Гость
Статьи
Моя девушка ведет себя …

Моя девушка ведет себя как ребенок

Всем привет! Подскажите женьшины, девушки, как поступить. Моя девушка часто ведет себя как маленькая, хотя ей 28 лет. Деланно капризничает, прыгает как маленькая , кривляется. голос каверкает. Я люблю ее , отнашусь нежно , все споры решаем спокойно ну не могу я по пословитце (бей бабу молотом ,будет баба золотом) но перед постороньними стоновится не удобно. особенно если это родственники. как обьяснить то человеку, сама похоже не доганяет. Пытаешся как то намекнуть обежается.

101 ответ
Последний — Перейти
грымза
#1

К психиатру ее своди.

Констанция
#2

любишь- терпи

Надя Кадышева
#3

ОбИжается. А ваще разводка))) Дурацкая притом.

Гость
#4

Не знаю, может и разводка, но у меня есть такая коллега. В одном бизнесе 14 лет. Ей уже 36, а по-прежнему каверкает слова, меняет голос под детский, заколочки-бантики. Писец! Только коллеги могут с ней общаться, потому что более менее знаем ее. Люди со стороны шарахаются как от прокаженной. Личная жизнь, канешна, не устроена. Млжет это от комплексов? Типа в детстве недолюбили?

Гость
#5

Поставь ее в угол коленями на гречку

Ёжа
#6

Я тоже могу дурачиться, как маленькая. Но не при посторонних или других родных. Наедине могу и мужу на шею запрыгнуть, и мультяшным голосом петь Я на солнышке лежу, и чесать мужа за ухом да выйти из ванной, закутавшись в полотенце как в сари и поприветствовать его "намасте!", сложив ладони, или готовить в наушниках, подпевать и пританцовывать,и эмоции, бывает, зашкаливают. Но при тех. при ком не надо. с ума так не схожу. Просто дома порой хочется расслабиться.

Гость
#7

Расслабиться дома и быть инфантильной по жизни разные вещи. Вряд ли можно её переделать.

Рожденная змеей
#8

Я тоже прикидываюсь ребенком, но именно потому что мужу это нравится. Не нравилось бы - вела бы себя как взрослая. При любом постороннем веду себя прилично)))

Katya
#9

детство в попе играет ещё)), только что-то затянулось это дело до "тридцатника")))serga, терпите наврятле человека в таком возрасте можно изменить...

Гость
#10

она недополучила любовь отца или его у неё вообще не было и теперь хочет сделать тебя папой.Чтобы заботился, относился как отец.

Нет способа вернее убить отношения.Тяжёлый случай.

апа
#11

ой! а мне парень тоже все время говорит, чтобы я была серьезней. я могу быть серьезной. на работе, например. а начинаю так себя вести(по детски) только когда мне скучно. я так себя веселю. а еще мне нравится таким образом прикалываться над своим парнем. он на это так смешно реагирует. особенно, если я так начинаю себя вести в кафе или в другом месте.

и еще, у вашей девушки есть родственники-маленькие детки? например, племянники? от общения (частого) с детьми может такое быть. просто привыкаешь) а вообще, круто иногда повалять дурака. а что все время сидеть морда-кирпичом?

Cмаковница
#12

о, у меня такая знакомая есть...раздражает ужасно, хочется иногда развернуться и заехать по зубам, но воспитание и бла-бла-бла не позволяют

вы просто герой, если это терпите

попробуйте метод "зеркала", при ней тоже так себя ведите. ее начнет раздражать, и тогда наступит разбор полетов. или останетесь вместе с нормальной уже девушкой, или досвидос, детский сад

Cмаковница
#13

про недополученную любовь бред, это от сильнейшей , нереальной просто, привязанности к родителям и нежелании вырасти.

подурачится конечно всем позволено, но в серьезных ситуациях себя так выставлять, я уже сказала, что мне сделать хочется

alex
#14

У меня тоже девушка ведёт себя как маленькая,иногда ей говорю-мне надоело быть тебе отцом,надоели твои капризы,твоё выпендривание и т.д.Терплю конечно.А у неё насамом деле небыло отца.Мой совет-заставлять разговаривать на эту тему,и чаще быть в выигрыше в таких разговорах.

Дмитрий
#16

И читай тему Биологические основы поведения человека

у этого-же автора.

Если-бы сам ранее знал это, то избежал-бы проблем со своей "самкой". Теперь поздно...

#17

Скажи ей прямо о её поведении, а ни намеками. Пообижается и перестанет.

Димон
#18

Такая же фигня. Сам парился,а потом придумал выход. Пока работает. Есть 2 варианта. 1) Скажи ей об этом,что тебя это раздражает и это глупо,девушки себя так не ведут. При этом варианте,когда ты девушке показываешь её недостаток она обижается и пытается себя исправить. Конечно - в то,что она будет тебя доставать почему ты так решил и будет говорить,что на тебя обиделась.

2) Веди себя,как она, эффект "зеркала" но есть + и минусы

+ ты себя будешь чувствовать глупо, но весело.

- это кумарит, вы будите как 2 дибила, отношения скорее всего не сложатся, потому что она потом скажет "Я девушка,мне позволено себя так вести,а ты парень,ты должен быть терпелив и мужествен,я не хочу быть тебе мамой"

В этом случае ты конечно избавишься от того,что она себя будет вести как маленький ребёнок,но потом отношения не сложатся.

Лично сам я проверял 2 варианта. Теперь склоняюсь все время к 1вому,нельзя девушке позволять то,что тебе не нравится,она привыкнет и будет думать что так всегда можно,а ты потом будешь парится.

Андрей
#19

Я со своей и первый вариант и вроде как второй(только немного не так,более адекватно) провернул... жаль только, что не многое она поняла! Я люблю её, но у меня уже нервы сдают. Совсем не понимаю что делать! Да же вот решил по форумам полазить от отчаяния...

Он лучший,он МОЙ!!!
#20

Лично я люблю иногда вести себя с парнем как маленькая) то есть и слова могу покаверкать,вроде вместо "хочу" сказать "хоцю"! Но тем не мение я умею быть серьезной! И при посторонних веду себя обычно) не как маленькая...)

Гость
#21

Моей девушке 17, ведет себя не то как ребенок-не то как дурочка. Постоянно капризничает, обижается на все что можно. Если делает какие-то просьбы, я исполняю их при первой же возможности, но на мои она отвечает: "ну нет","нет". Для нее слово-постой звук, то есть если она что- то скажет или напишет, она делает прямо противоположно, как будто ей по барабану на то что она говорила. ~75% совместного времяпровождения молчит(для меня это много) ссылаясь на то что не знает о чем поговорить. "молчание- золото" но не для меня и не в такой ситуации. Разговаривал с ней на эту тему, ответ был примерно такой: "Если что- то не нравиться, тебя никто не держит!". Подскажите пожалуйста что дальше делать, я в отчаянье и заблуждение.

Олег
#23

Та же самая ситуация! Моей девушке тоже 17 лет, через полтора месяца будет 18, все время капризнячает, ни с того ни с сего начинает дуться, настроение резко меняется, любит меня щипать, при чем так что потом синяки остаются. Я на нее не обижаюсь, просто говорю, что больно, но видимо она этого не понимает. Иногда играясь, тоже могу как-то ее ущипнуть, но не больно, тогда она начинает драматизировать, мол это было очень больно. И видно, что она преувиличивает. Попробовал с ней об этом поговорить, так она тут же обиделась на меня и сказала, что вообще не будет играться. И это только часть ее недовольств. Когда я ей говорю, что она в чем-то не права, опять же обижается. Даже не знаю, что и делать. Я ее люблю и всегда стараюсь вести себя нежно с ней. Порой я просто не могу понять ее поведение.

#24
Олег

Та же самая ситуация! Моей девушке тоже 17 лет, через полтора месяца будет 18, все время капризнячает, ни с того ни с сего начинает дуться, настроение резко меняется, любит меня щипать, при чем так что потом синяки остаются. Я на нее не обижаюсь, просто говорю, что больно, но видимо она этого не понимает. Иногда играясь, тоже могу как-то ее ущипнуть, но не больно, тогда она начинает драматизировать, мол это было очень больно. И видно, что она преувиличивает. Попробовал с ней об этом поговорить, так она тут же обиделась на меня и сказала, что вообще не будет играться. И это только часть ее недовольств. Когда я ей говорю, что она в чем-то не права, опять же обижается. Даже не знаю, что и делать. Я ее люблю и всегда стараюсь вести себя нежно с ней. Порой я просто не могу понять ее поведение.

да внимания ей не хватает вашего . че тут ещё думать. уверенности в вас. Инициативы какото ОТ ВАС.

Ну чтоб на глупости времени не оставалось, так сразу и успокоится.

Иван
#25
Олег

Та же самая ситуация! Моей девушке тоже 17 лет, через полтора месяца будет 18, все время капризнячает, ни с того ни с сего начинает дуться, настроение резко меняется, любит меня щипать, при чем так что потом синяки остаются. Я на нее не обижаюсь, просто говорю, что больно, но видимо она этого не понимает. Иногда играясь, тоже могу как-то ее ущипнуть, но не больно, тогда она начинает драматизировать, мол это было очень больно. И видно, что она преувиличивает. Попробовал с ней об этом поговорить, так она тут же обиделась на меня и сказала, что вообще не будет играться. И это только часть ее недовольств. Когда я ей говорю, что она в чем-то не права, опять же обижается. Даже не знаю, что и делать. Я ее люблю и всегда стараюсь вести себя нежно с ней. Порой я просто не могу понять ее поведение.

аналогично, но могу посоветовать как сделать так чтобы она тебя не щипала: не делай болезненное лицо, а наоборот, как будто тебе это нравиться, перестанет щипать- скажи:"еще!"; мне помогло с первого раза, а обижаться в ответ это то самое- если у тебя выдержки побольше чем у нее, это вариант, правда дня три звонить точно не будет...

Гость
#26

Прекрасно понимаю

Олега(13.06.2011, 01:06:15) моей девушке тоже 17 и ведет она себя абсолютно так же...Тяжеловато но привыкаю к ее поведению что самое интересное полгода вела себя абсолютно как взрослая девушка и вдруг изменилась...Есть плюсы в таком поведении есть ужасающие минусы которых больше, придется ждать когда повзрослеет...Либо наша помолвка будет лишь помолвкой с последующим расставанием и ничего БОЛЬШЕГО...ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ КТО ПОНИМАЕТ МЕНЯ

Mister_sekret
#27

У меня копец какая проблема,она ведет себя как маленькая девочка и при посторонних и везде,я её обнимаю она сложит руки в корман,я смотрю её в глаза она тупо ржёт

Наташа
#28

Мне мой любимый человек сказал, что я еще ребенок. а мне ведь уже 22. Только дело не в сюсюканьях, дело в поступках. Хотелось бы чтоб кто-нибудь мне помог в моей проблеме. откликнитесь кто-нибудь. очень буду благодарна.

Дмитрий
#29
Наташа

Мне мой любимый человек сказал, что я еще ребенок. а мне ведь уже 22. Только дело не в сюсюканьях, дело в поступках. Хотелось бы чтоб кто-нибудь мне помог в моей проблеме. откликнитесь кто-нибудь. очень буду благодарна.

сходи к психологу, разберись в своих отношениях с отцом и матерью, почему твои поступки детские, почему боишься взрослеть. у меня похожая ситуация моей девушке 22, а ведет как 15-летняя. обижается на меня из-за пустяков, но проблема в том, что она не понимает, что причина именно в ней. это сложнее.

Дмитрий
#30

[quote="Гость"]Прекрасно понимаю

Олега(13.06.2011, 01:06:15) моей девушке тоже 17 и ведет она себя абсолютно так же...Тяжеловато но привыкаю к ее поведению что самое интересное полгода вела себя абсолютно как взрослая девушка и вдруг изменилась...Есть плюсы в таком поведении есть ужасающие минусы которых больше, придется ждать когда повзрослеет...Либо наша помолвка будет лишь помолвкой с последующим расставанием и ничего БОЛЬШЕГО...ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ КТО ПОНИМАЕТ МЕНЯ[/quot]

Терпеть точно не надо, иначе дальше будет хуже, надо поступать как с капризами ребенка. в отношении женщины, нужно все таки проявлять мужскую самость, и рявкнуть как следует, иначе сядет на шею, потом ты же еще виноват останешься. И еще ВСЕМ У КОГО ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ!!!! не пытайтесь сбежать от этой проблемы, потому что она повторится с другой женщиной. проблему надо решать, а не совать голову в песок! Сходите вместе к психоаналитику, поможет разобраться.

Александра
#31

а мне 14лет и я тоже с парнем позволяю себе покапризничать..))))))) что мне тоже к психологу??????????????

Гость
#32
Александра

а мне 14лет и я тоже с парнем позволяю себе покапризничать..))))))) что мне тоже к психологу??????????????

ты и есть ребенок)))

Гость
#33

Моя тоже себя так ведет, сначала тоже голову морочил потом перестал. Внимания девушка требует вот и все. Если дома то просто беру книжку и начинаю читать не обращая на нее внимания, минут 20 проходит и начинаеться абсолютно другая игра с ее стороны

loolipoop
#34

а мне 26, но говорят, что я тоже веду себя как ребёнок. причём я не капризничаю и даже не пытаюсь вести себя по-детски. я не кривляюсь, не коверкаю голоса, не прыгаю, не дёргаю никого, хотя мой парень иногда меня коверкает и сюсюкается, но я не считаю его поведение детским. у меня возникает ощущение, что он так делает, потому что думает, что я маленькая. но его не напрягает, что я веду себя как ребёнок. у меня другое мировосприятие, не такое как у большинства, из-за чего меня считают детской. я очень открытая, любознательная, мне всё интересно, я часто всё воспринимаю буквально, так что другим становится потом смешно, а мне потом очень стрёмно... я не умею отвечать грубостью на грубость. я не умею скрывать свои эмоции, хотя иногда очень стараюсь это сделать. по мне всё видно. я веду себя как воспитанный маленький ребёнок, пытающийся быть взрослым. мне надо к психологу?

Владислава
#35

блиин тетеньки научите меня вести себя по детски..мне 13 лет а я вечно серьезная и всех учу =DDD loolipoop и не надо вам к психологу вы что)))

Гость
#36
loolipoop

а мне 26, но говорят, что я тоже веду себя как ребёнок. причём я не капризничаю ....... я веду себя как воспитанный маленький ребёнок, пытающийся быть взрослым. мне надо к психологу?

Ульяна а ты мне всгда такой нравилась, и я в тебе это очень ценю )))

Morfochka
#37

Да,я частенько веду себя как ребенок ,хотя мне 17 лет. Я достаточно умна ,развита и разносторонняя, со мной можно разговаривать о чем угодно,я понимающая ,но я всё время смеюсь,улыбаюсь,шучу,могу иногда пощипаться,совершаю неожиданные поступки(не,прохожих не убиваю). Один человек даже мне сказал "ты слишком много смеешься"..что привело меня в шок. Но это я такая только с кем-то(с парнем,друзьями)На едине с собой мне всегда чаще всего грустные мысли,мне вообще трудно быть одной. Но улыбаться с кем то и дурачиться это лучше чем вечная "морда кирпичем"

Может мне тоже к психологу сходить?

#38

Она делает то что ей нравится.

Лилу
#39
loolipoop

а мне 26, но говорят, что я тоже веду себя как ребёнок. причём я не капризничаю и даже не пытаюсь вести себя по-детски. я не кривляюсь, не коверкаю голоса, не прыгаю, не дёргаю никого, хотя мой парень иногда меня коверкает и сюсюкается, но я не считаю его поведение детским. у меня возникает ощущение, что он так делает, потому что думает, что я маленькая. но его не напрягает, что я веду себя как ребёнок. у меня другое мировосприятие, не такое как у большинства, из-за чего меня считают детской. я очень открытая, любознательная, мне всё интересно, я часто всё воспринимаю буквально, так что другим становится потом смешно, а мне потом очень стрёмно... я не умею отвечать грубостью на грубость. я не умею скрывать свои эмоции, хотя иногда очень стараюсь это сделать. по мне всё видно. я веду себя как воспитанный маленький ребёнок, пытающийся быть взрослым. мне надо к психологу?

Вот вот...люди не понимают что имеешь ввиду как ребенок...я могу тебя понять..так как мне это знакомо. Дело вообще не в том,что типа бантики там, розовый цвет любимый - это вообще не то и на это не тянет, а просто в мироощущении и в поведении детском, а именно - наивном, простом, искреннем, не злопамятным, открытом, общительном и добром общении с людьми. Страшно кого-то обидеть и т.д. мне 28 лет и мне часто говорят что я как большой ребенок такая же наивная и тп Тут дело в том что нет никаких кривляний, сюсюканий и чьх-то опеканий, как могут подумать другие. Я с 19 лет одна, (родители погибли) сама пошла работать сама учусь зачно...живу с младшей сестрой (на 6 лет младше) так спрашивается какой может быть тут из меня ребенок? А вот оно так...непонятно почему..и что с этим делать...ведь нужно становится не такой наивной и пр.

Гость
#40

А я тоже веду себя как ребенок, хотя мне уже 31, муж говорит - пора взрослеть, я никогда не работала, вышла замуж в 23, до этого родители баловали и ничем не нагружали. Все проблемы и вопросы всегда решали родители сначала, а потом муж. Выгляжу молодо и худенькая, на улице часто малолеткой называют. Не знаю, когда повзрослею, детей нет и раньше 38 не хочу.

Гость
#41

Ха-ха, а я вот попала на этот форум и прочитала все сообщения по той же причине...Теперь понимаю, что главное-это осознание себя, своего поведения и мировосприятия.Дошла до 29 лет и вдруг поняла что еще детское присутсвует во мне поведение, начала читать на эту тему статьи. Постепенно начала меняться.Пока не придет осознание себя, никто не сможет повлиять.Это мое мнение.

Вячеслав
#42

посмотреть Барона Мюнгхаузена, фотографию Эйнштейна и успокоиться.

Ирина
#43

Она постоянно себя так ведет? При тебе? при родителях? При посторонних? Это нормально, если девушка ИНОГДА хочет вести себя как ребенок, чтобы обласкали, подарок подарили. Это нормально, как кто-то пишет, у кого-то детство в попе играет, всем, даже серьезным людям нужно таким образом сбросить напряжение. Опять же иногда. Это почти нормально, когда кто-то ходит с заколочками, браслетиками, но ведет себя адекватно - это просто стиль одежды такой. Но если она постоянно себя так ведет,и помимо кривляний, сюсюканья нет ответственности за свои поступки, она несерьезно относится в вещам к которым она уже должна относиться в своем возрасте и прочее - это может быть признаком инфантилизма (когда у взрослого человека детская психика и поступки) и тогда обращаться уже к психологу. Пару лет ее еще поймут, а потом будут смотреть как на сумасшедшую.

Александр
#44

моей 26 лет , и при знакомстве она вела себя очень сдержанно и серьезно , но теперь ,когда мы уже встречаемся и достаточно знакомы , она начала мне постоянно кривляться ,дразниться , в общем дурачиться , пару раз говорил с ней по этому поводу , говорила что исправиться , но пока не получается ......... я понимаю что она это делает потому что может со мной расслабиться и не стесняясь подурачиться , но я боюсь что это не пройдет никогда ........вчера поставил ультиматум , если не возмется за ум и не повзрослеет , сделаю ей ребенка , может поможет и перейдет на другой уровень взросления ))) , дурость как рукой сняло , посмотрим как пойдет дальше , я слов на ветер не бросаю ....

Гость
#45
Гость

Поставь ее в угол коленями на гречку

НА ГОРОХ!

Адрианна
#46

Возможно, она думает, что это женственно и сексуально. Любишь - женись. Перебесится.

Анна
#47

Мне 30 лет , смотрела фото знакомого в сети отписалась о его тайской подружке что она мол похожа на инопланетянку, на что он отреагировал агрессивно начал меня оскорблять и сказал что у меня детство в голове... вообщем повел себя просто отвратительно ...вот я и думаю при чем здесь мое детство и его неуверенность в себе ...

Гость
#48

ПОСЕТИТЕ ПСИХОЛОГА

Сергей
#49

По мне лучше чтоб девушка иногда дурачилась, вмеру конечно и при уместных обстоятельствах, были у меня такие девушки которые вечно серьезные , как будто у них 7 детей голодных дома сидят, это ужасно и скучно, девушка должна быть разной, ведь как говорит древняя мудрость: "мужчины всегда ищут чтото новое, а женщины лучшее", а вообще если девушка дурачится или ведет себя как ребенок то одно из двух: либо она дура, либо она счастлива .Каждый сам решает с кем он встречается ;)))

Гость
#50
Олег

Та же самая ситуация! Моей девушке тоже 17 лет, через полтора месяца будет 18, все время капризнячает, ни с того ни с сего начинает дуться, настроение резко меняется, любит меня щипать, при чем так что потом синяки остаются. Я на нее не обижаюсь, просто говорю, что больно, но видимо она этого не понимает. Иногда играясь, тоже могу как-то ее ущипнуть, но не больно, тогда она начинает драматизировать, мол это было очень больно. И видно, что она преувиличивает. Попробовал с ней об этом поговорить, так она тут же обиделась на меня и сказала, что вообще не будет играться. И это только часть ее недовольств. Когда я ей говорю, что она в чем-то не права, опять же обижается. Даже не знаю, что и делать. Я ее люблю и всегда стараюсь вести себя нежно с ней. Порой я просто не могу понять ее поведение.

Меня тоже зовут Олег. идентичная ситуация. Не знаю что делать.Уже и говорил ей прямо.На след. день ведет себя как ребенок, который передразнивает взрослого. Постоянно обижается.Не знаю что делать.Люблю ее, но эти выходки расшатывают мою нервную систему.Иной раз хочется просто встать и молча уйти.(так она к стати частенько делает).Только ей скоро 19.Думаю что она и дальше будет себя так вести.Встречаемся уже почти 2 года и все это время такая ситуация