Гость
Статьи
Все ли женщины хотят …

Все ли женщины хотят замуж?

За всю свою жизнь встречала многих одиноких женщин и девушек, которые кричали: "Да чтоб я замуж вышла - да никогда! Лучше карьеру строить и для себя жить! " При этом ни карьеры, ни жизни для себя я за …

Тетя Мотя
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вот никогда не понимала такой постановки вопроса - что значит "хотеть замуж", т.е. мотивация социальная?

Вообще основа нормального брака - это человееские отношения и вот уже на их основе должно возникать желание выйти замуж/создать с этим конкретно человеком семью. А те, кто исходят из социальной подоплеки - быть как все, потому что надо (всегда кстати, когда слышу, спрашиваю - кому нало то?) и т.п. потом оказываются в категории разведенок с поломанной судьбой, комплексами и т.п. и собственно, переходящими в категорию не хотящих замуж по этим всем причинам.

Гость
#52

как будто мало незамужних лентяек и замужних карьеристок, узко мыслите автор

Гость
#53

для брака нужно созреть морально,я не хочу пока .Наслаждаюсь свободой!

Мария
#54

я тоже замуж не хочу.просто не хочу и все..этот штамп..и без него живут..не карьеристка..беременна..он предложил жениться..я пока не уверена в безопасности ..рядом с ним..он мне угрожал....да и сейчас все коту под хвост идёт..у него мама на1м месте..с ней живём..она во все лезет

Принцесса
#55

Я не знаю на счет замуж, НО секса хотят все. ИМХО.

Принцесса
#56
Мария

я тоже замуж не хочу.просто не хочу и все..этот штамп..и без него живут..не карьеристка..беременна..он предложил жениться..я пока не уверена в безопасности ..рядом с ним..он мне угрожал....да и сейчас все коту под хвост идёт..у него мама на1м месте..с ней живём..она во все лезет

Машка, чем думала, когда спала с тем, у кого мама на первом месте. Но замуж лучше не идти, я тоже восхищаюсь такими женщинами.

#57

Я тоже замуж никогда особо не рвалась,

но как ни странно, несколько раз выходила))))

Фрейд наверно объяснил бы, почему так происходит)

Принцесса
#58
Матильда

Я тоже замуж никогда особо не рвалась,

но как ни странно, несколько раз выходила))))

Фрейд наверно объяснил бы, почему так происходит)

Фрейд был ублюдком и шарлатаном. Нефига бы он не объяснил.

роберт
#59

САЙТ ВСЁ ОБЩЕНИЕ О ЛЮБВИ, НЕ ТА ПАРНУХА КОТОРОЙ ЗАВАЛЕН ВЕСЬ ИНЕТ, А О ЧУВСТВАХ КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ЗАБЫВАТЬ!!!!!ПОСЕЩА,РЕГИСТРИРУЙСЯ,ОСТОВЛЯЙ СВОЁ МНЕНИЕ, ЗОВИ ДРУЗЕЙ!!!! http://forumlubvi.ucoz.ru

Гость
#60

тоже не понимаю как можно просто "хотеть замуж" какой-то деревней несет от самой формулировки

хотеть можно стать женой конкретного любимого человека, а не просто "замуж" абы за кого, шоб було как говорят украинцы

Ария
#61
Тетя Мотя

За всю свою жизнь встречала многих одиноких женщин и девушек, которые кричали: "Да чтоб я замуж вышла - да никогда! Лучше карьеру строить и для себя жить! " А через некоторое время они все-таки выходили замуж, некоторые даже из семьи своих мужчин увели!

Смотря что подразумевается под словом "замуж".

Если "замуж" - это штамп в паспорте и чтобы в жизни просто был человек под названием "муж" (для статусности и для совместного выращивания потомства), то не все.

А если "замуж" это:

когда вы любите друг друга

(больше чем просто любите: вас связывает дружба, понимание, доверие. И даже когда первая влюбленность пройдет, то вы всеравно останетесь близкими людьми),

хотите всю жизнь (в соответствии с первоначальным планом в который развод не входит) прожить вместе,

вместе рожать и растить общих детей (потому что вы оба этого хотите, а не потому что биологические часы тикают),

когда рядом с тобой есть человек который всегда на твоей стороне (не в споре на что потратить семейные сбережения - купить норковую шубку или машину, а в жизненно важных вопросах).

В таком случае замуж хотят ВСЕ. Потому что человек - это стадное животное, ему по жизни партнер необходим. Можно конечно же жить и в одиночку, но тогда жизнь неполноценная.

Расхождение в словах и делах (сначала говорила что хочет карьеру строить, а замуж не хочет, а потом все-таки вышла замуж) происходит потому что большинство людей (и мужчины и женщины) до того как не встретят ТОГО САМОГО ЧЕЛОВЕКА имеют ошибочное суждение что же такое для них брак или замужество.

Кстати многие женщины которые говорят что хотят замуж, на самом деле этого не хотят. Они вступают в брак чтоб быть "как все", чтоб был штамп в паспорте, чтоб был соответствующий социальный статус. А потом понимают что на самом деле они все-таки хотели от семейной жизни, от замужества чего-то другого. Поэтому и разводов так много - сами не знаем чего хотим, как женщины так и мужчины.

Принцесса
#62
Ария

Расхождение в словах и делах (сначала говорила что хочет карьеру строить, а замуж не хочет, а потом все-таки вышла замуж) происходит потому что большинство людей (и мужчины и женщины) до того как не встретят ТОГО САМОГО ЧЕЛОВЕКА имеют ошибочное суждение что же такое для них брак или замужество.

Кстати многие женщины которые говорят что хотят замуж, на самом деле этого не хотят. Они вступают в брак чтоб быть "как все", чтоб был штамп в паспорте, чтоб был соответствующий социальный статус. А потом понимают что на самом деле они все-таки хотели от семейной жизни, от замужества чего-то другого. Поэтому и разводов так много - сами не знаем чего хотим, как женщины так и мужчины.

+100. Хорошо Вы вскрыли этих сучек. Многие даже сами не знают, что ими движет при желании вступить в брак, чаще желание иметь детей в законном "браке", чем любовь к мужчине.

Ария
#63
Принцесса

+100. Хорошо Вы вскрыли этих сучек. Многие даже сами не знают, что ими движет при желании вступить в брак, чаще желание иметь детей в законном "браке", чем любовь к мужчине.

Ну почему так уж сразу и ***? Просто женщины настроенны реалистично и выполняют программу заложенную в них природой. Настоящая любовь встречается редко, а прЫнцы вообще - сказка. У женщины есть выбор: 1) ждать этой самой великой любви до старости и так и не дождаться, или 2) смириться с реальностью и выйти замуж за любого более-менее подходящего мужчину (которому она как минимум симпатизирует) для продолжения рода. Потому что этот инстинкт - продолжение рода - самый сильный инстинкт заложенный природой в человека. Даже более сильный чем инстинкт самосохранения. Почему в первую очередь спасают "женщин и детей"? Потому что именно они - продолжатели и продолжение рода. Например, для осеменения стада коров численностью в несколько сотен голов достаточно и одного быка. Так что если вымрут почти все мужчины, кроме одного, то продолжение рода не остановится. А вот если вымрут все женщины кроме одной, ну родит она 3-4 десятка детей и умрет. А на восстановление популяции ее детьми уйдет ну ооочень много времени.

Если бы женщины свою "природную программу" не выполняли бы - нас с вами здесь и сейчас не было бы.

Я такая вот)))
#64

Конечно не все. А ведь много таких, кто хотел. а замуж не взяли...Эх.

мэри
#65

у нас социум еще советский. если тебе после 25ти и ты не замужем...это не норма:) у меня знакомая рожала в 26, так ее в род.доме уже называли старородящей. у меня коллега выходит замуж, я ее спросила мол Кать, любишь? не люблю говорит..а зачем выходишь?..надо, 26 ведь уже. Мне вот тоже 26. И я не хочу замуж ваааще. Даже жить ни с кем не хочу. Детей люблю, но так..поиграть. Но все вокруг допекли уже ..ну когда..когда же ты выйдешь...достало ужасно

Танюха
#66

Достают, сцуки. У меня подругу родня задолбала буквально подколками - всё им завидно, клушам, что не рвется замуж, зарабатывает прилично, живет в гражданском браке. Сейчас ей 28, а под..бки начались уже с 23-ёх. Это зависть - пусть и тебе живется как нам, ишь, независимая выискалась.

Дина
#67
Танюха

Достают, сцуки. У меня подругу родня задолбала буквально подколками - всё им завидно, клушам, что не рвется замуж, зарабатывает прилично, живет в гражданском браке. Сейчас ей 28, а под..бки начались уже с 23-ёх. Это зависть - пусть и тебе живется как нам, ишь, независимая выискалась.

интресно а как они могут ддоставать ..привиите примеры пожалуйста ..умираю от любопытства...я тоже вот работаю.. и мне столько ж лет...на работе никто ничего о моей личной жизни не знает ...начальству и всем надо лишь только все хорошо бы было

Дина
#68

в смысле чт б я работала исправно...поэтому им даже выгоднее что я личную жизнь не обустраивала...ну последнее это я чисто логически предполагаю

О да!
#69

А мне кажется что многие не хотят замуж, потому что не зовут.

Если бы звали, то многие бы передумали. И конечно я имею в виду любимого человека, а не просто "зовут".

Ну а вообще понятно почему общество клеит ярлыки на тех, кто до 25-30 замужем ни разу не был - наши бабушки знают что к чему, и тут не надор изобретать велосипед - молодость для женщины не вечна!! Как и красота!! А именно на нее родную клюют хорошие мужчины. Немолодой и некрасивой сложнее в разы встретить "своего", а еще и в возрасте, когда часики протикали а ребенка не появилось.

И вот те девушки, которые понимают это, в первую чоередь стараются устроить своб личную жизнь, опять же имею в виду поиск того единсвтенного и неповторимого, а потом уже все остальное: карьера, обучение, дети и т,д.

И вот эти все мол без штампа жить - по своему опыту могу сказать, что мужчина относится к штампу не как мы, это для него очень важно, и когда он предлагает - это очень и очеень много значит!!! и не факт что другие будут предлагать!

А вот если женщина считает что и без штампа можно жить долго - то посмотрим как через пару лет можно запеть, когда мужчина становится более успешный, удачный, красивый (мужчин возраст тоже порой красит), да и в прицнипе он не женат - и это правда- и увидите как много желающих будет на такого, а он ведь и не занят - и уведут))) Конечно штамп не удержит если брак затрещит по швам, но из гражданских отношений без имущества и детей мужчине уйти проще, мне кажется!

Так что девочки, мой совет: ищите любимых, выходите замуж и рожайте деток, а все остальное уже потом! И преодолевайте кризисы! А их в течение жизни будет немало! Но все решаемо, и можно и правда с одним человеком пройти всю жизнь (ну или до кризиса среднего возраста у мужчин))))

Гость
#70

часто брак-это средство манипуляции. Психологической манипуляции. Например, хвалить показнО другую (их) женщину при жене, вернуться поздно с корпоратива - жена, печать- ну не будет же она из-за этого разводиться ( ход мыслей мужУчка), пококетничать с молоденькой дальней родственницей. А тетека сразу делает "морду кирпичем", типа, "Я ниче не заметила", а саму аж воротит. От нафига он этот замуж женщине??????????????

Главный специалист-эксперт
#71

Если правда не хотите замуж, лучше держать это в секрете. И делать вид, что ищешь мужа, просить познакомить с кем-нибудь неженатым. Говорить всем: "Ох, не зовут, бедная я старая дева... А годы-то идут... Хорошо тебе: ты замужем". Пусть жалеют, главное - чтоб отвалили и не мешали наслаждаться свободной и счастливой жизнью. А состояться как мать можно и без замужа. Состояться же как уборщица и посудомойка, кухарка - энтого не каждой девушке хочется.

Главный специалист-эксперт
#72

Кроме того, есть же и т.н. брак на один холодильник, который все называют гражданским. И не надо делить имущество, если сожитель надоел (оказался козлиной и пр.), надоело стирать его носки и готовить ему борщи. Просто прогнала - и всё.

Светлана
#74

Мне 30, у меня есть низкооплачиваемая работа, друг и постоянный любовник в одном лице. Он меня во всем устраивает, теоретически я бы даже хотела за него замуж, но цели такой не ставлю. С его стороны серьезных намерений ко мне нет. Моей целью является родить ребенка, в идеале от него же. Но при всем этом я понимаю, что воспитывать ребенка одной, тем более если это будет мальчик, проблематично. И дело не в том, что трудно материально и т п, а трудно воспитать нормально социализированного, воспитанного и хорошего человека. Может с девочкой было бы проще, но мальчику, на мой взгляд определенно нужен отец. Только по этой причине я бы хотела выйти замуж, но за человека, отношения с которым построены на дружбе, а не на нежных чувствах (ибо, кто бы что не говорил, но чувства проходят). И чтобы с этим человеком было много общего.

юрий
#75
Гость

а мне вот не замуж , а взаимности хочется , чтобы обоим хорошо вместе было.

Мари
#76

Замуж не хотят те женщины, которые просто не знают и не умеют правильно строить отношения с мужчинами. после неудачного брака им становится понятно, что не умеют, но уже лениво переделываться, проще внушить себе, что "я не хочу замуж", чем переделывать то, что в детстве впитано с молоком матери. Те кто умеют строить отношения- никогда не остаются одни, мужчины вьются вокруг них и сами уговаривают их выйти замуж, а они лишь выбирают достойнейшего из достойнейших.

Гость
#77

Никогда не хотела замуж, о белом платье не мечтала и даже побаивалась замужества. В итоге в первый раз вышла в 20, потому что жить в гб родители бы не дали и жених мой из Европы был, пришлось пожениться. Во второй раз жениху виза нужна была (он комок из почти переезжал), тут опять на сложилось. А теперь вот в третий выхожу, мы уже живём вместе но блин он так красиво предложение сделал, так все спланировал, что в третий раз решаюсь опять попытать счастье :)) карьеру это кстати строить не мешает совершенно

Гость
#78

Врут. После брака могут не хотеть повторного брака.

Форум: Отношения
Всего: 374 655 тем
Новые темы за 3 дня: 622 темы
Популярные темы за 3 дня: 221 144 темы