Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень помогать своей девушке двигать шкафы?

Расскажите мне пожалуйста, что такое - проявления мужественности?
У меня есть парень, он любит меня,и я его тоже. Но вот спустя практически год отношений, я задалась вопросом - что должен (а может - не должен) делать парень для свой девушки и должен ли он как-то участвовать в ее быте и хозяйственной жизни?
Оба мы закончили вузы в 2010 году и сейчас "строим жизнь" - каждый сталкивается с затруднениями на работе, надо оплачивать съемное жилье... в общем, обычные процесс становления у тех, кто остался после универа в столице в гордом одиночестве. В силу этих обстоятельств для меня не был важен финансовый вопрос отношений - грубо говоря, водят меня в кафе или нет, предложат ли мне такси и дарят или не дарят мелкие сувениры. Я уверенно думала - встанем на ноги мол, будет шуба )
Но вот сейчас моя уверенность в том, что у нас "нормальные отношения" покачнулась. Мне нужно переехать на другую квартиру, со всем барахлом и пожитками, на другой конец города. В числе пожитков - здоровая деревянная кровать, которую надо разобрать. Почему он сам не предложил мне помощь? Мне пришлось просить его прямым текстом, и мне было так противно при этом. В результате я позвонила в диспетчерскую грузотакси и спросила, окажут ли мне грузчики помощь по разборке мебели. Получив положительный ответ, я позвонила парню и сказала, что мол не надо, я сама. А на это он сказал, что "я хотела его проверить" О_о В чем проверить, я как-то не поняла.
Ну так и вот - должен ли парень помогать своей девушке двигать шкафы или нет? И вот в целом - как разделяется функционал в подобных отношениях? И что мне делать-то - какой бы самостоятельной тягловой лошадью я бы не была, поддержки-то хочется и после подобных ситуаций очень трудно сохранять "любовь быть".

Авторы не плачут
36 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

должен ли парень помогать своей девушке двигать шкафы или нет?))

Нет конечно, можно ведь и надорвацца!!

Маруся
#2

Согласна со странным - можно надорваться - гораздо проще парню взять и оплатить услуги грузчиков, ну если денег на это нет у него, тогда сам. А так мужчина вроде как номинально есть, а по факту нет.

Маруся
#3

Автор, проверка на козлиность ;)). Типа козел он или нет.

Стр@нный
#4
Маруся

Согласна со странным - можно надорваться - гораздо проще парню взять и оплатить услуги грузчиков, ну если денег на это нет у него, тогда сам. А так мужчина вроде как номинально есть, а по факту нет.

А я пошутил кстати..

Всегда считал что если пользовал девушку- изволь помогать во всем, тем более мебель перевезти- святое дело!

Гость
#5

Никто никогда никому ничего не должен. Разве, что родители детям до определенного возраста.

Просто ваш парень не хочет помогать и не надо придумывать что-то другое. Здесь дело не в "должности", а в его к вам отношении.

ЭХО
#6
Гость

Никто никогда никому ничего не должен. Разве, что родители детям до определенного возраста.

Просто ваш парень не хочет помогать и не надо придумывать что-то другое. Здесь дело не в "должности", а в его к вам отношении.

я тоже думаю что поди дело в этом.

Geisha
#7

Извините, что влезай, но как то вашей темой навеяло. Мы с парнем поссорились как то в пух и прах. Прихожу вечером с работы, а он комнату на территории поделил и перегородил огромным старинным шкафом, который не на милиметор не сдвинуть с места. Знаю, что никто не приходил ему помогать. Да и вещи из шкафа не вынимал. Супермен да и только!

Потом, когда померились, он этот шкаф в тихоря на место поставил. А я при уборке под шкафом нашла кругляшки от сырого картофеля. И раскусила в чём тут трюк! Под ножки шкафа подпихиваются кругляшки картофеля и по полу шкаф прекрасно ездит с места на место. Если, конечно, не ковролин или ковёр на полу.

Гость
#8

Естественно должен! Я однажды (тоже при переезде) привезла стол разобранный, так он лежал 3 дня в таком виде (я не просила собирать), после чего я психанула и собрала его сама (парня дома не было), естественно на ладони у меня получилась огромная мозоль от отвертки и 2 недели я вообще не готовила еду). Зато теперь он как миленький бежит мне на помощь!

Гость
#9
Geisha

Извините, что влезай, но как то вашей темой навеяло. Мы с парнем поссорились как то в пух и прах. Прихожу вечером с работы, а он комнату на территории поделил и перегородил огромным старинным шкафом, который не на милиметор не сдвинуть с места. Знаю, что никто не приходил ему помогать. Да и вещи из шкафа не вынимал. Супермен да и только!

Потом, когда померились, он этот шкаф в тихоря на место поставил. А я при уборке под шкафом нашла кругляшки от сырого картофеля. И раскусила в чём тут трюк! Под ножки шкафа подпихиваются кругляшки картофеля и по полу шкаф прекрасно ездит с места на место. Если, конечно, не ковролин или ковёр на полу.

Это Вы шутите наверно с советом про картошку? Проще парня нормального найти, чем так унижаться!

Geisha
#10

Это я советую, как можно исхитрится, чтоб не надорваться!

Но, по-любому, из-за шкафа я бы нового парня не побежала искать.

А разве трудно кровать самой раскрутить-развинтить? Мне просто всегда интересно при этом процессе хотя бы поучаствовать. Да даже подать, поднести, подержать, покрутить, умные мужские мысли выслушать...

Я авториного парня не оправдываю, но это совсем не трагедия. И, кстати, в "я сама" тоже не стoит заигрываться!

Гость
#11

Автор, ищите другого парня, я так считаю! Ответ на ваш вопрос- вне всякого сомнения, должен.

123
#12
Гость

Никто никогда никому ничего не должен. Разве, что родители детям до определенного возраста.

Просто ваш парень не хочет помогать и не надо придумывать что-то другое. Здесь дело не в "должности", а в его к вам отношении.

Согласна с Гостем. Это вопрос ваших взаимоотношений.

#13

Конечно должен, что за вопрос!

Он сильный мужик (даже если весит 40 кг))), а ты - слабая женщина. Только так и никак больше. Он должен ХОТЕТЬ решать твои проблемы, а как уж он решит - сам будет помогать или друзей подключит или грузчикам доплатит, это уже его проблемы.

Если парень не хочет помогать, это повод задуматься

#14

А если автор все буде делать сама, парню и в голову не придет помочь

х_0
#15
Chivitta

Конечно должен, что за вопрос!

Он сильный мужик (даже если весит 40 кг))), а ты - слабая женщина. Только так и никак больше. Он должен ХОТЕТЬ решать твои проблемы, а как уж он решит - сам будет помогать или друзей подключит или грузчикам доплатит, это уже его проблемы.

Если парень не хочет помогать, это повод задуматься

А сами то должны хотеть решать проблемы парня?)

#16
х_0

ChivittaКонечно должен, что за вопрос!

Он сильный мужик (даже если весит 40 кг))), а ты - слабая женщина. Только так и никак больше. Он должен ХОТЕТЬ решать твои проблемы, а как уж он решит - сам будет помогать или друзей подключит или грузчикам доплатит, это уже его проблемы.

Если парень не хочет помогать, это повод задуматьсяА сами то должны хотеть решать проблемы парня?)

готовлю - пальчики оближешь ))))

Гость
#17
Geisha

Это я советую, как можно исхитрится, чтоб не надорваться!

Но, по-любому, из-за шкафа я бы нового парня не побежала искать.

А разве трудно кровать самой раскрутить-развинтить? Мне просто всегда интересно при этом процессе хотя бы поучаствовать. Да даже подать, поднести, подержать, покрутить, умные мужские мысли выслушать...

Я авториного парня не оправдываю, но это совсем не трагедия. И, кстати, в "я сама" тоже не стoит заигрываться!

Понятно) Стол я сама собрала только потому, что он понадобился срочно, ну и конечно чтоб парня проучить. Да, собрать его было трудно)особенно закрутить шурупы, кроме мозоли у меня еще и мышцы руки болели до спины!

Girl
#18

Автор, сочувствую вам, что ваш парень такой козёл...

Geisha
#19

Ни фига себе! Уж насколько я безсовестная "белоручка" (например, на 1-м курсе, когда усердно записывала лекции, то между пальцами, что держали ручку появлялась мозолька), но накрутить отвёрткой так, чтоб и мозоли и мышцы рук заболели это нади уметь.

Нее, если это в прок пошло, то так держать!

х_0
#20
Chivitta

х_0ChivittaКонечно должен, что за вопрос!

Он сильный мужик (даже если весит 40 кг))), а ты - слабая женщина. Только так и никак больше. Он должен ХОТЕТЬ решать твои проблемы, а как уж он решит - сам будет помогать или друзей подключит или грузчикам доплатит, это уже его проблемы.

Если парень не хочет помогать, это повод задуматьсяА сами то должны хотеть решать проблемы парня?)готовлю - пальчики оближешь ))))

Верный подход

А так по теме,мб не должен,но чисто по человечески нужно конечно помочь

cалатик
#21

Мужчины делятся на 2 категории.

Первые умеют забить пресловутый гвоздь в стену.

Вторые способны оплатить труд мужчин, которые забивают гвозди с стену.

Ваш ТОВАРИЩ не относится ни к одной из этих категорий.

Вывод:

-либо к вам относится прохладно и учавствовать в вашей жизни не жжелает (разве что пожрать и потрахаться)

-либо не мужик

Вывод: бросайте его, он вас не достоин))))))))

Гость
#22

Нужно было конечно помочь. Вот если он не хочет помогать, тут и проявляется его отношение. Хотя можно и самой разобрать шкаф, что вполне по силу, а если нэт и при этом не помогает и не хочет помогать, то это повод задуматься. У моей знакомой как она рассказывала, была у нее подруга которая понравилась одному мужчине, так он пришел к маме, попросил, чтобы она стала его женой и молча начал чинить что-там у них, показал что он хозяин, что ему дорога эта женщина.

#23

Помогать конечно должен.

Гость
#24

Вообще конечно желательно, чтобы помогал.

Но я сама двигаю и собираю.

Наталья
#25

Конечно должен.А так - нет обязанностей,нет и прав.

лапти
#26

вот это как раз то, что 100% должен

Алечка
#27

Я сама люблю двигать и собирать мебель, сверлить стены, пилить электролобзиком и разбирать и чинить электроприборы. И ненавижу готовить. Поэтому готовит обычно муж :)

Гость
#28

Автор, должен абсолютно точно!

#29

Автор, если предполагается, что с ним серьёзные отношения, то, конечно, он должен Вам помогать. Также, как и Вы ему, в случае чего.

Если обычно он охотно пользуется Вашим гостеприимством, с удовольствием уплетает приготовленные Вами кулинарные "шедевры", но когда помощь нужна Вам, он её оказывать даже не думает, то такого мужика надо гнать в шею.

Авторы не плачут
#30

Спасибо за ответы )

Наверное моя проблема - в другом. Я смотрю на опыт своих подружек - одни, как я, СамСамычи, а другие обладают завидным талантом по привлечению мужчин на помощь. Мне всегда кажется, что лучше меня самой не сделает никто - если мне что-то нужно, я никогда ни на кого не рассчитываю. Грубо говоря, если у меня проблемы с техникой - я сама выберу где чинить, или что новое купить, хочу путешествие, вещь или другую забаву - тоже сама. У меня с мамой на этом фоне проблемы - она постоянно хочет помочь деньгами, а мне кажется, что я и так достаточно на ее шее посидела, пока вышку получала.

Я выросла в семье без отца и возможно это сыграло свою роль в том, что я не умею просить о помощи - в частности мужчин. Так было всегда - отцы заносили моим подружкам велосипеды домой, а я тащила свой сама, их подвозили к вокзалам\автобусам во время учебы в вузе и выгружали баулы вещей, а я всегда тщательно паковала свой багаж - самой ведь тащить. И мне не приходило в голову искать "тягловую силу" - если тяжело, сама же нагрузила. с кого спрос.

И вот теперь, когда я хочу построить серьезные и скажем так - удачные - отношения, я не совсем четко представляю, как это делать-то? Мне казалось, что мое дело - быть ласковой и заботливой, быть внимательной к своему парню, ну и "вкусняшки" кулинарить. Но мне бы хотелось больше внимания с его стороны - не просто слов, а действия. Не "ты у меня умница, все сможешь", а приехал и починил розетку. С течением времени я стала обращать внимания на ситуации вроде тех, когда парни моих подружек вывозят их "в европы на променад", а мне мой говорит, что хочет летом в Испанию и успею ли я накопить нужную сумму, чтобы составить ему компанию. Да, завидно и обидно.

Может быть причина его поведения кроется в особенностях его воспитания, отношений его отца с матерью...

Нельзя ли каким-то образом "перетянуть одеяло на себя", как-то неочевидно повлиять на него и что для этого стоит сделать?

Гость
#31

Автор, не пытайтесь найти ему оправдание)

Причина в нем.

Просто не надо тут плакаться, а ищите другого)

Противоположный пол многочисленен) И среди них попадаются и мужчины, а этот холодец в штанах - просто забейте на него)))

Мужик ВСЕГДА предложит свою помощь. Даже если вы ростом 190, штангистка с железными бицепсами)))

распускаются мужики уже позже))) Когда сами портить начинаете при совместном проживании. И это основание что бы в сад отправить, как многие и делают)

Гость
#32
Стр@нный

должен ли парень помогать своей девушке двигать шкафы или нет?))

Нет конечно, можно ведь и надорвацца!!

он же не муж, я так понимаю?

так зачем надрываться?

пусть этим занимаются специально обученные люди за деньги. Ты решила сто рублей сэкономить?

anna
#33

в отношениях обычно один наездник(принц(есса) на белом коне, второй - сам конь(лошадь)

пока вы в роли коня, а ваши подруги в роли принцесс...

кто виноват - да каждый выбирает себе путь сам.

надо было дать ему помочь вам, поблагодарить, сказать что было приятнее, если бы он сам предложил помощь.

а вы вместо этого создали конфликтную ситуацию...

#34

Автор, скажите себе "да, я - умница, только у себя, а НЕ у тебя". Парню отвечайте, что на свои накопленные деньги придумаете сами, куда Вам хочется поехать, а ему желаете хорошего отдыха в Испании. И так во всём. Кончайте быть заботливой и такой удобной.

BebiN
#35
Авторы не плачут

Расскажите мне пожалуйста, что такое - проявления мужественности?У меня есть парень, он любит меня,и я его тоже. Но вот спустя практически год отношений, я задалась вопросом - что должен (а может - не должен) делать парень для свой девушки и должен ли он как-то участвовать в ее быте и хозяйственной жизни?Оба мы закончили вузы в 2010 году и сейчас "строим жизнь" - каждый сталкивается с затруднениями на работе, надо оплачивать съемное жилье... в общем, обычные процесс становления у тех, кто остался после универа в столице в гордом одиночестве. В силу этих обстоятельств для меня не был важен финансовый вопрос отношений - грубо говоря, водят меня в кафе или нет, предложат ли мне такси и дарят или не дарят мелкие сувениры. Я уверенно думала - встанем на ноги мол, будет шуба ) Но вот сейчас моя уверенность в том, что у нас "нормальные отношения" покачнулась. Мне нужно переехать на другую квартиру, со всем барахлом и пожитками, на другой конец города. В числе пожитков - здоровая деревянная кровать, которую надо разобрать. Почему он сам не предложил мне помощь? Мне пришлось просить его прямым текстом, и мне было так противно при этом. В результате я позвонила в диспетчерскую грузотакси и спросила, окажут ли мне грузчики помощь по разборке мебели. Получив положительный ответ, я позвонила парню и сказала, что мол не надо, я сама. А на это он сказал, что "я хотела его проверить" О_о В чем проверить, я как-то не поняла.Ну так и вот - должен ли парень помогать своей девушке двигать шкафы или нет? И вот в целом - как разделяется функционал в подобных отношениях? И что мне делать-то - какой бы самостоятельной тягловой лошадью я бы не была, поддержки-то хочется и после подобных ситуаций очень трудно сохранять "любовь быть".

конечно он должен был сам,без намека вам помочь,если он конечно действительно мужик=)!

Гость 776
#36

"Почему он сам не предложил мне помощь? Мне пришлось просить его прямым текстом, и мне было так противно при этом." - это за гранью моего понимания. По-моему, очень приятно просить любимого человека о помощи. Не понимаю - как это может быть противно?

Ну а по поводу "сам не предложил"... не все люди одинаково догадливые, да и весь мир не крутится вокруг вашей мебели. Ваш бойфренд мог банально думать о своих пролблемах в этот момент.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: