Гость
Статьи
как смириться с …

как смириться с беременностью?

мне 33 года, никогда не любила детей и не люблю. Не то чтобы агрессивно, а просто не воспринимаю их вовсе, не умиляют и не считаю их чем-то особенно интересным. Сейчас забеременела, по большому счету скорее случайно, чем запланированно. Есть постоянный партнер, с которым встречаемся 2 года, и есть мама, которая вынесла все мозги, о том, что надо хотя бы одного родить. Да я и сама это понимала. Мой мужчина свободный , не женатый, детей нет, жаницца меня не зовет (да и мне откровенно говоря не надо), но за ребенка за. Я "предохранялась" календарным методом, по принципу - если забеременею, то буду рожать. Но контактов в опасные дни избегала. Так прошел год, меня все устраивало, пока несколько дней назад я не сделала тест и обнаружила, что беременна.Состояние жуткое. Ненавижу себя, ненавижу его, ненвижу свое тело, которое уже на первом месте стало какое-то пышное, одна мысль, что сейчас впереди начнет расти живот вгоняет меня в деперессию. Страшно от того, что роды сделают с моим телом, с моей жизннью, в конце концов, у меня столько планов, я вообще живу активной жизнью. Да, я знаю, что в 33 надо рожать, особых материлаьных проблем нет, своя заработанная однокомнатная квартира, машина, не шикую - но на жизнь хватает. Я просто очень его не хочу. Противно от самой себя, что так подло , что ребенок ведь уже чуствует сейчас что не желанный, а специально по необходимости сделанный. В тот день, когда узнала о беременности со злости разгромила все в квартире.всех свихнувшихся от любви мамочек прошу не тратить на меня свою желчь. Я скорее обращаюсь к таким, как я, да, я ответсвенна и сделаю по отношению к ребенку все, что от меня зависит, и даже больше. Но как заставить себя захотеть его? или хотя бы согласиться внутренне с нынешнисм положением?

автор
166 ответов
Последний — Перейти
Виола
#1

да может ещё само устаканится. У меня подруга ещё месяц после рождения ребёнка плакала, а ща ничего, нормально всё.

Greta
#3

Я не беременна, но мысли обо всём этом аналогичные... Не знаю, как себя убедить))

гость
#4

ну я такая была. а теперь вот щастлива :)

Хахачю
#6
автор

Я просто очень его не хочу.

Родить - это для Вас сейчас единственный вариант?

Я не сторонница абортов вообще-то, но Вы так сопротивляетесь ситуации... Даже не знаю, кого жальче, Вас или ребенка.

А мама пусть отвлечется с Вашей личной жизни на что-нибудь другое, ох уж эти мамы.

Гость
#7

автор, тоже что-то подобное было, родила и счастлива чторебенок есть, он мне столько сил и радости дает что не предсталяете просто!

#8

"Я "предохранялась" календарным методом, по принципу - если забеременею, то буду рожать" - неужели так сложно было тщательней предохраняться, если боитесь беременеть и не любите детей?????!!!!!!!!!

нафига этот принцип, который противоречит вам же!

Котенок
#9

Сделай аборт, не мучай ребенка.

мики
#10

Ничего не бывает просто так... Раз Вам Бог его дает, значит нужно, и в первую очередь именно Вам

Лера
#11

ну так и не миритесь с беременностью, если не хотите.Вы ж не животное, у которого выхода нет. Не хватило мозгов в 33 года пользоваться чем то более надежным, чем календарный метод-идите на аборт. Только не нойте потом о бесплодии и одиночестве.

а слушать никого не надо-только себя, нет никакой гарантии что после родов материнский инстинкт у Вас появится.

Керен
#12

Да ладно вам Автор, не надо его хотеть. Что он - колбаса его хотеть? Посмотрите на это так. У детных свои беды. У бездетных - свои. Примерно так на так на так выходит. У вас раньше были беды бездетных. А теперь будут беды детных. Раньше вы боролись за свое выживание, и этим была заполнена ваша жизнь. Теперь вы будете бороться за ваше выживание. Никакой разницы.

А хотеть не надо.

гость
#13

отпустите ситуацию, автор, думаю со временем свыкнитесь, а потом и полюбите его. вернее уверена,что полюбите))) хорошей беременности,счастливых родов, только не убивайте малыша!

Гость
#14

да никак не смириться. беги на аборт, пока срок позволяет. ну кто ж рожает из-под палки? вроде взрослая тетка, должна уже понимать. и впредь, предохраняйся более качественно.

Софья
#15
Лера

ну так и не миритесь с беременностью, если не хотите.Вы ж не животное, у которого выхода нет. Не хватило мозгов в 33 года пользоваться чем то более надежным, чем календарный метод-идите на аборт. Только не нойте потом о бесплодии и одиночестве. а слушать никого не надо-только себя, нет никакой гарантии что после родов материнский инстинкт у Вас появится.

Точно.

фу
#16

я уверенна, что у вас все будет хорошо, ребенок родится, вы привыкнете и будете находить радость в новых для вас ощущениях. У меня так и случилось, хотя свою беременность я ненавидела, а дочку очень люблю. Для этого природа и предусмотрела материнский инстинкт, он проснется и у вас. Удачи и не раскисайте.

Злая ведьма
#17

Понимаю Вас.. сама такая же..

Лучше сделайте аборт, не стоит надеяться, что полюбите ребенка, если уже сейчас его не хотите

Карамельная радость
#18

Молитесь!

#19

блин. я понимаю боятся девочки по лет 16, которые еще школу не окончили, работы нет, на шее родителей сидят, просто маленькие, а тут...все есть, и все может дать ребенку, вот только кроме желания и любви ...((

Гость
#20

у меня по поводу детей такие же мысли.подумай хорошо возможно когда он родиться ты и полюбишь его7

но если уверена на 100%что будешь его ненавидеть иди на аборт пока срок маленький

Гость
#21

тупая разводка, если б не хотела, то предохранялась бы, раз так вышло и не хочешь, ни к чему, то и сделала б аборт

вообще смысла нет в посте

гость
#22
Гость

тупая разводка, если б не хотела, то предохранялась бы, раз так вышло и не хочешь, ни к чему, то и сделала б аборт

вообще смысла нет в посте

нет просто есть такие дуры,которые думают: ну,передумаю-сделаю аборт. делов-то...

гость
#23

...некоторые особо тупые передумывают эдак месяцу к 5-6..

автор
#24

нет, ситуация немного другая. я не беременела сознательно, но допускала мысль. Допускала мылсь не из-за желания. а из-за необходимости. Я считаю , что каждая женщина должна родить хотя бы одного ребенка. Если, конечно, материальные возможности и здоровье позволяют. А отсутсвие желания именую эгоизмом. Да, я собиралась забеременеть, шла на это с открытыми глазами, отсрачивала время - тем. что не допускала контактов в опасные дни, и это работало год. Но теперь. когда забеременела - я знаю, что надо рожать. И это , видимо, то самое чувство противоречия - когда НЕ ХОЧЕТСЯ, А НАДО.

автор
#25

мысли об аборте я исключаю категорически, так как если бы вопрос стоял таким образом - я бы просто реально предохранялась. А календарный метод предохранением не считаю. Я скорее обращаюсь к женщинам, которые так же как и я равнодушны и к беременности, и к детям, к тем. кто это прошел и как-то вписался в ситуацию. Возможно, есть какие-то приемы, методы, чтобы вся эта ситуация не вызывала такого ОТЧАЯНИЯ и отращения.

#26

пф. теперь по другому все.

я не понимаю сознательное нехотение или нехотение сознательное!

Кошка
#27

да сделайте вы аборт, зачем вам нелюбимый ребенок, его же не выкинешь, как щенка. который не подошел...

Ольха
#28

Сложный вопрос однако... У меня знакомая через два месяца после родов ушла из жизни ( на ребёнке настаивал муж, уверял её бесконечно, что как родит, так непременно полюбит). Не получилось... Сама я сейчас сына своего люблю, но у меня не было такого категоричного нежелания. Просто не хотелось и всё. Но если бы не муж, который абсолютно каждую ночь вставал к сыну до двух лет, все выходные проводил с ним, я б наверно не смогла бы. Стыдно об этом говорить, но в первые год-два я постоянно жалела, что пошла на поводу у мужа, лучше бы развелась. Потом когда сын стал подрастать как-то отошло. Сейчас мы много времени проводим с сыном вместе, много общаемся, но он уже большой. Далеко не всегда материнская любовь приходит..., и об этом надо думать заранее.

Кошка
#29

была бы семья-может, хоть отец бы любил, а так.. обрекать на жизнь нелюбимого человечка?

#30

Кошка

типо щенка выкинишь...тоже живое!

Кошка
#31

асашай, то есть они на улице почкованием размножаются, породистые собаки?

Юлия
#32

Автор, а кому надо-то? Вашей маме что ли?

Ольха
#33
автор

нет, ситуация немного другая. я не беременела сознательно, но допускала мысль. Допускала мылсь не из-за желания. а из-за необходимости. Я считаю , что каждая женщина должна родить хотя бы одного ребенка. Если, конечно, материальные возможности и здоровье позволяют. А отсутсвие желания именую эгоизмом. Да, я собиралась забеременеть, шла на это с открытыми глазами, отсрачивала время - тем. что не допускала контактов в опасные дни, и это работало год. Но теперь. когда забеременела - я знаю, что надо рожать. И это , видимо, то самое чувство противоречия - когда НЕ ХОЧЕТСЯ, А НАДО.

Автор, рожать надо только тогда, когда в этом есть потребность, когда огромное желание... Вы представьте..., а если ребёнок будет беспокойный, Вы же будете злиться, раздражаться. Я тоже делала всё, что необходимо. У меня вообще обострённое чувство ответственности, но от этого не легче абсолютно.

Гость
#34

ты дурочка что ли7ты определись ты его не хочешь или считаешь что каждая женщина должна родить хотя бы одного ребенка7вот будет мамаща у ребенка!ребенка ненавижу но рожать буду.что за бред!!!

автор
#35

Это надо моей маме, это надо мне, так как я заработала снуля этакое пусть микроскопическое. но состояние , и я не хочу. что ни капли отошло чужим людям, ни племянникам ни прочим родственникам. Это должно остаться у меня, а впоследствии у того, в ком течет моя кровь. Это главный аргумент.Да. неизвестно что будет за ребенок, что за характер, и не разбазарит ли "нажитое непосильным трудом")) - но я надеюсь на лучшее.

Кошка
#36
автор

Это надо моей маме, это надо мне, так как я заработала снуля этакое пусть микроскопическое. но состояние , и я не хочу. что ни капли отошло чужим людям, ни племянникам ни прочим родственникам. Это должно остаться у меня, а впоследствии у того, в ком течет моя кровь. Это главный аргумент.Да. неизвестно что будет за ребенок, что за характер, и не разбазарит ли "нажитое непосильным трудом")) - но я надеюсь на лучшее.

:))) высокие мысли, но мало общего имеющие с реальностью, к тому же в 33 года..не в 43:)

Гость
#37

автор, поверьте это пройдет, как только родите и увидите малыша. не раньше... я тоже в такой ситуации была, не хотела детей, да и не люблю их. но забеременела, потому что так надо, замужем 1,5 и вроде бы пора... думала сначала вот ребенок зашевелится, я его полюблю, вот накуплю ему одежки, коляску, одеялко свяжу... =) но сработало само самой тока когда на руки взяла. зато теперь еще малыша хочется, потому что теперь я ЗНАЮ каково это, а тогда не знала...

Гость
#38
Greta

Я не беременна, но мысли обо всём этом аналогичные... Не знаю, как себя убедить))

+1!

Мне 30. Каждый мой визит к маме, а это бывает раз в месяц-полтора, заканчивается скандалом на тему, что мне "срочно надо рожать". Ее, видите ли, уже и знакомые достали с вопросами, почему у нее все никак внуки не появляются... Я ей отвечаю, что не буду рожать только на том основании, что ей "надо", мне это не нужно - во всяком случае в ближайшее время. Мама в отношении меня все детство и юность одной рукой давала, а другой - обратно забирала, нередко выставляя меня редкостной идиотиной перед родственниками и знакомыми. В итоге я была материально в нуле, а морально - в большом минусе. Поскольку все так сложилось, то у меня с ней разговор короткий: в наследстве не нуждаюсь, деньгами ей помогаю, совать нос в мою личную жизнь не позволю. Автор, лично для меня календарный метод - это вообще не метод, а прямой и неоправданный риск. Не знаю, что теперь можно посоветовать... наверное, слушать себя. Это должно быть только ваше решение и только ваша ответственность. Вообще среди нашего поколения 30+ много женщин, ориентированных на общественное мнение - это действительно грустно.

#39

24. Отсрачивала она)))

кукуся
#40
автор

мне 33 года, никогда не любила детей и не люблю. Не то чтобы агрессивно, а просто не воспринимаю их вовсе, не умиляют и не считаю их чем-то особенно интересным. Сейчас забеременела, по большому счету скорее случайно, чем запланированно. Есть постоянный партнер, с которым встречаемся 2 года, и есть мама, которая вынесла все мозги, о том, что надо хотя бы одного родить. Да я и сама это понимала. Мой мужчина свободный , не женатый, детей нет, жаницца меня не зовет (да и мне откровенно говоря не надо), но за ребенка за. Я "предохранялась" календарным методом, по принципу - если забеременею, то буду рожать. Но контактов в опасные дни избегала. Так прошел год, меня все устраивало, пока несколько дней назад я не сделала тест и обнаружила, что беременна.Состояние жуткое. Ненавижу себя, ненавижу его, ненвижу свое тело, которое уже на первом месте стало какое-то пышное, одна мысль, что сейчас впереди начнет расти живот вгоняет меня в деперессию. Страшно от того, что роды сделают с моим телом, с моей жизннью, в конце концов, у меня столько планов, я вообще живу активной жизнью. Да, я знаю, что в 33 надо рожать, особых материлаьных проблем нет, своя заработанная однокомнатная квартира, машина, не шикую - но на жизнь хватает. Я просто очень его не хочу. Противно от самой себя, что так подло , что ребенок ведь уже чуствует сейчас что не желанный, а специально по необходимости сделанный. В тот день, когда узнала о беременности со злости разгромила все в квартире.всех свихнувшихся от любви мамочек прошу не тратить на меня свою желчь. Я скорее обращаюсь к таким, как я, да, я ответсвенна и сделаю по отношению к ребенку все, что от меня зависит, и даже больше. Но как заставить себя захотеть его? или хотя бы согласиться внутренне с нынешнисм положением?

Аборт делай

мурмышка
#41

сходите в церковь и попытайтесь там свои мысли сформулировать... ответ придет сам

Анонимка
#42

давайте местами меняться-я вот и хочу,но не могу.ваши беспокойства мне понятны-растущий живот,вставания по ночам и прочее-прочее очень беспокоят,но в общем-то моего желания не отменяют.даже странно-как это вы без инстинкта что-ли,наверное у вас ступень развития выше)

Анита
#43

Какая разница ,кому что достанется после вашей смерти,вас то уже не будет. Такой тупой аргумент. Понимаю,сказали бы, что в старости помочь некому и т. п,а тут! Нет такого слова надо, есть слово-Хочу! Не хотите, значит вам не надо!

Даздраперма
#44

Ну не у всех с рождения присутствует материнский инстинкт.

Я тоже, по большому счету, забеременела потому что пора было,родила в 30. И вы знаете,такой инстинкт во время беременности проснулся. Сейчас второго очень хочу.

Вы ещё не поняли своего положения, срок очень маленький.

Хахачю
#45
Анита

Не хотите, значит вам не надо!

Откуда она знает, надо ей или нет? она еще ни разу не была мамой.

Анита
#46

Раз Вы уже точно решили оставлять и вариантов нет,что Вам нужно от форума? Решили, так настраивайтесь по-тихоньку на ребенка, любовь придет,я думаю. Смысла нет сейчас всех и себя убеждать еще раз,как вы его не хотите и твердить об этом постоянно, только нервы себе мотаете, смиритесь с ситуацией и примите ее.

Анонимка
#47

может ещё из-за того,что не замужем.я заметила,что подруги за 30,которые не хотят детей или якобы не хотят-незамужем,а когда выходишь,как будто те программу запустили,что мол давай рожай

Лаура
#48

Автор, я вас понимаю....Теже чувства, но у меня другая причина. Мне 26 лет, я не замужем, серьезных отношений нет - так что у меня видимо защитная реакция организма....

prosto ja
#49

Лучше не надо...

А-фигея
#50

Понимаю автора, сама такая же. Надеюсь, что инстинкт у меня появится после родов. Мне почти что 30, но я еще не решилась. Вот. Автор, вам и вашему малышу удачи!