Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют выйти замуж...

Никогда не думала, что такое может произойти со мной... Мне 21 год и родители последнее время мне просто не дают жить. Я всегда хорошо училась, знаю несколько иностранных языков, закончила универ с красным дипломом, работала как в проффесиональной среде, так и подрабатывала фотомоделью. Мне не было никаких строгих запретов. Сейчас я уже 2 года как встречаюсь с парнем (+ 1 год ждала его с армии= 3 года в общей сложности), но если честно я его так верно ждала, как монашка (ушла с постоянной работы, он запретил мне работать моделью, даже гулять не выходила с подругами) и т.д. что все мои чувства к нему превратились в чувство долга и ответственности. До него у меня были отношения,но очень незрелые, а этот знаком с родителями, он втерся в доверие... Не знаю может нужно было обрубать это все, но мне столько уши прожужжали о том какой он хороший (это правда так), так навязывали.. Стали отпускать в клубы, на концерты с ним ( без него никуда не отпускают). Любую работу которую я нахожу бракуют и говорят, что там маленькая зарплата, что вот зачем тебе мучится. Я даже сдала экзамен на магистратуру в загранице, но они сказали, что я девочка и мне нельзя одной ехать.Я знаю что все очень сумбурно написала, но просто мне казалось,что моя жизнь так хорошо началась, я так разогналась, впереди казалось так много достижений и счастья, а сейчас мне каждый день папа с мамой кричат, что надо замуж, хотя бы обручиться,а то через пару лет кому нафиг надо, вот ты такая яркая, так одеваешься.., а подумает что не замужем потому что гулящая...Мне просто плохо.. Парень-то на самом деле хороший, но чувства у меня к нему сейчас как к родственнику, да и ему самому 22. Хотелось немного подождать,чтобы понять что нужно, разобраться, заниматься пока собой и учебой, развиваться, а меня так жестко поставили перед выбором.

Грустная
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред. Что значит заставляют? Нож к горлу подставили? Вряд ли. Вы их зачем вообще слушаете? Если достали, то съезжайте и не общайтесь вообще. Не вижу проблемы.

Василиса
#2

Заставьте родителей развестись. Пусть поставят себя на ваше место=)

А если серьезно, раз вы такая умная и образованная (я без иронии!) - живите самостоятельно. доказывайте делом, что вы взрослая и что вам уже можно все разрешенное законом, несмотря на то, что вы девочка=)

реалист
#3

Вы мусульманка?

Гость
#4

А что конкретно ("родители заставляют" не считается) вам мешает поехать поучиться заграницей? Драпать вам от них надо. Моих подружек так же вот выдали некоторых замуж. Жуть.

Света
#5

Шо это за университеты такие, которые можно закончить в 21 год? Это там вас, Автор, научили говорить "ждала ССССС армии, сдала экзамен на магистратуру (???) ВВВ заграниице, , мне СТОЛЬКО уши прожужжали..." И т.д.

Гость
#6

съезжать от родителей и живи как хочешь.парня лесом

Agapornis
#7

Вы взрослая, имеете право самостоятельно принимать решения. Образование у вас есть. Просто уедьте от достающих вас родителей. Желательно подальше, в другую страну. Да, это им не понравится, обидятся, но если вы этого не сделаете, так и будете вечно жить чужой жизнью.

Экзамен сдали? Вот и едьте.

И нафиг вам нужен мужчина, который будет запрещать вам работать? Понятно, что он хочет сделать из вас покорную клушу.

Julia
#8

Автор, не в обиду,но..Вы бы русский подучили, несколько иностранных она знает.. универ с красным дипломом..

Василиса
#9
Гость

А что конкретно ("родители заставляют" не считается) вам мешает поехать поучиться заграницей? Драпать вам от них надо. Моих подружек так же вот выдали некоторых замуж. Жуть.

как в наших реалиях можно выдать замуж? невеста подписывает заявление и дает согласие на регистрацию... или дело было в ауле, или уж - уговорили как-то, но вышла замуж сама.

Грустная
#10

я тут в слезах сижу, а вы за моими ошибками следите) в таком состоянии голова не очень хорошо работает. не знаю даже зачем сюда написала...

Гость
#11

Света, это наверное, бакалавриат

Гость
#12

Света, это наверное, бакалавриат

Гость
#13

Не стала читать, достаточнопрочесть комменты.Особенно Светы.Конечно это-разводка. ТОлько на прошлой неделе была это тема, автора заело.Прям, куда ни глянь,везде заставляют замуж)))

12, это не бакалавриат-это разводка

На прошлой неделе тема, авторша пишет что раб на гоу-гоу, знает 6 иностр языков. Заврались все.

Верооко
#14

УЗУРПАТОР ВАШ парень.И если Вам не комфортно ,то и не подчиняйтесь.Заведите новые знакомства и почувствуйте РАЗНИЦУ!!!А замуж за него не спешите,если есть душевный дискомфорт.А родители подстать Вашему парню,кабала ....

Гость
#15
Julia

Автор, не в обиду,но..Вы бы русский подучили, несколько иностранных она знает.. универ с красным дипломом..

Больная что ли совсем??? Человеку реально плохо, а ты тут ошибки ищешь!!! Иди в редакцию работай!

Nika
#16

Мне тоже 21. Мне вообще родители заявили, что хотят внуков и что я вроде как поторапливалась с этим делом...я была в шоке... мне стало так мерзко, обидно! Зря они так, у меня теперь вообще отвращение от одной мысли о замужестве( Хоть и очень люблю детей и ничего против не имею вовсе!

ярослав
#17

я сбежал и все

T
#18
Грустная

я тут в слезах сижу, а вы за моими ошибками следите) в таком состоянии голова не очень хорошо работает. не знаю даже зачем сюда написала...

Вот и меня подобного рода ситуация сложилась. Вы уже нашли выход

Гость
#19

21 и универ закончили? вранье

Гаухара
#20

Не слушайте никого. Слушайте только свой внутренний голос. Поверьте это самое лучшее,так как завтра если что то пойдет в вашей жизни не так не будете винить других. Будьте решительной. Не выбирайте роль жертвы. Не позволяйте кому либо руководить вашей жизнью. Станьте хозяйном своей жизни. Не играйте в роль жертвы и тирана. Это самые несчастные люди. Послушав родителей и выйдя замуж не по любви вы ничего не добьетесь в жизни. Через некоторое время поймете, что сильно ошиблись послушав других из за боязня остаться одной. Ведь есть одно слово человек рождается одиноким и уходит из жизни один. Не бойтесь того что завтра не сможете выйти замуж итд. Если у вас мечта сделать карьеру,тогда флаг вам в руки и вперед!!! Зато будете независимой от мужчины. Ведь замужество тоже не вечно. Что будет если завтра разведетесь??? Ни карьеру не успели сделать. Ни в личной жизни несчастны...мужики все *****... женяться и заставляют делать так как они хотят... запрещают многое особенно твоим мечтам свершиться. Они боятся что ты станешь сильнее и независимой от мужа. Мужья любят подчинении и чтобы чуть была ниже статусом его. Я тоже была такой как вы... но я никого не слушала. Сейчас слушая только себя я все сама добилась в жизни и за это меня наоборот все любят и ценят. А завистники хотят сделать больнее. Мужчины все восхищаются и толпами бегают. Ведь мужчины тоже хотят гордится своей избранницей не только внешне но и ее достижениями. Будь лучше самой чем сейчас. Стремись быть лучше и душевно и внешно и умом. 19

Гаухара
#21

Хочу тебе дать совет чтобы лучше понять себя и найти себя в жизни а также не позволять другим брать верх власть над тобой прочитай книгу Валерия Синельникова врача психотерапевта Тайны подсознания.

Гаухара
#22

Не слушай тех людей,которые ничего не добились в жизни. Бери пример с таких людей,которые чего то добились в жизни и прислушивайся к ним. Я сама никогда никого не слушалась, столько противоречии было в моей жизни и трудностей много. Отца не стало. Родственники наезжали замуж пора. Заставляли выходить замуж. Я говорила что нет не стоит рано выходить. Хочу быть успешной и при деньгах и независимой. Так и свершилось. И встретила своего человека. Несмотря на это очень много поклонников которые мной и восхищаются так как хрупкая девушка всего сама, должности добилась сама. Они сами говорят что мечтают о такой девушке.сами говорят счастлив будет тот которого вы выберете.

Гаухара
#23

Всему свое время... не торопи события... всего можно добиться самой если есть желание...но совсем карьеристкой не будь! Все должно быть в меру...если ты реально любила, то ниначто не посмотрев выскочила бы замуж... значит ты еще не встретила своего человека который тебя понимает и поддерживает твой выбор. Любящий человек он принимает тебя такой какой есть и соглашается и уважает твой выбор. Выбирай по этим критериям спутника жизни. Вот только тогда ты обретешь гармонию и в семейной жизни будешь счастлива с таким человеком. За эгоиста не выходи.

Buttercup
#24

Знаете, на самом деле никакой он не хороший. Это признаки маньяка, когда человек вас ограничивает в чем-то и что-то запрещает. Это на самом деле очень страшно, если парень запрещает какую-то работу, если ограничивает время с друзьями. Это ненормально. Это должно прямо очень сильно пугать. По-моему, от такого бежать надо. Такие якобы хорошие, но деспотичные на самом деле, могут потом и бить начать. Самое обидное, если он запретит вам то, что для вас важно, а потом спустя время еще что-нибудь плохое сделает, бросит или еще что, а будет уже поздно, жизнь-то уже сломана.
Человек, который по-настоящему любит, будет поддерживать девушку во всех начинаниях.
На вас так сильно давят, что пора выйти замуж. Вам всего 21! Выйдете замуж, и что дальше… Если ему потребуется ребенок сразу, родите и потеряете все возможности карьеры, только нянчиться будете. Сейчас можно было бы за несколько лет добиться чего-то в жизни, встать на ноги, а потом уже и детей.
А от ошибок в русском языке никакой драмы нету. У меня золотая медаль и красный диплом с одними пятерками и закончила я универ раньше, чем другие, но сейчас спустя несколько лет забыла русский, и делаю ошибки, и ничего страшного в этом нет.
Не знаю, какие у вас отношения с родителями, но вырывайтесь из этого заточения маньяка, пока не поздно. Езжайте за границу, может еще там свою любовь найдете, кто поддерживать будет, а не запрещать. И родители меньше командовать будут.
Сейчас вам главное – перестать от них зависеть. Работать, заработать на себя, и лучше вообще уехать.
Но это мое мнение, вам решать, конечно. Удачи! Всё получится, как Вы хотите!

Роза
#25

Мне 22. Родители хотят, чтобы я вышла замуж, но я этого не хочу. Приходят сватать, но я оказываюсь. Мама говорить, что старый девой останешся. Да, у нас не принята встречаться с парнями. Но хочу чтобы парень мне понравилась хотя бы. Потом выйти замуж. Не давно опять пришли сватат. Родителям они понравились, но не мне. Как объяснить маме, что он не нравится мне. Девчонки дайте совет пожайлуста. Я говорю мама не понимаеть. Говорит, что ты всем отказываешь. Сейчас родители не хотят даже слышать меня.

Гость
#26
Света

Шо это за университеты такие, которые можно закончить в 21 год? Это там вас, Автор, научили говорить "ждала ССССС армии, сдала экзамен на магистратуру (???) ВВВ заграниице, , мне СТОЛЬКО уши прожужжали..." И т.д.

проФФесионально тоже забавное слово. :)))
Школота родным языком совершенно не владеет, какие там "несколько иностранных".

Гость
#27

Это лишь твой выбор, у меня такая же ситуация по поводу этого конфликт и скандалы! Находите, работу и уезжайте бред заставлять я бы судилась и психанула

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: