Гость
Статьи
Алименты. Как …

Алименты. Как поступить в этой ситуации правильно

Сразу оговорюсь, речь, слава богу не обо мне. Мой брат женился на женщине с ребенком и почти сразу родил дочь. Мальчика жены усыновил. Но вот через три года ушел от жены. Ну типа любовь …

марго
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
марго
#151

а потом у него случилась любовь. Блин я ему предлагаю не попускаться пусть уже блин подавится этими алиментами. А хату разменять на однокомнатную сдоплатой. Доплату в ипотеку первый взнос , квартиру на родную дочку.

*****
#152

149, конечно ваш брат ОБЯЗАН платить алименты на обоих детей, и по моральным законам и юридически...Более того, он ОБЯЗАН продолжать заботится об обеих детях, встречаться с ними, забирать из из садика и пр..Мы ответственны за тех кого мы приручили - не слышали про такое?..Старшей ребенок наверняка тоже считает его ПАПОЙ и для него огромный стресс, что его папа его бросил - вы об этом подумали? И детям пофигу объяснять, родной он генетически для этого папы или нет, ребенок жил с ним, привык к нему, считает его папой и будет страдать, когда папа исчезнет..Как можно быть таким безответственным человеком как ваш брат?!

А платить ваш брат должен и за то, что своей БЖ он жизнь испортил: с одним ребенком у нее было несравненно больше шансов устроить новую семью с нормальным мужчиной (я знаю дофига людей, которые выросли с отчимами, которых за отцов считали). А теперь с двумя малышами ей будет это сделать сложнее в 10 раз - вы об этом подумали?

марго
#153
*****

149, конечно ваш брат ОБЯЗАН платить алименты на обоих детей, и по моральным законам и юридически...Более того, он ОБЯЗАН продолжать заботится об обеих детях, встречаться с ними, забирать из из садика и пр..Мы ответственны за тех кого мы приручили - не слышали про такое?..Старшей ребенок наверняка тоже считает его ПАПОЙ и для него огромный стресс, что его папа его бросил - вы об этом подумали? И детям пофигу объяснять, родной он генетически для этого папы или нет, ребенок жил с ним, привык к нему, считает его папой и будет страдать, когда папа исчезнет..Как можно быть таким безответственным человеком как ваш брат?! А платить ваш брат должен и за то, что своей БЖ он жизнь испортил: с одним ребенком у нее было несравненно больше шансов устроить новую семью с нормальным мужчиной (я знаю дофига людей, которые выросли с отчимами, которых за отцов считали). А теперь с двумя малышами ей будет это сделать сложнее в 10 раз - вы об этом подумали?

Ну скажем так я не думала об этом. Но вот про заботу. С детьми он не встречается. Она не дает. Начинает орать оскорблять его, детей дергать вырывать , и все такое. Я знаю это пройдет. Многие подруги мои в све время детьми мужиков наказывали . идиотки. Но не гон ли живя в одном городе подарки детям передавать через ее родителей ? это уже год продалжается. вот мож и задумался, спросил нормально ли это . я у вас спросила.

марго
#154
*****

149, конечно ваш брат ОБЯЗАН платить алименты на обоих детей, и по моральным законам и юридически...Более того, он ОБЯЗАН продолжать заботится об обеих детях, встречаться с ними, забирать из из садика и пр..Мы ответственны за тех кого мы приручили - не слышали про такое?..Старшей ребенок наверняка тоже считает его ПАПОЙ и для него огромный стресс, что его папа его бросил - вы об этом подумали? И детям пофигу объяснять, родной он генетически для этого папы или нет, ребенок жил с ним, привык к нему, считает его папой и будет страдать, когда папа исчезнет..Как можно быть таким безответственным человеком как ваш брат?! А платить ваш брат должен и за то, что своей БЖ он жизнь испортил: с одним ребенком у нее было несравненно больше шансов устроить новую семью с нормальным мужчиной (я знаю дофига людей, которые выросли с отчимами, которых за отцов считали). А теперь с двумя малышами ей будет это сделать сложнее в 10 раз - вы об этом подумали?

Кто жизнь испортил ? он ? ей ? не думаю. Не знаю чего там было , но женился он на ней по залету . Чем испортил ? он виновать что она при каждом удобном случае рожает что ли ? и следующего так же женит

*****
#155

Марго, еще раз представьте, какой это стресс для маленького мальчика, от которого внезапно ушел ПАПА (да старший ребенок тоже считает вашего брата своим папой наверняка!).

Я никогда не забуду как состоялась последняя встреча моего сына со своим отцом (моим БМ)..Какое-то время он пытался играть роль "хорошего папы", приезжал постоянно, гулял с нашим ребенком (чему я конечно же была рада ибо хотела в первую очередь сохранить ребенку отца, даже на алименты не подавала официальные, хотя он платил мне реальные гроши)). потом почему-то исчез (я потом сопоставила, что у него просто появилась девушка и на сына времени уже не стало)..Последний раз он позвонил, поговорил с сыном и пообещал ему приехать завтра..На следующий день он не приехал..

а наш малыш (ему только 4 годика исполнилось), попросился на улицу, пошел на место, где его папа обычно парковал свою машину и ..никакими силами я не могла его уговорить уйти с этого места..Сынуля стоял там, смотрел своими доверчивыми голубыми глазками и спокойненько говорил: "Мама, давай подождем папу - он обязательно приедет! Мама, я никуда не пойду, я буду ждать тут папу, он мне обещал приехать"! А я ..я стояла, незаметно плакала и пыталась объяснить ребенку, что папа очень занят, папа сегодня не может, папа уехал в другой город и позвонить ему нельзя и тд...Потом у ребенка случился нервный срыв (мне реально пришлось лечить невроз у ребенка, слава Богу, что все прошло быстро и благополучно)..Но еще года полтора после этого сын просил меня позвонить папе, я ему говорила, что папа уехал в другой город работать и у него теперь нет телефона. Вот так-то!

Марго, вам ребенка старшего, который папкой вашего брата считает не жалко?!!

*****
#156

153, Марго, так если ваш брат хочет встречаться с ОБОИМИ детьми, значит именно Вы пытаетесь вычеркнуть усыновленного ребенка из жизни вашего брата? Типа раз усыновленный, значит можно послать его нафиг в любой момент, как котенка (хотя мне бы и котенка, который к моей заботе привык, выкинуть на улицу было бы жалко, а тут ребенок маленький...ИМХО конечно..

марго
#157
*****

Марго, еще раз представьте, какой это стресс для маленького мальчика, от которого внезапно ушел ПАПА (да старший ребенок тоже считает вашего брата своим папой наверняка!). Я никогда не забуду как состоялась последняя встреча моего сына со своим отцом (моим БМ)..Какое-то время он пытался играть роль "хорошего папы", приезжал постоянно, гулял с нашим ребенком (чему я конечно же была рада ибо хотела в первую очередь сохранить ребенку отца, даже на алименты не подавала официальные, хотя он платил мне реальные гроши)). потом почему-то исчез (я потом сопоставила, что у него просто появилась девушка и на сына времени уже не стало)..Последний раз он позвонил, поговорил с сыном и пообещал ему приехать завтра..На следующий день он не приехал.. а наш малыш (ему только 4 годика исполнилось), попросился на улицу, пошел на место, где его папа обычно парковал свою машину и ..никакими силами я не могла его уговорить уйти с этого места..Сынуля стоял там, смотрел своими доверчивыми голубыми глазками и спокойненько говорил: "Мама, давай подождем папу - он обязательно приедет! Мама, я никуда не пойду, я буду ждать тут папу, он мне обещал приехать"! А я ..я стояла, незаметно плакала и пыталась объяснить ребенку, что папа очень занят, папа сегодня не может, папа уехал в другой город и позвонить ему нельзя и тд...Потом у ребенка случился нервный срыв (мне реально пришлось лечить невроз у ребенка, слава Богу, что все прошло быстро и благополучно)..Но еще года полтора после этого сын просил меня позвонить папе, я ему говорила, что папа уехал в другой город работать и у него теперь нет телефона. Вот так-то! Марго, вам ребенка старшего, который папкой вашего брата считает не жалко?!!

жалко конечно , ребенок все таки, и его будущего ребенка жалко тоже. вообще это ему хороший урок. его все предупреждали что лох он , поживи мол еще видно будет

марго
#158
*****

153, Марго, так если ваш брат хочет встречаться с ОБОИМИ детьми, значит именно Вы пытаетесь вычеркнуть усыновленного ребенка из жизни вашего брата? Типа раз усыновленный, значит можно послать его нафиг в любой момент, как котенка (хотя мне бы и котенка, который к моей заботе привык, выкинуть на улицу было бы жалко, а тут ребенок маленький...ИМХО конечно..

я до недавнего момента вообще не знала что он на двих платит. он спросил как бы поступила я и мои подруги и все. Мне по большому счету не столь и важно. У стола у моего он не стоит. ИМХО - я бы на одного подала , а на второго просила бы . вот

марго
#159

и скажем так. Еще я ему говорила подать в суд за то что с детьми не дает видеться , я тоже не права ? в конце концов мужики тоже люди ( иногда). А то давайте будеи плать алименты зха всех нагуленных детей , за мужиков которывовремя ноги сделали, а в ответ родная дочь не будет помнить отца на лицо.

*****
#160

159, марго, дети они ВСЕ нагулянные, все в удовольствии зачинались (ну если не изнасилование было), а вот потом....

Ваш брат походу вообще предохранятся не умеет (вон и новая девушка тут же от него аборт делала), Вы бы лучше с братом на тему предохранения поговорили бы.

А с детьми ОБОИМИ видется конечно же надо обязательно (ну и алеминты платить на обоих конечно). Разницы не должно быть никакой, если он официально усыновил ребенка, жил с ним вместе и ребенок папой его считает..На такую отвественность наплевать - бумерангом вернется! Опять же ИМХО

#161

Чота я не поняла - если детей ДВОЕ - разве можно подавать на алименты на одного?

Боевая Стрекоза
#162

Звездочки 152 - тоже хотела об этом написать. Если бы не было ЕГО ребенка, то заработать на первого ей было бы гораздо легче. Она же, чай сейчас еще в декретном отпуске должна быть, судя по срокам? То есть брат Ваш и ее должен был бы содержать. Брак по залету не есть гуд, но это обоих характеризует. Не насиловала же она его, мальчик совершеннолетний, сексом заниматься научился, надо и последствия предвидеть. Презвервативы у нас в открытом доступе продаются, не хочешь ребенка- предохраняйся. А он то делает ребенка, женится и пасынка усыновляет, то новая любовь у него. Надолго ли? Похоже, что с "любимой девочкой" он спал еще в браке, и снова не предохранялся. Так что версия, что сначала его *** окрутила, а потом он настоящую любовь нашел, как-то не смотрится.

Мари_я
#163
марго

а потом у него случилась любовь. Блин я ему предлагаю не попускаться пусть уже блин подавится этими алиментами. А хату разменять на однокомнатную сдоплатой. Доплату в ипотеку первый взнос , квартиру на родную дочку.

вот. отличный вариант. пусть так и делает!

Мари_я
#164
марго

и скажем так. Еще я ему говорила подать в суд за то что с детьми не дает видеться , я тоже не права ? в конце концов мужики тоже люди ( иногда). А то давайте будеи плать алименты зха всех нагуленных детей , за мужиков которывовремя ноги сделали, а в ответ родная дочь не будет помнить отца на лицо.

ну, конечно надо видеть ребенка. а то квартира-машина-алименты это пожалуйста, а ребенка видеть - не подходи подлец. так что это тоже надо сделать!

Мари_я
#165

марго, вы правильно все расписали. главное чтобы брат сделал как вы ему посоветуете, так вы рассуждаете абсолютно верно.

111
#166

А что значит - отдал квартиру-машину? Документы на бж переоформил или так,разрешил попользоваться? если вар.2 -то это считай ничо не оставил. А на алименты, мне кажется, воббще подают, а не конкретно на сына Васю или дочку Машу.

но пасаран
#167
Хреногубка

марго

Сразу оговорюсь, речь, слава богу не обо мне. Мой брат женился на женщине с ребенком и почти сразу родил дочь. Мальчика жены усыновил. Но вот через три года ушел от жены. Ну типа любовь великая. Оставил машину , квартиру. и подал на развод. А бывшая жена подала на алименты на двоих детей. Я ему говорю что она просто не порядочная. А по закону полностью права. Девушки скажите, как бы вы поступили в такой ситуации : воспользовались тем что по закону он должен платить , или чисто по человечески подали бы на одного ребенка на алименты.

Ну понятно, за брата вы горой - но вот представьте себя на месте женщины и скажите, вы бы отказались от ЗАКОННЫХ алиментов, когда у вас двое детей? Стали бы играть в благородство или подумали бы о детях?

так он же квавтиру оставил + 1/2 машины. надо было ничего не давать и платить алименты и то в плюсе бы был.

*****
#168

167, читайте форум: брат автора БЖ квартиру не только не оставил, нод даже свою родную дочь в свою квартиру не прописал. Данная квартира юридически принадлежит брату и просто он пока съехался с любовницей..

История стара как мир: мужик уходит из семьи с детьми, переезжает к любовнице или снимает с ней квартиру временно, на каждом углу кричит какйо он благородный и квартиру своей БЖ с детьми оставил..Наслидившись игрой в благородство, мужик начинает войну за выселение БЖ с детьми..

А в данном случае вообще БЖ с детьми не имеет права даже на 1 кв. м в данной квартире ибо сообразительный братец никого в ней даже не прописал. Он может просто вызвать наряд милиции и попросить их помочь ему освободить его квартиру от незаконно проживающих там людей (в виде Бж с детьми) и милиция обязана будет их выселить силой!..и такое случается нередко,увы.

Боевая Стрекоза
#169

Автор, так что насчет квартиры и машины? На кого оформлено, будут Ваши комментарии?

Насчет видеть детей - у женщины эмоции победили, но она не права, это не в интересах детей. Пусть добивается выделения ему времени через суд. Только очень мало это будет, если он по-настоящему хочет общаться и принимать участие в воспитании - надо с матерью договариваться. Если она, чо очень вероятно, так на него обижена, что вообще ни видеть его ни говорить с ним не хочет - пусть действует через адвоката, тот сумеет объяснить, что это не только отцу, но и детям надо.

Гость
#170

Брак распался из-за любви к новой "девочке"! И Вы, Автор, ее жалеете? А то она, бедненькая, не знала, что дети есть в браке? Пусть теперь не жалуется!

Курасао
#171

Автор- ну вы даете))) "Благородный брат" и "любимая девочка"))) Ну комедия, блин))) Меня вообще умиляют люди, которые мечутся со стороны в сторону в зависимости от того, где "наши". У меня вот тоже есть , и если бы он вначале усыновил ребенка (а я так понимаю, вы ему советовали этого не делать), родил еще одного ребенка, а потом резко завел себе "любимую девочку" (и заставил ее еще и аборт делать), то я бы явно высказала, что думаю о таком брате... И насчет "оставил квартиру и машину"- это вы явно погорячились))) И об этом вам уже не раз сказали на форуме. Насчет проблем с приватизацией (не смешите мои тапочки))), и что так проще ее оформить- бреддддд. Это я вам как юрист говорю. Так что прекращайте обвинять невестку в вероломстве. Несчастная женщина. Хоть и не особо умна, как я вижу- допустила, чтоб об нее ноги вытирали

Курасао
#172

У меня вот тоже есть - в смысле брат. Пропустила слово. о Кстати, автор- вы сама женщина с ребенком в разводе. И я . И, грубо говоря, каждая третья женщина. Так что же так тяжело понять другую коллегу по несчастью?))) Кстати, если БЖ тобладает таким даром внушения, цитирую: "А потом дорогой меня так напрягает что мы с торбой и наш сына на одной фамилии . а мы с тобой и с дочей на другой , давай любимый это исправим..... И ЧЕ ??? и как мужчина откажет?" Я бы не ребенка усыновить уговаривала, а прописать их в квартиру))))

ПАНДОРА
#173

уже не по ситуации, а так... Марго, а он предохраняться не пробует? На одной по залёту, другую на аборт, ребенка усыновил... ветер в голове. Не любил он не жену не детей, не девочку эту. Так дурь какая то. С той семьёй в семью поиграл, с этой в любовь играет.

Не дает с детьми видиться? А он сильно настаивает? Названивает? Судом угрожает? Тут ведь судиться не надо, надо просто обозначить, что это возможно и пойдёт она на контакт. В конце концов приехать и в дверь позвонить с подарками в руках. Бабушка (Ваша мама), Вы сами с детьми то видиться пытаетесь? Тоже ведь родня. Или всё в обсуждения какая она гадина упёрлось и всё?

Курасао
#174

А я могу понять эту БЖ. Ей так хреново, простите за мой французкий. Был один ребенок, тепрерь с двумя одна. Еще поверила мужчине, а он ее бортанул. Детей очень жалко. А тыт еще с квартирой вопрос интересный... Как бы не жили теперь они у ее родителей впятером. Жесть. А братишка чел интересный... предохраняться надо

Гость
#175

ага, значит он жену с двухлетнем ребенком бросил из-за бальшой любови, а потом человеческого отношения хочет? Простой какой

Гость
#176

И кстати, БЖ может еще и на себя подать алименты до достижения ребенка 3-летнего возраста.

марго
#177
Боевая Стрекоза

Автор, так что насчет квартиры и машины? На кого оформлено, будут Ваши комментарии? Насчет видеть детей - у женщины эмоции победили, но она не права, это не в интересах детей. Пусть добивается выделения ему времени через суд. Только очень мало это будет, если он по-настоящему хочет общаться и принимать участие в воспитании - надо с матерью договариваться. Если она, чо очень вероятно, так на него обижена, что вообще ни видеть его ни говорить с ним не хочет - пусть действует через адвоката, тот сумеет объяснить, что это не только отцу, но и детям надо.

Уже коментировала. Машину уже давно переписал. этой истории уже год. квартира в процессе приватизации, хочет оформлять на дочь

марго
#178

попадаются же бабам такие лохи а. Всем бы так

марго
#179
марго

Боевая Стрекоза

Автор, так что насчет квартиры и машины? На кого оформлено, будут Ваши комментарии? Насчет видеть детей - у женщины эмоции победили, но она не права, это не в интересах детей. Пусть добивается выделения ему времени через суд. Только очень мало это будет, если он по-настоящему хочет общаться и принимать участие в воспитании - надо с матерью договариваться. Если она, чо очень вероятно, так на него обижена, что вообще ни видеть его ни говорить с ним не хочет - пусть действует через адвоката, тот сумеет объяснить, что это не только отцу, но и детям надо.



Уже коментировала. Машину уже давно переписал. этой истории уже год. квартира в процессе приватизации, хочет оформлять на дочь

да обижена, брошена и все такое. Мужики от хороших баб не уходят даже по великой любви. точно говорю. а дети? дети не половые тряпки чтоб ими в морду тыкать. А сидя в квартире бывшего мужа, живя на деньги бывшего мужа обвинять его в непорядочности только за то что он извините ее больше не хочет как женщину им не хочет ее обманывать. Гадко господа.

марго
#180
Гость

ага, значит он жену с двухлетнем ребенком бросил из-за бальшой любови, а потом человеческого отношения хочет? Простой какой

Это вы простые смотрю черезчур. и что теперь парень в 27 лет с нелюбимой бабой жить должен? от меня мужик свалил дочьке было полтора года. и мне 21. Ничего. не ругалась, в морду не тыкала дитем. Зато сейчас все в шоколаде. у все семьи , всем хватает денег, и мы с ним лучшие друзья и дитя не делим

марго
#181

видимо я тут оказалась одна такая странная. Когда он задался этим вопросом и спросил у меня . Я ему сказала, что я бы точно подала бы на одного ребенка, а на второго деньги просила переодически. еще бы я не стала оскорблять и вопить на каждом углу что типа этот козел меня такую замечательную бросил с двумя детьми - ссебя позорить. Зато я бы например села бы на шею в плане с детьми посидеть и на выходные привозила бы детей к нему. И вообще удобно , мож за границу поехать или еще чего. и бабушка не нужна . бывшему и пусть нянчится. и ведь не отказал бы. Все хорошо : у него связь с детьми , возможность устраивать свою новую жизнь без него. а потом у вас спросила и как то я даже растерялась от такой типа лояльности

Стерва
#182
марго

марго

Боевая Стрекоза Автор, так что насчет квартиры и машины? На кого оформлено, будут Ваши комментарии? Насчет видеть детей - у женщины эмоции победили, но она не права, это не в интересах детей. Пусть добивается выделения ему времени через суд. Только очень мало это будет, если он по-настоящему хочет общаться и принимать участие в воспитании - надо с матерью договариваться. Если она, чо очень вероятно, так на него обижена, что вообще ни видеть его ни говорить с ним не хочет - пусть действует через адвоката, тот сумеет объяснить, что это не только отцу, но и детям надо. Уже коментировала. Машину уже давно переписал. этой истории уже год. квартира в процессе приватизации, хочет оформлять на дочь

да обижена, брошена и все такое. Мужики от хороших баб не уходят даже по великой любви. точно говорю. а дети? дети не половые тряпки чтоб ими в морду тыкать. А сидя в квартире бывшего мужа, живя на деньги бывшего мужа обвинять его в непорядочности только за то что он извините ее больше не хочет как женщину им не хочет ее обманывать. Гадко господа.

Марго вы же писали что сами с мужем разошлись, значит вы тоже нелеквид, фиговая значит если с мужем не получилось, от хороших ведь не уходят. Как же меня бесит когда начинается вот такая канитель, значит от вас ушли вы были хорошая, а от эжены брат ушел жена гомно что ли? Поражаюсь, вы сама мать сама без мужа и так рассуждаете или вашему брату дозволенно все что только можно, только потому что он ваш брат.

Стерва
#183

Автор человечней надо быть, а ваш брат должне сам решать по совести как ему жить и на кого сколько платить. Судя по тому как он живет он вообше не совсем порядочны. У на с жен меняют как перчатки, разхотел другую нашел и вы в этом потакаете своему братцу. Ему надо было внимательнее смотреть прежде чем жениться, женщину с ребенком брать это еще большая ответственность, а ваш брат как какашка в реке плывет куда течение несет не думая о последствиях. Защищать своих надо но не до маразма. Вот моя свекруха своего сынка так же обеляла, хотя когда от нее самой муж ушел и творил все тоже самое что и ее сынок. она возмущалась кричала про несправедливость, а то что ее сын точно так же повторил со мной это ничего, он же ее сыночка ему можно, ФУУУ

Стерва
#184
марго

Гость

ага, значит он жену с двухлетнем ребенком бросил из-за бальшой любови, а потом человеческого отношения хочет? Простой какой

Это вы простые смотрю черезчур. и что теперь парень в 27 лет с нелюбимой бабой жить должен? от меня мужик свалил дочьке было полтора года. и мне 21. Ничего. не ругалась, в морду не тыкала дитем. Зато сейчас все в шоколаде. у все семьи , всем хватает денег, и мы с ним лучшие друзья и дитя не делим

Во во во, от хороших не уходят, ваши слова хорошая вы наша?

ГостьЯ
#185
марго

квартира в процессе приватизации, хочет оформлять на дочь.

марго

Мужики от хороших баб не уходят даже по великой любви..

марго

А сидя в квартире бывшего мужа, живя на деньги бывшего мужа обвинять его в непорядочности только за то что он извините ее больше не хочет как женщину им не хочет ее обманывать. Гадко господа.

Что за глупость- оформлять квартиру на 2-х ленего ребенка???

Он у Вас хоть с одним юристом вообще разговаривал??? Сплошной неадекват в поступках.

А от Вас тогда чего ушел муженек? Вы тоже фиговатая "баба"?

Слушайте, а Вы сама-то женщина или нечто с женскими половыми органами и сознанием мужика- лядуна?

Ваш братик еще полгорода будет хотеть, и что? Все должны утереться и воспитыаать его детей за свой счет?

"Живя на деньги бывшего мужа"- это вообще шедевр. Разжилась она с двумя детьми на его алименты, по курортам, наверное, ездит и по ресторанам ходит.

Вы уж говорите - да не заговаривайтесь.

Хуже золовки зверя нет, это точно. Только свекровь.

ГостьЯ
#186
марго

Я ему сказала, что я бы точно подала бы на одного ребенка, а на второго деньги просила переодически.

марго

Зато я бы например села бы на шею в плане с детьми посидеть и на выходные привозила бы детей к нему. И вообще удобно , мож за границу поехать или еще чего.

Просить??? Деньги на ребенка, который считает Вашего легко возбудимого братика отцом, нужно ПРОСИТЬ???? супер, ничего не скажешь.

Если Ваш брат захочет с детьми сидеть. Это ведь не новых девочек тр-ах-ать в удовольствие. Он через пару-тройку лет еще пять раз обженится и забудет, как детей звали, а не только их нянчить на пару с очередной новой деффкой разбежится.

Ага, БЖ по заграницам тока ездить. Ей теперь нужно думать, на что детей поднимать. Вы-то поди не одна своего ребенка от первого брака воспитываете? А у нее их двое и она пока ОДНА.

Самое ей время о заграницах думать, млин...

марго
#187
Стерва

марго

марго Боевая Стрекоза Автор, так что насчет квартиры и машины? На кого оформлено, будут Ваши комментарии? Насчет видеть детей - у женщины эмоции победили, но она не права, это не в интересах детей. Пусть добивается выделения ему времени через суд. Только очень мало это будет, если он по-настоящему хочет общаться и принимать участие в воспитании - надо с матерью договариваться. Если она, чо очень вероятно, так на него обижена, что вообще ни видеть его ни говорить с ним не хочет - пусть действует через адвоката, тот сумеет объяснить, что это не только отцу, но и детям надо. Уже коментировала. Машину уже давно переписал. этой истории уже год. квартира в процессе приватизации, хочет оформлять на дочь да обижена, брошена и все такое. Мужики от хороших баб не уходят даже по великой любви. точно говорю. а дети? дети не половые тряпки чтоб ими в морду тыкать. А сидя в квартире бывшего мужа, живя на деньги бывшего мужа обвинять его в непорядочности только за то что он извините ее больше не хочет как женщину им не хочет ее обманывать. Гадко господа.

Марго вы же писали что сами с мужем разошлись, значит вы тоже нелеквид, фиговая значит если с мужем не получилось, от хороших ведь не уходят. Как же меня бесит когда начинается вот такая канитель, значит от вас ушли вы были хорошая, а от эжены брат ушел жена гомно что ли? Поражаюсь, вы сама мать сама без мужа и так рассуждаете или вашему брату дозволенно все что только можно, только потому что он ваш брат.

Я тут что сказала что я хорошая ? Мда в свое время от меня ушел муж. Значит лучше нашел . но добрые отношения сохранила.

марго
#188
ГостьЯ

марго

Я ему сказала, что я бы точно подала бы на одного ребенка, а на второго деньги просила переодически.

Просить??? Деньги на ребенка, который считает Вашего легко возбудимого братика отцом, нужно ПРОСИТЬ???? супер, ничего не скажешь.

марго

Зато я бы например села бы на шею в плане с детьми посидеть и на выходные привозила бы детей к нему. И вообще удобно , мож за границу поехать или еще чего.

Если Ваш брат захочет с детьми сидеть. Это ведь не новых девочек тр-ах-ать в удовольствие. Он через пару-тройку лет еще пять раз обженится и забудет, как детей звали, а не только их нянчить на пару с очередной новой деффкой разбежится. Ага, БЖ по заграницам тока ездить. Ей теперь нужно думать, на что детей поднимать. Вы-то поди не одна своего ребенка от первого брака воспитываете? А у нее их двое и она пока ОДНА. Самое ей время о заграницах думать, млин...

Я одинадцать лет жила одна. А ребенка от первого брака воспитывала и воспитываю вместе с отцом.

марго
#189

[quote="ГостьЯ"]марго

квартира в процессе приватизации, хочет оформлять на дочь.

Что за глупость- оформлять квартиру на 2-х ленего ребенка??? Он у Вас хоть с одним юристом вообще разговаривал???

Чего вообще несете то ? у меня квартира находится в равной долевой собственности с маленькой дочкой. Это конечно хреново , не продашь пока другого жилья не будет. и на детей оформляют , в этом случае мать до достижения совершеннолетия ребенком является доверенным лицом.

марго
#190

[Слушайте, а Вы сама-то женщина или нечто с женскими половыми органами и сознанием мужика- лядуна? Ваш братик еще полгорода будет хотеть, и что? Все должны утереться и воспитыаать его детей за свой счет? "Живя на деньги бывшего мужа"- это вообще шедевр. Разжилась она с двумя детьми на его алименты, по курортам, наверное, ездит и по ресторанам ходит. Вы уж говорите - да не заговаривайтесь. Хуже золовки зверя нет, это точно. Только свекровь.[/quote]

Мда, вам вообще право оскорблять давали ? вы сама то ГостьЯ кто такая . Алчная мать одиночка, обиженная жизнью ? очень похоже. Рожать от нормальных мужиков надо и будете иметь понятие что на алименты можно жить и очень неплохо. Вопрос не об этом стоял вообще. а о том поступили бы вы так . По вам сразу видно . можете не отвечать : подали бы на своего , родного , на себя, продали бы его вещи и вам БЫЛО БЫ мало.

ПАНДОРА
#191

марго, я может не заметила Ваш ответ, тогда извените. Ответьте на 173, пожалуйста, про общение с племянниками, внуками, и потуги Вашего брата по общению с детьми.

и Вам уже писали, повторю, хотя мне показалось, что Вы и с первого раза поняли - мы в ответе за тех кого приручили. так о чем тут разговор может быть? Усыновление ребенка приравнивается к отцовству. Это и с юридической точки зрения и с моральной так. Тут не о чем вообще рассуждать. ОБА ребёнка его. Одного сделал, второго признал, приручил и т.д.

ГостьЯ
#192
марго

[Слушайте, а Вы сама-то женщина или нечто с женскими половыми органами и сознанием мужика- лядуна? Ваш братик еще полгорода будет хотеть, и что? Все должны утереться и воспитыаать его детей за свой счет? "Живя на деньги бывшего мужа"- это вообще шедевр. Разжилась она с двумя детьми на его алименты, по курортам, наверное, ездит и по ресторанам ходит. Вы уж говорите - да не заговаривайтесь. Хуже золовки зверя нет, это точно. Только свекровь.

Мда, вам вообще право оскорблять давали ? вы сама то ГостьЯ кто такая . Алчная мать одиночка, обиженная жизнью ? очень похоже. Рожать от нормальных мужиков надо и будете иметь понятие что на алименты можно жить и очень неплохо. Вопрос не об этом стоял вообще. а о том поступили бы вы так . По вам сразу видно . можете не отвечать : подали бы на своего , родного , на себя, продали бы его вещи и вам БЫЛО БЫ мало.

У меня муж есть. Он же отец моего ребенка.Это во-первых.

А во-вторых,обижены жизнью- это Вы, меряющая жизнь своей невестки по своим семейным проблемам и извращенным понятиям и называющая ДОБРОВОЛЬНО УСЫНОВЛЕННОГО Вашим беспутным братом ребенка ЧУЖИМ, как только брат нашел новую дырку. В каждом Вашем посте двойная мораль: одним можно на алименты "очень неплохо жить" (это Вы чтоль на них жили??), а невестка Ваша должна ВЫПРАШИВАТЬ у своего БМ содержание на ребенка.

Вы сами выпрашивали? Так попробуйте.

Стерва
#193

Марго да некипятитесь вы так, ГостьЯ права, вам тут добрая половина жЭнщин пытается вдолбить а вы все никак, вот опять от нормальных мужиков надо рожать, ну а вы то сами от нормального родили, видно нет раз разошлись, был бы нормальный семью бы не бросил, я не думаю что вам так легко было одной растить ребенка, правда, так что не надо....

Стерва
#194

ГостьЯ я с вами и за вас ура товарищи ура:))))))))

ГостьЯ
#195
марго

Чего вообще несете то ? у меня квартира находится в равной долевой собственности с маленькой дочкой. Это конечно хреново , не продашь пока другого жилья не будет. и на детей оформляют , в этом случае мать до достижения совершеннолетия ребенком является доверенным лицом.

Самое лучшее- это оформить выплату алиментов в виде переоформления собственности. А НЕ ПРОСТО ТАК оформить квартиру на ребенка, а потом еще и алименты платить. ТАК ПОНЯТНО???

Вы не можете от оскорблений невестки удержаться и одновременно интересы брата защитить не в состоянии. ИДИТЕ К ЮРИСТАМ.

марго
#196
ГостьЯ

марго

Чего вообще несете то ? у меня квартира находится в равной долевой собственности с маленькой дочкой. Это конечно хреново , не продашь пока другого жилья не будет. и на детей оформляют , в этом случае мать до достижения совершеннолетия ребенком является доверенным лицом.

Самое лучшее- это оформить выплату алиментов в виде переоформления собственности. А НЕ ПРОСТО ТАК оформить квартиру на ребенка, а потом еще и алименты платить. ТАК ПОНЯТНО??? Вы не можете от оскорблений невестки удержаться и одновременно интересы брата защитить не в состоянии. ИДИТЕ К ЮРИСТАМ.

Вот, спасибо, уже смс написала родственнику , чтоб по поводу переоформления в счет алиментов к юристам сходил. это с обоюдного согласия делается ? Мож как то и решат. А на счет моей позиции, видимо мне просто повезло с отцом ребенка. Да ушел. Полгода ждала что вернется .Но не бросил. А про алименты попросил не подавать , поверила, и не нуждались ни в чем. даже я до сих пор подарки получаю на дни рождения. И с женой его знакома. Нормальная такая тетка.....

Но-шпа
#197

Марго, а вы отправляете своего ребенка в его новую семью?

У меня тоже отличное общение с БМ - и подарки друг другу дарим и перезваниваемся, ну как дальние родственники что ли... Но туда ребенка я никогда не отправлю. Просто потому что не хочу, чтобы моя дочь искала подходы к той тётке (я не знакома с ней) и её детям (от её первого брака). И меня не коробит, что мой БМ тех детей по кружкам водит. Я не стою у окна, как тут писали, и слёзы от этого не лью.

марго
#198

Да она бывает там в гостях. Отец ее туда возит. даже ночует иногда.

Курасао
#199

Вот интересненько как получается- вместо алиментов переоформление собственности. И что? Она квартиру продавать будет, чтоб детей кормить? Это, по-вашему, нормально??? Взрослый адекватный мужчина должен нести ответственность за свои поступки,не членом думать. Что за бред еще? Детей наусыновлял, наплодил, и теперь в кусты? Отличный у вас брат, Марго! А может БМ просто отдаст ему детей?))) И алименты платить будет. А сама к родителям? И заживут они счастливо с квартире брата- он, его "любимая девочка", двое детей брата и еще себе родят. Как вам, Маргоша? Справедливо?

Курасао
#200

И если вам, Марго, повезло с БМ, не надо ровнять под одну гребенку. Тоже мне... Сколько мужей, которые жен бьют, гуляют, пьют- с ними бы вы тоже договорились исключительно благодаря вашим личным "суперкачествам"?))) Не смешите людей. Такая вся шоколадная, а тут дурочки собрались, "не от тех рожают")))