Гость
Статьи
Пока не свекровь, но …

Пока не свекровь, но уже сил нет!

Уже больше года живем с моим будущим мужем вместе. Что важно живем в квартире моих родителей (сами родители в разводе и живут каждый со своими половинками). У нас с ним нет никаких проблем, да иногда …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Пушкин, прекрасно представляю и понимаю. "Свекровь" вообще все перекладывает! А ще меня просто убивает, когда чужие люди пользуются моими кремами и т.д.... все-таки демодекоз никто не отменял, да и спрашивать надо сначала... Все, что она делает выше моего понимания и терпения!

муза
#52

Вот прикиньте,мой муж делал тоже самое-я про мою маму,такую ерунду говорил,не знал к чему придраться,например,что в пирожках с яйцом,которые она испекла-скорлупа-ну,попалась ,может,одна скорлупка.Но это такая защита,понимаете,а-а-а тебе не нравится моя мама,ну так я ктвоей придирусь.Я своему объяснила так(правда при удобном каком-то разговоре,за бокалом вина)-понимаешь,у каждого есть свое личное пространство,это нормально,какой то свой мир,куда не хочется ,чтоб вторгались посторонние,ты извини,но твоя мама мне -чужая женщина,я понимаю,что ты ее любишь,ну так и люби,я может тоже ее полюблю,если она будет появляться пореже и перестанет соваться во все дела.Свою роль сыграло еще и то ,что она его самого уже достала(моя свекровь очень приставучая),онполучал постоянные тычки от меня,а потом он уже понял сам,что ввсем будет лучше,если мы будем встречаться пореже.Незнаю,что у них там был за разговор,но свекровь я с тех пор вижу очень редко и ведет она себя,как мышка.Я думаю надо хорошенько обдумать тактику поведения и вы обяз-но победите,именно победите,т.к. это как война.

Автор
#53

Так мимо шла, я это уже теперь понимаю. Просто шок еще небольшой есть: как человек, который самостоятельно без родственников жил в другом городе (я с ним пару лет жила и там ничего инфантильного я в нем не видела, наоборот как за каменной стеной) вдруг превратился в маленького мальчика?!

Одной-то надо, только одна я жить буду только в случае окончательного разрыва. Но я к нему внутренне готова уже. Осталась последняя капля в копилку моего терпения.

Автор
#54

Муза, все говорила, почти теми же словами что вы написали. Как об стену горох. Еле отвоевала прошлые выходные. Так он сначала боялся звонить маме, чтобы сказать ей не приезжать и в самый последний день написал ей смс, при этом соврав о настоящей причине. Такое ощущение что он боится ей сказать, что мы хотим побыть только вдвоем! То есть получается, что у нас и не семья вовсе и я так... просто вокруг как *** прыгаю. Обидно до ужаса. Я человек спокойный и всегда на компромисс иду, но он никогда не пытается договориться. Все в штыки. Устала просто очень сильно.

Гость
#55

отправьте его к маме

муза
#56

Ясама сижу чуть не плачу,я это все тоже пережила,до сих пор помню как было обидно-ну почему,почему близкий человек,которыйговорит,что любит меня,позволяет меня так допекать.Вы знаете,яуже сейчас понимаю,что мужа подтолкнул к разговору,мой игнор по отношению к ней,я ей буквально говорила-здравствуйте и до свидания-и ВСЕ,он боялся,видимо,что я могу ее еще как-то обидеть,поэтому он решил ее изолировать,т.е. позаботился-то он о маме,ему ее стало жалко.Ну и ладно,все в итоге вышло,как я хотела.Наверное и вам уже надо действовать радикально,как говорится-раз пошла такая пьянка,режь последний огурец.Потому что то что вы пишите,это вообще ужас,бедная девочка,как вы это выдерживаете?Скоро прмо в спальню зайдет и в постель между вами ляжет.Бывают же такие...А если вы его поставите перед выбором-Я или ОНА,он как поступит?

Автор
#57

Муза, он уже один раз сказал что если будет выбор, то выберет он ее. Поэтому и говорю, что готова к расставанию. Еще обидно из-за того, что когда у них с моим отцом проблемы были я его всячески оберегала и просто не давала им пересекаться. А с мамой его я уже себя так и веду: здравствуйте-до свидания ну и еще пара ничего не значащих фраз. Просто брожу и занимаюсь своими делами, а в последний раз к маме сбежала. Так еле отчима остановили, чтобы он не поехал разбираться.

Выдерживаю только благодаря маме и отчиму, им единственным о ситуации рассказывала. Просто вот сейчас сижу, прокручиваю все в голове и понимаю что с такой жизнью будущего нет. Как ребенка можно заводить, если он сам ребенок? Никак.

\\\\\
#58

Тут же с порога кидается мыть полы, пылесосить (хотя я через день убираюсь во всей квартире, так как дома два кота). Лазает во все шкафы, тянется стирать мое нижнее белье (уже не знаю куда его прятать от нее), недавно залезла к нам в платяной шкаф и все перевесила! Я люблю спать в одних шортах, но не могу! Так как она спокойно заходит к нам в спальню, когда мы спим. Готовить мне не дает, готовит сама и то, что мы не едим! Я в собственном доме чувствую себя чужой.

Класс! я была бы рада , если бы моя свекровь убиралась бы меня каждые выходные, разбирала мой шкаф, готовила (я бы попросила на неделю заготовки сделать) ,стирала, гладила . Спала бы я как хотела, что она баб не видела, а чужой почему чувствуете ? потому что Вас обслуживают????

Ася
#59
Даша

Как я вас понимаю, я живу из свекровью уже год в одном доме, сначала все было нормально, но спустя год, я стала ненавидеть очень сильно. Сначала я терпела, муж говорил ""что поделать таков характер", но сейчас я прям не могу, она всегда права, залезать в нашу личную жизнь, готовить не дает. Я НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ!!!!!!!!!!!! Я стала совсем истеричкой, муж меня не узнает, а я хочу жить нормальной жизнью . Я понимаю, что я живу в их доме, но она меня совсем не уважает, она ставится ко мне, как в пустому месту. Неделю назад ми из мужем решили купить квартиру, но пока нет таких денег. Минимум через год. Подскажите как прожить, не много, но я не могу. Для меня каждый вчерашний день - луче нового .

Хотела покомандовать в чужой квартире и не дали?))))))))

Ася
#60
J

И я вас понимаю, Даша, так как тоже живу больше года в одном доме со свекровью, и ненавижу, на готовку я уже махнула рукой, ладно, если мамо так хочется обеды варить-пусть варит, если я что-то готовлю, морда-клином, но меня муж защитил перед своей мамой, он ей сказал четко и ясно, чтобы не смела лезть в нашу жизнь и наш брак,были истерики, липовые умирания,но мы не образщаем внимания, дальше жить не можем с ней, сейчас ищем варианты переезда, ну и будет скандал, можно только представить.

Съезжайте, кто вас держит?

Ася
#61
Лина

Автор, у меня тож был случай, заявление подали и мамаша его видно решила, что уже и мне она мама. Приезжала через день, субботу-воскресенье постоянно у нас. Квартира моя, родители тож отдельно живут. Приедет и давай по кастрюлям, в холодильник, в шкафы. Прихожу как-то с работы, а она с будущим мужем( он раньше вернулся)шторы снимают, а тюль уже в машинке крутится. Я как увидела, чуть в обморок не упала, мужа на кухню попросила выйти, говорю ему если она сейчас не уйдёт - уйду я. Он говорит(смеясь) да уходи, нам места больше. Она врывается, орёт на меня, что я косорукая такая секая. Я так спокойно говорю, сейчас милицию вызову, скажу воры( вон и шторки уже сняли), она как влепит мне по лицу. Он даже её слово не сказал, а меня сукой назвал. Короче выгнала их обоих. Он через неделю позвонил, типа давай мириться, свадьба скоро. Я сказала," всё. никакой свадьбы." С тех пор чуть ни каждый день звонил, прощения просил, обещал, что мамы даже на свадьбе не будет. А я говорю , ага мы приедем со свадьбы а она нас у меня дома встречает, нет спасибо. Вообщем расстались, нафиг мне это надо.

Штори сняла стирать? Представляю какие грязные были) Курите что ли?

Ася
#62
Автор

Лина, дааааааааааааааа... чувствую скоро и я укажу на дверь. Мне вот не понятно: неужели эти мамы не понимают, что сами же разрушают жизнь сыновей? Или это эгоизм и собственничество так проявляются. Что характерно, "свекровь" моя не замужем и сына одна растила. Вот и вырастила блин.

Ну так этим всё сказано. Вы должны ей доказать и сын должен ей сказать, что всем доволен.

Серый Волк
#63

Очередная жертва мамкиного воспитания. Отбирать детей у мамок надо после окончания грудного вскармливания. Отбирать, иначе они грудью сыночку до старости кормить будут.

Лена
#64

Как же достали эти сатрые неудовлетворенные курицы - свекрови, которые так и норовят влезть в чужую жизнь со своми "мудрыми" советами, всегда они знают, что лучше, а что хуже. Не знаю как бороться. Мне кажется, что лучше всего вообще игнорировать.

#65

Читаю Материнскую любовь Некрасова - познавательно. Советую.

муза
#66
Серый Волк

Очередная жертва мамкиного воспитания. Отбирать детей у мамок надо после окончания грудного вскармливания. Отбирать, иначе они грудью сыночку до старости кормить будут.

Автор,очень не хотелось это говорить,но наверное это-тупик,если он на ваш прямой вопрос вам так ответил,еще сейчас,в начале совместной жизни-то что дальше,когда,например,родится ребенок?Он вообще решит,что все,вы попались,иони на пару развернуться на всю катушку.Психологически вам будет очень трудно расстаться,вы чувствуете в себе резервы,чтобы пережить это?Очень важно,чтобы рядом был человек,кот. поддержит,например мама.Главное,помните,что вы не одиноки в этой проблеме,вас всегда поддержат,вы -молодец,но,видимо очень добрая и порядочная,чем они ипользуются.

Автор
#67

Муза, понимаю что тупик. И силы есть чтобы пережить. Честно говоря, сама себя не узнаю. Видимо, и я слишком во многом ему потакала, но это уже мои ошибки и в них никто кроме меня не виноват.

Моя ошибка была в том, что мне "свекровь" было даже жалко сначала: живет одна, подруг близких нет (только знакомые по работе), вот и приглашала время от времени. Просто за свою коротенькую жизнь никогда не встречала таких наглых людей. В нашей семье все по-другому, все живут своей жизнью и никто ни к кому не лезет. Но зато если кто-нибудь попросит - все слетаются на помощь без лишних вопросов.

Эта ситуация мне вообще сказку очень напоминает про зайца, лису и избушки)))

Автор
#68

Хреногубка, спасибо. Надо будет прочитать.

Автор
#69

\\\\\ , а мне вот нравится заботиться о своем доме самостоятельно. Самой решать где будут картины, где будут фотографии, какой плед будет на диване... А она просто без разрешения все меняет. Меня обслуживать не надо. Да и вообще никого не надо. Если нужна помощь у меня есть речь чтобы попросить. А когда чужой человек хозяйничает в вашем доме это неприятно.

#70

Вообще если ваш муж настолько туп, что заявил что между вами и мамой выберет маму - стоит посоветовать ему жениться на ней, поскольку вы уже не можете конкурировать с ней за МУЖСКУЮ любовь.

Нащщет что в шортах спать не можете - да спите спокойно, пусть завидует - а то мож поймет, что не надо вламываться в комнату без предупреждения. Еще хорошо на то время, когда она обычно к вам забегает в комнату - запранировать секс. Больше не забежит)

Автор
#71

Хреногубка, понимаю что свою голову я ему не приставлю, но мозги-то хоть должны включаться. Ни разу слова плохого про его маму не сказала и не подумала, а вот он моего отца считал возможным оскорбить. Боже... что ж я раньше-то не смылась по-быстрому...

Ну эксгибиционизмом не страдаю и перед чужим человеком грудью сверкать не охота. А его это все веселит блин. Бежать надо.

#72
Автор

Хреногубка, понимаю что свою голову я ему не приставлю, но мозги-то хоть должны включаться. Ни разу слова плохого про его маму не сказала и не подумала, а вот он моего отца считал возможным оскорбить. Боже... что ж я раньше-то не смылась по-быстрому...



Ну эксгибиционизмом не страдаю и перед чужим человеком грудью сверкать не охота. А его это все веселит блин. Бежать надо.

Один-два раза поделайте мужу, простите, минет в то время, как мама обычно вламывается - уж поверьте, ее это точно не развеселит - и есть шанс что поймет немного хоть.

Автор
#73

Хреногубка, да вы что. Он отбрыкиваться начинает, когда я его просто чмокаю в губы при маме. Это же МАМА блин!

Нарциссомания :)
#74

наглости вашему мч не занимать. не зря говорят, что это второе счастье. автор не хочу вам говорить гоните его и так далее, но терпеть это однозначно неправильно. минимум с вашим мч надо провести воспитательную беседу без истерик, слез и эмоций даже если он будет эмоционально шантажировать. накормите, приласкайте и уж тогда заводите с ним беседу -скажите что вы его любите, но хотите создавать семью только с ним, жить только с ним и не готовы терпеть частые визиты и уборки даже своей мамы не говоря уж о его. почеркните что цените его как взрослого мужчину и готовы ему дать все что может дать взрослая женщина.все кроме материнской любви. это останется с ним на всю жизнь, но за пределам вашего дома.

муза
#75

Автор,полностью согласна совсеми вашими мыслями.Вы -умная,цельная девушка и найдется человек,который это оценит.Почему вы должны прогибаться под чьи-то желания-вы себя не на помойке нашли.А у свекрови вашей ни совести ,ни такта -нет ине было,они ей ,видимо без надобности.Вы правы-бежать,при том не оглядываясь назад.Если вы поставите вопрос ребром-какие ваши варианты его поведения?

муза
#76
Нарциссомания :)

наглости вашему мч не занимать. не зря говорят, что это второе счастье. автор не хочу вам говорить гоните его и так далее, но терпеть это однозначно неправильно. минимум с вашим мч надо провести воспитательную беседу без истерик, слез и эмоций даже если он будет эмоционально шантажировать. накормите, приласкайте и уж тогда заводите с ним беседу -скажите что вы его любите, но хотите создавать семью только с ним, жить только с ним и не готовы терпеть частые визиты и уборки даже своей мамы не говоря уж о его. почеркните что цените его как взрослого мужчину и готовы ему дать все что может дать взрослая женщина.все кроме материнской любви. это останется с ним на всю жизнь, но за пределам вашего дома.

+1000 000 000

Автор
#77

Нарциссомания :), спасибо за совет. Но все это я уже делала. И результата никакого. Сейчас сижу, все вспоминаю и обдумываю... И понимаю, что все. Любовь не прошла, но сил нет и не хочу их искать.

#78
Автор

Хреногубка, да вы что. Он отбрыкиваться начинает, когда я его просто чмокаю в губы при маме. Это же МАМА блин!

Я ж не говорю при маме, вы что) Просто у вас в комнате, с закрытой дверью - но аккурат в то время, когда она может вломиться)))

Автор
#79

Муза, да боюсь что ребром я уже не буду ставить вопрос. Просто скажу что так больше не могу и разойдемся. Я из этих отношений вынесла много уроков, надеюсь что и он когда-нибудь тоже осознает в чем были причины и решит все свои и мамины проблемы в отношениях. У меня ощущение, что я ему вторая мама, а я девушка и тоже хочу заботы.

Автор
#80

Хреногубка, да даже если мама спит в соседней комнате никаких лишних движений не позволено 8) Вот такой вот казус.

#81
Автор

Хреногубка, да даже если мама спит в соседней комнате никаких лишних движений не позволено 8) Вот такой вот казус.

Ооо... Муж - маленький мальчик, который боится маму огорчить тем, что покажет что любит жену...

Дама с горностаем
#82

А скока этому мальчику лет, можно узнать?

Совет нарцисомании нормальный, мужчины они все слегка дети, с ними надо как с детьми, сначал накормить, потом приласкать , а потом он заснет)))))и разговора опять не получится.

Автор
#83

Дама с горностаем, стыдно сказать... 27

муза
#84
Автор

Дама с горностаем, стыдно сказать... 27

Вот ужас,как они такие получаются?Блин,мужику 27 лет,а он все еще практически на грудном вскармливании.Автор,вы еще терпеливая,я бы давно их придушила.Как вообще так получилось,что они в вашей квортире чувствуют себя господами,а вы кто-то вроде покорного прилагающегося элемента?

Вкуся
#85

Автор, сочувствую вам!!! и очень сильно начинаю любить свою сверкровь с которой вижусь раз в 3 недели на даче)))

Но таких примеров как ваш, к сожалению, много!

у меня так подругу свекровь несостоявшаяся развела с будущим мужем, да еще и явилась косвенной причиной потери ребенка (устроила скандал из-за ковра)!!!

очень жаль что ваш мужчина не готов вас защитить в этой ситуации!!!

Но вы только подумайте, что когда еще свекровь станет свекровью официально ситуация только ухудшидся и так будет всю жизнь, они вас съедят!

Как ты это не грустно, но послать придется обоих...

А у вас все будет ОК, по постам видно что вы хорошая)))

Гость
#86

Автор, если будете его бросат, обязателно назовите причину, пуст подумает на досуге. И его матери все выскажите! Удачи, он не стоит вас.

Нарциссомания :)
#87

тогда бороться смысла нет. он сам паразит и вас загрузит, что уже не распряжетесь.

Котопёс
#88
Автор

Муза, сейчас не работаю примерно три недели - уволилась и в конце августа на новую работу выхожу. Как раз кулинарничаю и уютом занимаюсь.

Я пыталась донести, что рамки я сама устанавливать буду. Он тут же на дыбы и начинает обижаться, говоря что "может он маму хоть каждый день готов видеть", а мою маму вообще раз в три месяца собирается навещать. Он очень инфантилен, никак не хочет отправляться в самостоятельное плавание, везде поддержку мамы ищет. А я наоборот всю сознательную жизнь стараюсь быть независимой, даже когда приняла решение бросить разочаровавшую меня карьеру я знала, что голодной не останусб и смогу прокормить себя без помощи родителей. А он этого не понимает. Хоть и работает,но мама постоянно деньги ему сует.

И вот каждые выходные, вместо того чтобы проводить время вместе, я общаюсь с его мамой, а он уходит к себе в кабинет. Даже с сексом проблемы на этой почве. Силы заканчиваются. А ведь на одной любви не уедешь.

Автор, вы сами с собой договоритесь, сначала пишите, что с ним вообще проблем неТ, потом таки оказывается, что он ваабче никакой?? Может проблема не в маме. а в нем никчемушнем.

Гость
#89

А вот и зря вы,автор,не позволили отчиму поехать в ВАШУ квартиру и разобраться с этой полоумной тетенькой.Если уж вы не хотите идти на конфликт,пусть кто-то помог бы вам.А там и прояснилась бы ситуация..Но если со стороны буд.мужа нет поддержки,ничем хорошим отношения не закончатся.Я бы на его слова "выберу маму",сразу бы заявила - ну и досвидос.

Нарциссомания :)
#90

89, ха-ха-ха. а действительно пригласите отчима.

муза
#91

А еще лучше приглашать отчима вместе с мамой каждую неделю на выходные,ну подговорить их,тем более они в теме.Да еще пусть ведут себя поактивнее или делают то,что 27-летнему мальчику заведомо не нравится.Вот уж интересно,как он себя почувствует,когда на своей шкуре ощутит то,что испытывает автор.Автор,это осуществимо? Понятно,что у мамы с отчимом и дела и своя жизнь,но было бы неплохо его проучить,может в голове что-то прояснится.

Гость
#92

Я вот одного не пойму, а зачем вашим свекровям-то все это надо, с вами рядом крутиться. Я сама свекровь, два года они живут отдельно,год так и год в браке. Я себя ловлю на мысли, что так уже привыкла к жизни вдвоем с мужем, что когда молодежь по определенным обстоятельствам у нас зависли на три дня, уже мне не по себе как-то)))Раздражают уже честно))Как можно жить с молодыми вообще понять не могу

Нарциссомания :)
#93

я тоже свою свекровь понять не могу. хоть бы кто уже второй раз замуж взял ее..

Гость
#94
Нарциссомания :)

я тоже свою свекровь понять не могу. хоть бы кто уже второй раз замуж взял ее..

Кстати, вы очень в точку попали. Я же тоже невесткой была (не всегда свекровью))) и свекровь у меня была очень интересной женщиной, но вот таких строгих коммунистических правил. Осталась вдовой и вот память мужа чтим свято, мужчины знакомились, но у нее сразу реакция... как я могу, вот он же меня так любил. Я это дело из нее потхонечку выбивала, сначала ее снарядила на свидание ( с меня было взято честное слово, что я мужу никогда под страхом смертной казни про это не расскажу.. ведь он так любил папу), потом чего-то там у них закрутилось, далее был просто цирк.. я свою свекровь прикрывала перед своим же мужем с ее этим предметом ее воздыханий, им было за 60.. он вдовец, она вдова, но тут мой возбух... типа как же память о папе, вообщем разводила их всех не хуже сводни)))

Albina
#95
J

И я вас понимаю, Даша, так как тоже живу больше года в одном доме со свекровью, и ненавижу, на готовку я уже махнула рукой, ладно, если мамо так хочется обеды варить-пусть варит, если я что-то готовлю, морда-клином, но меня муж защитил перед своей мамой, он ей сказал четко и ясно, чтобы не смела лезть в нашу жизнь и наш брак,были истерики, липовые умирания,но мы не образщаем внимания, дальше жить не можем с ней, сейчас ищем варианты переезда, ну и будет скандал, можно только представить.

Если хотите сохранить брак ищите другую квартиру. У меня тоже такая свекровь. Во время ремонта жили у нее. Во все лезла. Не помогала, а только лезла. Муж как теленок ее слушался. Еле дождалась конца ремонта и свалила. Я человек мирный, но признаюсь, ненавидела ее люто. Потом сказала мужу когда переехали, что хочу отдохнуть от нее. Уже две недели не вижу-какая благодать.

Гость
#96

Грех так говорить, но я все эти события уже примерно представляла перед собой, когда сын только рос. Поэтому мужу сразу сказала, я с молодой семьей жить ни дня не буду,надо думать о квартире сыну еще в его подростковом возрасте... черт его знает, когда он решит семью создать.Так оно и вышло, очень рада, что мы с мужем заранее позаботились об его отдельном жилье, пусть там хоть на ушах стоят и я там даже не бываю

муза
#97

Гость 96,вы просто умница,вашей невестке очень повезло,меня,как и вас сейчас тяготит эта проблема,т.к.у меня есть сын и я тоже буду свекровью.Меня волнует вот что;когда детеныш говорит мне-мамочка,ты самая любимая,самая дорогая и так будет всегда-я очень спокойно говорю ему,что он вырастет,создаст семью и другая женщина-жена,станет очень близким человекоми что это правильно,это жизнь.Он говорит-ну не-е-ет.Ну ему пока простительно,ему 5 лет.Ну а дальше?Мне очень жалко автора и я теперь думаю,как правильно вырастить мальчика,чтоб он не стал таким же,как ее муж?Я то врядли стану такой дурой-свекровью,потому что у меня есть еще и две дочки,и сейчас я мечтаю только о том,как они вырастут,станут самостоятельными,а мы с мужем наконец-то отдохнем и уж точно не будем докучать,как и гость 96

Автор
#98

Гость 96, вы просто молодец! Дай Бог вам счастья. Вот бы все свекрови такими были...

Муза, спасибо большое за участие и поддержку. Вы мне очень помогли. Дело в том, что сегодня я все сказала и мы разошлись. Больно и тяжело, но так будет лучше всем.

Всем огромное спасибо за советы.

Гость
#99

У меня подруга есть. Когда она родила , то свекровь приходила часто , помочь хотела. Полы помоет, ребёнка возьмёт погулять, или сноху гулять отправить ,а сама еду готовит, шкафы разберёт. Ой как моя подруга орала как Автор !!! что ей надо , что ходит, не хочу ребёнка давать, не надо мне убирать-готовить.-гладить . Ну свекровь плюнула на неё. Прошло какое-то время и родила сестра мужа, т.е. свекровкина дочь. Та тоже ей помогать, дома убирать, шкафы разбирать, еду на неделю готовить, с детём сидеть . Теперь моя подруга орёт : вот , тот внук любимый , с ним сидит, дочери обеды готовит , всё ей уберёт, перегладит , дочка только с колясочкой прогуливается , дома ничего не делает , отдыхает . А мне нифига не помогает , забежит к нам на 5 минут , чай попьёт , всё ей дай-подай и бежит к дочери помогать. Вы такая же АВТОР , у Вас хороническое недовольство , как Ваш друг только живёт с Вами, молодая , а сварливая как старуха.

Я буду рада , если моя свекровь мне будет помогать , гладить, шкафы разбирать (терпеть не могу это занятие) , холодильник мыть , пусть фотки развесит как ей нравится (мне пофик как они висят, это не принципиально) , всё равно мой дом останется моим, а я ещё успею намытся-настираться-нагладиться , а пока я молодая у меня есть другие занятия. Мама пусть моет , а мы в клуб пойдём, домой вернёмся , а там порядок ,чистота, и пожрать готово. Класссссс......

#100
Рожденная змеей

Автор, выход один - пару раз пусть мама с отчимом приедут на выходные, потом папа, чтобы свекровке места не нашлось, а там и подруг понаглее можно попросить пожить немного...

Ага, мы так уже пробовали когда-то. Один раз маме сказали- не приезжай, у нас друзья будут, второй раз... Апотом она такую истерику со слезами и соплями закатила мужу, что, мол, ваши друзья вам дороже матери?! Я тоже хочу приехать отдохнуть, побыть на свежем воздухе(мы за городом живем). И в итоге мой муж мне сказал: ты знаешь, я только одного не могу вынести- маминых слез! А до этого со скандалом добились того, чтобы она хотя бы предупреждала о своих визитах, звонила предварительно...