Гость
Статьи
БЖ постоянно звонит! …

БЖ постоянно звонит! каждый день!

прямо не знаю что делать... каждый день она звонит, якобы ребенку надо это и это ...у них ребенок, в разводе они больше года, я познакомилась с ним, когда он уже развелся. я знаю что это может быть глупо, но меня ужасно это раздражает... почему нельзя все просьбы оглашать один раз в неделю, когда он берет ребенка? зачем звонить каждый день? я знаю, что она очень хочет вернуть все назад... что сделать? может поговорить с ним?а что сказать? ужасно неприятная ситуация, и я ужасно глупо ревную... но все же?

Анна
214 ответов
Последний — Перейти
Иринка
#1

Скажите ему просто - что Вам это неприятно. Это тактика у БЖ - цепляться из последних сил.

Анна
#2

я говорила уже, он говорит - она же звонит по делу, и еще он раздражается из-за того, что ему "приходится отчитываться"... и еще " ты что мне не доверяешь?" но я каждый раз просто в бешенстве...

Булавка+
#3

Будет у вас ребенок, поймете и ответите на свое "почему"

Лана
#4

Вот чего вы все сами дергаетесь и нагнетаете обстановку, только хуже делаете и себе и мужу.Абстрагируйтесь от этого и все. У меня у младшего брата БЖ звонит всем, маме нашей, мне, его родной сестре, общается со всеми его бывшими друзьями, со многими женами его близких друзей осталась близкой подругой.. прожили все-таки вместе 8 лет они, детей не было. Ну и звонит она мне каждый раз, с праздниками всеми поздравляет, я что посылать что ли буду ее? Это личное дело двух взрослых людей было, мне лично она ничего плохого не делала, она мне не подруга, но и ругаться не буду.У мамы нашей такая же политика. Брату она может позвонить и попросить помочь с машиной например, при техосмотре, помогает.Его сегодняшняя жена дергалась поначалу, но прошло уже три года и успокоилась.Просто сам брат доходчиво и ясно всем объяснил, и нам и новой жене, что у них были с бывшей определенные разногласия (кстати истинных причин развода он не озвучил никому, разошлись и все), разошлись они мирно. И как бы раз и навсегда всем сказал, возврата к прошлому не будет и поставил на этом жирную точку.

1313
#5

Пока БЖ не устроит свою личную жизнь, так и будет к сожалению((((

Анна
#6

ну а что сделать? как отвадить ее от этого посредством мужа? что сказать, чтобы подействовало? подскажите, пожалуйста...

Гость
#7

Автор, единственный выход - это попросить мужа, чтобы он поговорил с БЖ и она не звонила каждый день.

У нас тоже каждый день звонила, пока он не попросил не названивать. Обиделась, но успокоилась.

Анна
#8

каждый раз когда я так говорю, у нас начинается почти скандал... он говорит, что не понимает, мою истерику по этому поводу, мол, я люблю тебя и точка.

Eirenes
#9

если мужчина не хочет Вас понимать, то это характеризует мужчину как не очень хорошего человека.

НОрмальный мужчина поймет, что его женщине неприятно, когда каждый день названивает другая, пусть даже по поводу ребенка.

Вообще какого характера звонки, что она говорит.

ответ 7 мой.

Анна
#10

ну ребенку нужно это и это, когда ты пришлешь деньги? хотя она знает когда! потом она должна былда взять справку и с работы, и постоянно докладжывала что сегодня она не взяла, завтра она не взяла и т.п. ((

Калинка
#11

останетесь одна с ребеночком - все поймете. Психология меняется ведь. Вы думаете она раньше такой была?

Eirenes
#12

ой)) мы такое проходили))

тут только мужчина может поставить на место.

Мой сказал прямым текстом: "не нужно каждый день, деньги я высылаю каждый месяц такого то числа, ребенка буду забирать по таким то дням." Обиделась, но поняла.

Нужно обяьснить мужчине, что вас напрягают звонки бывшей каждый день.. не знаю... пусть вам ваш какой нибудь знакомый каждый день типа по работе звонит и вы с ним болтайте, может так поймет.

Eirenes
#13
Калинка

останетесь одна с ребеночком - все поймете. Психология меняется ведь. Вы думаете она раньше такой была?

и чего? теперь автору нужно все терпеть, т.к. бывшей плохо и она его вернуть хочет?

Гость
#14

Раз выбрали "хвостатого" мужика, учитесь справляться со своей ревностью. Отстранитесь от всего, пусть мужчина сам с ней общается. Когда ему надоест, он сам прекратит частое общение, причём довольно жестко и быстро.

Eirenes
#15
Гость

Раз выбрали "хвостатого" мужика, учитесь справляться со своей ревностью. Отстранитесь от всего, пусть мужчина сам с ней общается. Когда ему надоест, он сам прекратит частое общение, причём довольно жестко и быстро.

а может БЖ следует справляться с собой, раз с мужем развелась, должна понимать ,что у него новая семья и звонить каждый день не нормально. Но, это конечно ей мужчина ДОЛЖЕН обьяснить.

лада
#16

БЖ получают мини-удовольствия от того что хоть как-то кольнут новых жен. Это факт. Делают такие мелкие пакости, типа звонков без повода, смс без повода. Особый кайф от поздних или ночных звонков испытывают. Знают же что новые жены обязательно будут недовольны. Чисто по-женски понятно.

Бирюза
#17

а я жалею БЖ, думаете, она сама не понимает, что звонит часто? Это не от хорошей жизни такие частые звонки. Н а ней ребенок и ответственность за него, все мелкие хлопоты и заботы, ежедневное внимание и понимание. А ее кто поймет? Думаете. что если Ваш муж дает раз в месяц деньги, и иногда забирает ребенка, то этого достаточно? Я понимаю, что это не Ваша вина - их развод, но пока Вы с ним мило проводите время, она сидит и плачет, так что будьте так великодушны и позвольте ей хотя бы звонить.

Анна
#18

хм... спасибо)17, а как с ней справлятся? меня аж передергивает каогда она звонит... Боюсь я не смогу его заставить, чтобы он сказал так как Вы говорите(15. Eirenes ) вот как бы подтолкнуть его к этому? Мне кажется, что если я не буду никак реагировать, то он подумает, что я наконец-то, "не ревную глупо"... а это так и будет продолжаться

Eirenes
#19
Анна

хм... спасибо)17, а как с ней справлятся? меня аж передергивает каогда она звонит... Боюсь я не смогу его заставить, чтобы он сказал так как Вы говорите(15. Eirenes ) вот как бы подтолкнуть его к этому? Мне кажется, что если я не буду никак реагировать, то он подумает, что я наконец-то, "не ревную глупо"... а это так и будет продолжаться

Ой, я не знаю, что Вам посоветовать, обычно мужчины сами понимают такие вещи, а если человек не хочет понимать, то нужно задуматься нужен ли вам такой человек. Ведь в семье он себя по другому вести не будет.

Снежинка
#20

Можно попробовать создать в его голове неприятную связь с ее звонками. Скажем, она звонит - вы молча уходите в магазин за хлебом. Или смотрите вместе кино - она звонит, мы молча уходите на кухню, и на предложение закончить просмотр кино отказываетесь, ссылаясь на то, что неинтересно. По поводу звонков бывшей жены ничего не говорите, ни слова, но создаете неприятную для него атмосферу, чтобы он сам напрягался уже, когда она звонит. При этом на прямые вопросы хлопаете глазками и говорите, что ему все показалось, это у вас просто желание такое внезапно возникло - помолчать полвечера.

лада
#21

снежинка, супер!

Анна
#22

Снежинка, это да, хорошая идея) у меня на подсознательном уровне возникло такое желание, когда она позвонила вчера в кино, захотелось встать и уйти из кинотеатра) попробую так делать время от времени)

Гость
#23
Анна

Мне кажется, что если я не буду никак реагировать, то он подумает, что я наконец-то, "не ревную глупо"... а это так и будет продолжаться

А если вы будете продолжать ревновать и устраивать истерики, то он подумает, что вы истеричка и оставит вас, ему думаете охота еще одну такую фифу психическую получить.

Гость
#24
Снежинка

Можно попробовать создать в его голове неприятную связь с ее звонками. Скажем, она звонит - вы молча уходите в магазин за хлебом. Или смотрите вместе кино - она звонит, мы молча уходите на кухню, и на предложение закончить просмотр кино отказываетесь, ссылаясь на то, что неинтересно. По поводу звонков бывшей жены ничего не говорите, ни слова, но создаете неприятную для него атмосферу, чтобы он сам напрягался уже, когда она звонит. При этом на прямые вопросы хлопаете глазками и говорите, что ему все показалось, это у вас просто желание такое внезапно возникло - помолчать полвечера.

Снежинка это не те ассоциации, он не поймет! если автор уйдет во время звонка БЖ за хлебом ну или еще куда, для него будет повод спокойно общаться в БЖ! Он параллель не проведет. Ровно как и с просмотром фильма. Ну не инетересно автору и ладно, спросит почему она ответит-и начнется скандал! Смысл?!

А если хлопать глазками и говорить что показалось, то ему тем более будет по фиг, либо сыграет не в пользу автора, так как мужики не идиоты он может понять что это завуалированный скандал либо притензия со стороны автора!

Гость
#25
Анна

Снежинка, это да, хорошая идея) у меня на подсознательном уровне возникло такое желание, когда она позвонила вчера в кино, захотелось встать и уйти из кинотеатра) попробую так делать время от времени)

Хорошо подумайте автор прежде чем так делать, облегчения это вам не принесет и плодов победы тоже. Он проведет ассоциацию что вы злобная, истеричная женщина, и задумается-а нужна ли мне такая!!!!!!Кстати почему и из за чего они разошлись с женой?

Eirenes
#26

ИМХО, стоит человека поставить в известность, что вы не хотите жить в постоянных звонках БЖ. Или как бы Вам плохо не было, вы от него уходить не собираетесь?

И пусть думает, что ему больше нужно.

Гость
#27

26 Ну хочет не хочет, у них там ребенок общий, общаться придется по любому. Его то никуда не денешь

Анна
#28

ох, даже не знаю что и думать... и что делать, хорошо, в следующий раз скажу, на все мои разговоры подобного рода, он говорит - я не понимаю что за истерика по этому поводу. и все. точка.! я пыталась объяснить, что мне это неприятно,что у меня есть чувства, но я не знаю, действует это или нет. потому что в ответ он молчит.

Снежинка
#29
Гость

Хорошо подумайте автор прежде чем так делать, облегчения это вам не принесет и плодов победы тоже. Он проведет ассоциацию что вы злобная, истеричная женщина, и задумается-а нужна ли мне такая!!!!!!Кстати почему и из за чего они разошлись с женой?

Нет, не проведет. Истеричная - это которая истерит, а автор будет молчать. У него не сразу возникнет понимание, почему так происходит, но возникнет - точно.

Я такой метод использовала сама, только нам не бывшая жена звонит. Теперь муж сам напрягается, когда идет такой звонок, и спешит поскорее его закончить, чтобы вечер не был испорчен моим молчанием. 5 лет уже этот метод дейстует :)

Снежинка
#30
Анна

Снежинка, это да, хорошая идея) у меня на подсознательном уровне возникло такое желание, когда она позвонила вчера в кино, захотелось встать и уйти из кинотеатра) попробую так делать время от времени)

Уйти из кино, это, наверное, слишком - деньги же плачены :)

А вот во время домашнего просмотра можно. Займитесь своими делами, не обращая внимания на него.

лада
#31

29, ну как же действует , если 5 лет продолжаются звонки??

#32

Если мужчина сделает выбор в пользу Вас, а не ребенка, то в будущем он с легкостью так же променяет вашего совместного ребенка на другую женщину

Он же сказал Вам - разговоры о совместных делах. Слова мужчины: "Я вижусь с ребенком по таким-то дням" абсолютно не делают ему чести. Или в другие дни он не считает ребенка своим?

БЖ, может, тоже не в удовольствие звонить БМ. Просто у них есть совместные дела, вот и все

Не понимаю женщин, которые встречаются с разведенными мужчина, ревнуют и пытаются мужика за уши от БЖ и ребенка отвадить. Если вам это в тягость, выберите свободного и не морочьте никому голову. Знали же изначально, что у него ребенок, Вы думали, чт оон ради Вас от него откажется?

БНЖ
#33
Анна

ох, даже не знаю что и думать... и что делать, хорошо, в следующий раз скажу, на все мои разговоры подобного рода, он говорит - я не понимаю что за истерика по этому поводу. и все. точка.! я пыталась объяснить, что мне это неприятно,что у меня есть чувства, но я не знаю, действует это или нет. потому что в ответ он молчит.

Когда я стала встречаться и жить со своим уже БМ))) ну получается в качестве НЖ, у меня реакция как у вас была, а у него как у вашего мужчины! Если отец любит ребенка тут хоть наобъясняйся, все равно решает он, и ту прошлую жизнь никуда не выкинешь. И потом и вы и я знали , что есть прошлое, знали на что идем!

БНЖ
#34
Снежинка

Гость

Хорошо подумайте автор прежде чем так делать, облегчения это вам не принесет и плодов победы тоже. Он проведет ассоциацию что вы злобная, истеричная женщина, и задумается-а нужна ли мне такая!!!!!!Кстати почему и из за чего они разошлись с женой?

Нет, не проведет. Истеричная - это которая истерит, а автор будет молчать. У него не сразу возникнет понимание, почему так происходит, но возникнет - точно. Я такой метод использовала сама, только нам не бывшая жена звонит. Теперь муж сам напрягается, когда идет такой звонок, и спешит поскорее его закончить, чтобы вечер не был испорчен моим молчанием. 5 лет уже этот метод дейстует :)

А вы представьте каково вашему мужчине, постоянно быстро сворачивать разговор, в каком напряжении он живет с вами уже 5 лет, лишь бы не было скандала. Вы то может и счастливы, а вот он!!?? Это большой вопрос! мужчины не идиоты, повторюсь, ему нужна адекватная женщина, а не весно недовольная, которая шантажирует и удерживает рядом с собой молчанием и игнором, всегда надется прямая противоположность. Ничего личного к вам,Снежинка, говорю образно.

БНЖ
#35
Катька

Если мужчина сделает выбор в пользу Вас, а не ребенка, то в будущем он с легкостью так же променяет вашего совместного ребенка на другую женщину Он же сказал Вам - разговоры о совместных делах. Слова мужчины: "Я вижусь с ребенком по таким-то дням" абсолютно не делают ему чести. Или в другие дни он не считает ребенка своим? БЖ, может, тоже не в удовольствие звонить БМ. Просто у них есть совместные дела, вот и все Не понимаю женщин, которые встречаются с разведенными мужчина, ревнуют и пытаются мужика за уши от БЖ и ребенка отвадить. Если вам это в тягость, выберите свободного и не морочьте никому голову. Знали же изначально, что у него ребенок, Вы думали, чт оон ради Вас от него откажется?

очень правильные слова!!!

Гость
#36
Гость

26 Ну хочет не хочет, у них там ребенок общий, общаться придется по любому. Его то никуда не денешь

а я где то говорила, что не надо вообще общаться? Все должно быть в разумных пределах. А звонки каждыый день к этому пределу не относятся.

Гость
#37
Катька

Если мужчина сделает выбор в пользу Вас, а не ребенка, то в будущем он с легкостью так же променяет вашего совместного ребенка на другую женщину Он же сказал Вам - разговоры о совместных делах. Слова мужчины: "Я вижусь с ребенком по таким-то дням" абсолютно не делают ему чести. Или в другие дни он не считает ребенка своим? БЖ, может, тоже не в удовольствие звонить БМ. Просто у них есть совместные дела, вот и все Не понимаю женщин, которые встречаются с разведенными мужчина, ревнуют и пытаются мужика за уши от БЖ и ребенка отвадить. Если вам это в тягость, выберите свободного и не морочьте никому голову. Знали же изначально, что у него ребенок, Вы думали, чт оон ради Вас от него откажется?

Все переиначили, сначала хотела прокоментировать, ну да ладно.

Для справки, мой муж общается с БЖ раз в две недели по 1 минуте в момент передачи ребенка мужу. И все счастливы.

лада
#38

соглашусь с 36,

ежедневные звонки - именно для того чтобы внести раздор между б мужем и его новой женой, ясен пень. автор же в теме поста указала что БЖ хочет вернуть его себе назад. Вот БЖ и трудится ежедневно...

#39

Выкрутасы, типо молчать, наоборот, оттолкнуть от Вас мужчину. Он быстро поймет, что ему комфортней со спокойной БЖ, чем с дамой, которую нужно успокаивать после каждого звонка.

Вы должны не отпугивать бывшую жену, а создать ЕМУ условия, в которых он будет чувствовать себя самым-самым. Говорите ему, какой он хороший отец и как здорово, что они смогли с бывшей женой сохранить дружеские отношения, можно даже попросить познакомить с ней. Вы должны быть терпимы и ласковы, а не устраивать фокусы с молчаниями и уходами) Пару раз он пойдет за Вами, а потом?.. Вряд ли..

БНЖ
#40

38 Так вот неизвестно почему они разошлись то с БЖ, и развелись ли вообще.

БНЖ
#41

к псоту 40 -извиняюсь , увидела что в разводе

Гость
#42
БНЖ

38 Так вот неизвестно почему они разошлись то с БЖ, и развелись ли вообще.

и что? поэтому БЖ может звонить когда ей вздумается каждый день ,как к себе домой. У мужчины уже своя жизнь, и личная тоже.

Гость
#43

Жалко, что у автора мужчина такой нерешительный какой то, ничего ему не надо..

Другой бы уже давно обьяснил, что не стоит так делать.

БНЖ
#44
Катька

Выкрутасы, типо молчать, наоборот, оттолкнуть от Вас мужчину. Он быстро поймет, что ему комфортней со спокойной БЖ, чем с дамой, которую нужно успокаивать после каждого звонка. Вы должны не отпугивать бывшую жену, а создать ЕМУ условия, в которых он будет чувствовать себя самым-самым. Говорите ему, какой он хороший отец и как здорово, что они смогли с бывшей женой сохранить дружеские отношения, можно даже попросить познакомить с ней. Вы должны быть терпимы и ласковы, а не устраивать фокусы с молчаниями и уходами) Пару раз он пойдет за Вами, а потом?.. Вряд ли..

100%!!!!!!!!!

БНЖ
#45
Гость

БНЖ

38 Так вот неизвестно почему они разошлись то с БЖ, и развелись ли вообще.

и что? поэтому БЖ может звонить когда ей вздумается каждый день ,как к себе домой. У мужчины уже своя жизнь, и личная тоже.

Это все понятно, на счет личной жизни, я в свое время как НЖ своего бывшего теперь мужа, так же думала. Однако наличие общего ребенка никто не отменял и если он маленький......

И опять же причину развода мы не знаем! А может у обоих любовь или что там еще.

#46
Гость

и что? поэтому БЖ может звонить когда ей вздумается каждый день ,как к себе домой. У мужчины уже своя жизнь, и личная тоже.

Она не БМ звонит лично, а по поводу ребенка) Это для Вас он новый, а для нее уже прошлое, к тому же, не самое светлое, раз, они развелись) Ваш мужчина к разводу тоже приложил свою руку, не думайте, что одна БЖ во всем виновата) Не все влюблены в него по уши, хоть вам и хочется так думать)

БНЖ
#47
Гость

Жалко, что у автора мужчина такой нерешительный какой то, ничего ему не надо.. Другой бы уже давно обьяснил, что не стоит так делать.

Ну а потом вам как уже Бж он тоже самое объяснять будет, не приведи господи?! Вот на минуту представьте себе это! Тем более если мужчина автора разведен год, то и их отношения не больше года, и автор изначально знала что у мужчины есть и БЖ и ребенок, соответственно знала на что идет и что ее ожидает. Себя нужно у важать , в первую очередь, и быть выше всего этого. А коль ревунет значит не уверена в себе и в мужчине тоже.

Гость
#48

а кто знает, может у него такое поведение, потому что он сам желает что-то наладить, вы не так долго встречаетесь получается, там у него куда больше совместного, чем с вами автор. тем более если вы написали правду и вы познакомились после развода, то у него к вам нет еще тех чувств и возможно он в душе еще колеблется. какова причина развода у них?

Гость
#49
Катька

Гость

и что? поэтому БЖ может звонить когда ей вздумается каждый день ,как к себе домой. У мужчины уже своя жизнь, и личная тоже.

Она не БМ звонит лично, а по поводу ребенка) Это для Вас он новый, а для нее уже прошлое, к тому же, не самое светлое, раз, они развелись) Ваш мужчина к разводу тоже приложил свою руку, не думайте, что одна БЖ во всем виновата) Не все влюблены в него по уши, хоть вам и хочется так думать)

прошу за меня не додумывать, как и когда мне хочетсся думать.

Все, что вы написали выше к делу не относится вообще.

Гость
#50
БНЖ

Гость

Жалко, что у автора мужчина такой нерешительный какой то, ничего ему не надо.. Другой бы уже давно обьяснил, что не стоит так делать.

Ну а потом вам как уже Бж он тоже самое объяснять будет, не приведи господи?! Вот на минуту представьте себе это! Тем более если мужчина автора разведен год, то и их отношения не больше года, и автор изначально знала что у мужчины есть и БЖ и ребенок, соответственно знала на что идет и что ее ожидает. Себя нужно у важать , в первую очередь, и быть выше всего этого. А коль ревунет значит не уверена в себе и в мужчине тоже.

и что?

выводы не верные, ИМХО.