу... И когда на кухне в очередной раз задумываюсь о браке и детях - в голове всплывает "я сделала это потому что так надо, все выходят замуж и рожают - такая установка в обществе для баб" А мне-то вот этого не надо было делать, теперь хлебаю.

элис
#321

Что правда то правда Я НЕКОГДА НЕ ВИДЕЛА В БРАКЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ СЧАСЛИВЫХ ЖЕНЩИН У КОТОРЫХ БЛЕСТЯТ ГЛАЗА почти у всех истрепаны нервы у некоторых искалечена вся жизнь я молчу о том за кого иной раз выходят замуж либо алкоголик либо бабник Желания выходить замуж а тем более рожать желания нет хочется жизнь свободной провести а не как лошадь или робот Мужчине нужны три вещи секс еда постирушка А о любви он говорит для того что бы развести на эти три вещи.Если не получается начинает оскорблять.

Гость
#322

каждый живет так как он того хочет....а хочешь быть счастливым - будь)))

лида
#323

а родив ребенка не факт что вы продолжите свой род кто его знает что с ним нечего не случится люди умирают в любом возрасте может ваш ребенок умрет когда вам будет уже под 50 .и какое будет для вас это горе.ну и всю жизнь пока он будет жив это на протежении жизни переживания за него

гость
#324

Кстати,я тоже думаю: нафиг мне все это было надо?Я еще и здоровье полностью угробила таким естественным прцессом как беременность и роды.На сегодняшний день этот процесс уже неестественнен.а противоестественнен.

Ребенок до кучи тоже больной родился,со всякими алеергиями и болячками другими.Кстати,меня очень умиляют те,кто говорят:"ребенок родился здоровым".

Да вы его хоть вырастите до подростка, а потом,на пике гормонального всплеска посмотрите,что там родилось.

Никита
#325

Не надо. Глупости это все и тупые инстинкты. Бабла лучше напилите и все купите. Блондинов, не понравится - брюнетов, не понравится - негров. И чем старше вы становитесь - тем моложе любовника берите. А лучше - сразу двоих. А на форуме тут никого не слушайте. Это все жертвы инстинктов из зависти пишут. Чтобы таких как они побольше было и было с кем кости перемывать свободным и независимым.

Ирина
#326

Полностью поддерживаю автора - все, что бросает нас в эту так называемую любовь - всего лишь взрыв гормонов, когда он заканчивается....ничего не остается....люди начинают ненавидеть друг друга и притворяются....некоторым некуда идти....некоторым просто лень что то менять....страх, боязнь остаться одной, привычка, сексуальная озабоченность....все, что угодно, но не настоящие чувства.... их просто нет....дети? да это очень важно, пока они маленькие - это счастье....но что потом, когда приходит половое созревание? родители становятся врагами, главное секс....который со временем также перестает интересовать....вообще все несовершенно и глупо, ужасно....Если начинать жить заново - замуж бы вообще не пошла, детей б рожать не стала, а жила для себя - путешествовала, училась, много работала....Когда вы получите от своих детей равнодушие и раздражение, когда вы, посвятив им жизнь, вдруг поймете, что выполнили свою функцию и больше не нужны....миром правит секс а не любовь....любовь может быть только у матери к своему ребенку

Лис
#327
Дина

Автор, если не хотите выходить за муж и рожать детей - не выходите и не рожайте. И будьте счастливы, если сможете.
Я захотела в 24. Вышла замуж, сейчас мне 31. 2 детей. Ни о чем не жалею: мне хорошо. Тут недавно детей забрала бабушка на неделю, муж уехал в коммандировку. Я чуть не померла со скуки (и это при большом количестве увлечений). Без них плохо, грустно и скучно. Это мои самые любимые люди. Да, воспитание - работа. Но, поверьте, гораздо более приятная, чем просиживание задницы в офисе, ***** сплетни с коллегами (к слову, я работаю, но не в офисе - свое дело). Мне приятно ходить с ними в театр, кино, цирк, путешествовать. Интересно и весело. Мне хорошо заниматься любовью с моим мужем - и только с ним. Я счастлива. Если вы можете сказать о себе то же самое, значит, вы сделали правильный выбор.

рада за вас)))))) очень))))

Гость
#331

Сочувствую, но ты права.

elena
#332

Если уж родил ребенка,
всегда спрашивай, а счастлив ли он, я дочь всегда спрашиваю и если что то с ней, не дай бог случится, отдам воздух, которым дышу.
Но , слава богу она успешна и умна, и у нее все хорошо, она моя награда.
поэтому и я гармонична и спокойна, живу своей интересной жизнью.
все могут быть счастливы, емли они видят результат......

Ирма Романова
#333
Аэро

любимый мужчина и любящий муж... это скоро пройдет и он (или вы) охладеет(е). Смысл жениться??? Какая я была ***** в 20 лет...

Можно было б родить для себя (я оооочень хотела ребеночка). но так "ребенку нужен отец"

А что делать с этим отцом, если:

пьет

гуляет

изменяет

с этим самым ребенком не занимается

и тэ дэ (выбрать для себя)

Нет. ну попадабтся хорошие экземпляры, не спорю. Но где гарантия, что так будет всегда?

Был хороший у меня вариант (кандидат в хит-парад - в смысле замуж), но болел он. Другой - во всем хорош, но трус и жаден. Зато как отец - душка, детей обожал...

Можно долго продолжать

У всех МЧ недостатки, которые буду ва раздражать - и спрашивается: ЗАЧЕМ ЭТИ НЕРВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, если можно жить себе спокойно одной.

Для ребенка нанять няню. К примеру.

Но что потом???

А потом...

Уважаемая Автор! Вся жизнь женщины - отношение её с мужем и детьми, зависит от неё самой. И это тяжелый труд и ежедневная работа над собой. Если очень потрудиться, то и муж не изменяет, и дети хорошие и благодарные. Но это , повторяю, труд. Если женщина не трудится - над собой, своей личностью, то она и не любима, и не желанна.

Ирма Романова
#334
Аэро

спасибо всем, кто ответил.

как я и ожидала, в основном одна лирика, мало что по существу.

По существу: Если вы поднимаете этот вопрос на форуме, он вас волнует ,следовательно, вы сомневаетесь в выборе. Есть определенные законы жизни для людей. По ним женщина должна оставаться женщиной. Имеется ввиду женские черты ,поведение. Мужчина изменяет, дети плохие - это есть отражение внутреннего мира женщины. Думаю, можно почитать психологию, чтоб понять как стать той женщиной. тем человеком, у которого будет счастье,отличный муж и благодарные дети. Те женщины, у которых этого нет, просто не заслужили этого всего. И ещё один вопрос: если у вас уже есть ребенок, то вам не стыдно , случайно, задавать вопрос о том, зачем этот ребенок нужен?)

Гость
#335

Любовь - это действие гормонов, с помощью этого ВЕЛИТКОГО чувства природа размножает особи. Все. Для этого создается психологический фон соответствующий при помощи гормонов. Ей , природе, дела нет, до того, как там будет складываться в ближайшие 20 лет и что там вырастет из ребенка.
Ей вообще плевать. Люди это радостно подхватывают, хотя можно подключить голову.

Гость
#336
Гость

Я сомневаюсь, что хоть один здравомыслящий мужчина захочет жениться на такой идиотке как Барби. А уж о детях тут и речи не идет...

Да, здравомыслящий скинет все на жену: ребенка ,которого он и хотел же, на 24 часа в сутки, уборку, кормежку, стирку, ну и зарабатывание денег тоже, что жена все тянула в доме на свои, а свои будет откладывать. Вы хоть домработницу наймите, если мозги у вас здравые. А нет денег - так не связывайтесь с ребенком хотя бы: денег выкачает кучу, толку - нуль.

Гость
#337
Мурена

Уже давно доказано, что инстинкта размножения не существует в природе. Есть инстинкт заниматься сексом. Дети - лишь побочный эффект. Забота о потомстве после родов - сильный гормональный удар и ничто больше. Так что не надо свои засранные общественными установками мозги выгораживать "инстинктами".

Любовь - это действие гормонов. Именно они побуждают на кучу безумных и бездумных поступков. И ничего там, в так называемой любви нет. Что-то типа болезни, бросают учебу, режут вены, забывают о всех делах текущих...Чего тут хорошего?
Сюда же и дети относятся. Ради них-то все и затевается, гормональная буря и секс.
Отдельно порадовало замечание, что вырождаются так тупиковые ветви эволюции. Эх, если бы, да кабы. Вот алкашня из соседнего дома размножилась, и психбольные не забывают об этом. А уж сколько на всяких сайтах призывов о помощи детям, причем совсем уродам. Дайте вы этим болезным уйти спокойно, там мозгов в голове у детей нет, но они все спасают. Скорее, навариваются.

Гость
#338

автор, я солидарна с вашим мнением, дети, регистрация брака не нужны. Мне 30 лет, я не хочу ни официального брака, ни детей, никого. Живу с гражданским мужем, мы очень привязаны друг к другу, проявляем друг к другу уважение, интерес, много путешествуем. И я ОЧЕНЬ ценю, что ему не нужен ребёнок, для того, чтобы чувствовать себя счастливо рядом со мной.

И да, что-то те, кто ратует за деторождение и стандартный брак, не слишком-то производят впечатление счастливых...

Автор, добра Вам!

Гость))
#339

Автор, да можно и не рожать правда а жить для себя, чего переживать-то из-за вымирания нации, всё-равно кто-то будет размножаться, поэтому можно и не париться и жить в своё удовольствие))) Хорошо что все никогда так думать не будут)

Вадим
#340
Кета

Автор, все люди разные. Когда вам будет 40-45 и для секаса-то не так просто будет найти приличного мужчину, я не говорю про неликвид. Потому что мужчины будут смотреть не на вас, а на молодых.

Так же как и муж 45 летней будет смотреть на молоденьких и гулять с ними. Лучше уж одной быть, чем так. И хочу вам открыть секрет. Очень много молодых мужчин ищут для секса именно 35-45 летних женщин.

gorgulia
#341

я думаю, что мы никто без наших детей.. мне 21 всего,а у меня уже 6 детей! в 16 родила двойняшек, в 18 доченьку, и в 20 тройняшек, я счастлива,хоть отца у них и нет

олень
#342
Кета

Автор, все люди разные. Когда вам будет 40-45 и для секаса-то не так просто будет найти приличного мужчину, я не говорю про неликвид. Потому что мужчины будут смотреть не на вас, а на молодых.

Вранье все это, я вот на молодых совсем не смотрю, я только на сорокалетних и смотрю

Nat
#343

Очень интересная тема, прочла правда пока лишь 1ую страницу.
Так вот уже есть че добавить:
Я тоже задаюсь тем же вопросом: "Зачем выходить замуж нынче и рожать?" Смысл-смысл каков???
Ваши все эти сопли - лишь случайное везение.
Столько кстати негатива к тем, кто задается этими вопросами, типа чайлдфри, обиженных... какие же люди идиоты...
Бабы *****, у которых только и есть инстинкт размножения, где ваши замечательные детишки жить будут, когда им перевалит за 18? На что их учить будете? А мир показывать? Смогете? А? А почему так уверены, что ваш замечательный муж не развлекается от вас в этой самой командировке, почему не думаете, что Вы для него - лишь запасной игрок на его поле, если не находится других? Хахахах... Но ведь это часть так и есть, на то и нужен брак. Почему вы не учитываете, что роды могут быть смертельными, опасными до инвалидности, с последствиями на всю жизнь, почему не думаете о том, что дети не все рождаются здоровыми, не все с характерами, угодными вам... Эгоистки, глупые и скучные... У вас все дети в отдельных комнатах живут? Или вы как ***** надеетесь, что ваши муженьки никогда от вас не уйдут, никогда не всплывет бэби со стороны любовницы, никогда ничего с ним не случится вдруг, никогда не состарится?
Мне кажется очень глупым считать, что смысл жизни - деторождение. Смысл жизни - исполнить свои мечты, а не следовать толпе, реализовать себя, чтобы почувствовать удовлетворенной от жизни, а семья, мне в свои 22 года, кажется, что это уж когда ну совсем-совсем нечем заняться... конечно, собрались тут одни куры офисные, пошли бы чего сложного изучили для жизни. С детьми можно через 20 лет даже стать худшими врагами - не думали, не? Всякое бывает, а у них все через розовые очки.
Несколько раз чуть не усложнила себе жизнь этими документами, чуть не выскочила, рада, что этого не произошло, и что не рожала. Это же просто яма и крест на всем.

Nat
#344

Нескромный вопрос: неужели вам не надоедает с одним и тем же мужиком тыц-тыц?
Как мне кажется, семья, брак и дети - это самое ненадежное, что только может быть в жизни, к сожалению. Раньше, до 18, я так не считала, я верила в вечную любовь, в добропорядочность, в радость от материнства, а потом поняла, какое все это истинное наигранное фуфло, от чего и сама-то не рада, очки розовые спали. Полное разочарование. Не знаю теперь как и чем жить, ведь по сей день люди какие-то стремятся в этот омут... а я че-то торможу. Мне наоборот кажется, что только в 40 и нужно вступать в брак. А те, кто выскочили в 18-25 - не удивляйтесь остаться одними в 40-45 с опущенной кожей и растянутыми междуножиями от детей, которые вам даже не помогут, забудут, т.к. у них своих дел и проблем хватать будет, да и обид на вас за что-то, ведь кто-то там написал про востребованность замужних после 40? Ну да, ну да. Печально все.
А мужиков просто разбаловали: некоторые ***** вместо достижений в областях для развития всего мира лучше будут рабыней для какого-то мужика, который потом расскажет, где тебе похудеть и где ты стала страшнее, а вы обслуживайте-обслуживайте, молодой любовнице проблем меньше :D.
Думаю, в столь сильной распаде смысла брака и семьи виновато государство, которое сделало людей столь неравными, которое не делает снисхождений к матерям, которым некогда забрать ребенка из сада или школы, а еще дом и сама должна быть красивой, да плюс распущенность, секс.революция уже до предела и пофигизма, да еще и главное - безнаказанность за свои деяния (матерей-одиночек очень много, и если сегодня ты не одна - это же не гарантия завтрашнего дня полноценной семьи). Очень жаль, но все это какое глобальное разочарование.

Nat
#345

везде вместо звездочек д_у_р_ы))

Nat
#346

Труд, говорите... ошибаетесь...
Никогда, сколько не трудись, не удержите вы никого. Это решает сам человек. И наоборот от хороших уходят, хороших предают и оставляют. Бред это все. Время и труд - все перетрут, вот и выходит, что в смысле весь брак и перетрут.
Некоторым просто конкретно в браке повезло, но вас меньшинство - это факт. Кто знает, может это справедливо, ведь мы не рассказываем, кому в чем повезло в других делах. Я рада вообще за тех, у кого все хорошо, но излишняя самоуверенность меня поражает. Одна девушка как-то сказала: "Я слишком прекрасна, чтобы мне изменять". Мне даже добавить нечего. Просто: АХХАХАХАХАХАХ!!! Мы все, и мужчины и женщины, слишком прекрасны)))))

Nat
#347

Боюсь, деторождение навязывают для политической миссии: больше людей - больше спрос на работу - меньше зарплаты - выше цены - люди - это рабы, рабов должно быть как можно больше, вот и навязывают все эти милашества(ну да это мило конечно, если все хорошо правда), но это политика выращивания тупого быдла, которое будет развивать экономику богатых хозяев, чтобы их дети жили лучше, а не ваши. Вот по этой причине я категорически не хочу рожать пока и после 40.
А ваши эти: встретишь своего, полюбишь - встречала, любила, в любви разбираюсь не хуже зрелых наверное :D. Так что... я лично не хочу рожать детей на мучение, даже если буду подыхать от скуки. Даже если всего добьюсь. А вообще жизнь - ужасна. Просто ужасна. Надо быть слепыми и глухими, чтобы не замечать всей этой жестокости и несправедливости. Подумайте - а будут ли счастливы ваши дети?

Елена
#348

Тема уже старая, но я разделяю мнение автора. Я чувствую тоже самое. А те, кто убеждают других в том, что счастливы в браке и счастливы иметь детей - молодцы, только проходите мимо если хотите оскорбить или списать всё на юный возраст.
Лично я не вижу конкретного смысла жизни, он для меня меняется каждый день. У меня есть планы, мечты и люди, которые мне дороги. Но я не хочу выходить замуж так, как это делают у нас; по залёту; из-за престижа; чтобы родственники заткнулись; утереть кому-то нос. Много таких девушек видела и меня воротило от них. Потом они сидят и спрашивают тут на форумах "Я смогу удержать мужа если рожу второго ребенка?" Противно, фу.
Вот кто-то сказал: смысл моей жизни это моя семья и дети. А когда детям уже будет по 20 лет, им уже не будет до вас, связь с мужем увянет и всё перестанет казаться красочным. Это вы так говорите в 25-35 лет, подождите и увидете, что вы будете чувствовать когда вам будет 40-50 лет. Вот поэтому смысл жизни не должны быть какие-то определенные люди, а вы сами. Вы должны строить именно свою жизнь изначально, вырасти, как личность, а уже потом думать о семье и детях. Поэтому во всем мире каждый день разводятся люди: это было поспешным решением, а в итоге страдают дети и вырастают неуверенными, депрессивными и потерянными. Думайте прежде чем делать что-то.
Заводить семью или нет - решение каждого, просто не делайте это потому что кто-то другой так захотел. Это ваша жизнь и вы решаете, что будете делать. Даже если вам кажется, что все выглядет иначе.

Гость
#349
Маркиза

Автор, ваши рассуждения - это рассуждения никому ненужного человека. Мои соболезнования.

Забавляет, когда женщинам, откладывающим замужество и рождения детей (или не желающих этих традиционных компонентов счастья), говорят с назидательным видом: "Вот, время пройдет, состаришься, да кому ты будешь нужна со своими образованиями\поездками\картинами?". Смысл жизни - быть необходимой, иначе ты - недочеловек.
Нужна не будет. Как ни прискорбно, "ты мне нужна!" в наше сложное время переводится, как "годна к использованию" (или для взаимопользования, но реже). Не всегда, конечно, но в большинстве случаев. Мужчине необходима, чтобы убираться, готовить и быть под боком, когда появится желание интима. Детям - чтобы их содержать и заботиться. Свекрови - душеньку отвести. Подруге- стать душевным пристанищем (прока нет мужчины). И так далее.

"Да кому нужно твое творчество\работы из бисера\занятия йогой?". Самой женщине, в первую очередь. Для саморазвития, например. Быть нужной себе, а не впаривать личность кому-то: "Ну, возьми с меня хоть что-то!", дабы заполнить внутреннюю пустоту - бесценно.
То есть, самодостаточную женщину, с выработанным характером, опытом, образованиями, никто не захочет использовать для удовлетворения своих нужд? Да тут впору "Ура!" закричать

Гость
#350

Знаете известный фильм и песню из него "если у вас нету тети, вам ее не потерять, а если вы не живете, то вам и не умирать". Выбор за вами. А вы не допускали мысли, что замужество может приносить удовольствие, а дети не всегда вытирают ноги о родителей? Раз основная масса выбирает замужество, может это меньшее из 2-***** зол?

Nat
#351

Основная масса - неспособные к самостоятельному мышлению люди, которые живут стереотипами: все выходят замуж и рожают, и я, значит, так же поступлю. Правильно сказали: самое главное быть необходимой для себя, это в первую очередь. Бывают семьи без плачевного финала, но их мало таких, и даже те, кто 50 лет вместе - не показатель счастливо прожитой жизни с тем самым человеком. Для меня для самой все это глубочайшее разочарование, но обманывать саму себя в обратном уже нет сил, лучше принять действительность, смириться, угомониться и просто крутиться дальше, подстраиваться и жить, стараясь угодить прежде всего себе.

Гость
#352

Самое главное на мой взгляд,не физиология (продолжение рода,семья),а достижение великой цели,создание идеологии,общества,разделяющего интересы и цель.А то что описанно здесь,условности которые людями приклеивали годами,дабы не прервать надежно выверенную систему,не подорвать интересы наших с вами хозяев.А хозяин-правительство,сделает все чтобы ты был как все.Ты никогда не будешь свободен.Сейчас даже ваши мысли не свободны.Так что странно задавать подобный вопрос,лучше спросить для чего вы здесь?Для славы или для труда?

Дмитрий
#353

Жаль вас. В старости правильной жизни вы будуте сидеть одни, умирать одни. Дети это наше продолжение. Не хотите не надо. Но! Как показывает практика лучше подумать головой заранее.