Гость
Статьи
Финансовая …

Финансовая несостоятельность любимого рушит отношения!

Такая дилемма - встретила мужчину,между нами любовь и отличные отношения. он мне очень нравиться. но между нами встала его материальная несостоятельность в том плане, что он мало зарабатывает, хотя работает в банке, но не может заработать нормально, на нём висят три кредита.У нас есть планы, я хочу переехать в его город, но в последнее время все больше сомневаюсь, он очень нервничает, понимая, что не может заработать на жизнь двоим. ведь если я переду к нему, все равно какое-то время уйдет, чтобы найти работу.Он уже в отчаянии, постоянно нервничает, я тоже постоянно в слезах, думаю, что человек к 38 годам мог бы уже научиться зарабатывать нормально. и я думаю, что нам надо расстаться все чаще и чаще и что у наших отношений нет перспектив, хотя у нас прекрасные отношения, он хороший человек и мы друг друга устраиваем...Что мне делать? Время идет, а обозримом будущем он врядли встанет на ноги...(

Калина
522 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А на что кредиты? Думаю, часть из кредитного можно было бы "пустить в оборот", чтоб шли % - на машине бомбить, квартиру сдавать..или его три кредита на 50 тыр рублей замучали?

Гость
#2

+ Вы, кстати, тоже могли бы подкопить, а не с голой попой к любимому ехать. Всякие случаи бывают - ограбят его, или еще что...

Калина
#3

Тут все хуже, надо делать ремонт в квартире, машины нет, мои копейки ничего не решат. я не понимаю, почему он не ищет вторую работу, ведь мог бы делать бух.отчеты частной фирме какой0нить....и не 50 он получает, а 30, зарплату урезали год назад всвязи с кризисом

Калина
#4

+ 3 кредита, есть не на что, сидит голодный, два финансовых образования

Света
#5
Гость

+ Вы, кстати, тоже могли бы подкопить, а не с голой попой к любимому ехать. Всякие случаи бывают - ограбят его, или еще что...

Да уж, у самой ни фига нет, а МЧ вдруг с какого-то перепугу "должен заработать на жизнь двоим". Сколько же развелось бесприданниц, мечтающих осчастливить состоятельного мужика.

Гость
#6

решить финансовые проблемы можно! главное, разобраться в отношениях двоих к этим проблемам...

у меня, к сожалению, уже вторые отношения на этой почве рухнули... оказываюсь сильнее...мужчины не справляются морально с тем, что не могут мне дать больше...

а моя беда в том, что я насчет финансов не заморачиваюсь, когда речь идет об отношениях. в том плане, что если надо двоим, а он не справляется, то я на изнанку вывернусь, но заработаю...я не делаю из этого проблемы....это меня и губит...

Lia
#7

Найдите сперва работу и только тогда переезжайте.

А вообще с ваших слов понятно что вы как будто жалеете что он не миллионер и выставили ситуацию как нерешаемую.

Помоему у вас то как раз выборов и выходов из такой ситуации целая куча.

В конце концов займитесь бизнессом ... купи - продай - это любому под силу.

Гость
#8
Калина

Тут все хуже, надо делать ремонт в квартире, машины нет, мои копейки ничего не решат. я не понимаю, почему он не ищет вторую работу, ведь мог бы делать бух.отчеты частной фирме какой0нить....и не 50 он получает, а 30, зарплату урезали год назад всвязи с кризисом

"ваши копейки"...А что, 30 штук, это очень-очень большие деньги? Какой город?

А машину прям обязательно сразу покупать?

Вы же даже не жили с ним, а уже бюджет расписываете, может, он вам через полгода надоест.

Свои деньги - я не имела ввиду оплачивать мужчинины хотелки, это ваши деньги на еду и одежду, пока не устроитесь на работу. И пока ваш МЧ тоже не найдет вторую. Не найдет за это время - ну что, уже можете планировать бюджет, устраивает, не устраивает...

Калина
#9
Света

Да уж, у самой ни фига нет, а МЧ вдруг с какого-то перепугу "должен заработать на жизнь двоим". Сколько же развелось бесприданниц, мечтающих осчастливить состоятельного мужика.

А когда родиться ребенок, кто меня будет кормить?И ребенка?То есть, грудничка под мышку а вперед на работу?!Это всё мои проблемы, да?

Калина
#10
Гость

"ваши копейки"...А что, 30 штук, это очень-очень большие деньги? Какой город?

А машину прям обязательно сразу покупать?

Вы же даже не жили с ним, а уже бюджет расписываете, может, он вам через полгода надоест.

Свои деньги - я не имела ввиду оплачивать мужчинины хотелки, это ваши деньги на еду и одежду, пока не устроитесь на работу. И пока ваш МЧ тоже не найдет вторую. Не найдет за это время - ну что, уже можете планировать бюджет, устраивает, не устраивает...

Я не сказала, что "машину надо обязательно сразу покупать"!Читайте внимательнее!Я сказала, ЧТО НА МАШИНЕ ОН МОЖЕТ ПОДКАЛЫМИТЬ, потому-что её НЕТ!

Калина
#11
Гость

"ваши копейки"...А что, 30 штук, это очень-очень большие деньги? Какой город?

А машину прям обязательно сразу покупать?

Вы же даже не жили с ним, а уже бюджет расписываете, может, он вам через полгода надоест.

Свои деньги - я не имела ввиду оплачивать мужчинины хотелки, это ваши деньги на еду и одежду, пока не устроитесь на работу. И пока ваш МЧ тоже не найдет вторую. Не найдет за это время - ну что, уже можете планировать бюджет, устраивает, не устраивает...

Я жила с ним

Калина
#12
Lia

Найдите сперва работу и только тогда переезжайте.

А вообще с ваших слов понятно что вы как будто жалеете что он не миллионер и выставили ситуацию как нерешаемую.

Помоему у вас то как раз выборов и выходов из такой ситуации целая куча.

В конце концов займитесь бизнессом ... купи - продай - это любому под силу.

Бизнес - это ПРЕКРАСНО!Но Вы в курсе, что нужен СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ?!

Калина
#13
Гость

решить финансовые проблемы можно! главное, разобраться в отношениях двоих к этим проблемам...

у меня, к сожалению, уже вторые отношения на этой почве рухнули... оказываюсь сильнее...мужчины не справляются морально с тем, что не могут мне дать больше...

а моя беда в том, что я насчет финансов не заморачиваюсь, когда речь идет об отношениях. в том плане, что если надо двоим, а он не справляется, то я на изнанку вывернусь, но заработаю...я не делаю из этого проблемы....это меня и губит...

В общем, Вы единственная, кто меня понимает,и понимает ситуацию, к сожалению не знаю Вашего имени

Гость
#14
Калина

Гость"ваши копейки"...А что, 30 штук, это очень-очень большие деньги? Какой город?

А машину прям обязательно сразу покупать?

Вы же даже не жили с ним, а уже бюджет расписываете, может, он вам через полгода надоест.

Свои деньги - я не имела ввиду оплачивать мужчинины хотелки, это ваши деньги на еду и одежду, пока не устроитесь на работу. И пока ваш МЧ тоже не найдет вторую. Не найдет за это время - ну что, уже можете планировать бюджет, устраивает, не устраивает...Я жила с ним

Ну нет машины, а на что такие прямо неподъемные кредиты брал? Недвижимость? Сдавайте.

Все прочее выплачивается за год, в который можно и не торопиться ехать.

В любом случае, мнение мое остается прежним - либо сидеть на месте, либо переезжать к нему со своими деньгами на прокорм и одежду и искать работу, попутно птаясь разобраться с кредитами и его второй работой.

Ребенок тут непричем, за год-полгода утрясете все свои проблемы и свинтите в декрет спокойно.

Калина
#15

нечего сдавать,недвижимости нет, у него единственная квартира. однокомнатная - всё!Зачем брал - не могу сказать - это было до меня, большая проблема - это его душевное состояние. он перестал себя уважать и поэтому всё идет крахом или вообще не знаю чем..Я стараюсь его поддерживать, он дергается, хочет уезжать из своего города, у него ребенок проблемный от предыдущего брака, поэтому он в депресии

#16

Какая же тут любовь?

Для тебя его бабло стоит впереди всех остальных качеств вместе взятых. Как тебя назвать нужно?

Калина
#17

А ты откуда нарисовалсо?!)))))))))))

Калина
#18

Не стоит его бабло впреди, не переживай!

#19
Калина

Не стоит его бабло впреди, не переживай!

Это при том, что ты думаешь его бросить только из-за бабла?

Гы, рассмешила.

И почему такой талант смешить людей пропадает...

Калина
#20

С чего ты взял?!))

Калина
#21

и вообще,это не патологического неудачника ума дело, Колюня!Мне твое мнение до фонаря!Пиши тут что хочешь, я уже пообщалась с людьми и выводы свои сделала!:) Адьос!

Гость
#22
Калина

нечего сдавать,недвижимости нет, у него единственная квартира. однокомнатная - всё!Зачем брал - не могу сказать - это было до меня, большая проблема - это его душевное состояние. он перестал себя уважать и поэтому всё идет крахом или вообще не знаю чем..Я стараюсь его поддерживать, он дергается, хочет уезжать из своего города, у него ребенок проблемный от предыдущего брака, поэтому он в депресии

ну и зашибись, пусть сдает квартиру и перезжает к вам в город). и тут ищет работу, раз там все равно не плотют. если у вас негде жить, пусть снимет тут, на деньги от сданной квартиры. предложите такой вариант. вам не надо будет искать новую работу, а он, может, найдет что попристойнее.

#23

Зачем вам такой?? Бросайте его пока не поздно.

Калина
#24

Я живу в области, он сюда не поедет, мы уже обговоривали эту возможность.

Lia
#25

Стартовый капитал при желании находиться ... вы же не металлугический завод открывать собираетесь, сумма не запредельная.

Калина
#26
Torie

Зачем вам такой?? Бросайте его пока не поздно.

Так может поступить меркантильная девушка, раз и бросить, раз такое положение у него!Меня тут упрекают, что я ставлю чужие деньги превыше всего, а у меня к нему есть чувства, у нас всё прекрасно помимо его мучений насчет денег, он хочет, чтоб я к нему переехала уже в хоршую отремонтированную квартиру, стесняется убожества. комплексует

Калина
#27
Lia

Стартовый капитал при желании находиться ... вы же не металлугический завод открывать собираетесь, сумма не запредельная.

Аха, АВы мне дадите?С удовольствием приму!

#28
Калина

и вообще,это не патологического неудачника ума дело, Колюня!Мне твое мнение до фонаря!Пиши тут что хочешь, я уже пообщалась с людьми и выводы свои сделала!:) Адьос!

Да я знаю что как и любая паршивая баба, тебе плевать на мнение которое расходится с твоим. Уверен, что если бы твой чел почитал эту тему, он не самым лучшим образом отреагировал бы. Моё-то мнение очень мягкое.

Калина
#29

Колюня, еще чтонить скажешь, и я скажу тебе, КТО ИМЕННО паршивая баба!Не провоцируй, лучше займись мастурбацией, тебе полезно!

Гость
#30
Калина

Гостьрешить финансовые проблемы можно! главное, разобраться в отношениях двоих к этим проблемам...

у меня, к сожалению, уже вторые отношения на этой почве рухнули... оказываюсь сильнее...мужчины не справляются морально с тем, что не могут мне дать больше...

а моя беда в том, что я насчет финансов не заморачиваюсь, когда речь идет об отношениях. в том плане, что если надо двоим, а он не справляется, то я на изнанку вывернусь, но заработаю...я не делаю из этого проблемы....это меня и губит...В общем, Вы единственная, кто меня понимает,и понимает ситуацию, к сожалению не знаю Вашего имени

пусть я буду Гость 6)))

знаете, я для себя выхода пока не нашла. последние отношения только-только закончились...еще под впечатлением от ситуации)))

но знаю, что в моем случае нужно откровенно говорить, что к деньгам я отношусь легко. и что не убьет меня ситуация, если у мужчины финансовые сложности. они у всех бывают. и это все временно. другое дело, если мужчина не стремится изменить ситуацию...

мне нужно объяснять, что в случае необходимости я не умру, если придется какое-то время тянуть лямку на себе. но при этом мне нужна будет моральная поддержка.

но при этом всем я женщина! и мне нужно, чтобы обо мне заботились! баловали! люблю красиво жить! но если ситуация не позволяет, я могу жить "по средствам", стремясь к лучшему)). мне это не сложно.

но все это только в том случае, если человек мне действительно дорог!

Гость
#31
Калина

Я живу в области, он сюда не поедет, мы уже обговоривали эту возможность.

Еще вопрос...

я не понимаю, как можно достаточно долго общаться с мужчиной, успеть пожить с ним, запланировать ребенка, и не знать, на что он взял 3 кредита, на которые уходит вся его зарплата все это время, которое вы встречаетесь...учитывая то, что у него старая однокомнатная квартира и нет машины, в квартире нет ремонта, мысли напрашиваются, что это прям разводка какая-то...

Гость
#32
Калина

Я живу в области, он сюда не поедет, мы уже обговоривали эту возможность.

Тогда вы сдавайте. когда переедете, вот вам и деньги на житье-бытье, пока человек и вы не найдете достойную работу.

Калина
#33

нет, не разводка, мы познакомились в конце прошлого года и я езжу к нему периодически

Калина
#34

Он почему-то решил заменить окна и поставить новую дверь, теперь у него евроокна и железная дверь и я даже догадываюсь почему - его предыдущая пассия била окна, когда они вместе жили, выбивала двери и вообще пыталась покончить жизнь самоубийством, то есть были попытки суицида

DZDZDZ
#35

Автор, вам сколькко лет-то?

Гость
#36
Калина

Он почему-то решил заменить окна и поставить новую дверь, теперь у него евроокна и железная дверь и я даже догадываюсь почему - его предыдущая пассия била окна, когда они вместе жили, выбивала двери и вообще пыталась покончить жизнь самоубийством, то есть были попытки суицида

и на это потребовались такие капиталовложения? 0_о

Мутная какая-то истоия, я вообще бы не стала переезжать, до того, как бы не выяснила, на что ушли деньги, чем человек действительно занимается и тд. Обьясняю:

- у человека куда-то деваются все деньги, на "якобы кредиты", какие кредиты и на что, он сказать не может.

- у него, по его словам, постоянно колеблется уровень дохода, вместо одного оказывается другой

- к себе ваше приглашение он почему-то оттягивает

- пассия еще эта с суицидом. Нет, больные на всю голову встречаются, но не так часто.

- Знакомы и встречаетесь вы всего полгода, жили максимум.ну. наверное, пару месяцев?

Очень на нехорошие мысли все это наводит. К чему вам так торопить переезд? Да еще и стремление завести ребенка, после полугода встречаний...

Мой вам совет - уверены в нем на 100%, сдавайте квартиру и перезжайте, на эти деньги покупайте еду и одежду, ищите достойную работу и не торопитесь с заведением ребенка, пока не узнаете ситуацию на местах (может, он игрок или наркоман). Я бы не торопилась переезжать, так как не доверяю мужчинам, которые не могут меня посвятить в свои финансовые вопросы.

Калина
#37

Я всё думаю, как могло так получиться, что мужчина не встал на ноги к 38 годам?Хотя у него и была семья, но он разведен 6 лет назад, ребенку 14, но у него есть мать и отчим, которые его обеспечивают, ну купил квартиру, но за 6 лет все же можно было выплатить и окна эти и двери не так дорого стоят...( насчет наркомана и т д нет такой привычки и не пьет он, после работы на диване лежит, говорила. ты хоть бы пошел в бассейн поплавал, для физической формы. - находится масса причин, почему он не пойдет, то денег нет, то желания, то еще что-то

Калина
#38

Налицо либо фатальное невезение, либо неумение обращаться с деньгами, а ведь работает в кредитном отделе банка..Может быть, он себя не нашел, что опть же нехорошо, к 40 годам-то....

DZDZDZ
#39

Скока годов:)

Калина
#40
DZDZDZ

Скока годов:)

Какая разница?

Miriam
#41

Какие же некоторые бабы твари. А как же любовь? Поддержка? Понимание и помощь? Неужели вам только одного от человека надо - чтобы цацки покупал и шоб кредитов не висело дабы новых понабрать? Что значит, не встал на ноги? А вам никогда не приходила мысль, что абсолютно все люди не могут "быть на ногах", общество так просто не работает. Кто-то, знаете ли, должен и в банке работать. А кто-то и официантом до конца жизни. И что, это люди не достойны любви, семьи, сочувствия, млин, и понимания?

Когда я познакомилась со своим любимым человеком, он в 30 с лишним лет работал постдоком в университете за сраные по вашим меркам 30.000 (долларов) в год, а сейчас наши финансовое состояние намного хиже, чем тогда. Мне даже в голову не пришло просчитывать какие-то там "перспективы", считать чижие деньги и размышлять, а как же так человек в 30-то лет "не встал на ноги". Потому что любовь была. Была бы она и у вас автор, вам такие мысли и в голову бы не полезли.

Гостья с иронией
#42

Вот объективно, в принципе, единственное, что смущает : нафига кредиты брал? Да еще целых 3, простите?

Гостья с иронией
#43

Вообще мне кажется, Калина, не Ваш человек. Вы более основательно подходите к жизни, серьезнее смотрите на материальную сторону жизни - а он по-моему или немного пофигист, или, к сожалению, неудачник. Не говорю, что это плохо, просто не уживетесь вместе, ВАС это начнет напрягать (да уже напрягает)....

Калина
#44
Гостья с иронией

Вот объективно, в принципе, единственное, что смущает : нафига кредиты брал? Да еще целых 3, простите?

Не знаю вообще куда он деньги девает

Калина
#45

О Боже мой, Гостья с Иронией, спасибо Вам большое, Вы меня поняли!!!

#46

Короче, КАЛина об стену пусть убьётся.

Гостья с иронией
#47

Да просто не люблю, когда кто-то просит оценить ситуацию, а все начинают орать какая ты мелочная и гадкая..... Все тут большие девочки, почему бы и не обсудить все заранее, пока дело далеко не зашло. Я вот сама тоже материалистка, вполне Вас понимаю, хотя алчной меня никак назвать нельзя - от мужа уходила - все ему оставила, и квартиру и машину))))) А по гороскопу вы с ним кто?

Калина
#48

Меня тут обвиняют в меркантильности, а я практичная, что с меркантильностью не имеет ничего общего!Просто люди по себе судят, наверно, к 68 годам со своей любовью оставшись в нищете, никогда не хотела (хоть и достойна по всем качества!), чтоб мне "цацки покупали" и т д, чего тут некоторым не досталось видимо

Калина
#49
Колюня

Короче, КАЛина об стену пусть убьётся.

подрочило?

Калина
#50
Гостья с иронией

Да просто не люблю, когда кто-то просит оценить ситуацию, а все начинают орать какая ты мелочная и гадкая..... Все тут большие девочки, почему бы и не обсудить все заранее, пока дело далеко не зашло. Я вот сама тоже материалистка, вполне Вас понимаю, хотя алчной меня никак назвать нельзя - от мужа уходила - все ему оставила, и квартиру и машину))))) А по гороскопу вы с ним кто?

Я - Рак, он Близнецы, оба июньские