Гость
Статьи
"Односторонний …

"Односторонний человек"

Встретила мужчину. Встречаемся год.Но - меня пока несколько задевает то, что его ничего не интересует. У меня много хобби, высшее образование, интересная работа, я люблю читать и любознательна. Нам …

Заря
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
3 глюка
#51

Заря, я еще раз повторюсь (наверное, не менее 3х раз, глюк такой, когда с работы пишу). Вы правильно оцениваете ситуацию. Я жила с таким человеком почти год, до этого полгода в аське общались, в аське он был настолько другой, веселый остроумный, интересующийся, правда меня он никогда ни о чем не спрашивал и вопросов не задавал), полный желания по приезду в Москву посетить кучу театров, выставок и прочее. По приезду как подменили, на аркане никуда не затащишь, а когда вытаскивала, то вечно отсутствующее выражение лица и невозможность добиться хоть какой оценки фильма или спектакля, и при расстовании он сказал мне, что виртуальная общение и реальное - это разные вещи и в реале он не такой как в аське. Я дейсчтвительно целый год билась.Да он хозяйственный, он убирался, готовил, он зарабатывал деньги и дарил дорогие подарки, но я при этом чувствовала, что меня покупают, что я просто украшение интерьера и как человек и личность его не интересую. По вечерам он сидел в своем компе, а с книжкой. И когда я встретила на отдыхе другого человека, пусть не зарабывающего такие деньги и не умеющего готовить, у меня как пелена спала. Я замужем за ним третий год, каждую неделю мы ходим в театры, смотрим фильмы (хотя тут вкусы у нас не совпадают, но в этом тоже плюсы), мы за это время объездили больше 20 стран, мы просто наслаждаемся обществом друг друга и тот год с тем сисадмином я вспоминаю как самый жуткий в своей жизни, хотя ничего плохого со мной не происходила в то время. Мне, кстати 33, и я второй раз замужем. Вы еще встретите своего человека.

Заря
#52
3 глюка

Заря, я еще раз повторюсь (наверное, не менее 3х раз, глюк такой, когда с работы пишу). Вы правильно оцениваете ситуацию. Я жила с таким человеком почти год, до этого полгода в аське общались, в аське он был настолько другой, веселый остроумный, интересующийся, правда меня он никогда ни о чем не спрашивал и вопросов не задавал), полный желания по приезду в Москву посетить кучу театров, выставок и прочее. По приезду как подменили, на аркане никуда не затащишь, а когда вытаскивала, то вечно отсутствующее выражение лица и невозможность добиться хоть какой оценки фильма или спектакля, и при расстовании он сказал мне, что виртуальная общение и реальное - это разные вещи и в реале он не такой как в аське. Я дейсчтвительно целый год билась.Да он хозяйственный, он убирался, готовил, он зарабатывал деньги и дарил дорогие подарки, но я при этом чувствовала, что меня покупают, что я просто украшение интерьера и как человек и личность его не интересую. По вечерам он сидел в своем компе, а с книжкой. И когда я встретила на отдыхе другого человека, пусть не зарабывающего такие деньги и не умеющего готовить, у меня как пелена спала. Я замужем за ним третий год, каждую неделю мы ходим в театры, смотрим фильмы (хотя тут вкусы у нас не совпадают, но в этом тоже плюсы), мы за это время объездили больше 20 стран, мы просто наслаждаемся обществом друг друга и тот год с тем сисадмином я вспоминаю как самый жуткий в своей жизни, хотя ничего плохого со мной не происходила в то время. Мне, кстати 33, и я второй раз замужем. Вы еще встретите своего человека.

Спасибо!

3 глюка
#53

Кстати друзей у него тоже не было, и с грамотностью большие проблемы, и в речи тоже, все эти ВолосА, ПозвОнишь, ЛОжить - то же сыграли определенную роль.

3 глюка
#54

Кстати друзей у него тоже не было, и с грамотностью большие проблемы, и в речи тоже, все эти ВолосА, ПозвОнишь, ЛОжить - то же сыграли определенную роль.

3 глюка
#55

Кстати друзей у него тоже не было, и с грамотностью большие проблемы, и в речи тоже, все эти ВолосА, ПозвОнишь, ЛОжить - то же сыграли определенную роль.

Милка
#56

3 глюка, предыдущий молодой человек мой тоже в аське - другой совершенно! Почему так... Или человек только в письменной форме может выражать свои мысли интересно и остроумно...

3 глюка
#57

Да, мне кажется это распространенное явления, я после этого завязала с виртуальным общением.

3 глюка
#58

Да, мне кажется это распространенное явления, я после этого завязала с виртуальным общением.

3 глюка
#59

Да, мне кажется это распространенное явления, я после этого завязала с виртуальным общением.

gest
#60

Девочки, ненормально это вообще, в 28 весь вечер орков мочить. Увы, в моде нынче инфантильность. А зачем ему тогда вообще девушка и отношения?

gest
#61

сисадмины, диджеи, продолжаем список односторонних...

3 глюка
#62

Но я в тоже время знала мальчика-сисадмина на работе, потрясающе интересного человека, который и в театры и в кино ходил и читал много и спортом регулярно занимался, с ним было очень интересно, поэтому мне кажется тут от человека зависит + работа начинает свой отпечаток накладывать

3 глюка
#63

Но я в тоже время знала мальчика-сисадмина на работе, потрясающе интересного человека, который и в театры и в кино ходил и читал много и спортом регулярно занимался, с ним было очень интересно, поэтому мне кажется тут от человека зависит + работа начинает свой отпечаток накладывать

3 глюка
#64

Но я в тоже время знала мальчика-сисадмина на работе, потрясающе интересного человека, который и в театры и в кино ходил и читал много и спортом регулярно занимался, с ним было очень интересно, поэтому мне кажется тут от человека зависит + работа начинает свой отпечаток накладывать

Заря
#65
3 глюка

Но я в тоже время знала мальчика-сисадмина на работе, потрясающе интересного человека, который и в театры и в кино ходил и читал много и спортом регулярно занимался, с ним было очень интересно, поэтому мне кажется тут от человека зависит + работа начинает свой отпечаток накладывать

Я тоже такого знаю. Так что не показатель, но наклонность всё же формирует.

gest
#66

Да, может дело и не в профессии и даже не во времени... Вспомните Обломова.

#67

Ещё раз выражу свою мысль:

1. Односторонних людей не бывает! (продолжаю настаивать)

2. Если вам перед переездом к нему приходят мысли, что в ваших отношениях и сейчас всё уныло, то ни к чему хорошему они не приведут. Вместо того, чтоб рассказывать какой у вас прекрасный, добрый, любящий парень, вы его облили грязью, и чурбан, и не в 28 лет с орками воевать, и поддержать разговор не может, и ещё, мне кажется, это главное: знакомые (!!) говорят: вы не пара...

3. Я не говорю: "Люби таким, какой есть! И всё будет супер.." Наоборот... если есть эти проблемы уже сейчас, то потом они ещё и усугубятся совместной жизнью, тобишь бытовухой. Просто он не ваш человек, вам нужен кто-то поактивнее и инициативнее..

Жизнь-то у вас одна. Зачем делать ошибки, понимая, к чему это приведёт..

Max
#68

Везет же парню, я таких девушек еще не встречал, хотя я и почти такой же, только интересы у меня есть конечно, и за компом не не очень приятно сидеть сутками, ходить я ни куда не хожу, но если бы нашлась хорошая девушка, то как минимум можно было бы погулять вместе, зимой на каток или на лыжах, да и в кино можно было бы сходить, но увы, таких девушек я не встретил еще. Выходит, я тоже очень скучный, что ни куда не хожу?

Сесиль
#69

Как я автора понимаю! У меня такой же МЧ ! Только еще ситуация усугубляется тем, что я ни грамма в него не влюблена. Смотрю на все с трезвым разумом и холодным расчетом в духе" будет муж хороший", "зато при мне", делает для меня все" и т.д. Поговорить не о чем, некоторые слова из моей речи вообще не понимает, и вообще он мне напоминает робота, человека-автомата с функциями "заработать денег", приготовить поесть", "заняться сексом".

#70

69, вот всегда удивляла такая позиция.

Скажите, и вы на полном серьёзе уверены, что этот брак будет счастливым?

Сесиль
#71

70,нет не уверена. Но других вариантов нет. Те, в кого я влюбляюсь- абсолютно противоположный тип мужчин, как правило, меня не любят. Что теперь, оставаться одной? Или лучше быть нелюбимой, смотреть на измены и другие неприятные вещи сквозь пальцы? Взаимная любовь- очень нечастое явление, к сожалению..

#72

Ну так вы же изначально к нему не тянетесь. Взаимная любовь,хоть и редка, но помимо есть ещё множество факторов. А вы пишите, он как робот..

Так и самой недолго стать роботом.

А по поводу: "что оставаться одной?" - Мне кажется, что у каждого человека в жизни есть счастье, и порой, действительно, лучше одной, и оно скорее прийдёт.

#73

Заря, любой специалист в своей области является "односторонним". Просто на все подряд времени не хватает даже при желании, но как правило и желания такового нету, зачем сисадмину развиваться в других направлениях? чтоб стать таким себе человеком, который понемногу всего знает, а реально не знает ничего, зато похвастаться может в любой области своей "начитанностью", а как поглубже копнешь - ни в одном деле человек не специалист. Время не резиновое - все сделать не успеешь.

Большинство людей, которые очень храбрятся своей "начитанностью" и "всесторонними интересами" - это поверхностные личности, которые ничем не отличаются от любителей пива или футбола (как едино интересного занятия). Просто умники ради развлечения напихивают себе в мозги кучу информации, которую до конца не осознают, но сам факт наличия этой информации (и то что они посещают что-то "модное", выставки, показы мод, выставки авто) делает их самомнение о себе очень высоким.

#74

В браке могут быть проблемы такого характера:

-человек вообще ничем не интересуется и ничего не хочет. Как правило такой случай вообще не лечится со временем, либо принимать "как есть" либо уходить.

-человек имеет просто свое направление развития (как ваш МЧ - админ), но это направление не пересекается с вашим, и вам не интересно. В таком случае, если вам принципиально, чтоб с вами был человек, у которого одни с вами интересы - то выход один - расставаться.

#75
3 глюка

Заря, я еще раз повторюсь (наверное, не менее 3х раз, глюк такой, когда с работы пишу). Вы правильно плохого со мной не происходила в то время. Мне, кстати 33, и я второй раз замужем. Вы еще встретите своего человека.

сократила)))

Вот. у меня проблема аналогичная... мы еще не живем вместе. а у нас только три развлечения:кино, суши, гости. тем не менее он пойдет, если я его позову и организую. но сам ничего не сделает. мы 8 месяцев всего вместе. у нас разные вкусы, но разговаривать мы с ним можем только о работе, понравился или нет фильм, о житейских проблемах (купить то это, сделать ремонт итп).

он не нежен (когда пытался, чтобы мне угодить, ничего не вышло). никуда не хочет. при этом он не против сходить в театр или еще что-то, но это все остается словами(((

машка
#76

вот на фига ты с ним встерчаешься, если тебе неинтересно?? просто так, чтобы было?;)) лучше мужиков что ли нету или это твой последний шанс? кошмар!

Гость
#77
Заря

Встретила мужчину. Встречаемся год.Но - меня пока несколько задевает то, что его ничего не интересует. У меня много хобби, высшее образование, интересная работа, я люблю читать и любознательна. Нам пока нескучно вместе - но. Мне кажется. это только из-за чувств "сейчас".

Заря! Ты ненормальная! это с тобой нормальным людям скучно! Фу, ну ты старомодная баба, человек второго сорта, а строишь из себя аристократку! Сейчас читать не модно, ты старомодная или скучная батанка раз много читаешь! Это с тобой неинтересно! Видать твои немногочисленные друзья такие же серые мыши как и ты.

Гость
#78

А мне не нравятся начитанные люди! Это не модно! Я с батанами не общаюсь! Мне с начитанными скучно! Люди, не читающие книги, гораздо более интересные, чем начитанные! Я предпочитаю более активный образ жизни чем просиживать свою задницу за книгами! Представляют интерес именно те люди, которые где-то бывают с большой компанией народу: клубы, бары, дачи, шашлыки с пивком, но уж никак не занудные батаны.

Гость
#79
Гость

А мне не нравятся начитанные люди! Это не модно! Я с батанами не общаюсь! Мне с начитанными скучно! Люди, не читающие книги, гораздо более интересные, чем начитанные! Я предпочитаю более активный образ жизни чем просиживать свою задницу за книгами! Представляют интерес именно те люди, которые где-то бывают с большой компанией народу: клубы, бары, дачи, шашлыки с пивком, но уж никак не занудные батаны.

Меня пугает, когда такая гопота, как автор поста, считают себя лучше всех. Стыдиться надо. Хотя бы-ло и гопота на то и такие.

Гость
#80
Жаба

Если все действительно так, как вы описываете, то вы не пара. В паре нужна общность взглядов.

Нет общности. Лишь бы поорать

Форум: Отношения
Всего: 373 941 тема
Новые темы за месяц: 6 208 тем
Популярные темы за месяц: 220 800 тем
Следующая тема