Гость
Статьи
Стоит-ли начинать …

Стоит-ли начинать общение...

Мои родители развелись когда мне было 6 лет.Мы с мамой вернулись в Москву.В этом году мне 46 лет и (О!Чудо!!) объявился папенька.Нашел меня в Одноклассниках и атакует!!!Мне это,абсолютно, не нужно,но человек он пожилой ,послать как-то неудобно.Как поприличнее ему дать понять,чтобы он шел лесом?!

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Вуманка
#1

Прямо так и сказать, если вы на него в обиде. Мол, ты меня бросил, в моей жизни не участвовал, на путь жизни не наставлял. Короче говоря, меня из своей жизни вычеркнул. Кинул!!!Но лучше простить его для своего здоровья, но вы не обязаны продолжать общение.

Бродячая совесть
#2

Автор, он что-то хочет от Вас? Если просто пообщаться, то почему бы нет. В таком старом возрасте мужчины сентиментальными становятся. Впрочем, решать, конечно, Вам.

Мою подругу папаня бросил в 4-летнем возрасте. Пришел один раз в 10 лет, потом она к нему один раз приходила дочку показать. А потом папа оставил ей наследство: машину, гараж и квартиру. И письмо с просьбой простить. А она и не злилась на него и наследства не ждала.

Магнит удачи
#3

Вдруг наследство вам хочет оставить,а вы его пошлете? А дети у вас есть? Вы не хотите общаться,а может они захотят с дедом пообщаться,подружиться? Я бы все-таки встретилась,поговорила,а уж там видно было бы что за человек. Мало ли как жизнь сложилась.

Павел
#4
Елена

Мои родители развелись когда мне было 6 лет.Мы с мамой вернулись в Москву.В этом году мне 46 лет и (О!Чудо!!) объявился папенька.Нашел меня в Одноклассниках и атакует!!!Мне это,абсолютно, не нужно,но человек он пожилой ,послать как-то неудобно.Как поприличнее ему дать понять,чтобы он шел лесом?!

это все таки Ваш родной человек. Если он хочет извиниться и покаяться, то дайте ему шанс. Если потом узнаете, что у него была причина оставить Вас и тем более не поддерживать с Вами контакт, то никогда себе не простите, что послали его в лес..

СЖО
#5

Простите его, но если он объявился, чтобы вы ему помогалали, как это бывает - откажитесь.

Может просто он одинок и ему нужно о вас знать.

Вашим детям тоже важно знать деда - связь поколений очень важна.

Гость
#6

к сожалению у меня связь с дедом потеряна(( тётушка, его дочь сменила телефон,живём очень далеко друг от друга,связь потеряна к сожалению...бывают же такие люди, какого то телефона и то лишили(((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: