Гость
Статьи
Девушка сына решила …

Девушка сына решила НАМ родить

Хочу попросить совета что делать. Недавно сын сообщил, что решил жениться, т.к. его девушка беременна (обоим по 21г), срок 4 мес, сейчас только поставили перед фактом. Молчали, потому-что девушка …

Автор
1 556 ответов
Последний — Перейти
Страница 31
Anfisa
#1501

Все тут ругают автора, ее сына и девушку, но никто не думает о ребенке. А ведь он уже есть, живой, и скоро родится. Надо решать где и на что он будет жить, готовить ему приданное. Ребенок то ни в чем не виноват.

Бвбуля
#1502
Гость

Вот уж вас забыли спросить, не суйте нос не в свое дело.

Девочки, кто из вас хотел бы родить в 40 и более лет? Только честно!

Алена
#1503
Мадемуазель Хреногубка

1499 - не демонстрируйте так явно свою юридическую безграмотность. Прописка ребенка к одному из родителей никак не зависит от желания-нежелания собственника. Так что даже если ее родители будут против - это не помешает прописать ребенка туда. А в трешку его не пропишут ни на каких основаниях, так как отец прописан в однушке у бабушки. Все стенания про "ама будет рада разменять квартиру, лишь бы оградить сына от бывшей жены и обеспечить ему спокойствие" - не имеют под собой абсолютно никакой юридической основы.

Помимо юридической основы есть другая, так сказать психологическая - именно ее я имела в виду. Если сын Автора разведется и уйдет жить к новой жене, то куда денется его сегодняшняя невеста? Пойдет к родителям что ли? С ребенком? Конечно нет, устраивать ее дальнейшую судьбу будет Автор. Если на сегодняшний день Автору не хватает духу не принимать ее жить к себе, то как она потом ее выставит? Начнется все та же старая песня о главном, что дескать у меня ребенок, внук, идти некуда, пожалейте бедную девочку и т.п. А если сын не женится повторно, то все равно не будет же он жить под одной крышей с бывшей. Так что размен не избежен. А эта девочка видимо из той категории женщин, которые всегда и везде прикрываются детьми и поэтому рожают как правило не одного.

Лора
#1504
Бвбуля

Девочки, кто из вас хотел бы родить в 40 и более лет? Только честно!

Например, я. У меня второй брак и мы планируем ребенка только через 1-2 года, а мне 40, но у меня со здоровьем все ок(т-т-т) и внешне лет 30 дают. Моя знакомая уже родила в 41 второго, а на работе женщина родила первого в 39.

Лора
#1505
Бвбуля

Девочки, кто из вас хотел бы родить в 40 и более лет? Только честно!

А вообще здесь более уместен вопрос, кто хочет стать бабушкой лет в сорок))

Удивляюсь
#1506
Мадемуазель Хреногубка

1499 - не демонстрируйте так явно свою юридическую безграмотность. Прописка ребенка к одному из родителей никак не зависит от желания-нежелания собственника. Так что даже если ее родители будут против - это не помешает прописать ребенка туда. А в трешку его не пропишут ни на каких основаниях, так как отец прописан в однушке у бабушки. Все стенания про "ама будет рада разменять квартиру, лишь бы оградить сына от бывшей жены и обеспечить ему спокойствие" - не имеют под собой абсолютно никакой юридической основы.

+1

Удивляюсь
#1507
Алена

Мадемуазель Хреногубка

Помимо юридической основы есть другая, так сказать психологическая - именно ее я имела в виду. Конечно нет, устраивать ее дальнейшую судьбу будет Автор. Если на сегодняшний день Автору не хватает духу не принимать ее жить к себе, то как она потом ее выставит? Начнется все та же старая песня о главном, что дескать у меня ребенок, внук, идти некуда, пожалейте бедную девочку и т.п. А если сын не женится повторно, то все равно не будет же он жить под одной крышей с бывшей. Так что размен не избежен. А эта девочка видимо из той категории женщин, которые всегда и везде прикрываются детьми и поэтому рожают как правило не одного.

Автор добрая, но не ***! Зачем прописывать ребенка в трешке? У детей на это нет никаких прав. Я уже писала, что прописка ребенка может быть осуществлена только у девушки или у бабушки парня (в однушке).

Если сын Автора разведется и уйдет жить к новой жене, то куда денется его сегодняшняя невеста? Пойдет к родителям что ли? С ребенком?

А вот представьте, что вы живете у мужа с ребенком, и вот муж находит другую, а вас выставляют из его квартиры... Вы это воспримите как должное? Сомневаюсь. Первая будете кричать на каждом углу, как посмели вас с ребенком на улицу выкинуть. Что за двойные стандарты. Если уж решили жить вместе, то парень должен обеспечить своему ребенку жилплощадь. И еще раз повторяю, что квартире автора ничто не угрожает. Ребенка прописать могут только у бабушки, при этом право собственности он иметь не будет. Соответственно и о размене речи быть не может. При самом плохом раскладе девушка будет жить до 18-ти летия ребенка в однушке. А сын автора в таком случае будет искать новую жену с квартирой, это его проблемы. Автор тут причем?

Лора
#1508

При самом плохом раскладе девушка будет жить до 18-ти летия ребенка в однушке. А сын автора в таком случае будет искать новую жену с квартирой, это его проблемы.

Ну ничего себе рассуждения, а с какой стати сын автора должен искать жену с квартирой, если у него УЖЕ есть квартира??? Еще раз убедилась, прально я сделала, что квартиру для сына на себя оформила.

#1509
Лора

При самом плохом раскладе девушка будет жить до 18-ти летия ребенка в однушке. А сын автора в таком случае будет искать новую жену с квартирой, это его проблемы.



Ну ничего себе рассуждения, а с какой стати сын автора должен искать жену с квартирой, если у него УЖЕ есть квартира??? Еще раз убедилась, прально я сделала, что квартиру для сына на себя оформила.

Мамо не хочет, чтоб невестка жила по месту прописки ребенка до 18 лет? Не вопрос - при разводе ее сын отсуживает себе ребенка, растит его, воспитывает, одевает-обувает-учит - а мама идет лесом по месту прописки и еще платит на ребенка алименты.

Лора
#1510

Хреногубка,не так просто отцу отсудить ребенка в нашей стране.

Алена
#1511

Милые дамы, не хочется спорить, но моя мысль состоит в том, что дело здесь даже не в прописке, точнее сказать совсем не в прописке. При появлении детей и в случае развода, Автор не выгонит невестку не по юридическим соображением, а по нравственным. Она такой человек. Разве я писала, что она ***? Она просто будет жалеть внука (или внучку) и из-за этого терпеть бывшую сноху, либо обеспечивать ее жилплощадью.

Гость
#1512

Представим, что парню не 21, а 30. Что изменится? Квартира своя у него не появится. Опять надежда на мать. Автору нужно поговорить с родителями будущей невестки. Вклад молодых должен быть равным. Автор выделяет комнату/квартиру, та сторона аналогично. Если у кого-то нет возможности, тогда только снимать жилье. Обязательно на паритетных началах. Каждая сторона вносит равную плату за год-два вперед. Если и этой возможности нет, тогда каждый проживает по месту регистрации. Хотя на месте автора я бы советовала сыну не вступать в брак. Беременность - не повод для женитьбы. После рождения ребенка обязательная генетическая экспертиза. А потом подумать - подписываться на отцовство или нет. Дур надо учить, много их развелось.

Удивляюсь
#1513
Мадемуазель Хреногубка

Лора

При самом плохом раскладе девушка будет жить до 18-ти летия ребенка в однушке. А сын автора в таком случае будет искать новую жену с квартирой, это его проблемы. Ну ничего себе рассуждения, а с какой стати сын автора должен искать жену с квартирой, если у него УЖЕ есть квартира??? Еще раз убедилась, прально я сделала, что квартиру для сына на себя оформила.

Мамо не хочет, чтоб невестка жила по месту прописки ребенка до 18 лет? Не вопрос - при разводе ее сын отсуживает себе ребенка, растит его, воспитывает, одевает-обувает-учит - а мама идет лесом по месту прописки и еще платит на ребенка алименты.

))) Подерживаю. А то совсем уж: ребенка делали оба, а как нести ответственность - так мать. А папаша видите ли найдет себе другую, да еще и квартирку ему под это дело освободи. О правах ребенка все забыли.

Удивляюсь
#1514
Лора

Хреногубка,не так просто отцу отсудить ребенка в нашей стране.

А вас (как мать мальчика), естественно, это не может не радовать.)) Действительно, в нашей стране не только отцу трудно отсудить ребенка, но и права женщин (матерей) вообще никак не защищены.

СЕНАТОР
#1515

Не затруднит ли Вас пояснить, а какие именно права матерей в нашей

стране юридически не защищены ??

Бвбуля
#1516
СЕНАТОР

Не затруднит ли Вас пояснить, а какие именно права матерей в нашей

стране юридически не защищены ??

Я мать троих и все мои права при мне, меня все устраивает, нет претензий к государству

Гость
#1517
Бвбуля

Девочки, кто из вас хотел бы родить в 40 и более лет? Только честно!

С удовольствием бы родила в сорок лет,только уже здоровье не позволяет и гинекология плохая и завидую Лоре белой и черной завистью...человек может родить и пусть рожает

Ай
#1518

Гость

Моей маме 40 с хвостиком, она считает бредово рожать после 40, когда уже есть взрослые дети, ладно, когда вообще нет.В этом возрасте не хочется возиться с пелёнками да и всё равно здоровье не то. Внуки это поняньчился, помог что-то (если есть желание)и всё-СВОБОДА.А если после 40 родил, то нужно вырастить и этого ребёнка, дать образование и т.д.,а если 1го "не поставила на ноги", а тут еще рожает и 2го. И вообще автор не писала про большую любовь к ГМ, где-то она написала что ей удобно на данный момент жить с ним. У неё квартира своя не этот ГМ так будет другой, хорошие женщины по долгу одни не остаются, а он тоже хорошо прижился в "чужой" квартире

Ваша мама не оракул и окружающие не должны жить так, как она. Если человек хочет, он может родить в любом возрасте. Лично я в 36 родила, отличная дочка выросла.

Удивляюсь
#1519
СЕНАТОР

Не затруднит ли Вас пояснить, а какие именно права матерей в нашей стране юридически не защищены ??

Пожалуйста. При разводе муж легко выкидывает из своей квартиры жену и ребенка, а уж как платят у нас алименты... и это только начало. Дальше матери-одиночке нужно устроить ребенка в детский сад. А как у нас попадают в сады вы, я думаю, знаете.

У меня подруга живет в Италии. Когда она развелась с мужем-итальянцем, ей и детям остался дом и ежемесячное содержание такое, что можно не работать.

Вот почему в России каждая вторая женщина прощает измены, на многое закрывает глаза, лишь бы до развода не дошло и она с ребенком на руках не оказалась без средств к существованию.

Гость
#1520

Удивляюсь,вы бредите.

В Москве непросто выкинуть несовершеннолетнего из кв-ры.

А с недавних пор даже для снятия с регистрационного учёта несовершеннолетнего"не собственника"(лишение прописки)нужно обращаться в органы опеки.

Удивляюсь
#1521
Гость

Удивляюсь,вы бредите. В Москве непросто выкинуть несовершеннолетнего из кв-ры. А с недавних пор даже для снятия с регистрационного учёта несовершеннолетнего"не собственника"(лишение прописки)нужно обращаться в органы опеки.

Действительно, непросто. Однако, почти всем это удается. Я не хочу расписывать тут, как это делается, чем все заканчивается и сколько кругов ада нужно пройти женщине. Это, наверняка, можно найти в интернете, если интересно. А вы можете и дальше прибывать в счастливом неведении и полагаться на "мнимую" законодательную защищенность.

Алена настоящая
#1522
Бвбуля

Гость

Вот уж вас забыли спросить, не суйте нос не в свое дело.

Девочки, кто из вас хотел бы родить в 40 и более лет? Только честно!

Я хочу. Мне за 40.

Гость
#1523
РёР╢РёР╡Р╩С▐С▌С│С▄

ГостьУдивляюсь,вы бредите. В Москве непросто выкинуть несовершеннолетнего из кв-ры. А с недавних пор даже для снятия с регистрационного учёта несовершеннолетнего"не собственника"(лишение прописки)нужно обращаться в органы опеки.

Действительно, непросто. Однако, почти всем это удается. Я не хочу расписывать тут, как это делается, чем все заканчивается и сколько кругов ада нужно пройти женщине. Это, наверняка, можно найти в интернете, если интересно. А вы можете и дальше прибывать в счастливом неведении и полагаться на "мнимую" законодательную защищенность.

Я настаиваю,вы бредите...

#1524
Алена настоящая

БвбуляГость

Вот уж вас забыли спросить, не суйте нос не в свое дело.

Девочки, кто из вас хотел бы родить в 40 и более лет? Только честно!Я хочу. Мне за 40.

я может тоже решусь, и если решу ,что хочу рожать за 40-никакая беременная девица мене не остановит.

Удивляюсь
#1525
Гость

РёР╙РёР?Р?С?С?С?С?

ГостьУдивляюсь,вы бредите. В Москве непросто выкинуть несовершеннолетнего из кв-ры. А с недавних пор даже для снятия с регистрационного учёта несовершеннолетнего"не собственника"(лишение прописки)нужно обращаться в органы опеки. Действительно, непросто. Однако, почти всем это удается. Я не хочу расписывать тут, как это делается, чем все заканчивается и сколько кругов ада нужно пройти женщине. Это, наверняка, можно найти в интернете, если интересно. А вы можете и дальше прибывать в счастливом неведении и полагаться на "мнимую" законодательную защищенность.

Я настаиваю,вы бредите...

Да, пожалуйста! Настаивайте сколько угодно, только от этого ситуация не изменится)

......
#1526
Гость

РёР╙РёР?Р?С?С?С?С?

ГостьУдивляюсь,вы бредите. В Москве непросто выкинуть несовершеннолетнего из кв-ры. А с недавних пор даже для снятия с регистрационного учёта несовершеннолетнего"не собственника"(лишение прописки)нужно обращаться в органы опеки. Действительно, непросто. Однако, почти всем это удается. Я не хочу расписывать тут, как это делается, чем все заканчивается и сколько кругов ада нужно пройти женщине. Это, наверняка, можно найти в интернете, если интересно. А вы можете и дальше прибывать в счастливом неведении и полагаться на "мнимую" законодательную защищенность.

Я настаиваю,вы бредите...

Поддерживаю, ее посты -- это вообще сплошной бред!

Гость
#1527
......

ГостьРёР?РёР?Р?С?С?С?С?

ГостьУдивляюсь,вы бредите. В Москве непросто выкинуть несовершеннолетнего из кв-ры. А с недавних пор даже для снятия с регистрационного учёта несовершеннолетнего"не собственника"(лишение прописки)нужно обращаться в органы опеки. Действительно, непросто. Однако, почти всем это удается. Я не хочу расписывать тут, как это делается, чем все заканчивается и сколько кругов ада нужно пройти женщине. Это, наверняка, можно найти в интернете, если интересно. А вы можете и дальше прибывать в счастливом неведении и полагаться на "мнимую" законодательную защищенность.

Я настаиваю,вы бредите...

Поддерживаю, ее посты -- это вообще сплошной бред!

Бред - потому что в возрасте Удивляющейся удивляться очевидному - бред.

Арина
#1528

Автор, если вы еще читаете эту тему, не берите на себя много. Мы вот взяли, теперь расплачиваемся вдвойне. Пусть они сами напрягаются, пострадают за свое счастье, зато потом оценят результат. Если раньше не разбегутся. Что бы вы им не давали, чем бы не жертвовали, все будет им не впрок, а вам только в минус. Не знаю, понятно пишу или нет, сама оказалась у разбитого корыта в похожей истории.

Ириска
#1529
Гость

1499 сколько злорадства в вас и злобы чтоли, зачем рожать детей чтобы потом категорически скинуть бы этих "детей" с себя, не мать а кукушка

Полностью согласна,еще и второго родить хочет.

Ириска
#1530
Anfisa

Все тут ругают автора, ее сына и девушку, но никто не думает о ребенке. А ведь он уже есть, живой, и скоро родится. Надо решать где и на что он будет жить, готовить ему приданное. Ребенок то ни в чем не виноват.

Правильно.

#1531
Лора

БвбуляДевочки, кто из вас хотел бы родить в 40 и более лет? Только честно!

Софи Лорен родила двух сыновей после сорока, с разницей, по-моему, где-то в два года, типа в 42 и 44. Красавцы!

Гость
#1532

Какая же жалкая, несчастная страна! Во главе угла только квартирный вопрос

***
#1533
S77

Софи Лорен родила двух сыновей после сорока, с разницей, по-моему, где-то в два года, типа в 42 и 44. Красавцы!

она рожала в 34 и в 38

#1534
***

Софи Лорен родила двух сыновей в 34 и в 38

Да! я исходила из "слухов", согласно автобиографии, получается именно так, как Вы написали)))

АВТОРУ
#1535

Надеюсь,Вы живы-здоровы.

Отзовитесь,Ваше долгое молчание пугает...

Гость
#1536

короче, здесь на форуме большая часть - бабы предпенсионного возраста, выглядящие конечно на 20, хотящие родить и родившие после 40, а потом выкинуть любимого ребенка на улицу и об абортах не жалеющие? такие "Женщины" - ничтожества, грош цена вам и вашим ценностям.

Лиля
#1537
Гость

короче, здесь на форуме большая часть - бабы предпенсионного возраста, выглядящие конечно на 20, хотящие родить и родившие после 40, а потом выкинуть любимого ребенка на улицу и об абортах не жалеющие? такие "Женщины" - ничтожества, грош цена вам и вашим ценностям.

Браво! Именно такие убогие бабы тут и сидят! Полностью согласна с этим высказыванием! Старушки с абортированными мозгами под старость лет рожающие при помощи гормонов генетических уродов!

тлдт
#1538

лиля +1000

тлдт
#1539

радоваться надо.. что ваш сын жив здоров.. будущий папа))дай бог!!)) а не ныть.. все что не делается всегда к лучшему не забывайте))ваш внук уже живой человечик и может чувствовать даже вашу агрессию!посмотрим когда ваш внук подрастет и прочитает эту всю ветку.. как бы стыдно вам потом не было перед ним

я
#1540

Гость

пломбировать с надписью :"вскрыть после получения диплома или первой зряплаты" ))

Зряплаты, гарантирующей автономную семейную жизнь.

При этом насильно кормить контрацептивами.

Контрацептивы можно отменять при ясной и твёрдой перспективе жилья.

идиотки

Я
#1541

Пусть теперь ваш сын за всё и отвечает. И обеспечивает и кормит свою жену с ребёночком. Пошлите их всех в ***. Они ж не спрашивали вас,когда ребёнка делали.И не жалейте сына!

Любка
#1542

Мальчик молодец, раз хочет жениться. Да не бойтесь вы так стать бабушкой. (Уже вероятно стили) А если бы у Вас был не сын, а дочь? Вы бы наверное по-другому пели? Не так? А потом удивляемся: почему все мужики такие сволочи? А это их мамаши так воспитывают: мол рано тебе жениться, пусть аборт делает, это её проблемы...

мммм
#1543

Любка+ 100

me
#1544

Это же надо таких родителей! Я (мне 20,студентка) точно знаю мои родители сразу бы сказали,что если я решу родить то по крайней мере ребенка они всем обеспечат и само собой разумеется мы спокойно можем жить дома у моих родителей и уж точно никто нас не спросит сколько еды мы купили,а сколько съели.В моем случае вопрос бы стоял о моем здоровье и моем желании иметь детей.А вот мама МЧ (ему 23,работает,получает второе образование)выдала бы реакцию аналогичную реакции автора(вообщем-то она хочет внуков,но только поиграть и только за счет меня и моих родителей),и конечно же жить у неё мне никак нельзя и ни о какой материальной помощи речи не идет.Вот вам и разница между свекровью и тещей.

Кстати,девушка правильно сделала,что поставила перед фактом.Автор,что не знала что они спят вместе? Не знала,что никакая контрацепция не работает на все 100? Таким образом Вы не меньше чем они знали о последствиях.Вы на это тихо закрывали глаза.В конечном итоге все все знали,но девушка должна расплачиваться своим здоровьем и делать аборт.Чтоб через 5 лет когда их материальное положение выровняется она не смогла завести ребенка? А потом такие же как Автор свекрухи советуют найти другую жену и создать полноценную семью с женщиной,которая может родить. Кстати,стесняюсь спросить Вы в 20 лет небось сами содержали себя и ребенка? У Вас было свое жилье? Почему Вы аборт не сделали? Видимо,потому что помогли родные...

me
#1545
Маркиза

ГринМаркизаДавайте не будем забывать, что 20 лет назад молодым мамам было все-таки легче, чем сейчас. Были какие-то льготы, а не кошкины слезки, как в наше время, бесплатная детская кухня, дешевые ясельки, профсоюзы, которые помогали, дотации на работе, также на работе была какая-то там помощь молодым мамам.

У меня подружки сейчас рожали, помощь от государства - это просто смех сквозь слезы...это вы про 1990ый год?)))))Про 89-й, если быть точным. Перестройка тогда еще, на сколько я знаю, не началась. И была возможность как-то существовать только что родившей мамочке.

Ха! Я 90 года рождения))) Насмешили))) Мой брат на морозе по несколько часов стоял чтоб достать мне молочко,а про деньги я вообще молчу... мой отец работал на двух работах и вроде отлично зарабатывал для инженера,но купить-то ничего толком нельзя было.И это вполне обеспеченная семья была... Уже не говоря о том,что в ясли сдать нельзя было потому что на кухне в садиках все разворовывали,а детям давали помои...

Бабушка
#1546

Автор, как у Вас все сложилось? Уже родили? Расскажите, как теперь живете.

гала
#1547

дорогая мама, если любите сына, полюбите и его избранницу. Пусть они еще молодые глупые, не понимают, сколько проблем ждет. Ну, кто ему, сыну вашему, поможет, если не самый близкий человек - мама. Он уже не может без девченки, и ответственность за нее нести тоже пока не может. помогите ему. Все устаканится, он и работу найдет и жилье найдет, повзрослеет раньше. Влюбиться и Забеременеть в 21 год - это нормально, естественно природе. Потом когда-нибудь, наступят и у Вас старость, а дети Ваши уже на ноги встанут, тогда и отблагодарят Вас. Вы им сейчас поможете, а они Вам потом. Столько парней молодых от наркотиков погибло, спиваются. А ваш всего лишь свое счастье построить хочет, как умеет. Привел свое дорогое к маме, как щенок. Может эта девочка его от улицы, от ночных клубов и отморозков спасает. Парень без женщины, как перекати поле. Думаю, надо забыть про свой эгоизм, успокоиться и принять новые обстоятельства. Не ломайте сыну жизнь, не отталкивайте. Вот увидите, что со временем, Все будет хорошо.

Гость
#1548

.

санна
#1549

[quote="экса"]советую выгнать их в свободное плаванье. Кстати, в Израиле делают на 5 месяце аборт, а у нас нет?[/quot

кошмар пишите

Гость
#1550

+