Гость
Статьи
Вы бы вышли замуж за …

Вы бы вышли замуж за слабослышащего?

Девочки, встречаюсь с МЧ, ему 24 года, но он плохо слышит. Как человек замечательный, но из-за его недостатка часто возникают различные проблемы. У кого-нибудь был подобный опыт с такими мужчинами?

Оксана
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько плохо?

Пил
#2

Обязательно. А лучше за глухо-немого капитана дальнего плавания.

Света
#3

если, как говорите, человек замечательный и есть чувства к нему, - то да, вышла бы. Купите хороший слуховой аппарат, в чём проблема? Есть ведь люди с плохим зрением, они носят очки, и что же, им теперь тоже что ли семьи не создавать?

Другой вопрос, если у вас к этому человеку нет особых чувств, тогда эта его проблема действительно будет вас напрягать. Но тогда и не обманывайте ни себя, ни этого человека. Не давайте напрасных надежд, расходитесь и ищите себе того, кто будет вас больше устраивать без всяких "но".

Гость
#4

Автор, если это его единственный недостаток, то вперед на мины:)

гость
#5

если бы мой любимый муж был слабослышащим, я бы все равно вышла за него замуж... Потому что я его ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ люблю. Даже и не раздумывала. А если не сильно любите, то поэтому и сомневаетесь.

Софья
#6

да, если это не передается по наследству.

#7

Тугоухость может передаваться по наследству. Узнайте - генетическое это заболевание или приобретенное. Если генетическое - во время планрования ребенка надо будет посетить генетика.

В чем проблема носить слуховой аппарат?

Моя свекровь плохо слышит и аппарат не носит, причем по драцким причинам. С ней тяжело, конечно, но не критично. Все привыкли говорить громко в ее присутствии.

Гость
#8

если ты любишь то да.но раз ты спрашиваешь - значит сомневаешься в своем отношении к нему

Некто
#9

да,если бы мой мч был слабослышащим - вышла бы.

удачи и любви вам, автор:)

Света ╧ 2
#10

Нет, не вышла бы, потому как мне это может сильно осложнить жизнь. Да и влюбилась бы вряд ли. Жизнь с человеком с таким физическим недостатком требует определенных усилий, огромного терпения, в общем надо подожить жизнь на то, чтобы мужу помогать жить. Ему не устроиться на приличную работу, денег будет мало, жизнь не сложится. И самое главное - ребенок тоже может родиться с отклонениями.

Другое дело - если это случится с мужем. Тогда не оставила бы никогда. А при возможности выбора - простите, нет.

Еле-еле
#11

У нас на работе был совершенно глухой, а не слабослышащий. Но:высокий, красивый, добрый. У него было двое мальчишек, он столько с ними занимался - прекрасный отец, готовил вкусно. Общаться с ним было легко и приятно - он читал по губам, сам говорил,не немой + великолепное чувство юмора.Многие его жене завидовали

Гость
#12

У моего мужа одно ухо не слышит. Пойдет так в качестве примера?))

Xanele
#13

нет врядли. язык, общение, тонкости юмора и т.п. очень важны.

если бы он со слуховым аппаратом воспринимал речь, как люди без дефекта, то да. а если нет, то не получилось бы...

Гость
#14

а вы его вообще любите? видимо нет. тогда бы такие вопросы не задавали!

Здрасте
#15

Вышла бы.

#16

А глухота по наследству передается? За детей страшно..

Гость
#17

да, если только он не считает это комплексом, из-за которого станет срываться на тебе. когда у человека всё хорошо, они деградируют, а люди с проблемами хотя бы задумываются о чём-то. да и не страшная проблема то

В бане
#18

диагноз какой?

Гость
#19
Айгуль

А глухота по наследству передается? За детей страшно..

смотря из-за чего глухота, может антибиотик в детстве дали и готово, тогда разумеется не передается

Оксана
#20
Гость

Насколько плохо?

У него 3-4 степень, если я правильно понимаю. Слуховой аппарат не носит, говорит, что с ними много проблем.

Я боюсь, что детям передастся по наследству. Он не знает, из-за чего потерял слух.

Он красивый, умный (у него высшее образование), спокойный, выполняет любую просьбу, но из-за лсхуа у него проблемы с работой, да и ходить с ним надо, за него говорить.

В бане
#21

т.е. общаться со своими детьми он не сможет?

Кошечка
#22

для меня слух не важен. не слышит и ладно

Оксана
#23
В бане

т.е. общаться со своими детьми он не сможет?

Сможет. Он близко общается нормально, но если человек стоит в трех и более метрах от него или у собеседника тихий голос, он переспрашивает.

Оксана
#24

Речь у него хорошая, умеет выражать свои мысли.

я сама смирилась с этим, но хотелось все таки узнать мнения, особенно тех, у кого был подобный опыт с такими людьми.

Гость
#25
Оксана

Девочки, встречаюсь с МЧ, ему 24 года, но он плохо слышит. Как человек замечательный, но из-за его недостатка часто возникают различные проблемы. У кого-нибудь был подобный опыт с такими мужчинами?

На мне муж женился, когда я ОЧЕНЬ плохо слышала. Сделали мне операции на востановление слуха.

Прекрасно слышу.

Приезжайте с ним в Питер. В ЛОРНИИ. К УСКОВУ АНДРЕЮ ЕВГЕНЬЕВИЧУ.

Это просто гениальный врач.

Не вздумайте бросить этого замечательного человека, из-за его недуга.

Гость
#26

Автор - а почему нет.Не такой то уж это сильный недостаток. И наверняка сейчас есть какие то спецприспособления для того, что бы лучше слышать.

Гость
#27

Если не мешает трудоустройству, не передается по наследству, то да.

Гость
#28

не вышла бы, бракованные гены не нужны

если в человеке есть напрягающий недостаток то не стоит тратить ни его время, ни свое

Красная шапочка
#29

Вряд ли...

Гость
#30
Гость

Автор, если это его единственный недостаток, то вперед на мины:)

+100

Лина
#31

существуют современные слуховые аппараты, они почти невидимы... Ну да, казусы наверняка случаются... но если это не мешает ему в работе и в жизни, то это не такой уж страшный недостаток.

жужжжа
#32
Оксана

Девочки, встречаюсь с МЧ, ему 24 года, но он плохо слышит. Как человек замечательный, но из-за его недостатка часто возникают различные проблемы. У кого-нибудь был подобный опыт с такими мужчинами?

Автор, а он вам предлагал?? :))) Ха-ха!!!

Гость
#33
Гость

не вышла бы, бракованные гены не нужны

если в человеке есть напрягающий недостаток то не стоит тратить ни его время, ни свое

Бывает похуже наследственность, у таких рождаются дети с инвалидностью. Для мам малышей жуткое открытие, что в роду мужей были предки с таким жутком диагнозом, до появления ребенка они об этом не знали. На этом фоне глухота не кажется чем то ужасным. На Украине вроде закон, перед вступлением в брак будущие супруги обязаны пройти серьезный медосмотр.

nogood
#34

мой бывший был глуховат на одно ухо,мне его так жалко было,сам красивый парень,а этого очень стеснялся,мы с ним долго прожили вместе,но на эту тему он никогда не говорил(((молодых людей очень замарачивают физ.недостатки,постарайтесь быть снисходительнее к нему,и эту тему не трогать.

Рейн
#35

а у меня был МЧ который заикался. тока не так, как обычно - ну там: "ппппппппааааадай мне ббббууууумажку" а так, что одно каждая пара фраз (хотя говорилась быстро) но между этими фразами был длительный перерыв.

некомфортна, я вам скажу.

если у вашего МЧ проблем с речью нет,тока слух - то, я думаю, если у него специальность еще подходящая, все будет ОК!

Инга
#36

У меня другой вопрос.

Вы бы вышли замуж за человека,который заранее вам сказал,что у него не будет детей?

И методы ЭКО и пр возможно тоже не дадут шансов (вопрос был проработан)

Личи
#37
Гость

не вышла бы, бракованные гены не нужны

если в человеке есть напрягающий недостаток то не стоит тратить ни его время, ни свое

Вы свои гены для начала хорошенько проверьте на предмет брака. Желательно пару поколений.

Личи
#38
Рейн

а у меня был МЧ который заикался. тока не так, как обычно - ну там: "ппппппппааааадай мне ббббууууумажку" а так, что одно каждая пара фраз (хотя говорилась быстро) но между этими фразами был длительный перерыв.

некомфортна, я вам скажу.

если у вашего МЧ проблем с речью нет,тока слух - то, я думаю, если у него специальность еще подходящая, все будет ОК!

У меня наверное знакомых 5 заикаются. Никаких проблем. Вообще пофигу. И даже глухота для меня - не фатальная проблема. Главное какой человек.

Ёжа
#39

Если не генетическое, а после перенесенной болезни и по характеру, в отношениях устраивал бы, то вышла бы, тугоухость - не проблема. Он же слуховой аппарат носит? Вот с полностью глухим сложнее...

Гость
#40

Я бы вышла, если бы любимый был конечно же. Это не так страшно в наши дни.

Гость
#41

Таких знакомых мужчин у меня никогда не было. Живу за границей. Недавно у меня появилась знакомая. Русская. Плохослышащая, поэтому и речь гундосая. Женщина, несмотря на свою тугоухость и ранее пользовалась вниманием мужчин, потом вышла замуж за иностранца ( моего соседа) - чудесного мужчину, который её буквально боготворит и на руках носит. Этот счастливый брак длится уже несколько лет. Но несмотря на слуховой аппарат ей легче понимать речь по губам. А представьте, если речь на иностранном языке... Ничего, живёт человек счастливо, не чувствует себя ущербной. Да и люди к ней относятся с пониманием, но без ненужной жалости.

Замуж за глухого выходить можно. Была бы любовь.

НУиНУ
#42

Знала одну семейную пару - оба глухо-немые и довольно сявенькие внешне. Но детки у них просто замечательные, красивые и совершенно здоровые.

Причем тут слух? Но если Вас этот вопрос все же волнует, значит это комплекс. Вы стесняетесь этого человека. И скорее всегь будете стесняться и дальше. А потому лучше оставьте его и не травмируйте своими комплексами. А он найдет себе девушку без комплексов и будет счастлив. Не сомневаюсь.

Татьяна
#43
Гость

На мне муж женился, когда я ОЧЕНЬ плохо слышала. Сделали мне операции на востановление слуха.

Прекрасно слышу.

Приезжайте с ним в Питер. В ЛОРНИИ. К УСКОВУ АНДРЕЮ ЕВГЕНЬЕВИЧУ.

Это просто гениальный врач.

Не вздумайте бросить этого замечательного человека, из-за его недуга.

Добрый день! Очень заинтересовалась Вашим советом обратиться в Питерски ЛОР НИИ. Страдаю потерей слуха 3-й степени. Огромнейшая просьба отликнуться,хотелось бы пообщаться с Вами. izis25@i.ua

настя
#44

у меня мама вышла замуж 11 лет назад на инвалида по зрению. он не совсем слепой, но не видит реально практически ничего.но они так любят друг друга и столько времени счастливы.мне 24,брату 21 а 4 года назад мама родила от нашего отчима замечательную дочку.мы её обожаем.и все счастливы.главное чтобы сам человек был хороший))

Гость
#45

Несколько лет назад в метро познакомилась с парнем, совершенно случайно. Сидели рядом в метро и разговорились, так хорошо одет, говорит с легким акцентом, просил часто повторять, я подумала, что он долго жил за границей. Очень симпатичный, фигура спортивная, абсолютно в моем вкусе. Оставила телефон, в следующий раз он заехал на дорогой машине, рассказывал, что и правда долго жил в Германии и Франции, сейчас свой бизнес. Мы общаемся и я понимаю, что он очень плохо меня слышит, и тут он рассказывает, что глухой с рождения, носит слуховой аппарат. Встречались несколько раз, гуляли, в основном говорил он, очень плохо слышал, было тяжело. Я не решилась продолжать общение, так как даже по телефону практически невозможно было разговаривать. Очень хороший человек, надеюсь встретил достойную девушку.

Ксения
#46

Оксана, у меня аналогичная ситуация. Я буду рада, если Вы захотите пообщаться. mandarin888@mail.ru

Игорь
#47
Татьяна

ГостьНа мне муж женился, когда я ОЧЕНЬ плохо слышала. Сделали мне операции на востановление слуха.

Прекрасно слышу.

Приезжайте с ним в Питер. В ЛОРНИИ. К УСКОВУ АНДРЕЮ ЕВГЕНЬЕВИЧУ.

Это просто гениальный врач.

Не вздумайте бросить этого замечательного человека, из-за его недуга.Добрый день! Очень заинтересовалась Вашим советом обратиться в Питерски ЛОР НИИ. Страдаю потерей слуха 3-й степени. Огромнейшая просьба отликнуться,хотелось бы пообщаться с Вами. izis25@i.ua

Я тоже очень заинтересовался Вашим советом обратиться в Питерски ЛОР НИИ.

Огромнейшая просьба отликнуться,хотелось бы пообщаться с Вами. abruptly1987igor@mail.ru

ярослав
#48

моя девушка плохо слышит,

ярослав
#49

я скоро сделаю ей предложение,думаю она будет согласна.надеюсь мои гены победят и ребенок будет здоровый,просто мне её жалко,не хочу оставлять её одну в этом жестоком мире....

гость
#50

с такими людьми - одни проблемы. с работой проблемы, куда-то пойти- проблемы, ужас в общем. собственный опыт общения с таким.