Гость
Статьи
Можно ли менять …

Можно ли менять обручальные кольца?

В свое время, будучи бедными студентами, мы с мужем обменялись обручальными кольцами, но вот купили кольца недорогие, так, ниже среднего.... Так вот, можем ли мы купить еще одну, уже более дорогую и красивую пару колец сейчас, когда у нас есть возможность позволить себе это???Я не суеверная, но всё же интересно!

Устроительница
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю да, ведь это обоюдное желание

Гость
#2

А почему нет? Приурочьте это к очередной годовщине и наденьте друг другу новые кольца

azmaz
#3

Хе-хе я вообще продала свое кольцо, хотя мне все говорили, что это к разлуке, нельзя продавать. Так вот купила себе красивое кольцо, сразу жизнь изменилась в лучшую сторону, так вот, все это глупости. Покупайте если хочется новые.

Светлая
#4

Можно. И многие пары так делают: к юбилею свадьбы дарят друг другу новые, более дорогие кольца.

Гость
#5

Если обручальные кольца не являются венчальными (т.е. если вы их одевали не при венчании), то магической нагрузки они не несут и их можно менять без проблем.

Ксюля
#6

Да,если вы только в них не венчались.

ku
#7

У меня вообще обручальное кольцо одно и то же уже во втором браке. Так, болтается на пальце, как-то менять в голову не приходило. В первом браке прожила 4 года, во втором уже 15. Хотя сейчас вы навели меня на мысль, а не купить ли чего-нибудь покруче.

#8
ku

У меня вообще обручальное кольцо одно и то же уже во втором браке. Так, болтается на пальце, как-то менять в голову не приходило. В первом браке прожила 4 года, во втором уже 15. Хотя сейчас вы навели меня на мысль, а не купить ли чего-нибудь покруче.

то есть Ваш второй муж Вам кольцо не дарил, и на свадьбе просто одел кольцо подаренное бывшим мужем???

ku
#9
Селеста

то есть Ваш второй муж Вам кольцо не дарил, и на свадьбе просто одел кольцо подаренное бывшим мужем???

А мы со вторым мужем пышную свадьбу не делали, расписались в джинсах, на Кипре, потом я дома кольцо отыскала и напялила. А муж вообще не признаёт никаких украшений, в том числе и колец. Зато первая свадьба была со всеми прибамбасами, только кому они нужны? Нет, однозначно захотелось новое кольцо, я даже знаю, какое-от Тиффани.

Гость
#10

А у нас были венчальные, но мы их вплавили в новые кольца, когда делали на заказ

UnaAnna
#11
Гость

А у нас были венчальные, но мы их вплавили в новые кольца, когда делали на заказ

а так можно? у нас венчальные, в перспективе хочу их переплавить, делали на заказ, вышли не совсем удачно, а переделывать времени не было(((

Агент Скалли
#12

Мы расписывались в джинсах, мне купили простенькое колечко, не обручальное, а которое понравилось. Ему переплавили печатку из золотого лома. Через несколько лет он печатку поменял на более дорогую. А мне к 10-летию купил кольцо с брюликами, а чуть погодя ко дню рождения серьги (комплект с кольцом). Все зашибись.

А кольцо от предыдущего брака я отдала старому мужу, хотя он настаивал, чтоб оно у меня "на память лежало". Я сказала - забери или выкину, мне не нужно. Забрал. Сам, наверное, на память хранит.

Гость
#13

11, если честно мы их вплавляли не из-за каких-то суеверий, просто не выкидывать же. думаю, счастье в браке от таких вещей не зависит. Это лишь суеверия.

доброжелатель
#14

мои родители поменяли - у них украли лет 15 назад... Они поменяли и ничего страшного не произошло. Живут уже 32 года счастливо))) И сотрудница на работе с мужем тоже на какую-то годовщину дарили друг дружке (тоже недорогие были - захотелось получше).Тоже всё ок.

Авторрр
#15

у папы украли обручальное кольцо через пару лет после их свадьбы с мамой, он много лет вообще не носил кольца, а потом ему тёща (моя бабушка) подарила (переплавила из какого-то своего).

Лиса-Алиса
#16

У моего мужа было широкое золотое обручальное кольцо, которое мне не очень нравилось... Уже больше 8 лет он носит узкое, которое мне нравится значительно больше)))

Гость
#17

Ага, а я хотела кольцо широкое по типу обрезанной трубы, на грамм 10- 12 и с 21 карат(875 проба), получила по типу обрезаной трубы на 6 гр и 750 пробы, но тонкое 0.4 см. Так вот у меня всегда, не получаю чего хочу((( А муж вообще золото не любит поэтому носит кольцо из серебра и еще с какими- то долбаными узорами(((

Гость
#18

Много раз меняли, теряли, воровали у нас и т д.. Хоть бы что-вот уж скоро 29 лет. Это побрякушки не имеют на брак никакого влияния. Да и последние лет двадцать вообще перестали покупать и носить сей символ.

Гость
#19

Можно ли купить ещё одно обручальное кольцо, так как первое стало уже маленьким(но оно венчальное). Я очень хочу носить обручальное кольцо

Гидра Изэндатры
#20
Гость

Можно ли купить ещё одно обручальное кольцо, так как первое стало уже маленьким(но оно венчальное). Я очень хочу носить обручальное кольцо

Раскатать не судьба?

катя
#21

здравствуйте,не мог ли мне кто нибудь подсказать,если я хочу переплавить обручальные кольца,они у нас с алмазной гранью,а я теперь хочу гладкие,мне один чел сказал что если их перерплавить то уйдет энергетика свадьбы,и что мне теперь делать не занаю даже(кто знает подскажите пожалуйста,спасибо!

Марина
#22

а если венчались можно менять кольца?

наталья
#23

да меня тоже интересует вопрос про венчальные кольца. хочу их продать. можно или нет подскажите.

Дарья
#24

У мужа сразу после свадьбы кольцо дало трещину,он его перестал носить. А недавно оно вообще сгорело,и после этого начались ссоры,скандалы... Вот хочу поменять,купить два новых кольца. Можно ли так сделать?

Илона
#25
Дарья

У мужа сразу после свадьбы кольцо дало трещину,он его перестал носить. А недавно оно вообще сгорело,и после этого начались ссоры,скандалы... Вот хочу поменять,купить два новых кольца. Можно ли так сделать?

не можно, а нужно! :)

надеюсь, вы уже так и сделали))

удачи))

Илона
#26
Дарья

..

еще и в церковь с ними сходить не лишнем будет..

Олег
#27

Я вдовец . Венчальные кольца носят супруги до конца жизни.Снимать их нельзя не при каких обстоятельствах.После смерти одного из супругов , второй носит кольцо на левой руке до конца жизни.Если первым умер супруг то его кольцо остаётся на нём и при отпевании сжигается его венчальная свеча.Если же умирает супруга то её кольцо снимает муж и бережёт у себя ,когда он умирает то его кольцо остаётся на руке а кольцо супруги кладут к нему в гроб.На повторный брак если вы были венчаны нужно благословение церкви.И помните что кольцо такой же символ как и крестик .А когда венчаетесь нужно слушать молитву которую читает батюшка а не летать в облаках....не опоздаете мы все там будем.

Аня
#28
Устроительница

В свое время, будучи бедными студентами, мы с мужем обменялись обручальными кольцами, но вот купили кольца недорогие, так, ниже среднего....
Так вот, можем ли мы купить еще одну, уже более дорогую и красивую пару колец сейчас, когда у нас есть возможность позволить себе это???
Я не суеверная, но всё же интересно!

Аня
#29

После свадьбы практически все друзья просили посмотреть мое обручальное кольцо. Всех интересовала гравировка внутри кольца. Естественно, мне приходилось снимать и давать им в руки свое кольцо. Стала переживать по этому поводу. Может это тоже плохая примета?

светлана
#30

Муж умер,остались венчальные кольца.Могу ли я обменять их на новое золотое изделие для дочери?

Екатерина
#31

Хочу мужу на годовщину свадьбы подарить два обручальных кольца и обменяться ими. И носить по два кольца на пальце. Можно ли так делать?

Екатерина
#32

Так как первые спадывают

Натали
#33

Купили бручалки,когда деньги были,чтоб уже были,но с тех пор прошло уже 2 года,пока расписываться не получается.Можно ли их пока продать?Что другое хочется уже .Или это плохая примета?Пусть лежат?Подскажите...

Гость
#34

Можно ли менять обручальные кольца?

Гость
#35
наталья

да меня тоже интересует вопрос про венчальные кольца. хочу их продать. можно или нет подскажите.

Вы в Храме венчались,а сейчас про предрассудки и приметы спрашиваете,во народ )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: