Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после смерти?

Год назад у мамы была операция на сердце, во время операции у нее была клиническая смерть. После операции она стала рассказывать что она видела там теплый, белый свет и видела себя со стороны. Она …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Три пера
#51

а мне интересно, ну допустим есть там жизнь,но когда я туда попаду смогу ли я думать так же как сейчас, ну оценивать,думать, реагировать, разговаривать на свой манер? буду ли я мной какой я сейчас есть?))) или я стану частью всех, так же как маленький лучик сливается в общем солнечном свете (во как сказанула то)

Масяня
#52
Три пера

а мне интересно, ну допустим есть там жизнь,но когда я туда попаду смогу ли я думать так же как сейчас, ну оценивать,думать, реагировать, разговаривать на свой манер? буду ли я мной какой я сейчас есть?))) или я стану частью всех, так же как маленький лучик сливается в общем солнечном свете (во как сказанула то)

Есть только один способ это узнать

Что В Имени Тебе Моём
#53

... видите ли, всё дело в том, что первые три дни по смерти человека душа его, как правило, находится на земле (души детей в возрасте до восьми лет сразу забираются на Небо) ...

... в э-эти три дни душа бродит по земле, посещает места, где творила добро (если добродетельна) или предавалась грехам (если греховна), изредка возвращаясь к телу. Представляете, что она испытывает при виде мёртвого тела? Я бы описал её состояние в э-эти дни как СМЯТЕНИЕ ...

... с третьего по девятый день душе показывают рай (чтобы знала чего может лишиться в случае чего) ...

... с девятого по сороковой день душе, как правило показывают ад (чтобы знала что ожидает её в случае чего. Людям праведным ад не показывают. Зачем праведному человеку знать о том, куда он не попадёт?). В э-эти же дни душа проходит мытарства (их ещё бесовскими стражами называют) числом двадцать (по числу видов греха), где человек держит ответ за прожитую жизнь ...

... на сороковой день душа предстаёт на суд пред Господом, где и решается вопрос о том, где ей находиться до Страшного Суда ...

... искренне ваша,

совесть форума ...

Гость
#54
Масяня

Так бывает и у не переживших клиническую смерть. Моя мама бьётся током, муж. Я - иногда.

когда снимаешь дубленку, шаль - бьешься током. Это нормально.

АнтиЯд
#55

Конечно верю, после смерти обязательно что-то есть

Гость
#56
Что В Имени Тебе Моём

... видите ли, всё дело в том, что первые три дни по смерти человека душа его, как правило, находится на земле (души детей в возрасте до восьми лет сразу забираются на Небо) ...

... в э-эти три дни душа бродит по земле, посещает места, где творила добро (если добродетельна) или предавалась грехам (если греховна), изредка возвращаясь к телу. Представляете, что она испытывает при виде мёртвого тела? Я бы описал её состояние в э-эти дни как СМЯТЕНИЕ ...



... с третьего по девятый день душе показывают рай (чтобы знала чего может лишиться в случае чего) ...



... с девятого по сороковой день душе, как правило показывают ад (чтобы знала что ожидает её в случае чего. Людям праведным ад не показывают. Зачем праведному человеку знать о том, куда он не попадёт?). В э-эти же дни душа проходит мытарства (их ещё бесовскими стражами называют) числом двадцать (по числу видов греха), где человек держит ответ за прожитую жизнь ...

... на сороковой день душа предстаёт на суд пред Господом, где и решается вопрос о том, где ей находиться до Страшного Суда ...



... искренне ваша,

совесть форума ...

Как то несправедливо и неправильно души детей сразу же забираются в рай,а может они злые априори,просто согрешить не успели,по моему все эти догмы устарели и библия написана для примитивных людей-2000 лет назад,бог на самом деле никого не наказывает,вот буддизм мне хоть понятен более менее...

Клинический
#57

Ой, как мне это знакомо!

Я три года назад разбился на машине(((

Впал в кому.

А потом когда меня вытащили из "того" мира,я спросил:

"Зачем"?

Мне, там было лучше!

Гость
#58
Клинический

Ой, как мне это знакомо!

Я три года назад разбился на машине(((

Впал в кому.

А потом когда меня вытащили из "того" мира,я спросил:

"Зачем"?

Мне, там было лучше!

Подробности напишите,что увидели,почему лучше там?

Тьфу
#59
Клинический

Ой, как мне это знакомо!

Я три года назад разбился на машине(((

Впал в кому.

А потом когда меня вытащили из "того" мира,я спросил:

"Зачем"?

Мне, там было лучше!

ну так расскажите, как оно...

Гость
#60
Автор

Год назад у мамы была операция на сердце, во время операции у нее была клиническая смерть. После операции она стала рассказывать что она видела там теплый, белый свет и видела себя со стороны. Она прошла через это коридор и увидела всех умерших близких и друзей, и они были счастливы, и там было очень красиво, и мой прадед крикнул иди обратно, она побежала обратно, так она и очнулась . После этого она стала биться током, по началу это забавляло, но иногда как треснет, бывает не очень! Врачи ни как не могут это объяснить! Вот как Вы думайте есть ли жизнь после смерти?

После смерти наступает жизнь-ВЕЧНАЯ.

В Аду или в РАЮ. Каждому по заслугам.

Клинический
#61

58 и 59!

С начало я увидел себя маленьким ребеночком,в белой одежде,без обуви,в повязкой на голове.Я шел по белому коридору,а по бокам сидели люди, которых я знал, но их уже не было в живых.Там были все:Бабушка с дедушкой, друг который утонул,потом еще 3 друга, с которыми я разбился на машине(они тоже погибли),ну вообщем там были все те, кто хоть какую то роль сыграли в моей жизни.И вот,иду я по коридору,смотрю на тех кто там сидел,они на меня тоже смотрели и улыбались.Там никто ни с кем не разговаривает,там только улыбаются,грустят или,делают равнодушный вид и всё.Там тихо и спокойно.Это не передашь словами.Чтобы понять, как там хорошо-нужно там побывать!А,закончилось всё это так:просто всё потемнело и я услышал крик голоса врачей.

Я прошу прощения за ошибки,просто у меня голова теперь на половину работает(из-затого.что я получил черепно -мозговою травму.

Всем удачи!

Студентка
#62

даже если не верить в традиционные представления религии,ведь все же неспроста!кто мне постоянно помогает?кто подталкивает меня к добру?ведь значит это что-то меняет в мире?как бы это ни назвали,но ему очень важно все,что вы делаете

Алиса
#63

Три пера 44, вы прям моё состояние описали, правда не после наркоза, а после травки (попробовала сдуру один раз). Ощущение подной потерянности, когда не понимаешь кто ты и что вообще вокруг происходит, реален ли весь этот мир вокруг или нет, и вроде на секунду всё вспоминаешь. а потом опять полный провал, и только ждёшь когда же придёшь в себя...жуткое ощущение

Лида
#64
Гость

у меня во время клинической смерти не было света. был ужас.. и тьма...но сначала все мои косяки за жизнь всплыли ... было очень страшно. и согласилась уже на эту тьму... даже такое чувство было ну и ладна...зловещее такое с сарказмом..каким-то..а потом стало очень жутко и страшно.. и помню, как сказала - ну дайте мне еще один шанс... и после этого я очнулась и стала приходить в себя. оказалось, что меня около часа пытались привести в чувства.

интересно... вы совершали много плохих вещей в жизни?

Гость
#65

Если дожить хоть до 2012 хотите воспользуйтесь советом-Совет относительно КВАРЦЕВЫХ К [22:44:31] Валентина: Киша Кроутер (Маленькая Бабушка): Совет относительно КВАРЦЕВЫХ Кристаллов

.Мать-земля просыпается.. многое произойдет в ближайшие дни, и мы должны объединиться друг с другом и Любимой Матерью Землей.. это ? важно, дорогая семья, и я напишу более обстоятельно об этом очень скоро. Но, пожалуйста, возьмите часть кварцевого кристалла и носите его вокруг шеи. Пора повторно соединить нас с Матерью..

Маленькая часть кварцевого кристалла на простой кожаной бечевке или другом естественном ожерелье.. кристалл не должен быть большим, он может быть совсем маленьким.. поместите это вокруг шеи, сделайте это для себя и своих детей, своих любимых. Энергия Матери Земли исправляется любящим человеком и ее кристаллами, ее сердце и ее связь с нашей собственной энергией возобновляются..., это более важно, чем я могу выразить здесь.. но сделайте эту моя семья.. и носите это день и ночь.. Более подробно будет объяснено позднее.. но это - время для нас, чтобы сделать это теперь, не позже. Носите кристаллы, которые объединяют нас с энергией Матери нашей планеты. Прежде, чем Вы разместите их вокруг шеи, подержите кристалл в Ваших руках и выразите намерение объединиться с Матерью Землей всем Вашим сердцем... С любовью носите немного священной Матери Земли вокруг шеи.. Поскольку кристаллы были пробуждены на планете, мы снова будем едины с этой энергией путем нашего выбора и намерения ..., и мы становимся едины, как мы однажды были в течение дней Атлантиды, когда Мать-земля и Ее дети были ОДНИМ!

Пожалуйста, распространите эту информацию тем, кого Вы любите. Передайте мои слова и соединитесь с друг другом и Матерью маленькой частью кварца.

Прозрачный кварцевый кристалл.. только прозрачный кварц... и , пожалуйста, разделите эту информацию..Пусть наши сердца стучат как ОДНО.. Прозрачный кварц - то, что необходимо!!

Гость
#66

Вообщем так,кто не верит-купите камень горный хрусталь-он не дорого стоит и сам по себе оберег

Тихий омут
#67
Гость

АвторГод назад у мамы была операция на сердце, во время операции у нее была клиническая смерть. После операции она стала рассказывать что она видела там теплый, белый свет и видела себя со стороны. Она прошла через это коридор и увидела всех умерших близких и друзей, и они были счастливы, и там было очень красиво, и мой прадед крикнул иди обратно, она побежала обратно, так она и очнулась . После этого она стала биться током, по началу это забавляло, но иногда как треснет, бывает не очень! Врачи ни как не могут это объяснить! Вот как Вы думайте есть ли жизнь после смерти?После смерти наступает жизнь-ВЕЧНАЯ.

В Аду или в РАЮ. Каждому по заслугам.

Это очень примитивно для Высших сил. А если человек не заслуживает ада, но и до рая не дорос? И какой ему рай, если он знает, что его любимые и близкие в аду?

Нет, граждане, религия - опиум для народа, в такое не верю. А вот опыты Майкла Ньютона по регрессивному гипнозу внушают гораздо больше доверия, это многое объясняет. Религия же не объясняет ни-че-го, просто вот верь, и все, без доказательств.

Причем все религии разные, какая более правильная - буддизм, христианство, ислам?

Гость
#68

А есть ли Жизнь до Смерти?

Гость
#69

Я тоже током часто бьюсь, когда в синтетике хожу

Гость
#70

СМЕРТЬ - это смена мерности.

Гость
#71

Я во время клинической смерти из тела вылетела-летела над городом-зависла над остановкой-там люди входили и выходили из автобуса,так мне все это мелочно показалось-как муравьи люди,а там как бы настоящая жизнь,но потом голос бога-или кого-то из высших-ты никого не забыла-и я тут же вспомнила что у меня любимый муж и маленькая дочка,вернулась,а так не хотелось!

марина
#72

да то же интересует это

Lydmila.
#73

kogda ia delala abort i bila pod narkozom,toze letela nad ostanovkoi kotoraia bila riadom s toi bolnitsei gde ia lezala pod narkozom. Y mena bilo takoe ravnodoushnoe sostoianie,mozno skazat pe4alnoe,a potom ia vletela v kakoito iarko belii tynel i v kakoito moment stala sebia oshyshat kakim to veshestvom,tipo penistoi slyni,i bilo oshyshenie 4to iz mena 4toto delayt,tolko 4to ne poniatno,no ia oshyshala kakix to zivix syshestv,oshyshenie slovno iniplanetiane delayt nado mnoi opit. A potom yslishala vopros vra4ei,kak mena zovyt,no ia daze ne znala kak mena zovyt i govorit ne ymela,tolko ponimala ix. A v skore o4nylas!

Гость
#74

А вот мне бабушка рассказывала-один мужик овдовел 5 детей осталось-жена умерла при родах последнего ребенка,он пошел в церковь и разгромил там все,как все не просто,нам наверно не познать всей истины,я часто задаю себе вопрос-после клинической смерти(в п.71 писала)-почему бог меня вернул,ведь мои могли бы в целом и обойтись без меня,а вот когда женщина умирает имеющая много детей-и бог не дает ей шанса-как же так...

Lydmila.
#75

ia dymay,ves smisl zizni v sovershenstvovanii svoei dyshi. Na ety zemly mi prishli,4to6i proidia vse trydnosti,kot.nam dani spetsialno,4to6 mi nakonets svoim razymom poniali 4to nado stat ly4she i stremitsa podnimatsa k svety,a ne spyskatsa v temnoty. i tolko te kto preodoleet vse i poimet eto i po nastoiashemy oshytit ly6ov k 6OGY,tot posle smerti i 6ydet zit ve4no i ne 6ydet znat 4to takoe 6olezni,4to takoe vremia,4to takoe zlo. Hy a te kto tak i ne poimyt etogo,posle smerti ix dysha snova roditsa na nashei greshnoi zemle,i on roditsa v xydshix ysloviax,6ydet ne krasiv i t.p. i vse eto 6ydet emy dano dlia togo,4to6i on opiat ze stanovilsa ly4she i sovershenstvoval svoy dyshy. Esli 6i vse ymirali i dalshe 6i ni4ego ne 6ilo,net togda nikakogo smisla. Tak 4to stanovites dryzia ly4she i 4ishe! ne vazno kem ti 6il,vazno kem ti stal.

Lydmila.
#76
Гость

А вот мне бабушка рассказывала-один мужик овдовел 5 детей осталось-жена умерла при родах последнего ребенка,он пошел в церковь и разгромил там все,как все не просто,нам наверно не познать всей истины,я часто задаю себе вопрос-после клинической смерти(в п.71 писала)-почему бог меня вернул,ведь мои могли бы в целом и обойтись без меня,а вот когда женщина умирает имеющая много детей-и бог не дает ей шанса-как же так...

otvet:Navernoe 6OGY neo6xodimo 6ilo sdelat etogo myz4iny silnee,mozet tolko imenno v takoi sityatsii on stanet takovim,daze ne smotria to 4to on raz6om6il vse v tserkvi i 6il zol na 6OGA,no odnazdi on eto poimet,emy o6azatelno 6OG poshlet nyznie misli i ne iskly4ino to,4to on 6ydet s4astliv i snova vpystit v svoe serdse 6OGA.

Пупсик
#77

Тихий омут, согласна с вами. Майкл Ньютон внушает доверие своими опытами)

Гость
#78

Я тоже прочитала книги М. Ньютона и мне они очень понравились. Всем интересующимся этой темой, рекомендую прочитать. Очень познавательно.

Гость
#79

я верила,а потом прочитала,что то,что мы принимаем за нашу душу-есть наш разум и когда мы умираем,разум соответственно,тоже(

очень разочаровалась,конечно))но все еще есть смутное сомненье,что все это не так просто.

#80

Почитайте книги Реймонда Моуди ╚Жизнь после жизни╩ и ╚Жизнь после смерти╩. Еще: ╚Тибетская книга мертвых╩, ╚Египетская книга мертвых╩.

Книги Лобсанга Рампы: ╚Три жизни╩, ╚За пределами 1/10╩ и др.

Что В Имени Тебе Моём
#81
Гость

я верила,а потом прочитала,что то,что мы принимаем за нашу душу-есть наш разум и когда мы умираем,разум соответственно,тоже( очень разочаровалась,конечно))но все еще есть смутное сомненье,что все это не так просто.

... почему-то вспомнилось стихотворение раба Божьего Владимира (Высоцкого): если путь прорубая отцовским мечём ты солёные слёзы на ус намотал, если в жизни своей ты узнал что почём -- значит НУЖНЫЕ книги ты в детстве читал ...

... разные книги мы с Вами читали ...

... душа рождается к жизни вечной. Э-это р-раз ...

... душа от рождения одарена разумом и умом. Э-это д-два ...

... совесть форума ...

вадим
#82

Человек-триединство:дух,истинное"я",который находится в голове;душа,энерго-информационное составляющее поле человека;материальное тело человека. Когда душа и дух покидают телесную оболочку наступает умирание тела.В этот момент обрывается связующая "серебряная" нить.Душа и дух теперь самостоятельны.Началась жизнь без тела.Открывается мироздание с другими физическими законами.Насколько опыт земной жизни соответствует новым законам космической физики?И это самое главное.Сможет ли душа объедениться,слиться,раствориться с космическим пространством?Это зависит от состояния души,ее вибраций накопленных в течении жизни.Соответствуют ли они космическим вибрациям?Если нет,предстоит долгий(космическое время гораздо медленнее земного)процесс очищения души от негативных энергий .Это как птица в клетке,летать хочет, но не может.

Гость
#83
Масяня

Авторэкса

Плюсуюсь. Скорее всего, подсознание просто рисует эту картинку себе. Но мне часто снятся умершие родственники и говорят что-то важное.

Я раньше так же думала и была уверенна, просто в рассказе я написала вкратце, когда она рассказывала что видела прадеда он коснулся ее, и ее Буд-то током ударило, а когда пришла в себя она сама током бьет, у нее один раз даже лампочка в руках загорела на пару секунд, ( по началу проводили эксперименты)))Но во это как объяснить?Так бывает и у не переживших клиническую смерть. Моя мама бьётся током, муж. Я - иногда.

dragoncs
#84
Грин

кто сказал?

А ты опровергни

Бахтиер
#85
Автор

Год назад у мамы была операция на сердце, во время операции у нее была клиническая смерть. После операции она стала рассказывать что она видела там теплый, белый свет и видела себя со стороны. Она прошла через это коридор и увидела всех умерших близких и друзей, и они были счастливы, и там было очень красиво, и мой прадед крикнул иди обратно, она побежала обратно, так она и очнулась . После этого она стала биться током, по началу это забавляло, но иногда как треснет, бывает не очень! Врачи ни как не могут это объяснить! Вот как Вы думайте есть ли жизнь после смерти?

Бахтиер
#85

Жизнь после смерти существует , но я думаю, что она не похожа на клиническую. Там все по другому.
Источник : Коран.

Гость
#85
Гость

кто сказал?

Бог

Оля
#86

*

Ирина
#87

У меня страшная трагедия. Умерла Дарина доченька в 22 года) заставляю себя верить что есть жизнь после) по другому как мне тогда жить

Гость
#88

Прочитала кучу историй людей, которые описывают что они видели во время клинической смерти и поверила в жизнь после смерти.
Читала это на самых разных ресурсах, кто в комментариях к видео разным делится, кто по статьями, кто на специальном сайте и на разных языках.
Кстати и многие эти мини смерти были до того как человек попал в руки к врачам (так что мед препараты не являются причиной видений).
Многие отписывались что это с ними случилось когда они были детьми, и понятия не имели о Боге или тунелях и т.п.
Некоторые описвают что видели по разному, но смысл один и тот же.
И я лично это вижу так: к примеру, есть группа людей которые играют в игру в очках виртуальной реальности, и потом они их снимают, и некоторые видят кровать и стол - тк они в спальне, некоторые видят диван и маму тк они в зале и т.п.
Т.е. многие люди видят разное - красивое поле, лес, река, или просто пространство. Похоже что эти картинки создаются нашими гидами, которые знают что будет удобно нам.
И судя по книгам Сета, верующим людям создают видения всякие персонажей по их вере.
А смысл у всех один - выход из тела, видят себя и окружающее, читают мысли телепатически и чувсвуют что испытывают люди, подумав о ком-то они к нему перемещаются, многут одновременно быть в нескольких местах и одновременно их осозновать, есть гиды, которые всегда рядом и появляются в виде света или принимают формы людей. Гиды или свет излучают необычайный покой и любовь.

Гость
#89

Появляется чувство что ты вернулся домой. Показывают кадры из жизни где ты чувствуешь через других людей свои хорошие и плохие дела. И там что дальше не совсем ясно, но похоже есть разные уровни бытия и каждый автоматом попадает на уровень своего развития (понимания). Многие описывают что им дали выбор вернуться в тело или остаться там. Там нет времени. Некоторым говорят сразу что еще рано и возвращают против воли. Некоторые просят их вернуть даже если их время пришло. Ну и похоже есть реинкарнация. Это конечно все уму не постижимо, и есть причина почему мы не знаем ничего, если бы знали, то было бы невозможно пройти эту игру или школу или что это.

#90

Жизнь та есть, но другая. Там каждый живет в своем мире, в своей иллюзии. Если он конечно здесь, в этой жизни не научился распознаванию. Все эти после смертные переживания чисто личные. Говорят, что тот мир больше всех подходит для творческих людей - художников, музыкантов, актеров. Там им раздолье.

#91
Ирина

У меня страшная трагедия. Умерла Дарина доченька в 22 года) заставляю себя верить что есть жизнь после) по другому как мне тогда жить

Да, это правильно. В том мире люди слышат звуки из нашего мира. Если вы говорите вслух, то ваша дочь будет слышать вас. Но мы здесь не слышим звуки из того мира. Поэтому можно разговаривать. Но не должно быть трагедии в вашем настроении при этом, иначе вы очень травмируете дочь.

Мила
#93
Гость

Как то несправедливо и неправильно души детей сразу же забираются в рай,а может они злые априори,просто согрешить не успели,по моему все эти догмы устарели и библия написана для примитивных людей-2000 лет назад,бог на самом деле никого не наказывает,вот буддизм мне хоть понятен более менее...

Вот вот.Я тоже может в "рай" хочу.Хотя
вдруг окажеться што нитого ни того нету.Просто в белом "коридорчиеке" я бы тоже не отказалачь прстоять.))))

Люцыфер
#94

Ха.Жывите люди и знайте што попадете ко мне всеравно ведь грешат все.А сечас сидите и думайте што я с вами делать буду.
PS.К священикам тоже относиться.(ято все вижу)

Мила
#95
Клинический

58 и 59!

С начало я увидел себя маленьким ребеночком,в белой одежде,без обуви,в повязкой на голове.Я шел по белому коридору,а по бокам сидели люди, которых я знал, но их уже не было в живых.Там были все:Бабушка с дедушкой, друг который утонул,потом еще 3 друга, с которыми я разбился на машине(они тоже погибли),ну вообщем там были все те, кто хоть какую то роль сыграли в моей жизни.И вот,иду я по коридору,смотрю на тех кто там сидел,они на меня тоже смотрели и улыбались.Там никто ни с кем не разговаривает,там только улыбаются,грустят или,делают равнодушный вид и всё.Там тихо и спокойно.Это не передашь словами.Чтобы понять, как там хорошо-нужно там побывать!А,закончилось всё это так:просто всё потемнело и я услышал крик голоса врачей.

Я прошу прощения за ошибки,просто у меня голова теперь на половину работает(из-затого.что я получил черепно -мозговою травму.

Всем удачи!

А вернуться не хотите?

Мила
#96
Гость

Прочитала кучу историй людей, которые описывают что они видели во время клинической смерти и поверила в жизнь после смерти.
Читала это на самых разных ресурсах, кто в комментариях к видео разным делится, кто по статьями, кто на специальном сайте и на разных языках.
Кстати и многие эти мини смерти были до того как человек попал в руки к врачам (так что мед препараты не являются причиной видений).
Многие отписывались что это с ними случилось когда они были детьми, и понятия не имели о Боге или тунелях и т.п.
Некоторые описвают что видели по разному, но смысл один и тот же.
И я лично это вижу так: к примеру, есть группа людей которые играют в игру в очках виртуальной реальности, и потом они их снимают, и некоторые видят кровать и стол - тк они в спальне, некоторые видят диван и маму тк они в зале и т.п.
Т.е. многие люди видят разное - красивое поле, лес, река, или просто пространство. Похоже что эти картинки создаются нашими гидами, которые знают что будет удобно нам.
И судя по книгам Сета, верующим людям создают видения всякие персонажей по их вере.
А смысл у всех один - выход из тела, видят себя и окружающее, читают мысли телепатически и чувсвуют что испытывают люди, подумав о ком-то они к нему перемещаются, многут одновременно быть в нескольких местах и одновременно их осозновать, есть гиды, которые всегда рядом и появляются в виде света или принимают формы людей. Гиды или свет излучают необычайный покой и любовь.

Ох.Так почемуже некто туда не хочет если там так хорошо?

Гость
#97
Мила

Ох.Так почемуже некто туда не хочет если там так хорошо?

Нужно пройти тут определенный путь. Страх смерти это наше ограждение от желания убежать туда ничего не сделав.

Мила
#98
Гость

Нужно пройти тут определенный путь. Страх смерти это наше ограждение от желания убежать туда ничего не сделав.

Вот суецыдники точно так и думают

Проповедник
#99

С научной точки зрения, нет! Хотя официально задокументировано, случаи в медицинской практике. Тяжёлые роды клиническая смерть, женщина видела себя со стороны видела, как ей делали кесарево, видела, кто родился и где у малыша родинка.Врач всё задокументировал, наука не может объяснить случившееся. У ученых есть объяснение, насчет белых туннелей, но как объяснить такое? Я думаю, надо обратиться к Богу, Бог о смерти знает всё. Господь учит нас, человек состоит из духа, души и тела. Когда тело не может функционировать, то душа выходит из тела, душа -- это жизнь, наш дух тоже покидает тело и отправляется к Богу, Который дал нам ее. Что такое дух человека и почему дух отправляется Богу? Бог предостерегает нас, когда мы умрем, Бог будет судить людей сообразно нашим мыслям, словам и делам. Получается, наш дух -- это мы, наше я, наше сознание, все что мы думали и делали, всегда останется при нас, мы никогда не забудем нашу жизнь на земле. Мы с вами осознаем себя, только благодаря нашему духу. Например,у животного мира нет духа, а только душа.Бог будет разбираться с нами с нашим духом. Дух бессмертен!