Гость
Статьи
Расскажите про …

Расскажите про гостевой брак.

По пунктам, пожалуйста. Финансы, отдых, покупки общие. Как вообще это выглядит на практике.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж работает в другой стране (Бл.Восток). Периодически приезжает на побывку домой (В Англию). Я официально не работаю, деньги он мне переводит на банковские счета. Общаемся с ним каждый день по скайпу. Крупные покупки согласовываю. Отдыхаем всегда вместе. Или дома, или в любой стране. Покупаем туры или напрямую берём билеты на самолёт и бронируем гостиницу по инету.

табуретка
#2
Гость

Мой муж работает в другой стране (Бл.Восток). Периодически приезжает на побывку домой (В Англию). Я официально не работаю, деньги он мне переводит на банковские счета. Общаемся с ним каждый день по скайпу. Крупные покупки согласовываю. Отдыхаем всегда вместе. Или дома, или в любой стране. Покупаем туры или напрямую берём билеты на самолёт и бронируем гостиницу по инету.

у вас брак "выходного дня". гостевой - когда вы живете в отдельных квартирах недалеко друг от друга.

Гость.
#3

Живем в Мск, но в разных квартирах, потому что работаем вместе. Деньгами скидываеся только на ребенка (образование), который уже взрослый и живет то там, то тут. каждый тратит на себя сколько хочет (сможет) из своих. Отдыхаем вместе. Скидываемся оба. Можем попросить друг у друга денег, если немного-без отдачи, если больше 5 тыщ, то в долг.

Мася
#4

кошмар какой

Автор
#5

3, а почему вы так живете? ребенок общий? вы с самого начала так жили? а если в кафе/кино идете кто платит?

Гость.
#6
Автор

3, а почему вы так живете? ребенок общий? вы с самого начала так жили? а если в кафе/кино идете кто платит?

Нет, не с самого начала, 10 лет прожили в обычном браке. Из них 7 лет был общий бизнес. Потом поняли, что 24 часа в сутки нельзя вместе быть и раздельный отдых или выходные не спасают. Смогли купить квартиры и разъехались. Кайфуем уже 10 лет. Кино-кафе это небольшие траты, все равно кто платит. В кино мы еще ходим, а кафе-ресторан, только что бы с друзьями встретиться или когда вместе куда-нибудь едем и нужно поесть. То есть, не с целью приятно провести время-пообщаться.Ребенок -общий.

Вообще это очень здорово так жить, честно честно, меня уже в обычный брак ничем не заманишь. Тот кто почувствовал вкус личной ежеминутной свободы, тот уже никогда не вернется назад.

Амиго
#7

живет друг от друга через дорогу))8 лет,встречамся в пятницу и по воскресенье или у меня дома или у него)класс!

Гость
#8

У меня гостевой брак с самого начала. Я живу на свои деньги, он на свои. Я воспитываю нашего сына. На ребенка он дает денег, мне их хватает. Но только на ребенка. В кафе не ходим вместе - он не любитель, я с сыном хожу. Вместе отдыхать не ездим, на хороший отдых у него денег нет. Отдыхаю с сыном и мамой, при этом мои родители частично помогают деньгами на отдых. Мы официально женаты, но практически общаемся как любовники. Оба живем в Москве. Нас все устраивает, сыну скоро 6 лет.

Гость
#9
Гость

У меня гостевой брак с самого начала. Я живу на свои деньги, он на свои. Я воспитываю нашего сына. На ребенка он дает денег, мне их хватает. Но только на ребенка. В кафе не ходим вместе - он не любитель, я с сыном хожу. Вместе отдыхать не ездим, на хороший отдых у него денег нет. Отдыхаю с сыном и мамой, при этом мои родители частично помогают деньгами на отдых. Мы официально женаты, но практически общаемся как любовники. Оба живем в Москве. Нас все устраивает, сыну скоро 6 лет.

Ужас ужасный. Мужа у вас нет. И безотцовщина притом.

Гость
#10

У нас сейчас подобие гостевого брака. Живем в 15 минутах езды на машине (авто есть и у меня и у него) Вроде и хочется жить вместе но пока не получается. Я не могу переехать к нему потому что ребенок ходит в школу рядом с домом, а если переезжать то менять школу, возить не смогу каждое утро, а снимать квартиру рядом с моим домом нет смысла, т.к. он часто уезжает в командировки на 3-4 недели и жить одной в съемной квартире когда под боком своя есть как то не хочется да и деньги на ее съем тратить жалко. Ко мне он не может переехать т.к. у нас 2-комн но я там живу с сыном и мамой. Вот такая ситуация. В ближайшем будущем планируем снять все же квартиру, но это когда у него на работе все устаканиться и прекратятся командировки (бизнес только развивается и пока осваиваются новые направления ему приходится ездить в разные города России)

Гость.
#11

Да ладно, что все мужики так вот запросто свои семьи обеспечивают? Это только на соседней ветке))) А в жизни частенько у жены з.п больше, чем у мужа.

Гость
#12

9. Почему же у меня нет мужа? Муж приезжает постоянно. Любим друг друга очень, просто бразильские страсти. На ребенке не экономит. Любые игры, игрушки покупает, играет с ним. Да, он не богат, и что же? Уже не человек? Как интерестно вы о людях судите. Ну да, для многих главное деньги.

Автор
#13

9. Да бросьте причитать, это их выбор. Гость 9, а вы в офиц. браке? А кто предложил так жить?

Автор
#14

Простите, гость 8, вопрос про брак

Гость
#15

Мы в официальном браке. А на счет того, кто предложил так жить, то как-то посовещались и решили. Честно говоря, мне так очень нравится. Моего мужа это тоже явно устраивает, но иногда он грустит, и тогда я беру в охапку сынулю и мы едем к папе на неделю.

Автор
#16

Прикольно у вас))) Просто у меня ситуация, живем в разных концах города, работаем вместе. От меня ближе до офиса. По и полностью переехать не может, от него недалеко его дети живут, школа. И я к нему е могу,школу дочери менять напряжно. Вот и решила почитать нормально ли это)) А то тут начитаешь, себя униженной и оскорбленной ощутишь)) Спасибо откликнувшимся!

Листик
#17

У нас с мужем брак "выходного дня" как тут написали ) 9 лет жили в обычном, теперь у мужа работа в 3 часах езды. Муж приезжает в пятницу вечером и уезжает в понедельник утром. На 10-й год совместной жизни - это подарок ) Постель, общение, чувства - почти как в начале отношений. Финансы общие конечно, отдых тоже.

Гость
#18

16, нормально все автор, вам же так удобно! Наш гостевой брак (мой пост 10) именно из-за школы у сына, можно конечно снимать квартиру, но согласитесь не всегда можно отдавать безболезненно от 30 тыс рублей ежемесячно (и даже больше, т.к. при наличии ребенка однокомнатная квартира не подходит), ну не олигархи мы...

Фифа
#19

17, у меня намечается подобная перспектива. с одной стороны вроде бы ненормально, а с другой стороны у меня в душе такая радость:) у него поди тоже:)

Автор
#20

18. Спасибо.

Гость
#21

Ну у меня гостевой брак - по общему решению, брак зарегистрированный и венчанный. 4 дня он у меня, 3 дня у себя. Отлично! Скоро 7 лет. Ни одной сорры.

Гость
#22

Финансы раздельные, большие покупки - вместе, еду - как получится, мы много в утконосе заказываем, плачу я, плюс он что-то притаскивает - платит он. отдых, основные траты (дорога+жилье) - пополам. В ресторанах-кино-катках-такси платит он.

Гостья с иронией
#23

Отличный выход для тех, у кого дети от первого брака - очень удобно, никто не напрягается, все довольны. Автор - не парьтесь, плюсов очень много, минус только один - мужчины все же Жуткие собственники, кто бы что не говорил)))) А нам, женщинам, в таком браке самое оно))))

Гость
#24

Вот вам повезло, мне бы так! Ненавижу эту бытовуху, я жуткая лентяйка, на себя порой времени не хватает. Где бы мне такого найти.

Прищепка
#25

Хочу гостевой брак. Но как убедить мужа, ведь он даже еду себе не может разогреть, не знает где лежат чистые носки.

9
#26

Мы жили 17 лет нормальным браком. Потом я с сыновьями переехала в другую страну, а бизнес остался на старом месте. Стали жить на два дома. Созванивались каждый день. Выходные и отдых вместе. В постели жизнь оживилась. Но, как это не странно, появилась и любовница на какое-то время. Так прожили еще 10 лет. Теперь снова вместе. Брак снова нормальный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: