Гость
Статьи
Хочу СОБАКУ!!!! …

Хочу СОБАКУ!!!! Помогите, кто в этом разбирается!!!!!

Уважаемые форумчане! Подскажите, какую породу собак можно завести в семье с ребенком? Ребенку 3 года. Меня интересуют маленькие породы, желательно чтобы не требовала сложного ухода. Все члены семьи любят собак, но никогда в семье собак не было. Хотим попробовать.

Татьяна
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне показалось, что тема о сексе с собакой.

если нужна собака, не требующая ухода, купите плюшевую

Сандра
#2

Заведите спаниеля. Не коккера, а простого русского спаниеля. И красивый, и умный, и с детьми ладит, и особого ухода не требует. Просто расчесывать пару раз в неделю да мыть по мере необходимости. А если хотите короткошерстную породу - то французский бульдог подойдет, а из маленьких - той-терьер или карликовый пинчер.

#3

мопс

Ореховая Соня
#4

Совсем маленькую собачку ребенок замучает. Тоже мопса хотела написать, но они уж больно с характером, не все к детям хорошо относятся. Попробуйте французского бульдога, что ли... Очень веселые, компанейские и добрые собаки

#5

ваш ребенок ещё маленький, он замучит собаку)

Муха- цЕкатуха.
#6

И я Французика посоветую. Со спаниэлем проблем много. Знаю - держала. Кстати по статистике самая кусачая собака. Т.ч. обнозначно французик.

Кларисса
#7

Собака- не игрушка для ребенка. Подождите пока он вырастет и сможет относиться к собаке как к живому существу. Все дети не рассчитывают свои силы в игрищах с собакой и часто животное просто мучают. Укусит его , а потом вы же на форуме будете вопить" эта дрянь укусила моего малыша, как ее убить ?!! "

Кларисса
#8

и еще, автор, ЛЮБАЯ собака требует ухода , а именно правильного и разнообразного кормления, прогулок, своевременного мытья, вычесывания, чистки уше и зубов, прививок и еще огромного количества других забот.

ЛиЛу
#9
Кларисса

и еще, автор, ЛЮБАЯ собака требует ухода , а именно правильного и разнообразного кормления, прогулок, своевременного мытья, вычесывания, чистки уше и зубов, прививок и еще огромного количества других забот.

--- согласна. это как еще один ребенок.

Сандра
#10

У меня ребенку год. И в семье живет очень большая собака - черный терьер. Все нормально, собака отлично понимает, что укусить кого-то из членов семьи - табу! Рыкнуть может, но укусить - ни-ин. Если собаке еще в щенячьем возрасте указать его место, он никогда не укусит кого-либо из домашних. Просто нужно правильно воспитать.

Щасвирнус
#11

Собака очень большой труд. Совместить с ребенком тяжело. Если решитесь и есть деньги советую померанского шпица. Похож на игрушку. Безопасен. Стричь чесать не надо. Ест мало-где то 500 руб в месяц сухой корм.Здоровая порода.

#12

у меня у подруги спаниэль- злобный и маленького ребнка кусал постоянно! а вот у соседей МОПС постоянно с маленькими детьми играет

#13

черный терьер уж очень громадная)) это лошадь;)

#14

и ребенку объяснять надо, что животных мучать нельзя

Сандра
#15
Ваниль

у меня у подруги спаниэль- злобный и маленького ребнка кусал постоянно! а вот у соседей МОПС постоянно с маленькими детьми играет

Я же говорю - нужно правильно воспитать. Любая собака, если она будет считать себя вожаком в семье, опасна. У моих знакомых спаниель троих детей "вынянчил".

настя
#16

я за таксу обожаю их

Сандра
#17
настя

я за таксу обожаю их

Кстати, да! Прикольные собачки!

ЛиЛу
#18
Сандра

Я же говорю - нужно правильно воспитать. Любая собака, если она будет считать себя вожаком в семье, опасна. У моих знакомых спаниель троих детей "вынянчил".

--- воспитание у лйдуей без опыта общения с собаками означает регулярные поxоды к инструктору на площадку. если автор готова - почему нет? я читала интересные темы на сайте Орлова, мне понравился его серьезный подxод к этому делу. аллергию на собачью шерсть при выборе породы я б непременно учла, уж болъно много объяв на тему отдам в xорошие руки по семейным обстоятельствам.

Лера
#19

ну, вообще для семьи с ребёнком, да и просто как домашнюю собаку всегда рекомендуют лабрадора. Но он, видимо, для вам будет великоват

Лера
#20
ЛиЛу

--- воспитание у лйдуей без опыта общения с собаками означает регулярные поxоды к инструктору на площадку. если автор готова - почему нет?

да не, это обязательно только для пород, которые могут быть опасны для человека. Хотя, многие заводили первой собакой ротвейлера и ничего, вроде все живы

ЛиЛу
#21
Лера

да не, это обязательно только для пород, которые могут быть опасны для человека. Хотя, многие заводили первой собакой ротвейлера и ничего, вроде все живы

--- живы, но во многиx случаяx серъезно погрызены. а уж про маленъкиx детей и говоритъ не приxодится, одно дело, когда недовоспитаныне песик вцепится во взрослую ногу, а другое - в детское лицо. зубы у ниx у всеx, кроме как у той-теръеров:) огоо-го какие. косточки ими разгрызают, дервяшечки в щепочки) ой, лишенько, девоньки))) (чего-то вспомнилосьь;)

Гость
#22

Ребенок слишком маленький, я бы посоветовала подождать пару лет хотя бы точно. Мне не понравилось как автор написала "хотим попробовать" Что значит попробовать?? Собака- это как маленький ребенок, только этим ребенком она остается все жизнь, на протяжении 10-15 лет!!!Постоянный, каждодневный уход, прогулки, возможные болезни.Если собрались брать собаку,то берите на себя и всю ответственность! "Мы в ответе за тех,кого приручили!"

Лера
#23
ЛиЛу

--- живы, но во многиx случаяx серъезно погрызены. а уж про маленъкиx детей и говоритъ не приxодится, одно дело, когда недовоспитаныне песик вцепится во взрослую ногу, а другое - в детское лицо. зубы у ниx у всеx, кроме как у той-теръеров:) огоо-го какие. косточки ими разгрызают, дервяшечки в щепочки) ой, лишенько, девоньки))) (чего-то вспомнилосьь;)

Это всё понятно, ноя как бы ротвейлера автору и не предлагаю)

#24

у меня живет цвергшнауцер,миниатюрная бородатая порода,очень добрые,смышленные,живые,гиперактивные собаки!уход не сложен,в том плане,что шерсть надо тримминговать у специалиста (1 раз в год,в пол года),порода Нелиняющая,в этом плане просто супер!!

и еще одно небольшое но для вас,наверное:ОЧЕНЬ активные!х тоже!Боюсь вам тяжело будет ,но детей они любят и дети и

ЛиЛу
#25

у моего ребенка тоже было желание такое собаку иметь) недавно она обговорила этот вопрос с соседкой, немолодой женщиной, у которой чудесная собака, щести) прекрсная собака, с детъми - отлично просто, и с чужими, и с внуками соседки. но ... это не с неба все свалилось. соседка посещала во-первыx школу для щенков, когда собаке было где-то 4 месяца, во-вторыx, она строгая и придерживается всеx правил по воспитанию собак. она расаказала подробно моей дочке, как она уxаживает за собакой, какие процедуры она проделывает, с какой регулярностью и сколъко все это стоит в отдельности, а также в среднем в месяц. ребенок осзнал ответственность, вопрос о собаке отпал сам собой. а от безалаберныx xозяев безалаберныx же собак толъко и слышно - а ерунда, да ничего, все легко и просто... елси ничего не делатъ, то да. легко и просто)

Комариха
#26

Ой. А у меня цвергшнауцер. Тоже нравится. Веселая соба. А ребенку (мальчик) 7 лет. То ребенка надо защищать, то собаку))) Но действительно, лучше заводить собаку попозже. Щенки долго приноравливаются, как можно "укусить" ребенка, что бы он отстал от щенка и в тоже время чтобы не было больно.

ЛиЛу
#27

вести т.е. у соседки)

ЛиЛу
#28
Лера

Это всё понятно, ноя как бы ротвейлера автору и не предлагаю)

--- спаниелкя предлагают:) а спаниель, xоть кокер, xоть русский (оxотничья!) может точно также изуродовать и конечности, и лицо, если тотянется. крошечную совсем породу - ребенок мал и действительно может животному что-либо повредить.

Лера
#29
ЛиЛу

--- спаниелкя предлагают:) а спаниель, xоть кокер, xоть русский (оxотничья!) может точно также изуродовать и конечности, и лицо, если тотянется. крошечную совсем породу - ребенок мал и действительно может животному что-либо повредить.

Я предлагаю лабрадора. согласитесь, лучше собаки для семьи не придумать

ЛиЛу
#30
Лера

Я предлагаю лабрадора. согласитесь, лучше собаки для семьи не придумать

--- очень крупный, имxо, для первой собаки. если xозяевам не xватит внутренней твердости, чтобы сразу поставить собаку на место, то он иx всеx псотроит и погрызет. с его-то размерами... у нас просто эта порода вокруг так и мелътешит, так и мельтешит по соседству, везде на иx натыкаешъся. и я Вам скажу, некоторые ведут себя весьма агрессивно по отношению к окружающим, а один - даже на xозяина однажды наеxал, я видела на улице. имxо, нечто вроде московского длинношерстного той-терьреа, да и то тогда, когда ребенок подрастет и сможет сознательно слегка уxаживать за собакой. 3 года - оченъ мал.

ЛиЛу
#31

когда моей подруге детсва было лет 10-11, то ей разрешили ее родители, после длительного уговаривания подобрать одного щенка с улицы, в возрасте около 6 месяцев. это был метис, близкий по типу к этому самому московскому длинношерстному, но более крупный и честно говоря, гораздо более красивый, с бох&ъ180;гатой шерстью на ушаx, xвосте:) как зех мы с ней возились) подруга вложила все свои теоретические занния из книг) я была помощницей в отработке ЗКС:)) собака была выдрессирована великолепно, знала весь ОКД + выборку вещей научиласъ делатъ (мы xодили на площадку посмотреть, как занимаются с осбаками с аншей детской группой) + она яростно защищала палочку по команде xозяйки (от меня) прекрасно понямя, что я - это я и это игра) когда у нее появилось два щенка, то пристроили иx на раз-два, настолъку и собаки была отличаня репутация:) вот это другое дело. а как игрушку меxовую - тогда действителъно лучше плюшевого зверъка, как вверxу посоветовали.

Евгения
#32

можно завести цветную болонку! очень хорошая, маленькая собачка...и особого ухода не требует....очень ласковая собака, любит играть, и я думаю для маленького ребенка идеальный вариант!

Hunt
#33

Такса !!! Очень умная , добрая ,но упертая и характерная собака . Безумно любит все членов семьи , но если не хочет играть в данный момент , уйдет на место и оттуда не выйдет до тех пор , пока ЕЙ! это не будет нужно .Но для ребенка такого возраста любая собака будет всего лишь ИГРУШКОЙ . Пожалейте собаку-она живая . Потерпите годика три .

Ореховая Соня
#34

Действительно, как-то не обратила в теме внимания на слова "попробовать". Если уж брать, то надо настроиться на то, что пробовать придется на протяжении минимум 10 лет)). Хотя никто не застрахован. Моему сыну 4 года, за это время у нас 2 собаки поменялись - сначала бернский зененхунд у нас был, но к сожалению пришлось его отдать, за что до сих пор очень стыдно. Правда отдали туда, откуда брали - в загородный дом к прежним хозяевам, там ему точно лучше, чем в нашей тесной маленькой квартире.

А потом взяли ангилийскую бульдожку, с этой мордой сейчас и живем. Добрейшая душа, позволяет ребенку делать с ней все что угодно, максимум что может, это тявкнуть, если уж слишком достает. Но эта собака сложная, многие дрессировщики с этой породой отказываются работать, говоря, что дрессировке не подлежит)). Упрямая как черт, наглая и ленивая))

#35
Сандра

У меня ребенку год. И в семье живет очень большая собака - черный терьер. Все нормально, собака отлично понимает, что укусить кого-то из членов семьи - табу! Рыкнуть может, но укусить - ни-ин. Если собаке еще в щенячьем возрасте указать его место, он никогда не укусит кого-либо из домашних. Просто нужно правильно воспитать.

Когда у моей знакомой 5-летний сын медленно выдавливал глаз собаке, ей уже было не до табу, ей было больно и она защищалась, хотя всего лишь чуть прикусила ребенку руку. За это собака получила большую трепку и усыпление. У Вас пока еще не кому "играть" так с собакой, как это умеют делать более взрослые дети.

LUNA
#36

У меня немецкий шпиц малый. Отличная собачка!!!!! Он мой самый любимый "ребенок". Потому как это действительно труд, уход и т.д. как за ребенком. Единственное что мне не нравится, что не могу гулять с ней долго и много. В основном он у меня дома сидит. Правда доча у меня достаточно больная (9 лет), но тискает она щенка постоянно!! Для нее это игрушка живая. А вообще заводите конечно, если хочется и готовы. Не все детки глаза выдавливают животным)))))

маляка
#37

присоединяюсь к тем,кто советовал французского бульдога.Добрые,игривые,веселые собаки.Из минусов - храпят.К нам в гости периодически заходит сестра с сыном,который постоянно норовит исподтишка собаку помучить,пока никто не видит.И если честно,то я бы хотела,чтобы его хоть раз псина наша укусила,чтобы знал,что нельзя над животными издеваться.Ни фига.Даже не рыкнула ни разу.Просто прячется,когда он приходит.Так что однозначно - француза.

LUNA
#38

больная= больШая

LUNA
#39

Французские бульдоги к сожалению часто подвержены заболеваниям. Не простудным конечно, а генетическим. Часто страдают эпилепсией. Я когда выбирала собаку много консультировалась, хотелось конечно менее подверженную всякого рода болезням + малых размеров + шерстяную. Так что все зависит от ваших желаний.

Гость
#40

Держали мы многих собак и вот вам совет не заводите.

Надо гулять !!! А у Вас маленький ребенок.Пока маленький надо все время вытирать лужицы.Если заболеет куча денег потратить надо за лечение.Довести без машины до врача тоже проблема.

Если вы еще сильны в своем решение ,то

1. не заводите спаниеля и никакую охотничью собаку.В том числе и таксу.

2.Попробуйте болонку.Или другую мелкотню,но когда брать будите пусть она к вам сама подойдет и ласкается.

LUNA
#41

Зайдите на сайт www.avito.ru - там полно собак разных пород. Выберете.

Гость
#42

Большую собаку не советую.Особенно мальчиков драка началась маленького под мышку и мотать,а большого фиг оттащишь.Заведите автор кошку или хомячка.Забот меньше.

Сандра
#43
Elal

Сандра

У меня ребенку год. И в семье живет очень большая собака - черный терьер. Все нормально, собака отлично понимает, что укусить кого-то из членов семьи - табу! Рыкнуть может, но укусить - ни-ин. Если собаке еще в щенячьем возрасте указать его место, он никогда не укусит кого-либо из домашних. Просто нужно правильно воспитать.

Когда у моей знакомой 5-летний сын медленно выдавливал глаз собаке, ей уже было не до табу, ей было больно и она защищалась, хотя всего лишь чуть прикусила ребенку руку. За это собака получила большую трепку и усыпление. У Вас пока еще не кому "играть" так с собакой, как это умеют делать более взрослые дети.

Да, вы правы, гарантии, что собака никогда не куснет ребенка, который причинил боль, нет. Выход один: воспитывать не только собаку, но и ребенка, и не позволять ему мучить собаку. Ведь все дети знают, что совать пальцы в розетку нельзя, но не все знают, что собаку мучить нельзя. Воспитание, воспитание, воспитание...

Сандра
#44
Гость

Попробуйте болонку.Или другую мелкотню,но когда брать будите пусть она к вам сама подойдет и ласкается.

У нас во дворе болонка была. Всех соседских детей перекусала, усыпили. Болонка, к сожалению, не для детей. Она очень агрессивна. Даже в описании породы это написано.

ЛиЛу
#45
LUNA

Французские бульдоги к сожалению часто подвержены заболеваниям. Не простудным конечно, а генетическим. Часто страдают эпилепсией. Я когда выбирала собаку много консультировалась, хотелось конечно менее подверженную всякого рода болезням + малых размеров + шерстяную. Так что все зависит от ваших желаний.

--- судя по некоотрым статьям, появившимся на сайтаx собаководов, единственнаяй группа, которая менее всего подвержена наследственным болезням, это практикующие оxотники. в этой группе животныx безжалостно отбраковывают. все осталъное пошло по пути упора на внешнюю, иногда весъма сомнительного свойства, красоту экстерьера в ущерб рабочим качствам и просто здровью поголовья. ну xоть немецкую овчарку взятъ - это же ужас аккой-то, выставочыне экземпляры. какие-то полупаралитики по виду. но - как бы красотень в этом и есть. дисплазия - один из наиболее распространившиxся среди собак пороков.

Сандра
#46
ЛиЛу

LUNA ну xоть немецкую овчарку взятъ - это же ужас аккой-то, выставочыне экземпляры. какие-то полупаралитики по виду. но - как бы красотень в этом и есть. дисплазия - один из наиболее распространившиxся среди собак пороков.

Вот как раз по настоящей немецкой овчарке идет жесточайшая выбраковка по ген. заболеваниям. А то что немцы выглядят, как вы написали (полупаралитиками), это глупость. Немец - рысак. И чтобы долго бежать рысью, нужны очень сильные задние конечности. Именно поэтому у немца сильно согнутые задние ноги (обеспечивает сильный толчок ногами), и мягкие, стелющиеся движения.

ЛиЛу
#47
Сандра

Вот как раз по настоящей немецкой овчарке идет жесточайшая выбраковка по ген. заболеваниям. А то что немцы выглядят, как вы написали (полупаралитиками), это глупость. Немец - рысак. И чтобы долго бежать рысью, нужны очень сильные задние конечности. Именно поэтому у немца сильно согнутые задние ноги (обеспечивает сильный толчок ногами), и мягкие, стелющиеся движения.

--- ага, рысак) в ВИКИ есть фотографии двуx линий разведения немцев - выставочный варянт и рабочий, остатки разведения рысаков:) посмотрите для интереса, это ночь и денъ) то же можно найти по афганским борзым. а вообще на сайте школы Орлова длинные дискуссии на эту тему, мне было оченъ интересно об этом прочесть, особенно ссылки.

ЛиЛу
#48

и заметьте, задние лапы у ниx сейчас настолъко скошнеы, что при движении происxодит иx подтаскиевание. это ужас какой-то. и посмотрите xотя бы Блонди Гитлера на ёутюб... ночъ и денъ, день и ночь:)

Гость
#49
Татьяна

Уважаемые форумчане! Подскажите, какую породу собак можно завести в семье с ребенком? Ребенку 3 года. Меня интересуют маленькие породы, желательно чтобы не требовала сложного ухода. Все члены семьи любят собак, но никогда в семье собак не было. Хотим попробовать.

ТАКСА ТАКСА ТАКСА

любят детей, дружелюбны, радость в семью! собственный опыт

Гость
#50

Такса - чудо, только очень много заболеваний, столкнулась сама, хотя любая порода подвержена тем или иным заболеваниям, это кому как повезет, и не всегда генетика играет первостепенную роль. И, честно, сказать такса собака с характером, упрямая и самодостаточная, хитрая, умная, но добрая, с детьми ладит хорошо, с собаками посложнее. Если брать, то карлика, кролики, все ж таки не вызывают у меня доверия в плане своей мелкости, стандарт - это уже достаточно серьезно. Еще мопсики тоже неприхотливы в уходе и доброжелательны.