Гость
Статьи
Будет ли жизнь после …

Будет ли жизнь после смерти?

Я не хочу умирать и только от одной мысли боюсь что после смерти ничего не будет и все будет темно вечная темнота никого нету ничего не чувствуешь боюсь боюсь хочу плакать и плакать всю жизнь

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

Как преодолеть страх смерти - жить достойно, обретать внутреннюю гармонию, которая станет Вашим энерго-информационным следом во Вселенной.
https://www.b17.ru/article/362002/

Гость
#1

К врачу - психотераревту обратитесь

#2

Полѣжишь въ гробу нѣдолго, а потомъ на пѣрѣсѣлѣние душъ пойдёшь. Халявного покоя нѣ ожидайтѣ.

Гость
#3

ну вот зайди в церковь, нашу, православную, там на всех стенах иконы. эти иконы - это образы (что-то типа фотки, но не фотки) реальных людей, которые много раз проявили себя после своей смерти. не разово, и не простым мироточением, и не только триста лет назад. хотя бы про часть из них почитай, вот и будет тебе доказательство.

Гость
#4

Я плохо сплю, уже много лет. Видимо сменная работа сказалась. Снотворное уже не действует давно. Живу, как разбитое карыто. Нет бодрости от невысыпания. И вот как-то случайно уснула днём. Без снов, тревожной дремоты, частых просыпаний. Я проспала глубоким сном 2 часа. Когда проснулась, долго не могла понять кто я, где и когда. Отдохнула мощно. И поняла, сметрь это спокойный сон, без снов и тревог. Это дорогого стоит!!! Не хочу продолжения после смерти, только мечтаю хорошо уснуть и всё остальное по х..!

Гость
#5

Милочка, все будет так, как было до вашего рождения. Было страшно? Нет.

Гость
#6

Хоть бы не было

Гость
#7

Вы имеете в виду жизнь после жизни? Некоторые унижали других и вы хотите чтобы они продолжили это в другой жизни?

#8

Ого, ну вы даёте! А сколько Вам лет если не секрет? Развивайтесь лучше и не тратьте жизнь на слезы,живите в удовольствие и будьте здоровы!🌺

Кактус
#10

Почитай "Письма живого усопшего" Баркер.Она есть в интернете...

Гость
#11

Слышала от разных двух женщин в разное время что смерть это перевалочная база , туда мы попадаем отдыхаем как бы душа в анабиозе , чистим пёрышки и снова в материальный мир через рождение .

Гость
#14

Вот этот страх, этот ужас небытия и есть основа любой веры.

Гость
#16

Все зависит от того, во что человек верит, ведь доказательств все равно нет. Кто то верит, что после пустонта, небытие, я верю в перерождение и отношусь к жизни на земле как к походу в школу. Т.е мы приходим в этот мир, познаем его, душа учится, проходит испытания, совершенствуется, а после смерти мы возвращаемся домой, а потом снова в школу. Вопрос какой это дом? Не думаю, что это рай или ад, просто другой нефизический мир. Поэтому боюсь не самой смерти, а скорее перехода из жизни в смерть, т.е физических ощущений, агонии.
Кстати, может вам будет интересно почитать книгу Майкла Ньютона "Путешествие души" и вам станет спокойнее

Гость
#17
Гость

Все зависит от того, во что человек верит, ведь доказательств все равно нет. Кто то верит, что после пустонта, небытие, я верю в перерождение и отношусь к жизни на земле как к походу в школу. Т.е мы приходим в этот мир, познаем его, душа учится, проходит испытания, совершенствуется, а после смерти мы возвращаемся домой, а потом снова в школу. Вопрос какой это дом? Не думаю, что это рай или ад, просто другой нефизический мир. Поэтому боюсь не самой смерти, а скорее перехода из жизни в смерть, т.е физических ощущений, агонии.
Кстати, может вам будет интересно почитать книгу Майкла Ньютона "Путешествие души" и вам станет спокойнее

Дополню. Также верю в то, что если в этой жизни не выучить определенные уроки, например вы должны были научиться быть терпимее, а всю жизнь прожили как псих и ненавидели всех, то следующая жизнь будет сложнее, т к судьба подкинет больше испытаний, чтоб вы усвоили 2 урока, а не 1

Гость
#18

Проблема только в том, что мы изначально не знаем какие уроки должны выучить и делаем это по ходу😁

Гость
#21
Гость

К врачу - психотераревту обратитесь

Психотерапевт-это не врач.И толку от них не так много.

Гость
#22

Я не верю,что после смерти ничего нет.
Мне мама покойная снится перед значимыми событиями или когда мне очень плохо.Перед смертью и мамы,и пары мне снились похожие сны про них,словно они собирались куда-то,папочка собирал с собой портфель,с которым в молодости ходил на работу...
Подруга (ей тогда было 36) словно предчувствовала свою смерть...накануне своей поездки на море в Италию сказала,что боится туннелей...и погибла в туннеле,водитель автобуса уснул,автобус врезался в стену и погибло 6 человек...
Чем объяснить интуицию человека,вещие сны,рождение гениальных людей,например,Моцарта?Уже в детстве раннем проявляется талант.Я читала в книжечке"Путешествие души",что человек не одну жизнь проживает,развивается в каком-то направлении и однажды рождается уже гений.Чем объяснить необыкновенную красоту некоторых людей,таких,как Ален Делон?Один знакомый,увлекающийся астрологией,сказал мне,что красоту человек чем -то заслужил в прошлых жизнях.Мне тоже иногда страшно,что после смерти будет.Но потом я успокаиваю себя, вот смотрю старые фильмы и думаю,а ведь меня ещё не было,в это время,а жизнь шла своим чередом,так будет и потом.И наверное,странно бояться высшей воли,которая когда-нибудь оборвет нашу жизнь,ведь она же нас и создала...может,все не так ужасно...ведь принято говорить про тех,кто умер,что они у же в лучшем мире ...жить тоже страшно в современном мире,пандемия,война,природные катастрофы и проч.,болезни всякие страшные...

Гость
#24
Obachega

Ого, ну вы даёте! А сколько Вам лет если не секрет? Развивайтесь лучше и не тратьте жизнь на слезы,живите в удовольствие и будьте здоровы!🌺

17+17+4

Гость
#25

Мне кажется да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

автор, ну никто не хочет умирать. а про загробную жизнь, увы, знаю не больше чем ты. ну живи пока есть возможность. и молись, чтобы второй волны не было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: