Гость
Статьи
замуж за китайца?

замуж за китайца?

увлеченно читала тему про арабов, поэтому решилась написать...Ситуация следущая: я учусь в Китае 2 года, язык выучила на разговорном уровне. Мой дед китаец и это одна из причин, по которой я учу именно этот язык. Женщин тут меньше, чем в России, примерно 4 мужчины на 1 женщину... У меня много друзей, в том числе и постоянно приезжающих и уезжающих. Мы с девочками не живем в общежитии, а снимаем квартиру в приличном районе. Я познакомилась с одним парнем, он сосед и он китаец. Он симпатичный (прошу расистов захлебнуться собственной желчью)! Мы постоянно вместе, уже на протяжении примерно полугода (нет, мы не спали). Он предлагает замуж. Я не против, в принципе...Может есть кто на форуме, кто живет в этой удивительной стране? Кто вышел замуж за китайца? Кто счастлив? Какие подводные камни? Для меня это очень важно, спасибо.

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автоор, а что, живя 2 года в Китае, вы так и не нашли форумов для таких, как вы?))) Что-то мне не верится...

но так как я добрая и отзывчивая, я вам дам линк

http://polusharie.com

вот, пользуйтесь... Там и йероглифами пишут иногда, вы поймете.

Гость
#2

А что, в Китае до сих пор не спят до свадьбы? Как же вы замуж собрались, вдруг, у вас интим-отношения не сложатся? А пожить вместе и попробовать вести общее хозяйство вы тоже ещё не успели? Тогда я вообще не понимаю, о какой свадьбе может идти речь. Мне кажется, что так рисковать и идти замуж за человека, которого ВООБЩЕ практически НЕ ЗНАЕТЕ - не слишком рассудительно в любой стране мира. Потом замучаетесь по судам ходить и имущество делить. Хоть с детьми тогда не торопитесь, если уж решитесь. Выходить замуж через полгода общение - это просто пальцем в небо, рулетка какая-то... Тут только на удачу надеяться остаётся.

...
#3

Автор, жену вашего дедушки-китайца не Варя(девичья Семес) звали? Родная сестра моей бабушки вышла замуж за китайца. По породе у бабушки все высокие, а китайцы маленькие, дочь у них была высокая, а внук мелкий в деда ростом.

Гость
#4

У меня знакомая замужем за китайцем. Была проблема, его родители уже выбрали ему невесту, в Китае эта традиция еще сильна, но потом дали согласие на брак сына с моей знакомой. Вообще не зная культуры и обычаев страны как-то страшно связывать свою судьбу с представителем другой нации.

Джонни
#5

а у вас автор черты лица тоже ориентальные, или европейские?

а что за ханец? откуда- ну там Сянгань? Макао? Шанхай?

а вообще я слышал у ханьцев слишком маленькое мужское достоинство. вас это не смущает? да и еще- большинство азиаток из ЕС или Штатов предпочитают белых парней, а не своих.

путуньхуа за 2 года? а в это я не верю!

автор
#6
...

Автор, жену вашего дедушки-китайца не Варя(девичья Семес) звали? Родная сестра моей бабушки вышла замуж за китайца. По породе у бабушки все высокие, а китайцы маленькие, дочь у них была высокая, а внук мелкий в деда ростом.

нет, не Варя) У меня очень много знакомых китайцев, они высокие.

автор
#7
Гость

У меня знакомая замужем за китайцем. Была проблема, его родители уже выбрали ему невесту, в Китае эта традиция еще сильна, но потом дали согласие на брак сына с моей знакомой. Вообще не зная культуры и обычаев страны как-то страшно связывать свою судьбу с представителем другой нации.

Я знакома с его родителями. Они меня хорошо принимают, тем более во есть китайская кровь.

Иногда доходит до смешного, если мы сидим в кафе, например, могут подойти женщины, сделать комплимент, похвалить сына и оставить номер телефона, вроде как чтоб познакомить поближе. Я в такое даже не ввязываюсь.

автор
#8
Джонни

а у вас автор черты лица тоже ориентальные, или европейские? а что за ханец? откуда- ну там Сянгань? Макао? Шанхай? а вообще я слышал у ханьцев слишком маленькое мужское достоинство. вас это не смущает? да и еще- большинство азиаток из ЕС или Штатов предпочитают белых парней, а не своих. путуньхуа за 2 года? а в это я не верю!

У меня, скажем, очень специфическая внешность. Я хонсюе по-китайски) Глаза карие с характерным разрезом, кожа белая, сама блондинка.

Мы учимся в Даляне. Это безумно красивый город и тут много иностранцев.

Насчет достоинства я вам ничего не скажу. У меня нет опыта общения с мужскими достоинствами. Я сама не готова к более близким отношениям, и не хочу ошибиться с этим.

По поводу пудунхуа, я еще начала учить язык в России со школы, моими преподавателями были только китайцы. Я оттачивала произношение, училась писать, в день учила примерно 10 новых слов. В Китай я поехала с довольно обширной базой, но мой разговорный оставлял желать лучшего, нужно оказаться в языковой среде было.

автор
#9
Гость

автоор, а что, живя 2 года в Китае, вы так и не нашли форумов для таких, как вы?))) Что-то мне не верится... но так как я добрая и отзывчивая, я вам дам линк http://polusharie.com вот, пользуйтесь... Там и йероглифами пишут иногда, вы поймете.

Это правда, я сама на этом форуме всего 2 дня. Из сайтов, которыми я пользуюсь, можно пересчить по пальцам. Да и сюда я случайно попала, набрала в поисковике и что понравилось, что не нужно регистрироваться.

за ссылочку спасибо)

автор
#10
Гость

А что, в Китае до сих пор не спят до свадьбы? Как же вы замуж собрались, вдруг, у вас интим-отношения не сложатся? А пожить вместе и попробовать вести общее хозяйство вы тоже ещё не успели? Тогда я вообще не понимаю, о какой свадьбе может идти речь. Мне кажется, что так рисковать и идти замуж за человека, которого ВООБЩЕ практически НЕ ЗНАЕТЕ - не слишком рассудительно в любой стране мира. Потом замучаетесь по судам ходить и имущество делить. Хоть с детьми тогда не торопитесь, если уж решитесь. Выходить замуж через полгода общение - это просто пальцем в небо, рулетка какая-то... Тут только на удачу надеяться остаётся.

смеетесь?)) отношения интимные есть, но тут коммунизм, вроде как секеса нету. Я очень серьезно отношусь к интим-отношениям и себя берегу. Меня не привлекает спать с кем попало. Я определенно к нему что-то чувствую, но пока не собираюсь выводить наши отношения на уровень постели.

2
#11

Автор, ну я ж не предлагаю вам спать с кем попало!!! Если вы о замужестве задумались уже, то ваш жених - явно не чужой вам человек и уж точно не "кто попало" ))))))))) Ну если вы точно прям чувствуете, что физически он вас привлекает, то можно и рискнуть, наверное. Разберётесь как-нибудь. Но вам надо попробовать хоть немного пожить с ним вместе, чтоб узнать, какой он в быту, какие у него привычки, какой у него характер не на людях, а в более домашней обстановке. Если гражданский брак в Китае не принят, то попробуйте хоть съездить с ним куда-нибудь на неделю-другую, чтоб побольше побыть вместе и пообщаться. И ещё, вы не написали, вы его любите или просто симпатизируете?

Bacalhau
#12

Автор, я бы точно не решилась выходить за китайца замуж - они совсем уж другие - особенно из континентального китая. Гонконг, Макао - ещё может быть. Разве что у Вас страсть такая, что жить без него не можете (а это не так судя по тому, что Вы пишете).

Потом, подумайте, где Вы с ним будете жить? И китайцы, и русские - расисты дикие. Вам ни там, ни здесь жизни не будет. И детям тоже. Как его семья к этому отнесётся? Не думаю, что они будут очень рады видеть западную девушку невестой своего чада - скорее всего, будут Вас ненавидеть и сживать со света всю жизнь.

Подумайте ещё о том, что секс, скорее всего, будет фиговый, а в будущем Вам придётся мириться с наличием любовниц - традиция иметь вторую жену - слишком древняя и неискоренимая.

Короче, автор, идея идиотская по-моему.

Гость
#13

в китае традиция иметь вторую жену????? Впервые слышу.

А по сабжу, знакомая замужем за китайцем, самый обычный мужик, по общению, такой же блядовитый, как и все русские.

Гость
#14

и вообще, что вы тут рассказываете - гражданский брак не принят, еще как принят, еще как они трахаются до свадьбы и живут вместе, блин , знаю я молодых китайцев немало, не особо отличаются от наших, только менее гулящие, все больше за компом предопчитают сидеть

Гость
#15

Не надо за китайца замуж, он будет тебя бить очень.

автор
#16
Bacalhau

Автор, я бы точно не решилась выходить за китайца замуж - они совсем уж другие - особенно из континентального китая. Гонконг, Макао - ещё может быть. Разве что у Вас страсть такая, что жить без него не можете (а это не так судя по тому, что Вы пишете). Потом, подумайте, где Вы с ним будете жить? И китайцы, и русские - расисты дикие. Вам ни там, ни здесь жизни не будет. И детям тоже. Как его семья к этому отнесётся? Не думаю, что они будут очень рады видеть западную девушку невестой своего чада - скорее всего, будут Вас ненавидеть и сживать со света всю жизнь. Подумайте ещё о том, что секс, скорее всего, будет фиговый, а в будущем Вам придётся мириться с наличием любовниц - традиция иметь вторую жену - слишком древняя и неискоренимая. Короче, автор, идея идиотская по-моему.

спс, я заумалась над некоторыми словами)

автор
#17
Гость

Не надо за китайца замуж, он будет тебя бить очень.

это юмор такой на этом сайте?

автор
#18
Гость

в китае традиция иметь вторую жену????? Впервые слышу. А по сабжу, знакомая замужем за китайцем, самый обычный мужик, по общению, такой же блядовитый, как и все русские.

я поговорила с некоторыми. есть и плюсы: они любят детей, брак с иностранкой престижен, да и повара они отменные)

автор
#19

ну а про вторую жену вы меня рассмешили)

Гость
#20

Автор, какие проблемы, если у вас самой есть китайская кровь, вы там за свою сойдете. В первую очередь смотрите на то, чтобы человек хороший был, а национальность-это фактор второй, можно и за русского выйти, да плакать всю жизнь.

автор
#22
Гость

Все нормально, автор, если вас устроит член-пипетка. Ну уж такие они, китайцы и корейцы) Устраивает - флаг вам в руки и перо в ***, рожайте косоглазых.

а вы что много знали пипеток или вам их демонстрировали?

автор
#23
Гость

Автор, какие проблемы, если у вас самой есть китайская кровь, вы там за свою сойдете. В первую очередь смотрите на то, чтобы человек хороший был, а национальность-это фактор второй, можно и за русского выйти, да плакать всю жизнь.

спасибо)

Bacalhau
#24
автор

ну а про вторую жену вы меня рассмешили)

Ну Вы, видимо, не в курсе. У китайцев разводиться не принято - они очень серьёзно относятся к своим семейным обязанностям. Если женился - терпи и жену обеспечивай. Традиционно Тай-Тай - это главная хозяйка в доме, которой все и вся подчиняются, которая распоряжается семейным бюджетом. Но при этом ЛЮБОЙ более-менее обеспеченный китаец рано или поздно заведёт себе любовницу. Желаю, чтобы Вам повезло и Ваш китаец оказался исключением из правил.

У меня вообще такое чувство, что Вы там хоть и живёте 2 года, и на китайском говорите, ни хрена не знаете про китайские культурные особенности. Почитайте какие-нибудь книжки что ли - ту же самую Эйлин Чанг и других более-менее современных авторов - может, глаза-то откроются на великую древнюю культуру. Я чем больше про китайцев читаю, тем больше понимаю, насколько они от нас отличаются, и эти отличия мне совсем не нравятся. Хотя к китайцам в целом я очень хорошо отношусь - меня совершенно поражают, например, их трудолюбие, бизнес-хватка, способность бесконечно бороться с трудностями и не ныть. Плюс у меня есть действительно замечательные китайские друзья. Но замуж за китайца - это очень большое НЕТ.

Спелл
#25

Было 3 любовника - азята - у всех маленькие члены. Простите))))

Гость
#26

Они правда русских женщин бьют, есть случаи и убийств. Японцы - тоже садисты.

Гость
#27

Подруга замужем за корейцем. Двое детей. Дети жутко страшненькие, косые, чернущие, от нашей славянской крови ничего, хотя кореец высокий и довольно симпатичный.

Так подруга на стенку лезет, воет прямо, он ее не удовлетворяет, член малюсенький, хотя она сама очень маленькая и тощенькая, но никак.

По врачам бегала, потом нашла себе старпера любовника русского, держит его мертвой хваткой лишь бы не бросил.

Так-то. Что члены у них пипетки, это факт.

марфа
#28

автор , вы серьезно задумайтесь, важен ли вам секс или все готовка в браке важнее, действительно, правду вам говорят у них члены очень очень маленьки, может он вас как то по другому будет удовлетворять, я вам советую выяснить этот вопрос до брака.

автор
#29

мне и правда не удобно обсуждать размеры мужские. Но поспрашивала у девочек, кто встречался с китайчегами, говорят маленькие... Я не много не понимаю. т.к. у меня не было еще не с кем...

автор
#30
Гость

Они правда русских женщин бьют, есть случаи и убийств. Японцы - тоже садисты.

вы простите, но я ни об одном не слышала...

автор
#31
Гость

Подруга замужем за корейцем. Двое детей. Дети жутко страшненькие, косые, чернущие, от нашей славянской крови ничего, хотя кореец высокий и довольно симпатичный. Так подруга на стенку лезет, воет прямо, он ее не удовлетворяет, член малюсенький, хотя она сама очень маленькая и тощенькая, но никак. По врачам бегала, потом нашла себе старпера любовника русского, держит его мертвой хваткой лишь бы не бросил. Так-то. Что члены у них пипетки, это факт.

я думала о детях и у меня сейчас реально выбор, т.к. если смешаю кровь со славянской дети пойдут по этой ветке, если с азиатской, дети будут уже другие...

Гость
#32
Гость

Подруга замужем за корейцем. Двое детей. Дети жутко страшненькие, косые, чернущие, от нашей славянской крови ничего, хотя кореец высокий и довольно симпатичный. Так подруга на стенку лезет, воет прямо, он ее не удовлетворяет, член малюсенький, хотя она сама очень маленькая и тощенькая, но никак. По врачам бегала, потом нашла себе старпера любовника русского, держит его мертвой хваткой лишь бы не бросил. Так-то. Что члены у них пипетки, это факт.

А вышла бы ваша подруга за русского, разумеется, 100% дети были бы красивыми, ведь русские мужики - все поголовно алены делоны!

мурр
#33

я замужем за китайцем 5 лет. Довольна очень. Живем в России, свой бизнес держим, за время брака купили 2 машины, у него своя и у меня своя. По части секса все нормально, да и вообще в первую очередь - это взаимное уважение должно быть .Детей пока нет, к сожалению.

Можно и с русским плакать в браке, главное - это какой человек попадется по характеру.

Гость
#34

Вы для китайцев всегда будете лаовай. Хоть Конфуция цитируйте.

Гость
#35

У меня мальчик наполовину кореец. У него мама русская, а папа кореец. Высокий, красивый парень. И член.. Хм.. Бооольшой!))

2
#36

У меня китайцев не было, но однажды случился секс с мужчиной с Филиппин. Так вот член у него был вполне достойных размеров. Не слишком большой, но уж точно и не маленький. Не знаю, пригодится ли данная информация автору, я так, на всякий случай, ради сбора статистических данных )))

2
#37
автор

я думала о детях и у меня сейчас реально выбор, т.к. если смешаю кровь со славянской дети пойдут по этой ветке, если с азиатской, дети будут уже другие...

Свои дети, мне кажется, в любом случае будут красивыми казаться. А если их отец - китаец, то уж явно ничего плохого нет в том, что они будут на него похожи.

Обер-графт
#38
Гость

УВообще не зная культуры и обычаев страны как-то страшно связывать свою судьбу с представителем другой нации.

Чушь! Бред! Ты трусиха! Сиди в своем Бобруйске и не высовывайся.

автор
#39
Гость

Вы для китайцев всегда будете лаовай. Хоть Конфуция цитируйте.

я знаю) хоть они и приветливы, но для многих семей имеет значение о происхождении его "половинки"

автор
#40
мурр

я замужем за китайцем 5 лет. Довольна очень. Живем в России, свой бизнес держим, за время брака купили 2 машины, у него своя и у меня своя. По части секса все нормально, да и вообще в первую очередь - это взаимное уважение должно быть .Детей пока нет, к сожалению. Можно и с русским плакать в браке, главное - это какой человек попадется по характеру.

а в Китае вы с ним жили? Хотя я задумывалась об ограничениях, в России привлекательнее все же.

Гость
#41

Все перешло в обсуждение члена, хехе)))) У меня вот тоже МЧ китаец, и знаете ли....все у него замечательно:) Мне с ним даже более комфортно, чем с русским)) Так что, я вот тоже думаю о замужестве, собственно поэтому и здесь)))

Тётя
#42

Четыре мужика на одну женщину.Раздолье какое!Завидую.А то что члены маленькие не беда,можно сразу всех четверых использовать.

автор
#43
Гость

Все перешло в обсуждение члена, хехе)))) У меня вот тоже МЧ китаец, и знаете ли....все у него замечательно:) Мне с ним даже более комфортно, чем с русским)) Так что, я вот тоже думаю о замужестве, собственно поэтому и здесь)))

нууу, видимо, для кого-то член есть смысл жизни)

автор
#44
Тётя

Четыре мужика на одну женщину.Раздолье какое!Завидую.А то что члены маленькие не беда,можно сразу всех четверых использовать.

да-да, так что самая страшная девушка не останется без внимания и не останется одна.

jjyvajenie...4len et
#45

vse taki samoe glavmoe eto #lubov i yvajenie...realno aziati bolee zabotlivie 4em rysskie...detei lubyat.....a 4len...hmmm tyt glavnoe ymenie i so4etanie...luboi gigant pozavidyet...po krainei mere ya poly4au vse 4to xo4y...i ot ne o4en' bol'shogo ramera...lubov'...mat' ee..=)))

оля
#46

я вот недавно стала встречатья с китайцем, у нас с ним любовь, случайно набрела на этот сайт, я в шоке от всего прочитанного, такой бред, ведь главное чувства настоящие и уважение, а все остальное получится!

Гость
#47
автор

вы простите, но я ни об одном не слышала...

это правда! лучше семь раз измерьте, и один раз отрежьте! как ни горько но это жестокая правда. я сама замужем за китайца...

Гость
#48
Гость

Подруга замужем за корейцем. Двое детей. Дети жутко страшненькие, косые, чернущие, от нашей славянской крови ничего, хотя кореец высокий и довольно симпатичный.

Так подруга на стенку лезет, воет прямо, он ее не удовлетворяет, член малюсенький, хотя она сама очень маленькая и тощенькая, но никак.

По врачам бегала, потом нашла себе старпера любовника русского, держит его мертвой хваткой лишь бы не бросил.

Так-то. Что члены у них пипетки, это факт.

У корейцев , дествительно, письки очень мелкие. Моя подруга- кореянка сказала, а уж она повидала, замужем была 3 раза за корейцами. А вот у китайцев есть очень крупные размеры, я знаю , потому что , у меня есть. И к женщинам относится с нежностью_

А любовь и уважение - главное.

Эльмира
#49

Интересно, а как же люди раньше-то жили? Без гражданских браков выходили. не попробовав жить вместе, без интима... Жили же! Если любишь человека, все будет устраивать, а если нет - нечего и выходить за него. Все! Насчет второй жены (сяо лапа вроде как называется)... Разве это уже не устарело? Раньше - да, такое было, но сейчас-то с чего? Не проще обычную любовницу?))))) Насколько я знаю, китайцы если и изменяют, то сделают все, чтобы жена не узнала, все, чтобы семья не распалась. А русский че? Запросто может жену хоть с 3 детьми бросить, еще и без алиментов... Хорошая перспективка? Расисты.. Не смешите! Вообще к иностранцам, особенно, к русским девушкам и женщинам, отношение очень даже хорошее. Я сама долго к этому привыкала... Но, конечно, многие родители хотят, чтобы их сын взял себе в жены коренную китаянку. Но если русская невеста хорошая. то родители остаются довольны таким браком. Я знаю китайца, который хочет взять в жены россиянку, он уже сообщил об этом своим родителям, те нормально отнеслись к такому его решению.

Ася
#50

Любовница у каждого китайца, ну вы даёте! Это когда было. Там же давно перевес мужчин и он только усугубляется. Плюс китайские мужчины очень семейные, любят детей. А русские очень любят только себя и свои удовольствия, семья для них мало что значит и детьми они не занимают. Да и выглядят убого.

Только вот китайцы имеют привычку плевать на земь, а все остальное вполне сносно. (Семейность выигрывает.)