Гость
Статьи
Почему должна жить в …

Почему должна жить в угоду родным и друзьям с нелюбимым?

Мне 24. Получила отличное образование. Устроилась на хорошую работу. Все хорошо, но только не в личной жизни. Кого любилю, с тем не вместе. Забыть его несколько лет не могу.Многие подруги уже вышли замуж, у некоторых есть дети. Сидят дома с детьми и считают себя самыми счастливыми. Меня же гнобят. Мол, ни парня, ни мужа, ни ребенка - несчастная.Стараются меня с кем-то свести, чего я ненавижу! Как только узнают, что на горизонте замаячил кавалер, сразу дают советы и расстраиваются, если с ним не получается. Говорят уже начинать строить отношения с нелюбимым, а там и любовь придет. А я так не хочу! Не хочу жить или встречаться с человеком, которого не люблю. Пока люблю бывшего и буду надеяться, что встречу того, кто избавит меня от этой любви.И почему же я несчастная? Несчастная только в том, что не вместе с любимым. Другие же считают, лишь бы хоть какой-то мужчина был. Что за менталитет такой - в 24 старая дева!!! Что за высшее счастье обвешаться детьми в 24 года? Я к детям ни морально, ни материально пока не готова.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Очередной пост свободный от содержания.

Где проблема?

Где вопрос?

#2

Ну так не живите с нелюбимым, Вас никто за руку не тянет...

Гость
#3

К чему столько писанины-то? Ну не хочешь и не надо .Что ты хочешь чтобы тебе ответили ?

#4
мАсковскАя Ангелша

Ну так не живите с нелюбимым, Вас никто за руку не тянет...

надо!

иначе осодють!

#5

Так Вам лично самой вроде никто и не нужен. Поэтому и не получается. Любовь не встретите, пока того не отпустите.

Не хотите, так не надо. Зачем тогда соглашаетесь общаться с потенциальными кавалерами?

Сатанистка 666
#6

Вы никому ничего не должны. Плюйте на чужое мнение и слушайте только себя. Идите наперекор стереотипам. Как можно жить с нелюбимым?

Ну я это, я
#7

О, ну как будто про меня написано)) мне тоже 24 и я не могу забыть Его. Даже смешно, что у кого-то те же проблемы...

Ну я это, я
#8

А что же с Вашей любовью?

Гость
#9

Это просто у вас сейчас возраст такой, поэтому и разговоры про свадьбы-пеленки, поверьте, что в 30 и далее пойдут разговоры про любовников и разводы)))))) своя актуальная тема есть в каждом возрасте, плавали-знаем)))))

Гость
#10

девушка,пострадайте по неразделённой любви ещё лет 10.А потом будете писать на Вумане о том,что все вокруг с мужьями и детьми,а вы одна-одинёшенька.За любого рады бы пойти,да нет никого на горизонте.

ольга1
#11
Автор

Мне 24. Получила отличное образование. Устроилась на хорошую работу. Все хорошо, но только не в личной жизни. Кого любилю, с тем не вместе. Забыть его несколько лет не могу.Многие подруги уже вышли замуж, у некоторых есть дети. Сидят дома с детьми и считают себя самыми счастливыми. Меня же гнобят. Мол, ни парня, ни мужа, ни ребенка - несчастная.Стараются меня с кем-то свести, чего я ненавижу! Как только узнают, что на горизонте замаячил кавалер, сразу дают советы и расстраиваются, если с ним не получается. Говорят уже начинать строить отношения с нелюбимым, а там и любовь придет. А я так не хочу! Не хочу жить или встречаться с человеком, которого не люблю. Пока люблю бывшего и буду надеяться, что встречу того, кто избавит меня от этой любви.И почему же я несчастная? Несчастная только в том, что не вместе с любимым. Другие же считают, лишь бы хоть какой-то мужчина был. Что за менталитет такой - в 24 старая дева!!! Что за высшее счастье обвешаться детьми в 24 года? Я к детям ни морально, ни материально пока не готова.

Скучно.Уже было...

св
#12

Просто вы сами себя так ведете. Плачете небось, переживаете:((

Нужно подругому.

Гнобят? - посылайте на ...

Дают советы? - посылайте в ...

Говорят? - ну пусть говорят, прсто не обращайте внимания :)

Старая дева? - Да, я СТАРАЯ ДЕВА!!!Спасибо большое , дорогая подруга что не даешь мне забыть об этом!!!

Желаешь добра? - Лучшее добро по этому вопросу - твое молчание, а то с такими друзьями никаких врагов не надо:)

Мужчина? - Да разве это мужчина - он меня не достоин :)

Света
#13

Автор, а зачем второй раз одну и ту же галиматью писать? Ведь совсем недавно вы эту тему выставляли.

просто гость
#14

У меня большинство подруг как и я рано замуж вышли,а две подруги не замужние до сих пор,гуляют как хотят и где хотят.А мы замужние сидим дома и скучаем.Когда одна из этих незамужних ко мне заходит поболтать,я так радуюсь что можно поговорить о чем то кроме подгузников и детской смеси.

Так что не слушайте никого и живите в свое удовольствие.Пока время есть.

#15
Гость

девушка,пострадайте по неразделённой любви ещё лет 10.А потом будете писать на Вумане о том,что все вокруг с мужьями и детьми,а вы одна-одинёшенька.За любого рады бы пойти,да нет никого на горизонте.

Автор, скажи один раз чётко и ясно: иди ***. Всё, больше никто не пристанет. Или говори о недостатках мужа своей оппонентки и т. д. В общем, нападай сама. Отстанут быстро. Гуд лак)

Вы извините, конечно, но это самое убогое мнение, какое только может быть. вы сами такое испытали? Или подруга ваша? Сестра?

Котенок
#16

замуж в 20 лет, скорее быстрее нарожать, потом любовников череда, развод

RNK
#17

Я провел 4,5 года с девушкой которая очень хотела за меня замуж (мне 30, она младше на 1 год). Но с моей стороны любви не было. Более того было даже отвращение эмоциональное и физическое. Но она очень нравилась моим родителям и мне тоже говорилось что любовь придет со временем, типа привыкните к друг другу, стерпится слюбится и будет все ок. В итоге сделал вывод что если любви нет в начале то ее уже не будет в отношениях. Благодарен судьбе что не нарожали детей.

Выходи замуж только по огромной, безумной, настоящей любви и только по ТВОЕМУ желанию. Никого не слушай, это твоя жизнь - делай как ТЫ хочешь.

А вообще я не понимаю почему считается что если незамужняя в 24 года то уже все плохо. Правда я живу в Канаде где большинство женятся в 27-32 а детей заводят в 29-33.

Короче 24 года - у тебе все впереди. Не делай ошибок а то потом же будет стандартный вариант - выйдешь замуж с "хорошего человека" с которым тебе будет нормально, родишь ребенка а потом найдешь свою любовь.

Жизель
#18

Автор, у меня хуже, я вышла замуж и через полгода развелась, муж из хорошего уступчивого, заботливого вначале просто напросто обнаглел и все как по наклонной. Развелись. Теперь опять ходит по моей родне и аж ангел весь неземной. А я уже не верю, вначале не верила, что человек так может изменится, теперь не верю, что может исправиться. Где то видела футболку с надписью на английском:"Лучше быть любимой, любить и потерять, чем прожить остаток жизни с идиотом", надо было купить и носить на встречи с родней , думаю.

Жизель
#19

Мораль была в том, что меня все убеждают, что НАДО простить, мол, ВСЕ так живут, даже хуже, это-семейная жизнь, дескать.

Графиня
#20

а не пробовала решать сама,а не слушать других или слушать,а делать так как тебе удобно. Попробуй я так думаю тебе понравиться и если это кого то раздражает то задумайся а не много ли они о себе возомнили. Да и на будущее ведь не им жить а тебе с партнером вот и выбирай такого с которым хочеться жить дальше а не скем тебе советуют. Ведь у тебя есть и своя голова и надо бы ее включать и в этом направлений тоже. А с бывшим попробуй может и это и есть твоё счастье и если так то это очень хорошо. И устраивай свою жизнь по своему и решай когда и что делать сама или советуйся со своим партнером.

Автор
#21
Жизель

Мораль была в том, что меня все убеждают, что НАДО простить, мол, ВСЕ так живут, даже хуже, это-семейная жизнь, дескать.

Вы все правильно сделали, молодец! Горбатого могила исправит. Вряд ли ваш бывший муж изменится.

Автор
#22
Графиня

а не пробовала решать сама,а не слушать других или слушать,а делать так как тебе удобно. Попробуй я так думаю тебе понравиться и если это кого то раздражает то задумайся а не много ли они о себе возомнили. Да и на будущее ведь не им жить а тебе с партнером вот и выбирай такого с которым хочеться жить дальше а не скем тебе советуют. Ведь у тебя есть и своя голова и надо бы ее включать и в этом направлений тоже. А с бывшим попробуй может и это и есть твоё счастье и если так то это очень хорошо. И устраивай свою жизнь по своему и решай когда и что делать сама или советуйся со своим партнером.

Одна из подруг рассказывала, что выходила и совсем не любила мужа. Выходила на зло бывшему. Первое время жила как в аду. Спать с мужем было пыткой. Он это все видел и знал, что она не любит. Просто он очень любил и терпел. Но в один прекрасный момент терпение лопнуло и он начал собирать вещи. Вот тогда подруга и поняла, что как дорог ей муж. Теперь любит его безумно)) Прямо сказочка) Вот и советует пробовать с нелюбимым, мол, как у нее будет. А как по мне, то такие случаи или в кино, или раз на миллион.

VITA*
#23

Из своего жизненого опыта советую: Выходить за того, кого полюбите, иначе всю жизнь будете любить того, с которым не срослось.

заюшка
#24

Автор, объясните "достающим" вас тетям клавам и бабам зинам п р я м о, открыто, что вы устали, что у вас был опыт неудачных отношений и вы хотите отдохнуть, и еще, что фраза "стерпится-слюбится" - это скотство, это не по-христиански (т.к. Бог есть любовь) и не по-человечески. И пусть идут в ##. И ограничьте контакты с ними.

заюшка
#25

И еще, дайте понять, что вы не кобыла, которую можно "свести" с каким-л. жеребцом, а вы человек, который сам ищет и сам выбирает.

Как ею стать?
#26

Автор, у Вас это уже не любовь, а "сверхценная фиксация", есть такое понятие в психотерапии. Даже если он и будет с Вами, еще н6е известно, счастливы ли вы будете. Не зацикливайтесь на одном, не заметите, как жизнь пролетит. Вам нужно отвлечься, попутешествовать, поразвлекаться - а там и встретите свою новую любовь.

А за лишь бы какого мужчину не цепляйтесь, ничего хорошего может не получится. Действительно, друзей не слушайте, пусть они Вам в голову чушь не вбивают. Вы лучше расслабьтесь, будьте самой собой, самой себе интересной - и всё придет.

k
#27
Автор

Одна из подруг рассказывала, что выходила и совсем не любила мужа. Выходила на зло бывшему. Первое время жила как в аду. Спать с мужем было пыткой. Он это все видел и знал, что она не любит. Просто он очень любил и терпел. Но в один прекрасный момент терпение лопнуло и он начал собирать вещи. Вот тогда подруга и поняла, что как дорог ей муж. Теперь любит его безумно)) Прямо сказочка) Вот и советует пробовать с нелюбимым, мол, как у нее будет. А как по мне, то такие случаи или в кино, или раз на миллион.

Меня мой тоже поначалу не любил. Т.е. был равнодушен. А я в него втюрилась как 15-летняя. При этом отлично видела, что он просто не хочет мне делать больно, поэтому не бросает. А потом мы поссорились, и я прекратила отношения. А он... побежал за мной, умолял возобновить. И даже позвал замуж.

Мы уже 10лет вместе, воспитываем ребенка. И муж меня на руках носит. Хеппи энд? Может быть. Но мы оба признаем, что такое редко бывает, чаще происходит наоборот.

Лилия
#28

"Сидят дома с детьми и считают себя самыми счастливыми. Меня же гнобят" Автор, счастливые никого не гнобят, ваши подруги вам просто завидуют. Вы молодая, успешная девушка, у вас все впереди, а они уже осели дома с детьми. Ну, это их выбор, а вы наслаждайтесь жизнью: развлекайтесь, наряжайтесь,флиртуйте с мужчинами, путешествуйте, в общем используйте свою молодость на полную катушку. Личную жизнь нельзя "устроить", она сама устраивается и именно тогда, когда перестаешь на ней зацикливаться.

Гость
#29
Гость

девушка,пострадайте по неразделённой любви ещё лет 10.А потом будете писать на Вумане о том,что все вокруг с мужьями и детьми,а вы одна-одинёшенька.За любого рады бы пойти,да нет никого на горизонте.

Мне 36. И я не вышла замуж. Думаете, страдаю оттого, что в своё время не разменялась на нелюбимого? Нет, не страдаю. Одиночество для меня оказалось предпочтительнее отношений для "галочки" с ненужным, неинтересным мне человеком. Детей же и вовсе никогда особо не хотела.

Гость
#30

Разные мы все. Кому то лишь муж был, дети. Это норма определенная. Но есть ведь и другие. Кому важны чувства. Я отношусь ко вторым. Притворяться не смогу. Вряд ли перестроюсь в свои 34

#31

А куда любимый девался? Или он даже не подозревал о ваших чувствах?
Не хотите - не живите. И поменьше слушайте "умных" советов от подружек.