Гость
Статьи
Свекровь с братом мужа …

Свекровь с братом мужа и внучкой хотят переехать к нам жить на время

Ситуация сложилась – я в ужасе!Предыстория, довольно запутанная. Мы с мужем живем в моей трешке, у нас годовалая дочка. Недавно муж попал в ДТП и третий месяц лежит в больнице, с финансами напряженка. …

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Бася ☂
#201

и после всего этого, автор, вы еще тут задавали вопросы как поступить?

Гость
#202

Да уж, автор, мне тоже непонятно, в чем, соббсна, у вас вопрос-то был, с которым вы на форум вышли? А если бы она вам приказала в 10 этажа спрыгнуть, вы бы тоже на вумане тему создали с вопросом - спрыгнуть, или нет, но при этом мамо обидецца, что делать?

Автор
#203

Бася ☂, у меня по-началу тоже бродили мысли на тему, как это пожилого человека на улицу. А потом припомнилось все, с вами со всеми поговорила и решила - какого черта?

Свекровь, кстати, мужу звонила, он отказался вобще с ней общаться, тем более, что я ему сказала про то, что дочка, которую он любит до трясучки оказывается "не от него".

Гость
#204

203 Кошмар, автор, я бы с такой, пардон, стервой, как ваша свекровь, перестала бы общаться еще после ее выходок на свадьбе. У вас просто ангельское терпение.

...
#205

Да, вы как то долго терпели, автор. давно нужно было прекратить общение с этим человеком.

ю
#206

а нах посылать не пробовали?

цаца
#207

Автор, отказали и УМНИЧКА. Мне б такое терпение.

Гость
#208

"хорошая свекровь" - у самой такая была, автора понимаю.Лет пять пыталась наладить отношения, а потом получилась так, что мне переслали ее письмо -муж был моряк и мы писали ему на Кубу. Не знаю о чем думает мать, которая пишет сынув 8-ми месячном рейсе, что его жена "якобы после операции" шляется, сын теряет сознание от голода и т.д., но после этого я прервала с ней все отношения, вернула ей подаренный золотой крест, и только терпела ее визиты к внуку, слава Богу, не частые. Желаю автору спокойствия и твердости - пусть такие психопатки сами справляются со своими трудностями, если не хватает ума нормальнообщаться с невесткой.

Anfisa
#209

Энерговампир ваша свекровь, она никому вокруг себя не даст жить нормально. Это хорошо, что она еще работает, а как на пенсию выйдет и дома осядет, вот будет кошмар для ее близких.

гость
#210

я в ауте... у меня свекровь не подарок, но почитав ваши посты, я поняла, что она у меня просто ангел...

сочувствую...

вы всё сделали правильно, не сомневайтесь

рено
#211

автор, она уйдет в игнор и будет манипулировать вашим мужем, я это прохожу сейчас и в первом браке тоже

ГостьЯ
#212

автор, посмотрите варианты квартир за 20 тысяч недалеко от метро. покажите ей список. перед мужем как бы "оправдаться". ему тоже нелегко. родителей ведь не выбирают... :(

рено
#213

привет, гостьЯ) их не выбирают, конечно, но мне кажется, это дело мужа и жены сделать так, чтобы их родители не шокировали своими качествами их половинки

Димон-32
#214

нах. всех

она
#215

Чтож тут сидят такие нелюди все - ужас : ведь родные же люди поживут временно найдут жильё и уйдут -к чему мир катится?

Гость
#216
она

Чтож тут сидят такие нелюди все - ужас : ведь родные же люди поживут временно найдут жильё и уйдут -к чему мир катится?

Попробуйте хотя бы ПОЧИТАТЬ написанное ранее, а потом уж в лужу пykайте.

Гость
#217

автор пусть ваша свекровь катится куда как подальше. и угрызениями совести терзаться нечего, жизнь у нас одна, а нервные клетки не восстанавливаются. удачи вам!

гостья
#218
Солнце светит даже ночью

Какие все жестокосердные, я ужасаюсь просто!

Автор совершила гадкий, скверный поступок, и все вокруг радуются до исступления и хвалят ее.



Эгоизм возвели в добродетель. Свекровь еще ничего не совершила, а на нее взвалили всех собак, - и что она срач разведет, и что хозяйничать будет, и что слухи про Автора распускает... Вы почему, Автор слухам верите, а маме мужа - нет? Почему для вас соседка баба Глаша более надежный источник информации?



Почему нельзя было пустить пожилую женщину пожить на две недели, при этом четко сказав про питание, уборку, оплату ком.услуг? Неужели это так тяжко, - смирить свой эгоизм на две недели?..



Не хочу вас пугать, Автор, но в течение двух лет с вами случиться какая-то очень большая неприятность в том же роде, - на работе или в отношениях с друзьями. Такие гадкие вещи выщывают обратную реакцию. Так что не удивляйтесь, когда вас пердаст и обманет человек,на которго вы надеялись и кому доверяли.

Неприятность уже случилась, причем не с автором, а с Вами - Вы *** родились. У Автора все будет хорошо. Полагаю, Вы сама "праведница с рогами, хвостом и копытами" типа свекрови Автора. Кстати, автор, судя по религиозности мамО, та может всякими магиями интересоваться (много таких - утром у бабки-знахарки, а вечером в храме), так что пустив ее пожить Вы могли и ребенка своего и свое здоровье опасности подвергнуть (может она хочет Вас и дочку уморить и сына с БЖ обратно свести).

гостья
#219
рено

автор, единственное, будьте готовы, что когда муж поправится и приедет домой, она будет придумывать для него кучу всяких дел - от поменять розетку, раковину до съездить отвезти привезти в момент когда это понадобится Вам. и так жалостливо будет просить, что муж выберет Обиженную вами мамо.

А младший брат где будет в это время? После ее слов про нагулянную внучку будет нетрудно убедить мужа в нежелательности присутствия свекрови в жизни семьи. Кстати, думается мне, что муж автора сам очень рад, что от мамы смотался к жене (учитывая то, как она построила отношения с отцом своих детей и реплики о законнорожденности своей внучки - человек она агрессивный и неумный, может даже не сосвем "в себе").

гостья
#220

совем = совсем

гостья
#221
Автор

Ладно, едрическая сила, я все равно пыталась наладить с ней отношения, все ключик искала. Во время беременности, она мне регулярно звонила и рассказывала про всякие патологии развития плода и мозг этим выносила мне каждый раз не меньше часа. Я беременная, чтобы сделать ей приятно взялась помогать ей набирать ведомости дома на компе после работы (какие-то там распеределния часов по расписанию). Работы было до хрена, а она меня все время понукала, дергала и орала, что я плохо пошевеливаюсь, постоянно высказывала недовольство, хотя я очень быстро работаю на компьютере, и самостоятельно она бы это делала не пару дней, а пару недель. В итоге я вобще на время беременности отказлась с ней общаться. Для нее в порядке вещей сделать следующее: я как-то подарила мужу пару очень дорогих рубашек, мы приехали в гости, она выдает - ой, какая рубашка хорошая, Диме (брату) как раз такая нужна, а Вика тебе потом еще подарит. И сдирала с него эту рубашку при мне, сунув в замен братову застиранную, маленького размера. Так же точно у нас были выкопаны на даче все ирисы под предлогом "вы все равно редко приезжаете".

Автор, судя по всему свекровь просто мечтает развести Вас с мужем, уж не знаю за что она так на Вас взъелась, даже внучку родную не щадит. Полагаю, целью ее при предложении вселиться к Вам было банально разрушить Вашу семью (так как момент удобный, Вы устаете и можете действовать неправильно и уж точно морально уязвимы, муж болен), Не удивлюсь, если вселив ее Вы бы получили кучу неприятностей и провокаций (сплетни о мужиках, ложь и напраслина о Вас мужу и т.п., вредительство в иных формах).

рено
#222

за что взъелась? я вот тоже искала искала причины за что..если бы гулял от автора, бил пил - лучшая подружка бы была. меня ненавидят, хотя сын ейный живет у меня, так случилось что за мой счет, и с ребенком она нам не помогает вообще (пошла гулять и в первый же раз перевернула коляску с ребенком) и ей еще названивать нам надо каждый день. задания сыну давать.

причина в том, что ей хочется доказать, что она лучшая женщина для своего сына. поэтому внуки только раздражают

рено
#223

ревность одинокой бабы

Гость
#224

А, вот, автор, раз вас и так уже обвиняют во всех смертных грехах, то терять вам уже нечего;), так можете свекрови и сказать, что не можете ее пустить, так как она со своей кодлой будет вам мешать любовников домой водить:)

Totorik
#225
Прохожая

Автор свекровь конечно может быть монстром. Но, она МАМА ващего мужа. Не представляю, если бы моей матери некуда было идти по сути ( допустим бывший муж может дать ей в глаз в ее квартире), а мой муж сказал нет пусть живет где хочет. Как бы я после этого относилась к своему мужу??? Тем более ваш муж, попросил пустить. Значит он не ненавидит свою мать и ему не безразлична ее судьба.

+1000!!!!!

Гость
#226

Вот только один, но очень важный нюансик - этой мамО есть, куда идти. Причем идти на законных основаниях. Просто ей, конечно, луче припереться туда, где есть возможность попить крови и постоловаться нахяляву. А на законной площади этого не выйдет. Вот и все. Так что оставье ваши стенания об обездоленных без крыши над головой, это не тот случай.

Бозон Хиггса
#228
Прохожая

Автор свекровь конечно может быть монстром. Но, она МАМА ващего мужа. Не представляю, если бы моей матери некуда было идти по сути ( допустим бывший муж может дать ей в глаз в ее квартире), а мой муж сказал нет пусть живет где хочет. Как бы я после этого относилась к своему мужу??? Тем более ваш муж, попросил пустить. Значит он не ненавидит свою мать и ему не безразлична ее судьба.

В таком случае муж автора должен иметь СВОЮ квартиру и туда приводить и заселять всех, когт жалко и у кого проблемы. А это дрисло-алиментщик не может пойти и порядок навести, свою мать защитить, второй братец такой же. Лезет следом в чужую квартиру. Свекрови, братья, чужие дети...
Автор, все ваши проблемы от того, что вы такого мужа нашли , у самого одни проблемы и вся родня такая же. Дедка за репкой, бабка за дедкой, внучка за жучкой... Там же пристроился, быстренько настрогал дите - хозяин!
Зато как своим отказать? Проще мямлить про "две недельки". А ты там кто в этой квартире, ****?!
Автор с мамой, не умеете рот открывать и посылать на три буквы лезущих нагло?
Так учитесь!

Бозон Хиггса
#228
Автор

Но там муж четко обозначил позиции сразу, сказал "мама - это моя будущая жена, либо принимаешь это, либо сына у тебя больше нет".

Еще бы позицию не " обозначить" напоказ. Такой вариант с трешкой и плюс такая же мямля мамаша на подхвате всегда.

Бозон Хиггса
#229
Солнце светит даже ночью

Почему я дура-то? Потому что считаю, что добрые дела полезнее злых? Так это не дурость, это правда. Вот Автор сейчас с вашей совместной подачи нажила чебе четырех врагов: свекровь, брата мужа, дочку мужа и самого мужа, который явно в глубине души затаит обиду на Автора. И эти трое при случае не упустят напомнить мужу автора о своей обиде. И все это будет накапливаться как снежный ком, обрастать дрязгами, разборками, склоками и пакостями. А ведь можно было бы потерпеть всего две недели, не делая из себя жертву. Можно было сразу взять со свекровы денег за проживание и еду, - тысяч десять, объяснив материальные затруднения в семье. Можно было обозначить свекрови ее обязанности: мыть посуду, чисть картошку, выносить мусор, не смотреть телевизор после десяти и т.п. Все можно было бы сделать по-человечески. И за это получить трех друзей, готовых поддержать тебя в трудную минуту жизни и помочь и тебе, и твоим близким. Это, что ли, дурость, по-вашему?..

Проблема здесь одна. Что автор нашла себе такого мужа. И что он "в прекрасных отношениях" с мамой автора, это тоже закономерно. ))
Прочитав пост 200, стоит ли задавать вопрос такой - этот муж всё проглотит и утрется? Везде по жизни это "зачем обострять, помнить, это родняяя.."
С него рубашку сдирают подаренную, к отдай брату! Кидая тряпку взамен, а он согласен?
Главное всегда найти кого-то, кто за него гавкнет, пошлет, а он-то хороший.
Всё чужими руками чтобы. Ну, начиная с чужого жилья.

Бозон Хиггса
#230
гостья

Кстати, думается мне, что муж автора сам очень рад, что от мамы смотался к жене

Ну дааа... не было бы у автора трешки, случилась бы "велика любоффь" и проблемного алиментщика ?
Риторический вопрос.)
Это реально смех. Мы тут будем, дети там, а твоя мама с вами в спальне.
Там в семейке потомственная шизофрения может быть ?

Бозон Хиггса
#231
Автор

Свекровь, кстати, мужу звонила, он отказался вобще с ней общаться, тем более, что я ему сказала про то, что дочка, которую он любит до трясучки оказывается "не от него".

Это человек "страус головой в песок" называется. Зато как всех лююююбит!
И жену с трешкой и тещу, а уж дите! Ни одного вопроса и ситуации решить не способен, оградить свою жену , вышла зумуж - одна нервотрепка и потоки грязи , зато люююбит-то как!
Там видимо автору за 30 и еще есть какие-то обстоятельства. Раз за такое "добро" ухватились на пару со своей мамой.

Бозон Хиггса
#232
Гость

Вам нужно одобрение от мужа, а с этим, как я поняла у вас все в порядке.

В своей квартире нужно одобрение?! Это как можно заср..ть мозги, чтобы в таком браке, приведя к СЕБЕ вот такого ( а брак предполагает УЛУЧШЕНИЕ, я про автора говорю, с этим мужем всё понятно) , вот такого с толпой родни, где папаша тиран, мать явно с головой проблемы, брат лезет хвостом , ребенка суют чужого..
И автор должна одобрение зарабатывать? На пару со своей мамой? "Мама такая мягкая, никому отказать не может.."
То есть заселянт пристроенец, который сам тряпка, нашел тряпки еще ниже , готовые перед этим выплясывать -угождать ? А за что? Так он же дочку-внучку народил!)))
Люди, это....******!

Бозон Хиггса
#233
Автор

Про разговор со свекровью пока мужу говорить не буду. В смысле то, что она мне наговорила, потому как сейчас заметно на взводе и ему может достаться под горячую руку. Щас успокоюсь, выдохну, тогда спокойно и поговорим.

У автора не один ребенок. До этого уже появился другой. Это муж-сыночка, его нельзя расстраивать и нервировать, от повышенного тона у него судороги начинаются и недержание мочи. ))
Тут еще кто-то про аутизм говоррил.

Бозон Хиггса
#234

Сейчас на раз-два всю схему разложу. Отец тиран, мать мегера , БЖ ..хмм.. там тоже фсё плохо! Да! Нищасненький, везде страдал.
А тут такие две добрейшие, приняли, наглаживают со всех сторон.
Дитятко на ручки. Обогреем, приголубим, защитим.
Это я удачно зашел!( цы)
==
На ручки..
Однако.... по ногам-то и вдарило.

Гость
#235

Автор, странная вы какая-то, развели на сайте целую бодягу. А взять и отказать свекрови не судьба? Просто не пускать в квартиру. За плохую разводку - двойка

Гость
#236
гость

ставьте перед мужем вопрос ребром !

Да не надо, при чем тут муж. Это не его квартира. А свекрови четко сказать - вы у меня жить не будете. Все.
Не пускать, не открывать.

Гость
#237
Автор

Теперь ситуация √ свекровь разругалась с хозяйкой своей квартиры, которую снимала на очень выгодных условиях, и та дала ей 2 недели на выезд. Теперь свекровь ставит меня перед фактом, что они собираются пожить у меня какое-то время, пока не найдут новый выгодный ей вариант. А хочет она однокомнатную квартиру, в переделах 20 тысяч, рядом с метро и ближе к центру (в Москве). Вобщем, пока она будет искать, то планирует жить у меня:( Брата я бы пустила пожить √ у нас с ним прекрасные отношения, он самостоятельный парень, ему уже 18, а вот общение со свекровью я с трудом выдерживаю несколько часов. Но совместное проживание с ней для меня будет просто адом. Зная ее, на нас с мамой в доп.нагрузку свалится еще и стирка-глажка на весь их кагал, плюс еще свекровь повернута на религии, поэтому у нее бесконечные посты √ отдельная готовка и постоянный контроль нашего меню. То есть она будет вести себя исключительно подчеркнуто как гость, но касаемо домашних дел, в остальном √ замашки хозяйки. Питаться они тоже будут за мой счет. И - жуткий вынос мозга мне постоянно. Кроме того, напоминаю √ у меня годовалая дочка. Днем с ней сидит мама, вечером и в выходные ребенок целиком на мне и совмещать это еще и с уходом за 8-летней дочерью мужа я просто не в состоянии. Все еще осложняется тем, что моя мама терпеть не может мою свекровь и общаются они очень натянуто.

Вариант пожить в своей квартире свекровь даже не рассматривает.

Выхода из ситуации пока не вижу

Категорически откажите. Есть своя квартира-пусть отправляется туда. А свои,, нехотелки" спрячет подальше. Быстрее будет искать для себя удобную квартиру. Вам нужны силы и спокойствие для своей семьи. Каждый решает проблемы сам, а не засчет других. Так и заявите своим родственничкам. Стойте на своем, не соглашаясь ни на какие компромиссы.

Форум: Отношения
Всего: 373 576 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 610 тем