Гость
Статьи
переезжаю к …

переезжаю к свекрови...

Так сложилось что мне и моему мужу нужна её помощь, она не работает, в мае у нас родилась дочь, мне нужно доучиваться, и его мама будет до обеда сидеть с моей дочей. Девочки меня охватывает мандраж.... уже что бы отвлечся решила с ребёнком диспансеризацию пройти, хотела в новой пол-нике. Свекровь вроде женщина хорошая, но чуть не по её, голосище там ух какой.. тесть по струнке стоит, и он тот ещё перец, зануда жуткий... прийдёт у будет тебе втирать час минимум про то, сам не знаю что, тогда сам не знаю когда, родители у него хорошие, и у всех есть свои минусы, сейчас 4 дня мы там будем вместе, а потом он на 3 суток на работу. Не знаю как себя вести, куда себя деть, а если я кушать захочу, я же элементарно постесняюсь пойти на кухню, не говоря уже о туалете, и ещё нюанс я когда кормлю малявку свою его папаня оооочень любит зайти, постучится и входит, я говорю что " мы кушаем" он " ни чего страшного" типа он не стесняется, муж его сразу гонит конечно, и когда я дочу кормила папа был в коридоре, муж заходит в комнату, а папа из коридора заглянуть пытался, попросила повесить замок- отказался, сказал что ни чё папа не будет заходить, не преувеличивай. Мне кажется это всё разрушит к чертям наши отношения. У кого был такой же опыт, давайте делиться историями и советами.

в панике!!!!
20 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

Если тебе надо доучиться,значит надо терпеть

Гость
#2

Ну и папаня, на невесткину грудь хочет потаращиться. Терпите, но если наглеет - давайте отпор. Не "мы кушаем", а "Сюда нельзя!" и если вперся - "Выйдите!"

Ма-руся
#3

Сочувствую, автор. Готовьтесь к потере килотонн нервных клеток и испорченным отношениям со всеми. Муж вас не поддерживает (учитывая опыт с просьбой поставить замок), так что воевать вам придется в одиночку. А один в поле, как известно, не воин.

Гость
#4

автор, что тут поделаешь, ребенка вы уже родили, а учеба - это только от вас зависит, хорошо, что есть у вас сейчас такая возможность - пойти и доучиться, имея на это свободное время. Гораздо лучше учиться, чем остаться без образования совсем, а ведь в будущем будет только сложнее время найти. Думаю к свекрови вы привыкнете, по крайней мере проблемы с покушать, приготовить что-то, покормит ребенка быстро разрешатся. Другое дело, что с характером и уставом в семье надо будет считаться и подстраиваться. Тем более полдня у вас есть вне дома, на учебе со сверстниками, сможете отвлечься, да и дома по возможности погужайтесь в дела с ребенком и учебеой и у вас не будет особо поводов для столкновений. На худой конец, если совсем все окажется плохо, вы сможете вернуть все обратно или найти еще какой выход.

Гость
#5

Хана вашему браку. Сняли бы лучше квартиру в 5-10 минутах от свекрови и перед учебой отводили бы дочку, а потом забирали. И волки сыты, и овцы целы. А мужнина семейка из вас кровушки-то попьет, уж поверьте. Если не разведетесь, это будет чудо.

Гость
#6

А чего ныть то теперь? Этот переезд в первую очередь не родителям мужа нужен и не мужу, а только ВАМ! Не хватило ума сначала выучиться а потом потомством обзаводиться - терпите.

Акын
#7

Автор, а чего к твоим родителям не переезжаете? Может быть сначала надо было решить вопрос о независимости от предков, а потом уже заводить ляльку? Но по-любому готовься к разводу.

Гость
#8

Автор, успокаивайте себя тем, что свекры, наверное, тоже пребывают в легком перевозбуждении)) Жили себе спокойно, тут к ним - бац - куча народу заваливают на постой, да еще и с младенцем. все, хана их спокойствию. Судя по всем, денег у вас нет ни на съем, ни на няню, так что плакаться поздно. С кормлением - можно ставить стул спинкой к закрытой двери ))

подруга
#9

если места там достаточно, то переезжайте и не бойтесь. Если мало, то лучше правда рядом квартирку снять. У меня сестра после родов к свекрам переехала, уже три месяца с ними живет не нарадуется) места всем хватает

Гость
#10

Может пусть лучше мать приезжает к вам на пол дня? Ей куда как проще приехать-уехать налегке, чем вам тащится со всем барахлом, да и все равно что-то важное забудете.

А с кормлением я б не выдержала и спросила громко и внятно, чтоб мать слышала "Папа, вы хотите посмотреть на мои молодые сиськи?" Я б не постеснялась и не побоялась обид.

#11
Гость

А с кормлением я б не выдержала и спросила громко и внятно, чтоб мать слышала "Папа, вы хотите посмотреть на мои молодые сиськи?" Я б не постеснялась и не побоялась обид.

За эту фразу свекровь ее с говном съест...

Mungo Jerry
#12

прежде, чем въезжать врежьте замок

дело не только в кормлении, вы банально можете спать кверху голой попой, переодеваться, сексом заниматься, да хотя бы в носу ковырять - а тут свекры запрутся. И мужу надо объяснить, что это делается для избежания неловких ситуаций.

Гость
#13

12, да-да, полностью согласна, у нас мама МЧ любительница в комнату врываться на ночь глядя, вспомнив что забыла мне какой нить обновкой похвастаться. И пару раз было когда заходила к нам когда мы спали чтоб телек выключить, а мы голые спать любим, и я не уверена что в тот момент мы накрыты одеялом были, не удобно как то, вошла в комнату без разрешения она, а стыдно теперь мне....

Гость
#14

Автор, вы меня удивляете своими комментариями, бедная ваша свекровь, мало того, что запрягаете ее сидеть с малюткой+ терпеть чужого человека в своей квартире, так невестка еще и недовольна, с массой претензий, да вы должны на такую свекровь Богу молиться, я бы ни за какие коврыжки не подписалась на такую участь.

в панике!!!!
#15

Говорю сразу, свёкры спят и видят ещё с моей беременности что бы мы переехали к ним- им скучно. Мама его мечтает сидеть с внучкой, отчасти что бы не работать, но это опустим)) муж котегорически не хочет ни няню ни жильё снимать ( есть ещё 2 квартиры) т.к. зачем, мама хочет сидеть, свёкры хотят что бы мы там жили.. В общем одно меня успакаивает- я могу посадить свою маму в отпуск по уходу за ребёнком, а она этого хочет, работать надоело, а до пенсии 3 года ещё.

Гость
#16

15. в панике!!!!

Автор, тогда тем более не понимаю, зачем при наличии еще 2 квартир ехать к свекрам? Мало ли кто там что спит и видит.. Пусть ваша мама приезжает к вам, пока вы на учебе. И свекровь тоже иногда приезжает, раз уж ей так хочется. Учтите, что потом вас еще и упрекать будут - я с твоим ребенком сижу, а ты не ценишь мою жертву))

Акын
#17
в панике!!!!

Говорю сразу, свёкры спят и видят ещё с моей беременности что бы мы переехали к ним- им скучно.

Ну это они так говорят из вежливости,пока вы в самом деле не переехали.

в панике!!!!
#18

17, да нет, маме проще сидеть с дитём, и всё валить на него чем работать, т.к. маму его уже гнали на работу т.к. у неё ооочень большие финансовые запросы - я хочу маляра не за 3 тысячи а за 6 и класть мне на то что у той что за 6 опыта нету... я так хочу все рты закрыли. Упрекнут - соберу вещи и свалю. Мама моя мне всегда рада будет, она вообще страдает что будет внучку видеть только раз в неделю, сейчас мы у неё живём, она мне с дочей помогала, я после к.с. плохо отходила.

вот это да
#19

возьмите академ отпуск.

ЯЯЯЯЯ
#20
Гость

Автор, вы меня удивляете своими комментариями, бедная ваша свекровь, мало того, что запрягаете ее сидеть с малюткой+ терпеть чужого человека в своей квартире, так невестка еще и недовольна, с массой претензий, да вы должны на такую свекровь Богу молиться, я бы ни за какие коврыжки не подписалась на такую участь.

а свекрови малютка-это какой-то циганский оболтус с деддома чтоли?

Это же ее родноая внучка.То есть вам абсолютно наплевать на родных внуков?Ненормально ухаживать за ними?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: