Гость
Статьи
Русские сказки или …

Русские сказки или воспитание будущих мужчин

Добрый день всем. Вчера посмотрела в очередной раз сказку " Садко" и ужаснулась)) Смотрите сами. Садко песни на гуслях орал, постоянного места работы не имел.Тут, видимо медовухи нажрамшись, начал …

Анка Киевлянка
455 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Анка Киевлянка
#401
ukrainka2

Анка, я сейчас убегаю на работу. Но кратко сын так ответил

1 Черномор был импотентом

2Старая баба не нужна молодому хлопцу.

3. Любить нужно одну,а не всех подряд.

Всё, я побежала.

))))))))))))))))) У сына правильное восприятие жизни))

Фелис
#402
Анка Киевлянка

Максик

Да, весело! А как быть с такой сказкой!? Когда три девицы под окном, че-то пряли вечерком! Не скорее всего дело было так! Сидели две подружки дома, скучали, тут приперлась к ним третья - растоманка, с косячком! Ну сообразили они на троих и потом там такое началось!!! Да, трава наверное нынче не та..... или девицы перевелись наверное, которых так плющет!

Максик. Они по-моему ваще сестры были)) И плющило их не по деЦЦки, раз они свое сестренку в бочку посадили с младенцем на руках))

Дык современные тетки и не на такое способны от зависти. Фига! Девка мало того,что за президента замуж вышла,ещё и ребенка родила,ну как такое стерпеть?))))

ВЛ
#403
Анка Киевлянка

ВЛ

396 Тогда получается, что усатый таракан - это инспектор ГИБДД. Очень похож. "Вдруг из подворотни" и т.д. ))))

нее. Таракан был басотой дворовой, а мент - воробей))

Воробей - чекист. Компания по отлову оборотней в погонах.

ох уж эти сказочки ...
#404

416 Вы дуаете чистка рядов?

ох уж эти сказочки ...
#405
ох уж эти сказочки ...

416 Вы дуаете чистка рядов?

думаете

Анка Киевлянка
#406

[quote=" ох уж эти сказочки ..."]416 Вы дуаете чистка рядов?

Очень похоже)))

ВЛ
#407

На самом деле про воспитание русских мужчин есть только одна сказка, и хорошая. Про Иванушку и Аленушку.

"Не пей, Иванушка! Козленочком станешь!" И ведь не послушался. гаденыш (

ох уж эти сказочки ...
#408

420 -таки да .Но давайте вспомним как и Аленушка на гулянку метнулась, а Иванушка был унесён вражьими птицами. Зпьёшь тут со стрессу, он парень был морально неустойчивый!

#409

Русские сказки хороши тем,что в них СПЛОШНОЙ МАТРИАРХАТ!!!!!Бабы еги,Василисы Прекрасные и т.д.! Да здравствуют русские сказки!!!! Они про нас дорогие женщины!!!!

Анка Киевлянка
#410
Ваша личная гадалка

Русские сказки хороши тем,что в них СПЛОШНОЙ МАТРИАРХАТ!!!!!Бабы еги,Василисы Прекрасные и т.д.! Да здравствуют русские сказки!!!! Они про нас дорогие женщины!!!!

Именно поэтому я и создала тему. Там мужики никакие, в основном, есть хорошие "правильные" сказки)) но их очень мало

#411

Анна киевлянка, доброе:) Одна из сказок "Семь воронов", в ней девочка, чтобы открыть дверь, отрезала свой пальчик. Зверство просто. Богобоязненность в детях воспитывали, есть сказка о леснике, который в воскресенье собирал ветки, его сначала предупредили, что по выходным работать нельзя. Однако лесник вместо того, чтобы в воскресенье посещать церковь, продолжал работать. Бог его наказал и теперь работает лесник вечно.

Мне кстати вчера сын рассказал интересный рассказ. Готовился к тесту по английскому, говорит: "Эх, почему в мире все не говорят на одном языке." А потом поведал мне, что они учат по религии. Хотели люди построить высокую башню, чтобы добраться до царства небесного. Творцу эта идея не понравилась и придумал он много языков, люди перестали друг друга понимать и не смогли построить башню.

Анка Киевлянка
#412
траляля

Анна киевлянка, доброе:) Одна из сказок "Семь воронов", в ней девочка, чтобы открыть дверь, отрезала свой пальчик. Зверство просто. Богобоязненность в детях воспитывали, есть сказка о леснике, который в воскресенье собирал ветки, его сначала предупредили, что по выходным работать нельзя. Однако лесник вместо того, чтобы в воскресенье посещать церковь, продолжал работать. Бог его наказал и теперь работает лесник вечно.

Мне кстати вчера сын рассказал интересный рассказ. Готовился к тесту по английскому, говорит: "Эх, почему в мире все не говорят на одном языке." А потом поведал мне, что они учат по религии. Хотели люди построить высокую башню, чтобы добраться до царства небесного. Творцу эта идея не понравилась и придумал он много языков, люди перестали друг друга понимать и не смогли построить башню.

Про башню Вавилонскую знаю)) А вот, про все остальное - ЖЕСТЬ)))

Леша Хороший
#413

А мне еще заполнился приключенческий криминальный боевик, он послужила прототипом сценария для "Бандитского Петербурга" Некий старый дед засадил своего братана по кличке Репка, однако по осени раскаялся в своем решении и решил подключить братву, семью и зверей для его освобождения. Сам он уже не мог ничего сделать, и пришлось вызывать агента Бабку (здесь меня смутила фраза "Бабка за дедку", за какую именно часть Дедки держалась Бабка?). Однако и они не справились ( с ментами не договорились), и подключили Внучку. Добром решить дело не удалось, и пришлось вызывать зверье. И только с его помощью, совместными усилиями, Репка был освобожден досрочно. Продолжения еще не читал, с нетерпением жду

Атлантида
#414

Доброго дня всем! А я вот что подумала. В русских сказках, как правило, полный матриархат, но при этом бабы все, кроме главной героини дюже злобные, сестры сестру гнобят, мачеха падчерицу постоянно на смерть посылает. А мужички добрые, но безвольные, ленивые почти все и с верой в доброго царя. В принципе, менталитет русского народа отражен довольно таки точко.

Доктор Дик
#415

427 да это же КОЛОБОК!!!

Анка Киевлянка
#416
Доктор Дик

427 да это же КОЛОБОК!!!

колобок - это мужчина или женщина в вашем понимании?

Леша Хороший
#417

Колобок - это полный хлебец...

ЧелЛов
#418
Анка Киевлянка

Доктор Дик427 да это же КОЛОБОК!!!



колобок - это мужчина или женщина в вашем понимании?

Это не целый человек, а его часть, я думаю что-то где-то в районе лобка.

Гость тот самый
#419

388. Атлантида | 06.11.2009, 01:

Вы же сами сказали, пока терпение не закончится или ЕР перестанут выбирать(менее вероятно). Логично, отсюда вытекает вопрос или на чемоданах сидите или навеки вечные(как в сказке) придется жить в столь нелюбимой стране и ждать манны небесной.

ЧелЛов
#420
Ваша личная гадалка

Русские сказки хороши тем,что в них СПЛОШНОЙ МАТРИАРХАТ!!!!!Бабы еги,Василисы Прекрасные и т.д.! Да здравствуют русские сказки!!!! Они про нас дорогие женщины!!!!

Они про дураков (Иванов-дураков и т.п.), а не про матриархат.

Гость тот самый
#421

427. Атлантида | 06.11.2009, 13:02:10

А Илья Муромец? Как раз Илья М и есть олицетворение русского мужчины- не агрессивного, но если достанут врагу мало не покажется.

Атлантида
#422
Гость тот самый

388. Атлантида | 06.11.2009, 01: Вы же сами сказали, пока терпение не закончится или ЕР перестанут выбирать(менее вероятно). Логично, отсюда вытекает вопрос или на чемоданах сидите или навеки вечные(как в сказке) придется жить в столь нелюбимой стране и ждать манны небесной.

Отвечу так- наметки есть куда уехать:)

Атлантида
#423
Гость тот самый

427. Атлантида | 06.11.2009, 13:02:10 А Илья Муромец? Как раз Илья М и есть олицетворение русского мужчины- не агрессивного, но если достанут врагу мало не покажется.

Да никто в его силе и не сомневается. Просто сидеть на печи будет, до тех пор пока "петух в ж..пу не клюнет". Не так?

Авис
#424

Для воспитания будущих мужчин очень всем посоветую "Богатырские сказки" Константина Плешакова.

Анонимус
#425
Атлантида

Гость тот самый

427. Атлантида | 06.11.2009, 13:02:10 А Илья Муромец? Как раз Илья М и есть олицетворение русского мужчины- не агрессивного, но если достанут врагу мало не покажется.

Да никто в его силе и не сомневается. Просто сидеть на печи будет, до тех пор пока "петух в ж..пу не клюнет". Не так?

Нет не так. Илья не просто на печи сидел, он болел с детства, ходить не мог и очень горевал по этому поводу. Классику знать надо!

абульхайр
#426

Ваши сказки плохие.Я детям их не буду рассказывать когда перееду в москву.

Я живу в Баку но все мои знакомые уехали к вам.Унас есть свои сказки и они настоящих мущин воспитывают.

Когда мои друзья в москве ссорятся с парнеми русскими они часто убегают и даже ножом не знают пользоваться.

Не читайте им такие сказки.

Гость тот самый
#427

435. Атлантида

Скатертью дорога как говорится.

Гость тот самый
#428

436. Атлантида

Не внимательно вы сказки читаете.

Гость тот самый
#429

439. абульхайр | 06.11.2009, 22

Вам не нужно русские сказки читать. Запомните такое крылатое выражение: Кто к нам с мечом придет, от него и погибнет.

ИО
#430

Про Синюю Бороду Шарля Перро еще не вспомнили. Наверное, это любимая сказка многих мужиков.

Матерая
#431

Не читала комментарии. Надеюсь, кто-нибудь уже посоветовал почитать В.Проппа "Морфология волшебной сказки". Все "ужасы" и логика сказки (и русской в том числе) сразу станут понятнее.

Кити
#432

Читайте детям басни. Там хоть мораль есть.

#433
Гость

Очередной xoxляцкий бред про РУССКИЕ(естественно!)сказки.Xoxлы пидapacы.

Neujeli net moderazii , Zakroite rot tupomu kazapu

Киевлянка
#434
Ярослава

Neujeli net moderazii , Zakroite rot tupomu kazapu

Была бы здесь модеряция, ктобы суда вообще заходил? Большую часть тем резали бы на корню. Тебя бы ярославну первую же бы удалили за создание склок.

М.К.
#435

Сколько же дури в наших бабах.Автор по моему првзошёл всех.Есть ещё сказка о Рыбаке и рыбке,где женщина проявляется в полной красе.А Морозко или Золушка,так это вообще гимн женского шовинизма.Вот вы наверно и выросли на этих сказках.Я в шоке!:)))

Русая
#436

А я своим детям никогда "Емелю" читать не буду. Не хочу программировать на потребительское отношение к жизни и постоянное ожидание халявы!

много чего знаю
#437

НАРОД, ЗАЧЕМ ВЫ ВЕДЕТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ?

аВТОР НАЗВАЛАСЬ КИЕВЛЯНКОЙ, НО ПРИ ЭТОМ ПОЛИВАЕТ РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ...НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО, ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

М.К.
#438
много чего знаю

НАРОД, ЗАЧЕМ ВЫ ВЕДЕТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ? аВТОР НАЗВАЛАСЬ КИЕВЛЯНКОЙ, НО ПРИ ЭТОМ ПОЛИВАЕТ РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ...НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО, ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

Да прекращай! Не пахнет тут национализмом.Обычная тупость.Она же не вспомнила сказки про Добрыню Никитича и Илью Муровца.Это исключительно женский шовинизм-мужики козлы и лодыри! Таких пруд пруди на форумах с воплями:"МУЖИКИ ПЕРЕВЕЛИСЬ"!!!Та же тема,только в иносказательном смысле.А на поверку:геологи,шахтёры,спасатели,лётчики,испытатели,военные​,китобои,пожарные и т.д.Всех не перечесть.Работа связанная с огромным риском и напряжением.Настоящая МУЖСКАЯ работа,где работают настоящие мужчины,которые якобы перевелись.Просто современным Алёнушкам и Василисам Прекрасным на фиг не упирался рыцарь на белом коне.(кстати,рыцарь то же тунеядец,который от нечего делать участвовал во всяческих турнирах,из-за дамы сердца)...Им подавай аппарат для печатания бабла.

М.К.
#439
абульхайр

Ваши сказки плохие.Я детям их не буду рассказывать когда перееду в москву. Я живу в Баку но все мои знакомые уехали к вам.Унас есть свои сказки и они настоящих мущин воспитывают. Когда мои друзья в москве ссорятся с парнеми русскими они часто убегают и даже ножом не знают пользоваться. Не читайте им такие сказки.

Интересное у тебя имя,абдурахман Ибн Хатаб. Что по поводу ножа,так у тебя друзья мясники что ли или бандиты? А чё в Москву-то приехал ил всех своих уже перерезали.Да и знаком я с вашим братом.Вы же по одному не нападаете.Ходите сворой,живёте сворой,нападаете сворой...

Лошадь рабочая, малозатратная
#440
Не ангел

к 29 Так вот, она говорит: "Не плачь, дед, не плачь, баба, снесу я вам яичко другое ? не золотое, а простое!" Тоже мне, утешение: плакали-то они о золотом!.. И вообще ? будь яичко с самого начала простым, никакой трагедии не произошло бы: дед благополучно разбил бы его с первого раза без посторонней помощи. И даже баба бы разбила. Но на этом сказка кончается. Что ж это за сказка такая? А вот представим себе: "Жили себе дед да баба. Была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко ? яичко не простое, а золотое. Обрадовался дед. Обрадовалась баба. Взяли они яичко и понесли на рынок. И там за это золотое яичко продали им десять тысяч простых. Сто яичек они съели, а остальные протухли".

Для тех, кто в танке. Сказка про курочку-рябу, это сказка про СЧАСТЬЕ. Если хотите, ЛЮБОВЬ. Вот повезло бабке и деду, была между ними большая и чистая любовь (золотое, а не простое яично). Но они ежедневными придирками, ссорами сводили ее на нет (били-били, не разбили). Мышка - это последняя мелочь, пустяк, которая переполнила чашу терпения, - и нет любви, разбилась. Поплакали они, и стали жить, как все (простое яичко).

ох уж эти сказочки...
#441

453 - спасибо, я и не знала, и не задумывалась!

ох уж эти сказочки...
#442

Лошадь, а если не трудно, донесите до меня смысл По щучьему веленью.

М.К.
#443
ох уж эти сказочки...

Лошадь, а если не трудно, донесите до меня смысл По щучьему веленью.

Лошадь,а можно я донесу.Это только у баб по щучьему велению...слово тхочу впереди мозга бежит,а Емелюшка в начале щуку-то поймал,а потом из милосердия и отпустил.Ты поймай в начале(тобишь потрудись,сжалься над бедненькой,отпусти восвояси,а потом уж сиди и заказывай.Кстати и Цветочек Аленький при желании можно опорочить.Кстати а сколько сказок,где царевна ценой жизни молодцев требовала рожна на лопате.Давайте лучше эту тему пообсуждаем.Материала-то поболее будет!:)))

Игла
#444
Добрая женщина :)

Гость

Ну а братья Гримм? Читаю дочери и ужасаюсь. Например, "Рапунцель". Беременная тетка захотела поесть салата (рапунцеля), который растет в соседском огороде. Ее муж лезет его воровать. За этим делом его застукивает хозяйка-ведьма. И говорит, мол, ладно, рви салат, но потом за это отдашь мне ребеночка, который родится. И он СОГЛАШАЕТСЯ!!! Ну не бред ли это? Про то, что потом девица забеременела от принца, взбиравшегося на башню по ее косе, я вообще молчу. Братья явно курили что-то крепкое. Да и вообще львиная доля сказок писалась неадекатными людьми, стоит только вчитаться.

Точно. А Андерсен вообще был женоненавистником. У него в сказках с женщинами всегда что-нибудь плохое случается. Танцовщица сгорела, Русалочка растворилась, Принцесс постоянно из дома выгоняют, под дождь между прочим.

И даже штопальной игле досталось. Раздавила повозка:(((((

Игла
#445
Лошадь рабочая, малозатратная

Не ангел

к 29 Так вот, она говорит: "Не плачь, дед, не плачь, баба, снесу я вам яичко другое ? не золотое, а простое!" Тоже мне, утешение: плакали-то они о золотом!.. И вообще ? будь яичко с самого начала простым, никакой трагедии не произошло бы: дед благополучно разбил бы его с первого раза без посторонней помощи. И даже баба бы разбила. Но на этом сказка кончается. Что ж это за сказка такая? А вот представим себе: "Жили себе дед да баба. Была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко ? яичко не простое, а золотое. Обрадовался дед. Обрадовалась баба. Взяли они яичко и понесли на рынок. И там за это золотое яичко продали им десять тысяч простых. Сто яичек они съели, а остальные протухли".

Для тех, кто в танке. Сказка про курочку-рябу, это сказка про СЧАСТЬЕ. Если хотите, ЛЮБОВЬ. Вот повезло бабке и деду, была между ними большая и чистая любовь (золотое, а не простое яично). Но они ежедневными придирками, ссорами сводили ее на нет (били-били, не разбили). Мышка - это последняя мелочь, пустяк, которая переполнила чашу терпения, - и нет любви, разбилась. Поплакали они, и стали жить, как все (простое яичко).

Интересная интерпретация. Это ваша версия или некая "официальная"?

КШ
#446
Не ангел

Без БашниГость

В советское время, я очень любила читать сказки, брала в школьной библиотеке. И вот взяла как - то...таджиские сказки, ветхая такая книжонка. И там, черным по белому (не в одной, а в нескольких сказках) были такие перлы: ...а поскольку у нее не было даже молока, то взяла она свою мочу (как вариант - сопли), и замесила тесто для лепешки. НЕ ВРУ, так и написано ) Я блеваль ))

А в бирманских сказках вообще с молоком извращения происходят: то доят тигрицу, то лягушек О_о



а в индейских сказках - я выше ссылку давала - жабьим молоком сперму называют

Гы.. Я тоже индейские сказки читала..Та м в одной герой встретил деревянную женщину и "столько было в нем мужской силы, что он расколол ее пополам" . Я офигела..Мне лет 10 было, но до сих пор помню дословно...

Ариша
#447

Вы все забыли о том, что сказки пишут взрослые. Тем или иным путём высказывая личностное мнение. Мораль сказки бывает полезной, но это тоже зависит от восприятия данной сказки данным ребёнком. Больше сказок = обширнее теоретический опыт(можно так сказать).

Доктор Дик
#448
КШ

"столько было в нем мужской силы, что он расколол ее пополам"

Мнда, колобок рядом с такими людьми смотрится бледновато.

Вау гречка
#449

У меня была книжка арабских сказок про любовь. Помню, в детстве меня потряс любовный монолог главного героя ... У тебя столько родинок, сколько букв в этой книге... Вот уж точно, любовь зла... А у Андерсена самая зашибатая сказка про красные башмачки. На ночь не читать.

Татьяна
#450
Зяба

АтлантидаВ принципе, да...но так быстро жену выбирать, да еще и царицу)) А как же с родителями познакомиться, проверить чувства, моральные качества невесты и т.д. Не, здесь он прав оказался. Правильный выбор, сразу понял , что королева не ЧФ, не гулена (как ее сестра- пир на весь мир захотела) и не бизнес-леди (которая решила монополизировать производство полотна). в этом я с ним согласна:))))

Да, он сделал правильный выбор.

Но через год он эту жену свою и новорожденного младенчика засмолил в бочке - и в море-океан. Даже не посмотрев, что там за "Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка".

Да нет, там же иначе было.

Когда Царь получил известие, что родилась "неведома зверушка", то постановил:

"...Но смягчившись на тот час

Дал гонцу такой наказ:

Ждать царёва возвращенья

для законного решенья!"

А эти бабы (Бабариха, ткачиха, повариха и т. д.) подделали письмо, напоили гонца и сунули ему в суму "грамоту другую", где "и Царицу и приплод тайно бросить в бездну вод".