Гость
Статьи
Как наставить сына на …

Как наставить сына на путь истинный?

Я вовсе не "та самая злая свекровь", просто я очень люблю своего сына и желаю ему только добра. Я всегда только и мечтала, чтобы он встретил хорошую девушку и женился на ней, я сделала бы всё, чтобы они были счастливы. Но...
в 18 лет он встретил девушку, ровесницу. с тех пор очень сильно изменился. раньше у нас было полное взаимопонимание. как появилась она - сплошная грубость с его стороны, вплоть до того, что запретил мне звонить ему, когда гуляет с ней. несколько раз, когда сына к полуночи не было дома, я звонила ей, по хорошему пыталась вразумить, мы с мужем ночь не спим!! в итоге она накрутила сына так, что он едва не ушел из дома. Сейчас им по 22, он собрался на ней жениться. Живут оба пока с родителями, но творят что хотят - устроились на непонятную работу "на свадьбу заработать", учебу сын почти забросил, дома толком не бывает... Я не выдержала, звонила ее родителям, просила повлиять на дочь - меня корректно отшили, сказали "наша дочь взрослая и делает что хочет" + в очередной раз она сына накрутила так, что я получила скандал. После чего (опять же через сына) нам передали просьбу больше не звонить, а также сообщение мадам, что всякое общение с нами она решила прекратить, поэтому даже свадьбу играть не будут.
Я думаю не о себе, я думаю о сыне. Я взрослая женщина, и прекрасно понимаю, что такая наглая, своенравная, с мужицким характером мадам просто сломает мальчику всю дальнейшую жизнь. Он же влюблен в нее по уши, ничего не видит. А примеров таких сотни были... Как повлиять? Как спасти ребенка?
ps у нас с мужем есть квартира, которая много лет уже держалась для сына и его будущей семьи. сын, естественно, рассчитывает именно туда привести свою пассию. других вариантов у него нет - к себе она его не поведет, снимать они в любом случае не потянут. как думаете, если притормозить сына с квартирой, есть шанс, что он одумается?

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Лира
#1

мамаш, ну вы даёте, ему 22-а, а вы его к полуночи домой ждёте. Очнитесь, мальчик вырос!!!

мики
#2

Я думаю, что есть шанс полностью оттолкнуть от себя сына. Он Вам очень четко дал понять, что будет идти своим путем, а Ваши манипуляции только оттолкнут его еще больше. Вы считаете, что любить его - это спасать от придуманных Вам проблем. А дети считают, что любить их - это принимать их и ту жизнь, которую они выбирают. Говорю как мать взрослого сына, за два месяца до его свадьбы

Гость
#3

не врите, думаете вы о себе.

пишите же, что волнуетесь, сына в 11 часов вечера нет, какой кошмар.

думаете, приятно ему, когда его дергают по 5 раз на дню?

и как вы видите "повлиять на дочь"?

22 года, а такой ужас. хорошо, что я с 18 лет живу не с родителями, хоть личная жизнь устроена.

#4

Козел ваш сыночек - мать на пи..ду променял, нет слов...

Гость
#5

Автор,мне вас искренне жаль,потому что,если вы не найдете сейчас выхода,то ваша будущая невестка будет вашего сына выживать как лимон.

Оборвать отношения с вами,с ее стороны-эта большая подлость.

Ищите выход,пока не поздно.

Ваш сын,простите,но очень наивный и из его сделали раба,а он этого не видит.Он тупо следует и слушает эту проходимку.

Fly
#6

22-хлетнего лба к полуночи дома нет - какая трагедь! :))) Самим не спится - надо обязательно других людей достать! В ночи названивать и просвещать касательно методов "влияния" на ребенка... Это вам, хочу заметить, повезло, что вас "корректно отшили". Я б послала и некорректно :)))

Угомонитесь уже! :) Выросло дитятко - принимайте, что выросло.

Автор
#7
Лира

мамаш, ну вы даёте, ему 22-а, а вы его к полуночи домой ждёте. Очнитесь, мальчик вырос!!!

Во-первых, тогда ему еще только 18 исполнлось!

У вас дети есть? Вы бы не боялись, когда ваш сын тащится на другой конец города провожать свою пассию до квартиры, а потом в ночи хорошо если не пешком возвращается домой?

Fly
#8
Гость

Автор,мне вас искренне жаль,потому что,если вы не найдете сейчас выхода,то ваша будущая невестка будет вашего сына выживать как лимон. Оборвать отношения с вами,с ее стороны-эта большая подлость. Ищите выход,пока не поздно. Ваш сын,простите,но очень наивный и из его сделали раба,а он этого не видит.Он тупо следует и слушает эту проходимку.

Его так научили, видимо - тупо следовать и слушать кого-то. Вот только он "объект" поменял

Гость
#9

Правильно, не надо провожать девушку, пусть сама дотащится, главное, сыночек, единственная отрада, в тепле и заботе!

Автор
#10
мики

Я думаю, что есть шанс полностью оттолкнуть от себя сына. Он Вам очень четко дал понять, что будет идти своим путем, а Ваши манипуляции только оттолкнут его еще больше. Вы считаете, что любить его - это спасать от придуманных Вам проблем. А дети считают, что любить их - это принимать их и ту жизнь, которую они выбирают. Говорю как мать взрослого сына, за два месяца до его свадьбы

Говорите, потому что наверняка ваш сын женится на нормальной девушке, а не на мужике в штанах, у которой все мысли только о карьере, которая своих-то родителей по струнке выстроила!

Киса
#11

если вы думаете о сыне перестаньте пытаться решать за него!!!!!! подружитесь с невесткой и тем самым вы сделаете своего сына самым счастливым! А если им судьба разойтись они и без вас разбегутся. Завоюйте доверие сына сейчас и если в будущем ваш прогноз сбудется, он сам к вам придет и скажет: "мама ты была права!". Я думаю что вы себя недооценили, если вам удалось воспитать умного парня, то не нужно лезть сам всё решит. Ваша политика в отношениях не работает, он уже не хочет общаться с вами, так меняйте политику.

Гость
#12

воспитают сначала "под себя",а потом удивляются "что это мой сыночек,моя кровиночка,взбрыкнул"

Сам испек,сам и кушай,пословица есть такая...

Автор
#13
Гость

Автор,мне вас искренне жаль,потому что,если вы не найдете сейчас выхода,то ваша будущая невестка будет вашего сына выживать как лимон. Оборвать отношения с вами,с ее стороны-эта большая подлость. Ищите выход,пока не поздно. Ваш сын,простите,но очень наивный и из его сделали раба,а он этого не видит.Он тупо следует и слушает эту проходимку.

Гость, спасибо, но я не представляю, что можно сделать. Свадьба уже весной. Причем сын мне, матери, заявил недавно - "полезешь в наши отношения - и я перестану с тобой общаться, мы будем жить только своей жизнью"

Киса
#14
Автор

Во-первых, тогда ему еще только 18 исполнлось!

У вас дети есть? Вы бы не боялись, когда ваш сын тащится на другой конец города провожать свою пассию до квартиры, а потом в ночи хорошо если не пешком возвращается домой?

а вы что воспитали сына так что бы он не провожал до дома свою пассию, а говорил ей прости дорогая меня мама ждет, давай ты сама домой поедешь)))

Fly
#15
Автор

Лира

мамаш, ну вы даёте, ему 22-а, а вы его к полуночи домой ждёте. Очнитесь, мальчик вырос!!!

Во-первых, тогда ему еще только 18 исполнлось! У вас дети есть? Вы бы не боялись, когда ваш сын тащится на другой конец города провожать свою пассию до квартиры, а потом в ночи хорошо если не пешком возвращается домой?

А что, девушку не надо провожать?

Или они напиваются в хлам по дороге?

Полночь - время вполне себе молодежное. Никогда что-ли не задерживались? Вас молодые люди не провожали пешочком, потому что транспорт общественный уже не ходил? Или ходил, но вам этого замечать не хотелось?

Лира
#16
Автор

Во-первых, тогда ему еще только 18 исполнлось!

У вас дети есть? Вы бы не боялись, когда ваш сын тащится на другой конец города провожать свою пассию до квартиры, а потом в ночи хорошо если не пешком возвращается домой?

у меня детей нет, но меня молодые люди провожали всегда в любое время дня и ночи. И мои родители не поднимали панику, когда меня в 18 лет в полночь не было дома.

Гость
#17

Разводка. Слишком карикатурный персонаж "мамо".

Автор
#18
Гость

Правильно, не надо провожать девушку, пусть сама дотащится, главное, сыночек, единственная отрада, в тепле и заботе!

Гость, девушка ездит на собственной иномарочке, но видите ли от гаража 2 квартала она пройти не может, вдруг украдут сокровище - вот и тащится ее провожать

Лира
#19
Автор

Гость, спасибо, но я не представляю, что можно сделать. Свадьба уже весной. Причем сын мне, матери, заявил недавно - "полезешь в наши отношения - и я перестану с тобой общаться, мы будем жить только своей жизнью"

он прав, он мужчина уже, и вы ему со своими советами не особо нужны. Если бы он не знал, что делать, тогда другой вопрос, а так, он всё решил, ему и отвечать за свои решения

#20
Автор

Гость, спасибо, но я не представляю, что можно сделать. Свадьба уже весной. Причем сын мне, матери, заявил недавно - "полезешь в наши отношения - и я перестану с тобой общаться, мы будем жить только своей жизнью"

Автор, а вам не пофигу??? Он уже по-моему давно на вас наплевал... И хрен ему, а не квартиру. Если такие умники, то пусть сами и зарабатывают.

Гость
#21

и вообще-путь ИСТИНЫЙ-это по вашему какой? следовать вашим советам и нравоучениям,что бы он всегда был у вас под рукой? поступать так,как вам надо? он взрослый человек и сам в состоянии решать что ему удобно,надо,интересно. я не удивляюсь его поступку,вы ему продохнуть не даете своей "заботой"

Fly
#22
Автор

мики

Я думаю, что есть шанс полностью оттолкнуть от себя сына. Он Вам очень четко дал понять, что будет идти своим путем, а Ваши манипуляции только оттолкнут его еще больше. Вы считаете, что любить его - это спасать от придуманных Вам проблем. А дети считают, что любить их - это принимать их и ту жизнь, которую они выбирают. Говорю как мать взрослого сына, за два месяца до его свадьбы

Говорите, потому что наверняка ваш сын женится на нормальной девушке, а не на мужике в штанах, у которой все мысли только о карьере, которая своих-то родителей по струнке выстроила!

Подозреваю, что там просто изначально мировые родители :) А в карьере что плохого вам видится? Что сама на квартиру заработает, от вас подачек не дожидаясь? :) последний "рычаг" давления на сына из рук уплывет?

Гость
#23
Злой дохтер

Козел ваш сыночек - мать на пи..ду променял, нет слов...

Мать-это мать, а подруга-это подруга, нельзя этих двух людей сравнивать, менять или не менять, они должны всегда присутствовать в жизни мужчины. Мне, лично, видится это автор слишком многого требует от своего сына и невестки, вот и остается в изоляции.

Автор
#24
Киса

Автор

Во-первых, тогда ему еще только 18 исполнлось! У вас дети есть? Вы бы не боялись, когда ваш сын тащится на другой конец города провожать свою пассию до квартиры, а потом в ночи хорошо если не пешком возвращается домой?

а вы что воспитали сына так что бы он не провожал до дома свою пассию, а говорил ей прости дорогая меня мама ждет, давай ты сама домой поедешь)))

Киса, у девушки машина! А он, глупый, тащится ее 2 квартала проводить от гаража до дома!

Гость
#25

автора наверное муж тоже не провожал)))) "лан,нин,покедева.если до дома дойдешь,набери...так,на всякий..."

либо автор совсем больная,либо это тупая разводка-что БОЛЕЕ вероятно

Граф
#26
Злой дохтер

Козел ваш сыночек - мать на пи..ду променял, нет слов...

я надеюсь это шутка?

И я
#27

Свекровям всё всегда не так. Чего плохого, что она - "мужик в штанах"? Она что, от этого меньше сына вашего любит? Трындец.

"Я вовсе не "та самая злая свекровь", просто я очень люблю своего сына и желаю ему только добра." - нет, вы как раз "та самая"!!!

Софья
#28

Ой, автор, ну ничего такого не произошло, прекройте кредит, если на вашей шеи, квартиру сдайте и не селите их туда. Ну даже если он на ней и женится, то есть всего пара вариантов, либо душу в душу жить будут, либо разбегуться, и то и то нормально, в любом случае мужикам легче, даже в случае развода. Отсутствие денег трезвит, с этог начните.

Гость
#29

Кстати, да, чтобы было по справедливости, то пусть не рассчитывает на ту квартиру. Это как лакмусовая бумажка, проверка на взрослость, готов ли к самостоятельной жизни, или еще лет 10 надо с родителями пожить.

Genny
#30

Классика жанра. Фраза "Как спасти РЕБЕНКА?" все поставила на свои места.

Автор, пока вы не начнете относится к вашему сыну как ко ВЗРОСЛОМУ человеку ничего хорошего из ваших отношений не получится. Вы рискуете потерять сына!

Какая бы не была эта девушка - уважайте его выбор. Он с ней 3 года у него серьезные намарения - радоваться надо.

Что вы на нее накинулись? Она что - претендует на вашу жилплощадь, она ***, алкоголичка, наркоманка, базалаберная лентяйка? Чем она вас не устраивает?

Fly
#31
Автор

Гость

Правильно, не надо провожать девушку, пусть сама дотащится, главное, сыночек, единственная отрада, в тепле и заботе!

Гость, девушка ездит на собственной иномарочке, но видите ли от гаража 2 квартала она пройти не может, вдруг украдут сокровище - вот и тащится ее провожать

Так для него, вполне вероятно, что сокровище и есть :)

Когда вы это поймете и примете - тогда и общий язык найдете

Alina es
#32
Злой дохтер

Автор

Гость, спасибо, но я не представляю, что можно сделать. Свадьба уже весной. Причем сын мне, матери, заявил недавно - "полезешь в наши отношения - и я перестану с тобой общаться, мы будем жить только своей жизнью"

Автор, а вам не пофигу??? Он уже по-моему давно на вас наплевал... И хрен ему, а не квартиру. Если такие умники, то пусть сами и зарабатывают.

И ведь какая досада, заработают ведь)

#33

"Мы с мужем ночь не спим" - самая древняя и примитивная, но обычно действенная манипуляция.Почему ваши проблемы со сном должны становится и его проблемами тоже? Не спать - ваш выбор. Значит, не сильно хочется. Почему это ставится в вину сыну?

Гость
#34
Автор

КисаАвтор

Во-первых, тогда ему еще только 18 исполнлось! У вас дети есть? Вы бы не боялись, когда ваш сын тащится на другой конец города провожать свою пассию до квартиры, а потом в ночи хорошо если не пешком возвращается домой?

а вы что воспитали сына так что бы он не провожал до дома свою пассию, а говорил ей прости дорогая меня мама ждет, давай ты сама домой поедешь)))Киса, у девушки машина! А он, глупый, тащится ее 2 квартала проводить от гаража до дома!

А вы не думаете, что им просто хочется как можно больше времени вместе проводить? И все вполне понятно.

Просто гостья
#35
Автор

Гость, спасибо, но я не представляю, что можно сделать. Свадьба уже весной. Причем сын мне, матери, заявил недавно - "полезешь в наши отношения - и я перестану с тобой общаться, мы будем жить только своей жизнью"

Задуматься бы вам над тоном сына и его словами. Получается, что вы по-другому просто НЕ ПОНИМАЕТЕ.

Софья
#36

Не давайте денег и квартиру, вот что надо сделать.

Гость
#37

Автор, а что плохого в том, что сын в свои 22 года решил жениться и дома не живет. Конечно, рановато с женитьбой, но, не катастрофа, многие женятся в таком возрасте. Бросил учебу, устроился на работу, тоже ничего страшного, пусть поработает, закончить институт можно и заочно. Накрутили вы себя очень сильно, смотрите не останьтесь у разбитого корыта, с невесткой лучше дружить, иначе, себе дороже. Лучше помогите молодым и словом и делом.

Гость
#38

Р А З В О Д К А ! ! !

вы тут распинаетесь,а автор сидит и ржет

Киса
#39
Автор

КисаАвтор

Во-первых, тогда ему еще только 18 исполнлось! У вас дети есть? Вы бы не боялись, когда ваш сын тащится на другой конец города провожать свою пассию до квартиры, а потом в ночи хорошо если не пешком возвращается домой?

а вы что воспитали сына так что бы он не провожал до дома свою пассию, а говорил ей прости дорогая меня мама ждет, давай ты сама домой поедешь)))Киса, у девушки машина! А он, глупый, тащится ее 2 квартала проводить от гаража до дома!

автор - мама ))) а почему именно этот комент процитировали? Я вам и другое писала, только вы его без внимания оставили. У его девушки машина ей 22)) а ваш ахламон без колес. так пусть общаются может он тоже научится деньги зарабатывать.

Fly
#40
Софья

Не давайте денег и квартиру, вот что надо сделать.

А поможет? Со стороны девушки как раз источники-то есть и останутся. Еще больше сын отдалиться

Fly
#41
Гость

Р А З В О Д К А ! ! ! вы тут распинаетесь,а автор сидит и ржет

Да и пусть ржет.

Главное - всем интересно и ситуация жизненная.

Таких мам и в реале полно

#42
Гость

Р А З В О Д К А ! ! !











вы тут распинаетесь,а автор сидит и ржет

Так тема-то животрепещущая.

Гость
#43

Мама однажды поставила меня перед условием: либо она, либо мой парень.

Я ответила: Это моя жизнь. Дай мне делать мои ошибки. Иначе, когда ошибка в моей жизни будет твоя, ты будешь виновата. Ты будешь виновата за мою исковерканную жизнь. Я могу быть счастлива. Это мой выбор, дай мне пройти его до конца. Я не смогу учиться на твоих ошибках.

Мама звонила моему парню, просила его родителей "повлиять" на него. Зеркальная ситуация вашей, Автор.

Только мама поняла, что это моя жизнь, не ее. Что ей не подстелить мне перины, когда я упаду, что я сама должна это сделать. И отпустила меня)

А с парнем тем мы так и не расстались) И много лет уже прошло :)

Софья
#44
Fly

Софья

Не давайте денег и квартиру, вот что надо сделать.

А поможет? Со стороны девушки как раз источники-то есть и останутся. Еще больше сын отдалиться

Вряд ли. Автор же пишет, что он на квартиру родителей расчитывает, вот надо отрезвить.

Гость
#45
Гость

Р А З В О Д К А ! ! !



Может именно эта тема разводка, но, похожих историй в жизни масса, когда свекровь просто уверенна, что невестка зомбирует ее сына и пытается искалечить ее любимому сыночку жизнь.











вы тут распинаетесь,а автор сидит и ржет

Гость
#46

автор просто неудачница,у нее жизнь сложилась хреново,а у сына пока все хорошо и у девушки его машины уже есть,а автору просто завидно и противно,что тут так все замечательно,а у нее молодость дурацкая была,муж козел,женила его на себе кое-как и тащит на горбу....ИМХО

Софья
#47
Гость

Гость

Р А З В О Д К А ! ! ! Может именно эта тема разводка, но, похожих историй в жизни масса, когда свекровь просто уверенна, что невестка зомбирует ее сына и пытается искалечить ее любимому сыночку жизнь. вы тут распинаетесь,а автор сидит и ржет

Уж лучше разводка, чем наитупейшие темы.

Автор
#48
Софья

Не давайте денег и квартиру, вот что надо сделать.

Денег он не берет, учебой жертвует, пашет. А вот насчет квартиры думаем сейчас с мужем, скорее всего так и сделаем. Сын разговор слышал, заявил, что тогда нашу общую квартиру через суд разменяет. Вот так разговариваем с родителями, которые 20 лет растили...

Гость
#49
Софья

FlyСофья

Не давайте денег и квартиру, вот что надо сделать.

А поможет? Со стороны девушки как раз источники-то есть и останутся. Еще больше сын отдалитьсяВряд ли. Автор же пишет, что он на квартиру родителей расчитывает, вот надо отрезвить.

А в чем отрезвить, что парень сделал плохого.

#50

а я если честно не очень понял, чем девушка то плохая?