Гость
Статьи
Муж отказывается идти …

Муж отказывается идти на НГ к моим родителям

Муж отказывается идти на Новый Год к моим родителям.(Мы всегда отмечали у моих родителей, а в этом году отказывается), а я не хочу чтобы его друзья пришли к нам на НГ . Всю предновогоднюю неделю я …

Иришка
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если он упрется, я бы в такой ситуации поставила ультиматум,честно.Или я ,или друзья!

Дама с горностаем
#52
Иришка

Даже если я и соглашусь, то убраться всеравно придется мне. Вы же знаете как убираются мужчины ))Там протер, там пропустил, там сделал вид, что чисто. Мне же будет стыдно если у меня будет не убрано Про задержаться на работе я тоже уже думала Проблема еще в том, что я не хочу чтобы они оставались ночевать

А что убирать квартиру можно только строго перед НГ? Убирайте хату в выходные, для праздничного стола многое можно заранее приготовить.

Просто вы не хотите искать варианты смягчения ситуации, вот и ноете нам здесь.

Гость
#53

О,автор,Ваша тема подкинула идею как мне выйти из ситуации)спасибо

Забияка
#54

переводите стрелки на друзей. так прямо и говорите что "горю желанием встретить НГ у Миши/Коли/Вани дома! мы так редко видимся"

Иришка
#55
Гость

Автор,а вот такая Вам идея не нравится?Говорите мужу ,что встречаете НГ у Ваших родителей,сидите часик,а потом продолжаете отмечать у друзей!!!!!Или друзья не хотят,чтобы к ним гости приходили?Надо же как-то по справедливости.Один НГ у Вас,след у других.

Потом уже будет проблемно добраться Они далеко от нас живут

Гость
#56
Дама с горностаем

А что убирать квартиру можно только строго перед НГ? Убирайте хату в выходные, для праздничного стола многое можно заранее приготовить.

Просто вы не хотите искать варианты смягчения ситуации, вот и ноете нам здесь.

Да просто человек хочет в семейном кругу встретить НГ вот и все.Ну зачем ей себя насиловать друзьями мужа?он значит не хочет себя напрягать,а она почему должна?У нас,например,куча животных в доме,и генералю я каждый день,а перед тем более.Может у автора тоже подобная ситуация.Люди разные

гостья 35
#57
Иришка

Гость

Кстати,автор,а если не друзья к вам придут,а вы к ним?



Не приглашают, сволочи )))

самоходом.

Купили шапочки деда мороза и снегурки, выучили по стишку - и вперед, поздравлять друзей !

Гость
#58

Ну как-то уж доберетесь.Может у кого-то из друзей есть машина.Поговорите с ними,может вас кто-то заберет.Ну заплатите за бензин

гость я
#59

48. нас тоже сволочи, не приглашают. один раз приперлись к нам, 31 числа, в час дня. к новому году надоели как собаки, и выставить удалось только первого числа поздно вечером. больше не рискую приглашать)))

Гость
#60
Дама с горностаем

А что убирать квартиру можно только строго перед НГ? Убирайте хату в выходные, для праздничного стола многое можно заранее приготовить.

Просто вы не хотите искать варианты смягчения ситуации, вот и ноете нам здесь.

я тоже так поняла автора, встала в позу по ходу дела, устала я на работе и все тут, хочу к мамееееееееее, в натуре зануда)

Организм т
#61
Иришка

Потом уже будет проблемно добраться Они далеко от нас живут

такси никто не отменял. Тариф повыше, конечно, но на фоне новогодних трат - пустяки.

Иришка
#62
Дама с горностаем

Иришка

Даже если я и соглашусь, то убраться всеравно придется мне. Вы же знаете как убираются мужчины ))Там протер, там пропустил, там сделал вид, что чисто. Мне же будет стыдно если у меня будет не убрано Про задержаться на работе я тоже уже думала Проблема еще в том, что я не хочу чтобы они оставались ночевать

А что убирать квартиру можно только строго перед НГ? Убирайте хату в выходные, для праздничного стола многое можно заранее приготовить. Просто вы не хотите искать варианты смягчения ситуации, вот и ноете нам здесь.

Перед самым НГ я буду целую неделю работать с 10 до 22 А если убрать в выходной за неделю до НГ то от порядка ничего не останется

Гость
#63
Гость

Дама с горностаемА что убирать квартиру можно только строго перед НГ? Убирайте хату в выходные, для праздничного стола многое можно заранее приготовить.

Просто вы не хотите искать варианты смягчения ситуации, вот и ноете нам здесь.Да просто человек хочет в семейном кругу встретить НГ вот и все.Ну зачем ей себя насиловать друзьями мужа?он значит не хочет себя напрягать,а она почему должна?У нас,например,куча животных в доме,и генералю я каждый день,а перед тем более.Может у автора тоже подобная ситуация.Люди разные

А муж не хочет в семейном кругу, но сколько раз его заставляли? Почему хотя бы единожды нельзя уступить?

Гость
#64
Организм т

такси никто не отменял. Тариф повыше, конечно, но на фоне новогодних трат - пустяки.

Мы в какой-то НГ до 6 утра звонили,не могли вызвать такси.Так что тут достаточно непросто.Может просто у кого-то из друзей есть машина.Все можно разрулить.Вариантов полно.Просто автор хочет отметить с родителями.

Дама с горностаем
#65
Гость

Да просто человек хочет в семейном кругу встретить НГ вот и все.Ну зачем ей себя насиловать друзьями мужа?он значит не хочет себя напрягать,а она почему должна?У нас,например,куча животных в доме,и генералю я каждый день,а перед тем более.Может у автора тоже подобная ситуация.Люди разные

Форум в таком случае не поможет.

Она с мужем живет, у мужа тоже есть желания. Вот с ним и надо выяснять кто кому когда уступит и в чем.

Причем хитрости типо на работе задержаться прокатят канеш, но проблему в корне не решат.

Дама с горностаем
#66
Иришка

Дама с горностаем

Иришка Даже если я и соглашусь, то убраться всеравно придется мне. Вы же знаете как убираются мужчины ))Там протер, там пропустил, там сделал вид, что чисто. Мне же будет стыдно если у меня будет не убрано Про задержаться на работе я тоже уже думала Проблема еще в том, что я не хочу чтобы они оставались ночевать А что убирать квартиру можно только строго перед НГ? Убирайте хату в выходные, для праздничного стола многое можно заранее приготовить. Просто вы не хотите искать варианты смягчения ситуации, вот и ноете нам здесь.

Перед самым НГ я буду целую неделю работать с 10 до 22 А если убрать в выходной за неделю до НГ то от порядка ничего не останется

Аргументы мужу приведите. Не нам.

Гость
#67
Гость

ГостьДама с горностаемА что убирать квартиру можно только строго перед НГ? Убирайте хату в выходные, для праздничного стола многое можно заранее приготовить.

Просто вы не хотите искать варианты смягчения ситуации, вот и ноете нам здесь.Да просто человек хочет в семейном кругу встретить НГ вот и все.Ну зачем ей себя насиловать друзьями мужа?он значит не хочет себя напрягать,а она почему должна?У нас,например,куча животных в доме,и генералю я каждый день,а перед тем более.Может у автора тоже подобная ситуация.Люди разныеА муж не хочет в семейном кругу, но сколько раз его заставляли? Почему хотя бы единожды нельзя уступить?

Тут согласна,можно пойти на уступки.Всегда есть компромисс.

Организм т
#68

Автор, я с семьей сейчас (вынужденно) отмечаю НГ с мамой.

И с такой тоской вспоминаю разгуляйные НГ с друзьями.

Неужели вас тянет к "жратве перед телевизором"?

Гость
#69
Дама с горностаем

Форум в таком случае не поможет.

Она с мужем живет, у мужа тоже есть желания. Вот с ним и надо выяснять кто кому когда уступит и в чем.

Причем хитрости типо на работе задержаться прокатят канеш, но проблему в корне не решат.

Согласна.Да и автор отметает все варианты.Хотя есть нормальные

Гость
#70
Организм т

Автор, я с семьей сейчас (вынужденно) отмечаю НГ с мамой.

И с такой тоской вспоминаю разгуляйные НГ с друзьями.

Неужели вас тянет к "жратве перед телевизором"?

Тут я думаю каждому свое

Натали1
#71

Автор, расслабьтесь, забейте на все. Разрешите мужу позвать друзей. Сами приходите домой попозже а в НГ совсем поздно. И когда орава людей поймет что жрать нечего и пить тоже, дружно свалят куда-нибудь, или покажут свое истинное халявное лицо. А вы достаете припасенную заранее бутылочку шампанского и легкие закуски и отмечаете Новый Год.

Натали1
#72

Легкие готовые закуски и салатики можно купить в любом магазине в день Нового Года по дороге с работы.

Иришка
#73
Организм т

Автор, я с семьей сейчас (вынужденно) отмечаю НГ с мамой. И с такой тоской вспоминаю разгуляйные НГ с друзьями. Неужели вас тянет к "жратве перед телевизором"?

Меня не тянет к жратве. Просто я не хочу ничего делать на НГ

и не хочу видеть рожи его друзей Бесят они меня

Забияка
#74

а друзья, если придут то одни или с женами?

Иришка
#75

Наверное даже главная причина и не в уборке и не в готовке, а в том, что отмечать будут в нашей квартире, и останутся ночевать потому что они далеко живут(они всегда у нас остаются после ДР), а хочется проснуться 1 января и чтобы никого не было

Иришка
#76
Забияка

а друзья, если придут то одни или с женами?

с женами

Песец. Очень полный.
#77

С трудом верится в такое. Я последнее время тоже полюбила встречать НГ с родителями, с бокалом шампанского, в пижаме и перед ящиком. Но во времена отмечаний с друзьями никогда и никто не рассчиывал на халяву. Меню и бюджет обсуждались почти за месяц, распределялось кто и что покупает или скидывается деньгами, к готовке привлекались все. А чтобы на НГ пришла толпа взрослых адекватных людей с пустыми руками и села в ожидании - нонсенс. Не верю.

Иришка
#78
Песец. Очень полный.

С трудом верится в такое. Я последнее время тоже полюбила встречать НГ с родителями, с бокалом шампанского, в пижаме и перед ящиком. Но во времена отмечаний с друзьями никогда и никто не рассчиывал на халяву. Меню и бюджет обсуждались почти за месяц, распределялось кто и что покупает или скидывается деньгами, к готовке привлекались все. А чтобы на НГ пришла толпа взрослых адекватных людей с пустыми руками и села в ожидании - нонсенс. Не верю.

Со своим бывшим, когда мы ходили в гости на НГ мы все скидывались на закуски и алкоголь, и каждый делал какой-нибудь салатик, а когда я узнала этих халявщиков,то я была в шоке

Поверьте мне, бывает и хуже

Вaше имя
#79
Иришка

ОляГость

Если муж не хочет идти к вашим родителям, а хочет праздник с друзьями дома, то пусть сам готовит стол и убирает квартиру. Или дает денег на заказанную еду и уборку квартиры.

НГ общий праздние, не день рождения. С уборкой все ясно, но почему застолье то должно ложится на плечи Автора? По моему, раз помещение их, то готовкой должны заниматься гости. Очень удобно, гости приходят с уже нарещанными салатами, замаринованным мясом и т.д., а на продукты можно скинуться по факту.

Я тоже так считаю, а его друзья любят ХАЛЯВУ! Когда мы у нас дома встречаемся весь ужин готовлю я, и за шаш счет Они даже алкоголь не покупают



Еще меня не устраивает и то, что они остануться у нас ночевать после НГ Мало того что все приготовь, посуду помой, еще и спать уложи, а потом белье постирай, погладь и весь бордак после НГ убери.

Ну а МУЖУ вы это сказали?)))

Если он считает, что НГ с друзьями того стоит, тогда пусть все заботы ложатся на его плечи, заодно он узнает, как это тяжело, принимать ораву гостей, которые любят халяву

Иришка
#80

Я решила, что соглашусь на его друзей, но готовить я ничего не буду. Только наведу порядок. Пускай сам мучается с приготовлениями,

Гость
#81

Про паразитирующих друзей не новость.К нам (зная нашу гостеприимность и всегда хорошо накрытый стол) стали часто проситься друзья, так и открыто рассуждая: у вас всегда много еды и вкусно. И хоть бы кто из них позвал к себе,а нет позвали, оторвав от сердца жареную картошку и салат из огурцов. Какой кайф в такой дружбе. Так что не нонсенс это - есть такой тип людей-фанатов халявы.

Иришка
#82
Гость

Про паразитирующих друзей не новость.К нам (зная нашу гостеприимность и всегда хорошо накрытый стол) стали часто проситься друзья, так и открыто рассуждая: у вас всегда много еды и вкусно. И хоть бы кто из них позвал к себе,а нет позвали, оторвав от сердца жареную картошку и салат из огурцов. Какой кайф в такой дружбе. Так что не нонсенс это - есть такой тип людей-фанатов халявы.

Вот и им видимо это очень нравится. Я всегда готвлю разные салатики, несколько горячих Блин, приучила на свою голову

Вaше имя
#83

ОО, почитала тему повнимательнее, поняла, что автор больше загоняется, чем реальная проблема есть.

Автор, первое, что нужно сделать, если все-таки праздник будет у вас: обзвонить друзей и сообщить им сумму, которую они должны будут внести, или еду, которую должны будут приготовить плюс алкоголь.

2е. Идеальный порядок ДО праздника- это ВАШ личный бзик, поэтому либо расслабьтесь и пусть у вас будет неидеально (все равно загадят) либо пусть муж уборщицу наймет.

И тут советовали правильно, если они такие халявщики, то быстро поймут, что поездить на вас не получится, то и свалят оч. быстро тоже

Гость
#84

82,ничего,Ириш,приготовит он разочек все сам,сразу поймет какой это нелегкий труд весь день стоять у плиты

Гость
#85

82, да, я сначала от души так старалась для старых и новых друзей, так новые приспособились. Думала я, что, может, придумываю, нельзя так. Но когда поехали в гости к приятелю мужа на дачу, мы с мужем оказались на машине единственные, остальные своим ходом приехали. Хозяин попросил нас всех кое-что купить - в итоге из гостей покупали только мы, а гости без машины говорят, мол, потом рассчитаемся, купите все сами. Ну, конечно, никто ни за что не рассчитался. Это наглость. Бросайте таких кормить, Ирина!

...
#86

Соглашайтесь на друзей, но НИЧЕГО не делайте ! Ну уберите немного после нового года. И все ! Любите себя, а то халаявщики замучают. пусть муж вертится сам, один такой новый год, когда он готовит, убирает за всеми и т.д. и в следующий он сам побежит к вашим родителям.

Иришка
#87
...

Соглашайтесь на друзей, но НИЧЕГО не делайте ! Ну уберите немного после нового года. И все ! Любите себя, а то халаявщики замучают. пусть муж вертится сам, один такой новый год, когда он готовит, убирает за всеми и т.д. и в следующий он сам побежит к вашим родителям.

Да,так и сделаю! жалко конечно, что вкусных блюд не будет, но 1 января пойдем к родителям и там вкусностей поедим

ЛиЛу
#88

автор, Вы с мужем, видимо, очень-очен разные люди почти во всем:) и компромиссы искать при такиx разностяx геморрой ужасный. напряг. советы по неподготовке к Новому Году правильный, но меня бы не удивило, что муж свалит с друзьями куда-нибудь еще, к уже готовой еде, да еще и не дожидаясь Вас с работы.

так уж он Вами приучен и за то и ценит, и вместе остается, пока еда в чашке готовай стоит.

Иришка
#89
ЛиЛу

автор, Вы с мужем, видимо, очень-очен разные люди почти во всем:) и компромиссы искать при такиx разностяx геморрой ужасный. напряг. советы по неподготовке к Новому Году правильный, но меня бы не удивило, что муж свалит с друзьями куда-нибудь еще, к уже готовой еде, да еще и не дожидаясь Вас с работы. так уж он Вами приучен и за то и ценит, и вместе остается, пока еда в чашке готовай стоит.

нет, он приучен так(причем своей матерью за что огромное ей спасибо), что голодным он никогда не останется и сам себе приготовит, да и про меня не забудет )))

св
#90

Автор, уступите мужу, НО уступите умно :)

Скажите что если ты, милый не хочешь к родителям, то в чем вопрос, не поедем. Хочешь с друзьями- в чем вопрос давай с друзьями, но вот только не в нашей квартире:) Ибо приду домой поздно, готовить убирать будет напряжно, и получится что для меня праздника то и нет :( Лучше давай к мы к друзьям поедем. Вот я с работы в 22-30 приду и сразу же к ним :)

ЛиЛу
#91
Иришка

нет, он приучен так(причем своей матерью за что огромное ей спасибо), что голодным он никогда не останется и сам себе приготовит, да и про меня не забудет )))

--- но тем не менее в теме готовите Вы пока и жалуетесь на это со слезами почти, как тяжело и вообще;) одно противоречит другому) подумайте, насколько Вы обьективны ТАКЖЕ и в отношении к его друзьям;)

Иришка
#92
ЛиЛу

Иришка

нет, он приучен так(причем своей матерью за что огромное ей спасибо), что голодным он никогда не останется и сам себе приготовит, да и про меня не забудет )))

--- но тем не менее в теме готовите Вы пока и жалуетесь на это со слезами почти, как тяжело и вообще;) одно противоречит другому) подумайте, насколько Вы обьективны ТАКЖЕ и в отношении к его друзьям;)

Приготовить себе ужин и приготовить праздничный ужин это две разные вещи, и если вы на праздники готовите обычные блюда, то извините... что это за праздник

Если бы 31 декабря у меня был выходной, то я бы с удовольствием бы приготовила новогодний стол

Гость
#93
Иришка

Если бы 31 декабря у меня был выходной, то я бы с удовольствием бы приготовила новогодний стол

Вы врете и нам, и самой себе. Вы не хотите готовить стол для друзей мужа. Так и он вряд ли хотел ходить на НГ к вашим родителям. Но он пошел на уступки - ради вас. Так почему вы не можете хотя бы один раз уступить ему?

Иришка
#94
Гость

Иришка

Если бы 31 декабря у меня был выходной, то я бы с удовольствием бы приготовила новогодний стол

Вы врете и нам, и самой себе. Вы не хотите готовить стол для друзей мужа. Так и он вряд ли хотел ходить на НГ к вашим родителям. Но он пошел на уступки - ради вас. Так почему вы не можете хотя бы один раз уступить ему?

Читайте выше!!!

Я же уже сказала, что СОГЛАСНА на друзей, при условии, что сам будет делать все подготовки

Иришка
#95
Гость

Иришка

Если бы 31 декабря у меня был выходной, то я бы с удовольствием бы приготовила новогодний стол

Вы врете и нам, и самой себе. Вы не хотите готовить стол для друзей мужа. Так и он вряд ли хотел ходить на НГ к вашим родителям. Но он пошел на уступки - ради вас. Так почему вы не можете хотя бы один раз уступить ему?

И готовила бы я в первую очередь для себя и для мужа, а для друзей - пускай едят и завидуют, что у их друга жена умеет вкусно готовить, в отличие от их жен, которые кормят их полуфабрикатами

ЛиЛу
#96
Иришка

Приготовить себе ужин и приготовить праздничный ужин это две разные вещи, и если вы на праздники готовите обычные блюда, то извините... что это за праздник



Если бы 31 декабря у меня был выходной, то я бы с удовольствием бы приготовила новогодний стол

--- видимо, Вам форма важнее содержания:)

ЛиЛу
#97
Иришка

И готовила бы я в первую очередь для себя и для мужа, а для друзей - пускай едят и завидуют, что у их друга жена умеет вкусно готовить, в отличие от их жен, которые кормят их полуфабрикатами

--- негативная энергия передается и вляэт на еду и настроение:) разве это праздник, где человек встречает его с темными мыслями и желаниеями кого-то уколоть?)

Иришка
#98
ЛиЛу

Иришка

И готовила бы я в первую очередь для себя и для мужа, а для друзей - пускай едят и завидуют, что у их друга жена умеет вкусно готовить, в отличие от их жен, которые кормят их полуфабрикатами

--- негативная энергия передается и вляэт на еду и настроение:) разве это праздник, где человек встречает его с темными мыслями и желаниеями кого-то уколоть?)

у всех свой праздник

ЛиЛу
#99
Иришка

ЛиЛуИришка

И готовила бы я в первую очередь для себя и для мужа, а для друзей - пускай едят и завидуют, что у их друга жена умеет вкусно готовить, в отличие от их жен, которые кормят их полуфабрикатами

--- негативная энергия передается и вляэт на еду и настроение:) разве это праздник, где человек встречает его с темными мыслями и желаниеями кого-то уколоть?)у всех свой праздник

--- согласна) у каждого свой) так почему же Вы считаете нормой праздник с темными мыслями, но праздник с может быть бедно, но ото души приготовленным ужином не комильфо?)

если Вы столь противоречиво реагируете и в отношениии к идеям мужа, то понятно его желание несколько отдалитьсай от источника, который Вас столь своеобразно вопситал.

Но совет на тему передать организацию в руки мужа прекрасный и надо ему слеовать.

Прийти домой в 22 ночи, уставшей как черт и злой как собак и начат готовить - нет, это извращение. Все см, и уберется сам.

Дочь пролетария
#100
Вaше имя

ОО, почитала тему повнимательнее, поняла, что автор больше загоняется, чем реальная проблема есть. Автор, первое, что нужно сделать, если все-таки праздник будет у вас: обзвонить друзей и сообщить им сумму, которую они должны будут внести, или еду, которую должны будут приготовить плюс алкоголь. 2е. Идеальный порядок ДО праздника- это ВАШ личный бзик, поэтому либо расслабьтесь и пусть у вас будет неидеально (все равно загадят) либо пусть муж уборщицу наймет. И тут советовали правильно, если они такие халявщики, то быстро поймут, что поездить на вас не получится, то и свалят оч. быстро тоже

Очень мудро.