Гость
Статьи
Очень прошу поддержки. …

Очень прошу поддержки. Больно, сил нет.

Тема не нова. Классический треугольник - ОН, ОНА И ЕГО МАМА, его вечная и драгоценная мама. Я люблю своего мужа, я поддерживала его как только могла, я терпела с ним все его финансовые трудности какими б горькими они ни были. ради него я переехала жить к его маме, потому что он сказал что больше не может платить за съем, а я была беременная и уже не работала и на три года попала в ад. моя свекровь истероид, психически ненормальный человек, но в медицине известны случаи когда наряду с такими случаями проявляется змеиная хитрость. Я выдерживала ее припадки,мой ребенок наблюдал как она бьется головой об стену и все равно пыталась морально поддерживать мужа. Но вода камень точит. Он стал отрываться на мне, особенно после того как свекровь сказала что разменяет квартиру на куда более худшие условия, говорить что это я виновата. А чем я виновата? Тем что следовала везде за ним? или тем что мои родители платили его кредиты? Она напрямую сказала что она меня ненавидит и хочет чтобы я с ребенком ушла, а он молчал. значит согласен. я ушла. он не звонит и не появляется, а дочка плачет где папа. девочки я не могу так мне так тяжело, поддержите может кто был в этой ситуации и как вы выкрутились? о воссоединении семьи не может быть и речи, жилья нет, денег нет, а туда я больше ни ногой, мне страшно за себя и главное за психику ребенка.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Кукумба
#1

Бедная автор,сил Вам и терпения.

Брэдди
#2

Раньше уходить надо было, и себя уважать.

Уля
#3

Да, любить родителей надо на расстоянии..

Гость
#4

мать ревновала сына, это часто такое. Но млин, почему он за вас не заступается- слабохарактерный??? пока ничего не делайте, пусть сам думает

Анна
#5

Терпение и еще раз терпение! Все пройдет- и это тоже....

Самая
#6

Все, что нас не убивает - делает сильнее!

Главное, сейчас продержаться, не отчаиваться и думать только и себе и о ребенке. А там и не заметите, как все наладится! Точно знаю! ;)

Удачи Вам, Автор!

Ленивая
#7

Муж осел,извините.Забудьте эту семейку,как страшный сон,пусть теперь живет с МамО.Ребенок переживет,лучше жить вдвоем,чем видеть постоянные скандалы в семье.Все образуется.

Наталья
#8

уходите... здоровье ваше и вашего ребенка важней. Я ушла три недели назад от мужа, который не может расстаться со своей матерью.. вот пусть с ней и живет.

это я ,цветов ненадо!
#9

Время лечит,назад ходу нет!Если один раз предал,предаст и второй.Я по другому поступок мужа назвать не могу.

Гость
#10

наверное любите его сильно?

Arija
#11

Назад не ногой...Если она вас ненавидит, то везде достанет даже через сына собственного. Я росла в такой ситуации (жаль что матери сил не хватило уйти с двумя детьми)... Ребенку лучше с вами одной будет, чем в такой семейке...

#12

Что за свекрови пошли. Я со своей когда полгода жила, тоже ругань с её стороны и поливание грязью. Но муж однажды услышал, заступился, она сразу тише стала. Ушли, и правильно сделали. Пусть он с чокнутой мамашей живёт. Время лечит, не нужно дочке на такие концерты смотреть, она маленькая, забудет быстро.

А вы ещё найдёте себе пару, всё хорошо будет

Гость
#13

Самое главное, что ребенок не в родственничков с той стороны пошел. Автор, молодец, сейчас ребенок чуть подрастет, станет проще.

Была почти в такой, но без ребенка. Ушла, некоторое время было тяжело. Влюбилась в нового мужчину, поженились, жду ребенка, родители абсолютно нормальные. Пылинки с меня сдувают и не лезут в нашу жизнь ни ногой. Почти, как свои стали. Доверяю им на 99%.

Лина
#14

автор, у васшей свекрови обычная ревность.. причем в какой-то запущеной форме... А муж любит ее настолько и настолько инфантилен что даже боится защитить вас и свою семью...

Это грустно, но так выглядит все со стороны. Спасайте свою психику, стройте свою жизнь, и своего ребенка, кстати.. Боль уйдет, вы погорюете какое-то время, поплачете, а потом станет легче... Вы достойны нормальной жизни, а не жизни с какими-то истериками.

Л@урита
#15

И я была в аналогичной ситуации. 3 года со свекровью - истеричкой в тесной квартире. Терпела-терпела, а потом без скандала собрала вещи и просто ушла. Два месяца муженек мой фасон держал, а потом забрал меня и стали мы отдельно жить. Теперь он слышать не хочет, чтобы у нее жить.

Автор, вы все правильно сделали если ваш муж хоть сколько - нибудь нормальный мужик , то он что-нибудь придумает. А если ни на что не годная тряпка, то не нужен он вам и всю жизнь будет вам не подпоркой, а подножкой. Вам тяжело сейчас, но подумайте о ребенке. Мой ребенок заработал невроз от такой обстановочки. Радуйтесь, если для вашей девочки все обошлось.

#16

Терпения вам и еще раз терпения!!! он должен выбрать кто ему сейчас дороже.

Выхухоль!
#17

При чем тут ревность? Я вот представила себя на месте свекрови-живу я в СВОЕМ доме годами и вдруг появляется чуой человек а потом еще кричащий младенец-клянусь,я бы тоже стала истеричкой.Я готова нормально относиться к невестке и внукам,но жить вместе-увольте.Автор,свекровь до Вас жила нормально и комфортно и она не виновата,что у Вас и Вашего мужа нет денег на жилье-претензии свои мужу предъявляйте,это он на Вас женат,а не свекровь.

Автор
#18

спасибо девочки за поддержку. вообщем ситуация теперь выглядит таким образом - мы с мужем помирились, точнее он приехал и у нас был долгий и серьезный разговор смысл которого в следующем: жить он без нас не хочет и поскольку понимает что я не смогу больше жить с его мамой то предложил своей маме поменять квартиру. он и она являются собственниками, мы с ребенком там прописаны и самое главное - свекровь пошла навстречу!!мы все втроем разговаривали и она сказала что да, я хочу чтоб у моего сына была своя квартира да и тебе со мной тяжело..сказать что я была в шоке ничего не сказать. теперь мы в стадии размена, а я вот теперь мучаюсь, ведь получается что из-за меня это все, а я не хотела, я никогда не претендовала на квартиру, но самое плохое сейчас в том что денег даже на съем нет, хотя есть надежда что он поедет к брату который может его устроить на хорошую работу, но опять же на это надо не меньше двух лет, пока он освоится и начнет зарабатывать, а это время где жить? у тещи он не хочет..если б хотья работала, но я даже в садик ребенка устроить не могу потому что нестабильная ситуация с жильем..

Автор
#19

короче я боюсь, что свекровь меня потом всю жизнь упрекать будет, что это из-за меня она разменяла свою квартиру.

Форум: Отношения
Всего: 371 776 тем
Новые темы за месяц: 6 020 тем
Популярные темы за месяц: 219 747 тем